Работа, дети, огород - мне тоже хочется в полет

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Может быть, пока в доме живут посторонние рабочие, особо не напрягаться? Отдыхать ведь тоже надо, а требовать от рабочих, чтобы они поддерживали в доме чистоту, по-моему, бесперспективное занятие.
Я сегодня первый день на работе после двухнедельного отпуска. Отпуск превратился в две недели "отложенных дел" + половину огорода успела привести в порядок.
По ходу возник еще вопрос. На прошлой неделе в Подмосковье была очень тяжелая погода (для меня), жарко и очень влажно. В результате ухудшилось самочувствие. Иногда не то что летать, а ползать сил не было. И как следовать системе в такой ситуации? А если не следовать, то тут же все становится запущенным.
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

В эти выходные был культурный шок!!!! Ну ладно они грязь за собой не убрали, так они еще и щи оставили на плите когда уезжали (нет чтобы выбросить или съесть, ну на крайний случай в холодильник убрать!) в доме стоял такой ДУХ, что выворачивал наизнанку как только заходишь!!!! В комнатах бардак, на кухне тоже. Почти все убрала, 30-31 буду заканчивать. Хватит с меня строителей и гостей, которые норовят остаться в доме без хозяев. Не знаешь что тебя ждет по возвращении!!!
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Сочувствую. Но, насколько я поняла, теперь уже виден свет в конце тоннеля - рабочие уехали. Значит уже больше не будет от них грязи и протухших щей! Ура!
А я только что отказалась от рассылки напоминалок. В лучшем случае мне удается сделать что-нибудь одно в неделю в соответствии с напоминалками. Попробую их использовать попозже, может зимой получится. Буду просто читать сайт и пробовать потихоньку. Что-то у меня сегодня не очень бодрое настроение.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9111 раз

Сообщение Бензопила »

IS, это абсолютно нормально! Погода какая противная стоит, вот и нет настроения! Наплюй на всё и отдохни!!! Я не получаю рассылок, но смотрю задание Келли. если получается - выполню, а нет - значит, система ещё только внедряется. Но мне очень помогает книжка про Флайледи, я периодически её перечитываю, и настрой улучшается, и какие-то дела делаются. :flying:
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Бензопила, я тоже так решила пока делать. Видела тут книжку про Флайледи, но цена была какая-то запредельная.
Слива вот-вот сыпаться начнет, надо собирать и варить варенье, а мы с детьми рассопливились. Придется назначить сливовареневый подвиг на выходные.
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Джесси »

IS, здравствуйте! Моя ситуация до боли похожа на Вашу. Я работаю пять дней в неделю, с 8.00 до 17-19.00, когда как повезет.У меня дочка 4-х лет, в проекте второй ребенок. Квартира в городе (двухкомнатная), частный дом за городом (еще не сделан ремонт), участок 14 соток. Очень часто едет крыша.
Все хочу, а не успеваю ничего. Если бы мой муж меньше помогал, наверное бы погибла.
Насчет малышей - попробуй купить им детскую палатку. Они могут там вдвоем возиться подолгу. Если палатку поставить рядом с местом копания - глаз не так вывихивается.
А меня шеф заставил в субботу на работу выходить. Какой мерзкий тип, не правда ли? У самого, небось, жена дома сидит...
Я все смогу!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9111 раз

Сообщение Бензопила »

Джесси, соболезную!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Джесси, держитесь! Шеф конечно перегибает, но Вы его простите. Мне тоже хочется все успеть. Вот сейчас слива поспела, надо варить варенье. Варю маленькими порциями (позавчера сварила 2 литра, сегодня еще 2 и т.д.) иначе даже ночи не хватает. А на работу вставать в 6 утра. Сейчас еще добавились кружки у старшей (понедельник, среда, суббота), один день будет возить няня, а два дня моих.
Детская палатка у них есть, но для младшего это не надолго, если только старшая будет в настроении и придумает какую-нибудь игру. Но все равно попробую поставить рядом с грядками, может хоть разок сработает. Спасибо за совет!
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

А мы вот только вернулись из отпуска. Пытаюсь войти обратно в летательный режим. Пока ясно только одно - очень много стирки.
Побывали мы на родине флай-леди в Америке. Поскольку пока отдыхали присматривали дом для покупки прошлись по нескольким домам и я поняла, почему эта система родилась там. Дома у них не на что не похожи. Очень много шкафов, комнат, кухни немного другие. Еще плюс территория перед домом, за которой тоже надо ухаживать. А неухоженных лужаек я не видела!!!! Как за этим всем следить?! Молодцы конечно они. А еще там все бегут!!! В Нью-Йорке в Центральном парке можно оказаться затоптанным!
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

С возвращением! Отпуск - это здорово! Может ухоженные лужайки там станут хорошей вдохновлялкой для Вас здесь?!
А у нас на соседнем участке стройка и они тянут коммуникации через нас, хорошо хоть, что через угол, а не через весь участок. Надо отдать им должное, что отгородили этот угол, сделали некое подобие забора затянутого пленкой, но впритык к моей репе (в смысле, к грядке с репой) :wow: ! Сегодня уже там копали канаву, так куча песка из под забора залезла на грядку :o . Я еще не закипела, некогда было, но... Посмотрю, как дальше события будут развиваться.
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Джесси »

Если занятие на новой грядке (в смысле процесс перекопки), то можно надолго занять сбоку грядки совком и игрушкой на колесиках. Моя играла с игрушечной коровой - выкопала ей нору, кормила травой и пр. Главное - следить за незалезанием на середину грядки.
Я все смогу!
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Джесси, со старшей у меня как раз примерно так же, она и сама себя может чем-нибудь спокойным занять, а вот младшему как раз все время нужно на середину грядки или в ливневую канализацию (канава такая по краю участка) или к соседям утопать или схватить большие грабли (лопату и т.п.), хотя игрушечных полно. Старшая немного за ним присматривает, но у него неистощимая фантазия (что, в целом, конечно, для ребенка естественно и не плохо).
Печально взираю на абсолютно запущенную клумбу, но до нее совсем руки не доходят.
В среду, вернувшись с работы, покормив и уложив детей спать, примерно в 11 вечера в полной темноте с фонариком в руке лазила по огороду в поисках кабачка, репы и петрушки, чтобы сварить назавтра суп. Когда в фонаре сел аккумулятор я долго сама над собой смеялась, представив как это выглядит со стороны (переодеться я не успела и наряд мой состоял из вполне приличной прямой юбки, тонких колготок, на ногах "прощай молодость" и рабочая флисовая куртка, волосы дыбом). Этюд для фильма про семейку Адамсов :lol: .
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение тимошка »

Девочки!!! У моей сестры дочка 4 года. Так вот когда ей было 3,5 бабушку с которой она сидела сбила машина довольно сильно. И , естественно, ей ( бабушке) было уже не до огорода. Правда она все равно по мере сил там копалась. Так девочка сама посадила себе маленький огородик. Когда мы были у них в гостях она с гордостью показывпала све что там выросло. У меня дочку например не заставишь что-либо сделать, но ведь все дети разные ... Вдруг у кого нибудь ребенок тоже вырастит свой огород .Просто надо показать как... :wink:
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

Приезжали к нам на дачу гости, вооще их приезжает довольно много. Так только одна девушка, увидев все это сказала - Боже, так это надо вести два дома!!! как ты успеваешь?
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Как правило, обращают внимание те люди, которые либо были в подобной ситуации, либо в данный момент их ситуация чем-то схожа, либо у них что-нибудь подобное предвидится. Вообще-то, это не правило, а мои личные наблюдения. Если девушка приятная, можно с ней подружиться и получить союзника или сочувствующего, короче, моральную поддержку.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»