Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Gorty »

Давыдова Ольга писал(а):Для патриархальной Америки 50-х годов, когда женщины еще пытались ставить мужа на 2 место после Бога, а мужья жен соответственно- это было вполне нормально, а для нас и нынешней Америки и Европы - уже невыполнимо технически ( женщина- рабочая лошадка). Клара и Роза сделали свое дело.
Cогласна полностью. Плюс сексуальная революция. :D
Аватара пользователя
Давыдова Ольга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:10 pm

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Давыдова Ольга »

Неизвестно, что произошло раньше. Но точно сексуальная революция и феминизм родились в одно и тоже время. Клара ,Роза и мадам Зангер приготовили , а мы все кушаем, что они приготовили.
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Оречкина »

Очень интересно! Мы все прийдем к такому путеводителю, когда поймем, что устали строить из себя мужчин.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Ирма Ирсен »

Оречкина писал(а):Очень интересно! Мы все прийдем к такому путеводителю, когда поймем, что устали строить из себя мужчин.
Согласна, согласна! Когда я была маленькая, я чувствовала себя абсолютной женщиной. Потом стала меняться, и все время хотела доказать, что я не хуже мальчишек. А став женщиной поняла, что неправильно мы понимает равноправие. Я с многим из этой статьи согласна, хотя многое еще не вошло в привычку. Но стараюсь)))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Пингвинчик »

А мне кажется, что это все-таки неплохой путеводитель, только необходимо учитывать, что все-таки у современной женщины тоже есть работа и свои заботы. И еще такая система сможет функционировать только тогда, когда и муж исполняет добросовестно свой "путеводитель" и не злоупотребляет тем, что жена поставила себя в такое положение...
у меня все получится!
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение veranik »

а у нас практически так и бывает - дети встречают папу, ну, конечно, не вот там причесанные и переодетые, но с его приходом переходят на более тихие игры, уходят в свою комнату, я его кормлю, и страюсь, чтобы к его приходу все было горячее. но, это если бы я была домохозяйкой. я - работающая жена, мой муж очень ценит то, что мы к его приходу уже готовы и ждем, с каким он настроением придет, ждем, когда он передохнет часок, выскажется о чем-то и только потом бежим со своими вопросами и проблемами. соответственно, если я прихожу позже - он тоже дождется, пока я приду в себя, зато большую часть трудных дел из домашнего хоязйства он выполняе тсам - например я за 9 лет нашей совместной жизни всего один раз вымыла одно окно на кухне, потому что он не успел перед командировкой его домыть. все окна он моет сам, с детьми до их 6 летия он гулять в парк сам ходил, читать детей он научил. да и много всего - на самом деле в православии ведь муж в семье - главный, но, жаль, что иногда мужья забывают, что и по тем же православным канонам, они сами - наши мужья - должны относиться к женщине как к Церкви, а вот про Домострой почему-то помнят всегда:)
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Fluffy Balines »

Да уж... у меня первый раз нечего сказать.
Мы всегда вместе- встаем рано, едем, обычно он ведет, работаем вместе, получаем примерно одинаково, вместе едем или домой или куда-нибудь после работы.
Я веду дом, в основном готовлю, могу и подать ему к дивану, мне не в западло.
Ни тебе проводов на работу, ни тебе встреч с обедом.
Я кажется так жила всегда. Посуду моет машина, стирает машина, я вешаю. Помаленьку летаю, все в доме налажено стандартно, нет штор, безделушек, прочих трудоемких мест. Не, квартира наша очень современная, и красивая, белая и пустоватая, много пространства. Раз в пару месяцев приходит тетечка для капитальной уборки. Мы потом с ней и мужем пьем чай с тортиком.
Дочка взрослая, тоже понемного дома копается, с отцом они компьютерами вместе занимаются, это они отдыхают так.
И вот в эту мою жизнь правила эти не вписываются совсем. Даже жалко, хочется поирать в идеальную жену. Хотя муж не поймет, или подумает, что влюбилась в кого-то другого.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36814 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Ксанчик »

Нормальные таки правила.... Просто написаны не современным языком...
Нетпредела
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 9:39 am

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Нетпредела »

Я довольно давно, уже несколько лет назад прочитала эту статью, и она совсем не вызывает у меня возмущения. Конечно, если жена работает,и приходит в одно время с мужем или даже позже, трудно придерживаться этих правил. Я тоже раньше думала,что надо, надо, надо работать наравне и даже больше,чем муж, на одну его зарплату мы не проживем, а он у меня не умеет ( не очень-то хочет)зарабатывать. Как казалось, я ошибалась. Сейчас у нас в семье муж - основной добытчик, а я стараюсь придерживаться этих правил,чтобы ему было приятно возвращаться в СВОЙ дом. Наблюдая за своими подругами, знакомыми, я пришла к выводу,что большинство долго живущих в браке женщин так или иначе неосознанно поступают так, как советует статья.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Lollo »

правила хороши тем, что вот именно видя в мыслях свою избранницу такой хозяйкой мужчина (ЛЮБОЙ) и делает ей предложение, и если прочитав и представив что тебе прийдется все это делать для своего мужа, ты все еще хочешь выйти замуж за своего любимого на данный момент мужчину, то тогда смело можешь идти в загс, или под венец, но если ты представив как должна вымочаленная работой или просто оставив какой-то свой интерес готовить еду для возвращающегося с работы (причем абсолютно не важно сколько денег он приносит) мужа - тебя всю переворачивает, то лучше НЕ СПЕШИ! это просто не тот мужчина,
перевоспитывать мужа? м-м по-моему это дело неблагодарное
скорее всего что многое на самом деле твоему мужу из этого списка и не понадобится (и возможно что он твое хобби будет считать важнее домашнего борща, а может вообще сам любут готовить), но сперва он представляет свою идеальную женатую жизнь именно такой
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение vishenki »

кстати не так давно поинету гуляла страничка из книги по домоводству годов 60-х отпечатанная в СССР. Там было почти то де самое и про повязать бант перед приходом мужа и не говорить с ним пока он первый не заговорит и детей помыть и выстроить в ряд, чтобы они поздоровались с отцом. И самое интересное - саоветы мужу, после секса не трогайте жену и дайте ей сходить в ванную, возможно она захочет поплакать))) эх, сейчас поищу текст))) :au:
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение vishenki »

вот оно, нашла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Нимфалина »

vishenki, на 8-ю страничку .той темы загляни 8)
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Нимфалина »

"этой темы", я хотела сказать
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение vishenki »

ой, точно))) я до конца не дочитала)))
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»