Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Евгений »

Анитта писал(а): Ср мар 27, 2019 2:42 pm И делегировать, делегировать...
В 5 утра встала, все пожелала, вечером свободна.
Прям мечта! Встать рано, пожелать, чтоб было то сделано и это, и вот то... А вечером свобода!!! :lol: грамотное делегирование полномочий... 8)

Авообще, да. Домосидение расслабляет. Не зря система Флай заставляет носить одежду, обувь, выполнять рутины ит.д. некое подобие строгого распорядка дня, обязаловки.. Как при работе..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14307 раз
Поблагодарили: 16633 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Анитта »

Поделала, конечно же. Но и пожелала тоже.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение helenhrom »

Анитта писал(а): Ср мар 27, 2019 3:59 pm Даже не представляю как ты хоть что то делаешь. Кстати, как?
Честно говоря, так себе. Но у меня есть незыблемые правила. Полная морозилка и морозилка в холодильнике, я удовольствие получаю от заготовок. В них есть все от трусов до пиратского флага, чтоб быстро сварганить нормальную еду, не макароны с сосисками, хотя они тоже бывают, но это скорее деликатес. Процесс приготовления еды по времени сведен к минимуму. Вещи в машину забрасываю сразу сразу, у меня практически никогда не бывает полной корзины. Постельное расправляю и вешаю так, чтоб не пришлось гладить. Если что-то нужно гладить, то глажу быстро (навыки утюжки с юношеских времен работы портнихой). Все сломавшееся и прочий мусор сразу идет в помойку. Краны и ванную протираю сразу после мытья, семья тоже.Когда делали отделку в новостройке, сразу предусмотрела нейтральный покрытия для пола, очень хотелось белые плинтуса. Но сейчас поняла, что не буду. Не хочу чтоб они пыльные и грязные били мне в глаз. А остальное как придется. Я когда ЖП завела, поняла, что многие вещи делаю на ходу автоматом. Давно надо было завести. Только сейчас начала осознавать свои потребности и временные затраты на обслуживание ненужных мне вещей.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14307 раз
Поблагодарили: 16633 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Анитта »

Я с полуфабрикатами не дружу.
Мне что простенькое приготовить удобнее. С вечера бульон и прочие заготовки. С утра все готовила.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14307 раз
Поблагодарили: 16633 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Анитта »

Я с полуфабрикатами не дружу.
Мне что простенькое приготовить удобнее. С вечера бульон и прочие заготовки. С утра все готовила.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение helenhrom »

Я без полуфабрикатов никуда. Мне еще нравится процесс их заготовки,расфасовки и заморозки. У меня вот нет времени сто раз чистить и тереть морковь, свеклу, резать лук. Я за два раз в промышленном масштабе грязь разведу и до нового урожая буду жить спокойно. Исключение, наверно только плов, где морковь брусочками шинковать надо.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Поросёнок »

Девчата, поддержите! Боюсь выходить на работу. Данные у меня такие: есть муж, который любит чистоту, но сам при этом её не поддерживает, вплоть до того, что не доносит мусор до мусорного ведра. Уборка и готовка на мне. Стиркой заведует муж, он же выгуливает собак по утрам. Есть 5 собак и кот, за которыми приходится мыть пол каждый день и периодически дополнительно мыть в подъезде. Три собаки ходят на дрессировочную площадку, 2 занятия по будням (весь вечер после работы, домой добираемся с дрессировки к 9 вечера) и 1 в субботу. К тому же, необходимо выполнять домашнее задание по дрессировке, это самостоятельное повторение команд возле дома на улице, ещё 3 будних дня по вечерам после работы. В 9 вечера начинаем выгул, примерно в 23 я дома, мою пол, посуду, кормлю животных, выполняю мелкие домашние дела, к часу ночи ложусь спать. С июля выхожу на работу с рабочим графиком с 8:30 до 17:30. На дорогу до работы полчаса-час (время меняется, потому что работаю в разных частях города). Утром встаю в 7:00, в 7:30 выхожу из дома. Домой возвращаюсь в 18:00-18:30, в зависимости от пробок и той части города, в которой приходится работать в этот день. Дрессировка начинается в 19:00 и заканчивается в 20:00. Планирую в будние дни брать такси, чтобы успевать добираться до дрессировочной площадки (дорога до неё занимает также около часа). Переживаю, что запурхаюсь, не вижу времени, когда готовить еду. В еде муж привередлив, наготовить в выходные и есть всю неделю не получится - позавчерашнее он уже не ест, вчерашнее ест с неохотой. Есть возможность отказаться от вечернего выгула полностью или частично (муж будет гулять, всё равно по вечерам гуляем с ним вместе), но тогда я буду проводить меньше времени с собаками и меньше двигаться ((( В противном случае придётся меньше спать. Переживаю, что снова растолстею (только-только удалось избавиться от лишнего веса, пока не работала) из-за недостатка движения и сна. Решили с мужем, что я всё-таки пойду в этом году дистанционно в магистратуру, потому что с годами мне всё тяжелее учиться, и чем раньше это будет, тем лучше. На учёбу планирую тратить выходные. Но в эти же выходные надо ещё и пыль повытирать, поразбирать места, где скапливается мусор и разбросанные вещи, разложить постиранное белье и т.п., и в эти же выходные планирую перевести двоих собак осенью после сдачи ОКД на аджилити, и ещё одного на буксировку грузов там же на площадке. Это по утрам в выходные, так что остаётся полдня. Как всё успеть в таком режиме? Что ещё можно придумать, чтобы всё успевать?
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Поросёнок »

Забыла написать: после перехода на аджилити оставшиеся две собаки, не занятые на данный момент, пойдут на ОКД, так что время в будние дни по вечерам не освободится.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Морскаядуша »

Поросёнок, при ваших вводных данных нанять домработницу или добавить обязанностей мужу.
Кэтлин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 9:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Кэтлин »

Мне кажется, что это миф - работающие FL все успевают, все зависит тот количества часов работы в неделю, от времени на дорогу, от тяжести работы и эмоционального напряжения. Например, я долго работаю 8 часов в день в будни, учусь и на 8 месяцев добавила 2-ю учебу, в итоге на быт времени не осталось. И на мой взгляд полезнее для здоровья чаще высыпаться, чем бегать с тряпками протирая полы и краны. Мне помогло то, что я максимально размусорилась и у каждой вещи есть свое место. Если я иногда не убирала сразу на место, то переодически появлялись завалы
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение elena_dm »

Поросёнок писал(а): Чт июн 20, 2019 5:34 am Девчата, поддержите! Боюсь выходить на работу.
Поросёнок, как у вас дела? Получается, успеваете? :bee:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Поросёнок »

elena_dm писал(а): Пт июл 19, 2019 4:19 pm Поросёнок, как у вас дела? Получается, успеваете? :bee:
Первая рабочая неделя прошла очень тяжело, до четверга занималась уборкой и дрессировкой после работы, в пятницу просто свалилась. Сегодня, в субботу, с новыми силами приступаю к полётам :bee:
симха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:51 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение симха »

Подошла к долгам как флай- ну,не закрою их быстро,и? Перестала комплексовать,что мало подкидываю детям- и перестала так выворачиваться наизнанку,чтобы больше заработать..и- чуть меньше каждый день работать,+ ещё один выходной среди недели ,раз в 2 недели..и перестала себя так грызть,что не все успевают..очень помогает книга памеллы блер,чем старше,тем лучше..и- читаю форум этого сайта- помогает!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Gorty »

Поросёнок писал(а): Сб июл 20, 2019 4:41 am Первая рабочая неделя прошла очень тяжело, до четверга занималась уборкой и дрессировкой после работы, в пятницу просто свалилась. Сегодня, в субботу, с новыми силами приступаю к полётам :bee:
Когда такое читаю думаю, а зачем нужен мушш. :D Что за болонка.
Магистратуру точно бы не рассматривала. Это там и в ящик сыграть можно, простите. Сперва забота о себе любимой, потом уборка, готовка, собаки, работа, учеба, муж. Первее себя могут быть только дети. В их отсутствии приоритеты понятны.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение brakozabrochka »

Когда падаешь с ног от усталости и нет времени на сон, а муж при этом говорит "Фи" на вчерашнюю еду.... Ну не знаю :wow: Только первая неделя в таком режиме - а сил уже нет. Надо что-то пересматривать однозначно.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»