Запасная взлётная полоса 😁

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Запасная взлётная полоса 😁

Сообщение Нати »

Данная отчетная тема предназначена ТОЛЬКО для тех, кто взлетает второй и более разы! Для взлетающих впервые есть раздел "Взлетная полоса..." и своя отчетная темка

Всем, кто взлетает второй и более раз, добро пожаловать на Запасную Взлетную!

План повторного взлета: :flying:

Шаг 1. Раковина
Шаг 2. Обувь. Красивая одежда
Шаг 3. Рутинки красоты
Шаг 4. Записать эти привычки в КЖ
Шаг 5. Развиваем любовь к себе
Шаг 6. Список Хот-Спотов в КЖ. Боремся по 2 минуты утром и вечером
Шаг 7. Готовим одежду/обувь на завтра
Шаг 8. Берем свою папку с кольцами, смахиваем пыль, пишем Рутинки (если нету)
Шаг 9. Размусориваемся всегда. В будни по 15 минут. В выходные по 27 штук
Шаг 10. 15 минут - наше всё!
15 мин - в зоне
15 мин - отдых!
15 мин - работа
15 мин - отдых
Шаг 11. Заполняем КЖ вдохновлялками
Шаг 12. Чистим е-майл 2 минуты
Шаг 13. Задание Келли
Шаг 14. Делаем семейный календарь
Шаг 15. Заправляем постель
Шаг 16. Составляем "Недельный план"
Шаг 17. Ложимся спать вовремя
Шаг 18. 11 заповедей ФлайЛеди
Шаг 19. Благославляем дом. НВН (ЕЧУ)
Шаг 20. Стирка
Шаг 21. Делим дом на зоны
Шаг 22. Делаем 19 шагов по созданию КЖ
Шаг 23. Составляем рутинку "Днём/после работы"
Шаг 24. Летаем с Ёршиком
Шаг 25. Дополняем рутины своими индивидуальными делами
Шаг 26. Боремся с перфекционизмом. Помним про бейби-степс!
Шаг 27. Меню на день (ужин)
Шаг 28. Заботимся о себе: ЗОЖ, вода, питание, уход, спорт, отдых
Шаг 29. Выполняем миссию по Балованию Себя. Каждую неделю!
Шаг 30. Просматриваем события в календаре, чтоб не забыть. Готовим заранее поздравления и подарки.
Записываем на "День поручений"
Шаг 31. Урррааа!!! Летим!!! :Yahoo!:

И не забудьте составить "Детальный план уборки в зонах" :)
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение Летисия »

Девочки, а шаги на Запасной взлетной, получается, не отличаются от тех, по которым взлетаем в первый раз?
Навожу порядок
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение Melamori »

Отличаются только 3 и 5 шагом. 3 шаг у флайледи "закрепляем привычки", а 5 шаг "противные голоса -- запишите всё, что слышите". А в остальном -- всё одинаково.

Я взлетаю уже не первый раз. Шаги от начала до конца ни разу нп прошла. Тут ни разу не отчитывалась. Хочу попробовать.
Я сейчас на 1 шаге. Раковину начищаю уже почти неделю. Сейчас пойду приведу раковину в порядок. Стараюсь никуда теперь не спешить, а то предыдушие падения были связаны с тем, что спешила с введением новых привычек.
Аватара пользователя
Елен-ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:43 pm
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение Елен-ка »

Всем привет!
Я снова возвращаюсь на запасную взлетную!
Весна и хочется обновления,порядка и уюта в моем доме :D
Верный способ этого добиться - снова пройти Флайшаги :D
Итак начинаю :lol:
Шаг 1 Раковина :D

Всем удачи и высоких полётов :bee:
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение Вечер »

Привет, я тоже снова в вашу стайку! Упала. Буду заново взлетать.
Умничка
Аватара пользователя
Елен-ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:43 pm
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение Елен-ка »

Всем привет!
Шаг 1 пройден,раковину начистила.Блестит и радует. :D
Шаг 2.Обувь и красивая одежда.Этот шаг закрепился с прошлых взлетов.Для дома у меня удобная и симпатичная одежда (легинсы и футболка с длинным или коротким рукавом) на ногах балетки. :D И никаких халатов :P
Полетела :bee:

Всем удачи и высоких полетов!
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение Melamori »

Шаг 1 успешно прививается - раковина моется каждый день + протираются плита, фасады шкафчиков.
Шагом N 2 стала помывка унитаза. Полет с ершиком оказался актуальнее обувания.
Шаг 3 эту неделю "закрепляю привычки".
HannaHanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 11:50 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение HannaHanna »

Взлетаю уже в который раз, раньше уже падала( возможно потому, что не отчитывалась на форуме, так что буду исправлять ошибки. Сегодня на шаге 3: Раковина наблестючена, одета и почти обута (пока в старых кедах, но планирую на выходных выбрать какую-нибудь другую обувь для дома, но еще не вполне определилась, чего именно хочу), кремы намазаны. Как-то так
HannaHanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 11:50 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение HannaHanna »

Всем привет) на четвертом шаге застряла на два дня, но сегодня рубеж преодолен и я готова лететь дальше. Раковина сияет, я обута-одета, начинают оформляться утренние рутины. Перечитала тему на форуме "Наши рутины" и очень вдохновилась - какие же все продуктивные)) Я и раньше пыталась следовать рутинам (мне больше нравится слово "ритуалы"), но дело не особо шло, думаю, мой прокол был в том, что я вводила их не постепенно, а огромными кусками, планы-то наполеоновские)) теперь стараюсь не спешить и идти по степени важности задач. Пока из утреннего ритуала: встать вовремя, привести себя в порядок, приготовить завтрак и выгулять собаку достаточное количество времени (не быстрая пробежка, а долгая прогулка с упражнениями). Кроме того, утром у меня больше сил и времени, чем вечером, так что работу в зоне и другие дела по дням недели рациональнее было бы выполнять утром. Кроме того, планирую по утрам учиться, бо вечером я - труп, откладываю дела на потом, а потом... потом меня грызет совесть, что я ничего не успеваю. Вечерний ритуал выглядит довольно куцо - прогулка с собакой, раковина+уборка кухни по верхам+15 минут себе (с этим, дамы, у меня огромные проблемы пока(( занимаюсь собой по остаточному принципу, но определенно пора меняться).
P.S. Скоро Пасха - составила план подготовки (дела, покупки и прочее) и даже начала варить цукаты сегодня) День прожит не зря
HannaHanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 11:50 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение HannaHanna »

Всем привет) Сегодня я все еще на шестом шаге и дело дальше не идет. Проблема в том, что когда много работы и учебы, мне не удается сохранить баланс между домом и работой и страдает чаще всего дом(( Утренние и вечерние рутины идут хорошо, привычка размусоривать хот споты осталась еще с прошлых взлетов, а вот с привычкой готовить одежду и все необходимое на завтра с вечера ( в том числе и обеды на работу себе и ЛМ) пробуксовывает(( Из положительных моментов - почти восстановила ритм работы в зонах (по 15 минут каждое утро), но в последние дни дома жутко холодно из-за погода на улице(а отопления уже нетути), так что все, что я делаю утром - сижу в одеяле вместе с собакой до самого выхода на работу( Но ведь это не повод забрасывать все, верно? Так что купила сегодня обогреватель и вперед летать!
HannaHanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 11:50 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение HannaHanna »

Ура-ура))) 10 шаг)) после предыдущего простоя дело пошло довольно легко, потому что привычки привычка работать по 15 минут(в т.ч. и в зоне) оставалась, только немного просела, еще с прошлых взлетов выработалась привычка не копить вещи, а безжалостно выбрасывать то, что раньше бы хранила на случай "А вдруг". Стала дорабатывать свои утренние рутины и поняла, что и некоторые другие разделы в КЖ стоило бы обновить с прошлых взлетов, а некоторые годилось бы и добавить. А вообще - вот уже пол года КЖ - почетный гость на моем рабочем столе)
HannaHanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 11:50 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение HannaHanna »

Дамы, всех с праздником)) признаться, мои шаги застопорились(( было много работы, подготовка к Пасхе, а кроме того - моя операция на глаза. Но из положительных моментов - Пасху мы пережили и отпраздновали как по маслу благодаря спискам, планам и babysteps)) Сегодня я добралась до своего месячного планирования, а также есть вдохновение поработать над моим КЖ. Выполняю 11 шаг, а также перерабатываю разделы, пишу новый список отложенных дел, которых теперь становится все меньше и меньше)) Чистота и блеск с кухонной раковины теперь прочно перебрались и на плиту (мой бич, если честно, потому что "Нельзя просто взять и... сварить кофе так, чтобы он не сбежал")) И меня это несказанно радует. Летаем дальше)
HannaHanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 11:50 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение HannaHanna »

Сегодня на 14 шаге и вдохновлена летать дальше)) С КЖ разобралась практически, но параллельно продолжаю над ним работу дальше. Задание Келли выполняются, вчера вычистила полностью e-mail, а привычки вести семейный календарь и заправлять постель с нами уже очень давно, наверное, они появились в нашей жизни еще до системы, а с ней - только упрочились. Кажется, мои крылышки крепнут и полет обещает быть долгим и высоким))
HannaHanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 11:50 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение HannaHanna »

Всем привет)) давно не отчитывалась, а это непорядок( полет по ощущениям умеренной высоты, но стабильный. Я пока на 18 шаге, но уже удалось выработать рутинки и с каждым днем я прохожу их все лучше и легче, чувствую себя все более и более продуктивной: выполняю задания Келли, регулярно работаю в зонах. На этой неделе проспала... Раньше это было бы мини коллапсом, на самом деле, потому что много дел откладывалось на утро и я бы в панике летала по квартире, собирая вещи, раздражалась бы, что Соня (наш песель) на утренней прогулке через каждые пять метров занюхивается в кусты, а "Я же на работу спешу"!Но в этот раз я поймала себя на мысли, что никакой катастрофы нету. Даже если я на один день выбьюсь из ритма, нет причин для паники - вещи готовы, обеды на работу приготовлены и собраны, ЛМ прекрасно берет на себя приготовление завтрака и можно выдохнуть, с удовольствием сходить с Соняшей на прогулку(а это важно, как по мне, собака же не виновата в том, что я не смогла заставить себя встать вовремя) и мир не рушится, дела сделаны, все успелось. И это чувство спокойствия и уверенности бесценно для меня))) В такие моменты понимаю, что все эти беби - шажочки были не зря.
P.S. По взлетным шагам дальше двигаться в ближайшую неделю не планирую точно, сначала хочу закрепить рутинки, чтобы они выполнялись еще легче и абсолютно полностью каждый день, дам крылышкам окрепнуть. Ну а там - буду набирать высоту. В полет))
Аватара пользователя
GermionaGranger
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 4:45 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение GermionaGranger »

Всем привет! Захожу на запасную взлётную несмотря на простуду. (угораздило разболется в самую жару). Потому что запускать дом дальше невозможно. Буду давать как минимум по 2 дня на закрепление, чтобы не упасть.
Сегодня 1 шаг раковина.
Аватара пользователя
яСчастье
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 11:52 am
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Запасная взлётная полоса :D

Сообщение яСчастье »

:bee: Здравствуйте, девочки.Я тоже присоединяюсь к полету по запасной взлетной полосе.Может быть если попробовать проходить все не перескакивая через шаги,Все ПОЛУЧИТСЯ!Я полетела.Вчера прошла шаг 1-раковина сияет!
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»