Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Маруся Табуреткина »

Я лично кайфую от того, сколько грязи в ведре после мытья пола, с удовлетворением выливаю грязную воду в унитаз. Когда мою шваброй с синей губкой, смываю грязь с неё под струёй воды над тазом в ванне, каждый раз для этого бегу в ванну - зарядка! В принципе даю детям задание - пропылесосить и помыть, и чтобы я этого не видела - т.к. раздражаюсь ужасно, но выполняют задание далеко не всегда. Кухню мою строго руками, обожаю свою кухню!
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Ilka »

я не люблю мыть полы руками, купила себе несколько швабр, и с их помощью чудесно справляюсь с нелюбимым занятием.
prelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение prelena »

Маруся Табуреткина писал(а):Я лично кайфую от того, сколько грязи в ведре после мытья пола, с удовлетворением выливаю грязную воду в унитаз. Когда мою шваброй с синей губкой, смываю грязь с неё под струёй воды над тазом в ванне, каждый раз для этого бегу в ванну - зарядка! В принципе даю детям задание - пропылесосить и помыть, и чтобы я этого не видела - т.к. раздражаюсь ужасно, но выполняют задание далеко не всегда. Кухню мою строго руками, обожаю свою кухню!
Мне тоже нравится видеть сколько грязи удалось убрать :o . Но и сам процесс нравится. Хотя швабра есть, больше люблю без неё мыть. Я прям кайфую, когда своими ручками в длинных облегающих перчатках с тряпкой ползаю. Так безопаснее, чем стоя, особенно когда с моющим средством на кухне. И босыми ножками нравится мокрый пол чуствовать. Муж оказался очень неравнодушен ко мне за этим занятием :bis: Для пущего эффекта видела в эрошопе костюмчик такой для горничной - платьеце черное, передничек и чепчик белые - все из тонкой сверкающей резины. Вот бы такое типа для защиты к моим перчаточкам :bath: !!!!!!!!!!! Чем не мотивация?!!! :bis:
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Kym »

Мне не нравится мыть пол, потаму-что приходится что-то передвигать, переставлять, потом возвращать на место. Я уже разобрала боле-менее везде, кроме обуви в коридоре, у нас нет тумбочки, все стоит на полу и детской комнаты.
А еще я очень люблю ковры, с ними как то уютнее (С ЧИСТЫМИ), у меня их 2. Но у нас три волосатика, 2 кошки и собака, так, что ковры радуют вновь приобретеным покрытием уже на 3 день после чистки. А под коврами собирается песок, даже зимой, так что сначало подметается под ковром, потом моется под ковром, потом пылесосится ковер,а потом, самое неприятное - надо губкой пройтись по ковру и собрать ворох шерсти. Надо ли говорить, что делается это раз в неделю.
Думаю, когда у нас по всей квартире будет ламинат, оставлю только в зале.
Esperansa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:47 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Esperansa »

А я мою полы парогенератором, он очень хорошо отмывает, и, если не запускать полы до супергрязнючести, то тряпку мыть и не приходится. И ее тоже можно стирать в машинке-автомате. терпетьне могу мыть пол. Но заставляю- дети по нему валяются ежедневно)))
Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12489
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8862 раза
Поблагодарили: 9250 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, ЧЕМ - это в разделе "Вещи, которые нам помогают" :)
Аватара пользователя
Papillon
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:42 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Papillon »

Для меня мотивация состоит в том, что люблю ходить босиком. Утро, тихо, я босичком бегу на кухну варить кофе...И какой-же кайф ощущать под ногами чистый пол! Меня это ощущение заряжает позитивом, а это ведь важно. (мою руками, обязательно перед этим подметаю или пылесошу)
prelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение prelena »

Papillon писал(а):Для меня мотивация состоит в том, что люблю ходить босиком. Утро, тихо, я босичком бегу на кухну варить кофе...И какой-же кайф ощущать под ногами чистый пол! Меня это ощущение заряжает позитивом, а это ведь важно. (мою руками, обязательно перед этим подметаю или пылесошу)
Полностью согласна! Мою пол в основном руками, в перчатках, но всегда босиком!!!!!!! Обожаю это ощущение!!!!!!!!! и ходить потом :bis: . Даже на площадке перед дверью так мою для удовольствия :aaa:
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Тина-картина »

Решила попробовать мыть пол босиком. Сразу дело пошло веселее. Не думала что так понравится. Спасибо за наводку :D
Счастье — это когда у тебя все дома
prelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение prelena »

Тина-картина писал(а):Решила попробовать мыть пол босиком. Сразу дело пошло веселее. Не думала что так понравится. Спасибо за наводку :D
Ещё бы! Одежда много для настроения значит. Топик, шортики, перчаточки удобные и босичком - куда веселее, чем в халате коком-нибудь :wink: . Ещё под энергичную музыку хорошо дело идёт, потанцевать потом можно со шваброй, типа с шестом :D
Аватара пользователя
ledenika
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:54 am
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение ledenika »

больше всего меня зацепила фраза
Сестренка писал(а): А чистые полы я люблю больше, чем ненавижу их мыть. :lol:
теперь повторяю её себе, когда пора пол помыть ))) спасибо :bis:
Аватара пользователя
Glam
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:36 pm

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Glam »

Я тоже не люблю мыть их. приходиться терпеть.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Olgaprib »

А я раньше тоже не очень любила мыть (ну не ненавидела, но долго настраивалась на сей процесс), поскольку мыла руками всегда. А вот уже наверно, полгода-год назад я себе сначала купила швабру с синей губкой, а затем швабру с микрофиброй, которая может залезать по углам и в труднодоступные места. Так сейчас процесс мытья полов меня как-то не напрягает. Я сначала пылесошу всю квартиру, затем мою пол шваброй с губкой, мне нравится, что к ней прилипают пыль и волосы, которые очень легко с нее удалять, а на второй раз уже мою шваброй с микрофибровой тряпкой, чтобы и дополнительно пол помыть и залезть в труднодоступные места. Ну и изредка совсем я иногда еще прохожу уже руками только по периметру квартиры, там, где плинтуса, т.е. где пыль обычно собирается. Но обычно я это делаю на стадии уборки пылесосом. Так что руками я давно уже пол не мыла, уже даже и отвыкла от этого и на душе как-то легче, потому что теперь я стала мыть пол гораздо быстрее.
prelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение prelena »

Тина-картина писал(а):Решила попробовать мыть пол босиком. Сразу дело пошло веселее. Не думала что так понравится. Спасибо за наводку :D
Только помни, что мокрый пол, особенно если со средством моющим, - скользкий :? - на четвереньках - в самый раз; а ещё ток проводит, поэтому ЗАРАНЕЕ СУХИМИ РУКАМИ всё из розетки вынимай, чего коснуться случайно можно - это серьёзно! 8)
Аватара пользователя
Ольгушка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 3:58 pm
Откуда: Анапа

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Ольгушка »

Ого вы девочки, ГЕРОИНИ! Пылесосите и еще двумя швабрами моете! Я могу одной тряпкой (не полоская) весь дом протереть. Конечно качество не ахти, но лучше, чем ничего. Но это когда очень лень... А стимул тот же-чистые полы!
Не падай духом где попало...
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»