Лекарства от плохого настроения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Лимонтар для тонуса

Сообщение Ириша »

Посоветую как профессиональный фармаколог (не фармацевт) Фармаколог это врач который или преподает ее родимую или изучает, а фармацевт тот кто лекарства создает и продает.
Ну не об этом...
Если у вас нет гипертонии!!!
Можно утром принимать 1 таблетку лимонтара 7-10 дней...
таблетку измельчить залить маленьким количеством горячей воды а потом добавить или минералки или просто воды до стакана (без гастрита натощак, с гастритом после завтрака) обещаю просыпаться начнете на 3-й день гораздо лучше
(стоит он в любой аптеке ок30 рублей, правда продается, как средство от похмелья, но ведь эффект главнеее?)
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Лекарства от плохого настроения

Сообщение Sulamita »

Уже пропила курс витаминов "витрум бьюти" плюс допиваю лечебный курс пробиотиков "бифиформ". Результаты пока мизерные. :sad:
И цветет у нас все буйно. Абрикосы, алыча уже отцветают, сейчас цветут персики, вступает вишня. Нарцыссы тож отцветают, вместе с ними фиалки и лютики с барвинком. Тюльпаны распускаются. Все деревья подернуты зеленой дымкой.
И не радует все это меня-я-а-а-а-а :cry: Апатия не проходит. :sad:
Хорошо там, где я есть.
Aika

Сообщение Aika »

В солярий сходите?
Слышала, что недостаток солнца может вылиться в такие вот депрессивные настроения, да вы погодите чуток, скоро будет стооооолько солнца! Лето как-никак. :)
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

солнце за окном..... а толку-то.... холодно.......
а вообще - надо собрать руки в ноги, ноги в руки и куда-нибудь вырваться из "дня сурка" Надо сделать что-нибудь кардинально новое...... ну или взять на недельку погостить тройку-четверку деток знакомых. вот потом так будет здорово..... если выживешь :aaa:
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
марфа васильевна

Настроение.Создаем и поддерживаем

Сообщение марфа васильевна »

В подписи у одной из флаюшек есть чудное высказывание-настрой,это высота полета.А кто нам создаст настроение если не мы сами.Наверное каждая из флаюшек сталкивалась с проблемой настроения.Делюсь своими находками и буду рада вашим:
:D

Какой женщине не хочется иметь хорошее настроение! Когда все вокруг нравится, кажется лучше, привлекательнее, любое дело спорится, забываются тревоги и заботы. И кажется странным, как можно горячиться, нервничать из-за каких-то пустяков, переживать...

Если у женщины настроение хорошее, то она становится красивее, привлекательнее, приятнее звучит голос, движения приобретают большую легкость и плавность. Изменяется выражение лица, в глазах появляется особая мягкость и теплота.

Кстати, к человеку с хорошим настроением невольно тянутся люди. От него исходят какие-то таинственные флюиды, и другим становится легче, приятнее, спокойнее. Однако в процессе трудового дня неизбежны периоды, когда необходимо специально контролировать и регулировать настроение. В одном случае активность и настроение снижаются, появляется чувство безразличия. В другом, наоборот, нарастает нервное напряжение. Следует учесть, что по мере снижения работоспособности изменяется и эмоциональная устойчивость, появляется ненужная раздражительность. Факторы, которые до этого казались совершенно нейтральными, начинают восприниматься иначе, вызывают гнев, обиду, могут привести к ссоре.
Очень важно периодически контролировать себя, не допускать снижения работоспособности ниже определенной критической нормы. Когда нарастает утомление, мобилизуются внутренние резервы психики. Поэтому по состоянию нервно-психической активности в это время можно косвенно судить и о работоспособности.

Попробуйте провести несложный тест. Посмотрите на часы и постарайтесь запомнить 5-секундный интервал. Теперь засеките время и начните его мысленно отсчитывать. Отсчитав 10 интервалов, посмотрите на часы. В состоянии возбуждения 10 интервалов будут отсчитаны быстрее, чем за 5 секунд. Чем больше возбуждение, тем быстрее получается счет.

Тест можно упростить, если мысленно сосчитать до 20, стараясь уложиться в 20 секунд. Если на это ушло меньше 16 секунд, значит, возбуждение достаточно высоко. Следовательно, надо прибегать к каким-либо средствам саморегуляции.

Для этого, прежде всего, используйте мышечные ощущения. Встаньте, с силой вытяните руки. Сожмите пальцы в кулаки, разожмите, встряхните руками... Теперь потянитесь всем телом так, чтобы вызвать как можно больше ощущений в мышцах, суставах. Не спешите возвращаться в исходное положение, зафиксируйте все возникшие чувства... Теперь слегка напрягите мышцы тела, начиная с рук, потом "включите" мышцы спины, груди, живота, наконец, мышцы ягодиц и ног. Напряжение не должно быть сильным. Это скорее проверка, насколько мышцы поддаются произвольным управляющим командам.

Итак, все тело слегка напряжено. Теперь надо расслабить мышцы, сесть. Чтобы расслабление было более эффективным, можно выполнить несколько встряхиваний руками, ногами. Мышцы лица тоже следует расслабить - "надеть на него маску релаксации". Весь комплекс движений, включающий упражнения на растягивание, напряжение и расслабление, можно повторить 5-10 раз.

Не надо спешить. Каждая фаза важна по-своему. Ведь мышечные ощущения крайне необходимы, являясь побудителями выработки гормонов, обеспечивающих чувство уверенности, внутреннего покоя, желания выполнять заданную деятельность.

Дыхание также играет большую роль в процессе саморегуляции. Вдох надо делать достаточно глубокий, выдох длительный, примерно в два раза продолжительнее вдоха. Например, вдыхая на счет 1, 2, выдыхать надо на счет 1-4. При вдохе на счет 1-3 выдох должен быть на счет 1-6 и т. д.

Полный эффект успокоения достигается и в тех случаях, когда после медленного глубокого вдоха дыхание произвольно задерживается на 10-20 секунд, затем следует такой же продолжительный выдох. Это упражнение очень помогает в тех случаях, когда надо подавить гнев или предотвратить возможную "вспышку" отрицательных эмоций.

Иногда целесообразно в процессе задержки дыхания сделать с закрытым ртом несколько глотательных движений.

Выполняя любые упражнения, связанные с саморегуляцией, необходимо делать их осмысленно, отдавая себе отчет в их важности и нужности.

Самые хорошие психорегулирующие приемы, выполняемые пассивно, формально, резко теряют свою эффективность, а то и просто становятся бессмысленными.

Специальную психо-мышечную гимнастику можно дополнить, повторяя формулы самовнушения, вызывая ощущение тяжести и тепла. Сидя, положив руки на колени и свесив кисти между ног, можно внушать себе:

Мои руки постепенно тяжелеют...
Все больше и больше тяжелеют руки...
Руки приятно тяжелы...

Так как кисти рук опущены вниз, ощущение тяжести возникает достаточно легко. Немного сложнее мысленно вызвать появление тепла. Однако после некоторой тренировки тепло все же возникает, да это и естественно. К рукам, опущенным вниз, приливает больше крови, раскрываются сосуды, которые в обычном состоянии не функционируют.
Формулы самовнушения могут быть следующими:
Мои руки постепенно теплеют…
Все больше и больше теплеют руки...
Чувство тепла нарастает, усиливается...
Тепло струится вниз в кончики пальцев...

Иногда для того чтобы эффект был более выраженным, можно предварительно слегка согреть руки, потерев ладони друг о друга. Затем подышать на них... Есть люди, у которых руки обычно холодные. Поэтому не надо огорчаться, если чувство тепла не будет возникать. Успокоение осознается достаточно хорошо и в том случае, если вы добьетесь ощущения тяжести. Упражнения психо-мышечной гимнастики следует заканчивать любым из приемов самоубеждения или самоприказа, направленного на поддержание хорошего настроения: "Сделаны все необходимые упражнения. Состояние все лучше и лучше... Настроение хорошее... Я спокойна, уверена в себе. Надо продолжать работать".

Помните, что настроение надо уметь контролировать и быть готовой к его тренировке и корректировке.





Источник: infosmolensk.ru
Последний раз редактировалось марфа васильевна Вт мар 24, 2009 4:32 am, всего редактировалось 1 раз.
марфа васильевна

Re: Настроение.Создаем и поддерживаем

Сообщение марфа васильевна »

Как удержать хорошее настроение: (женская психология)Наверняка, находиться постоянно в хорошем настроении просто невозможно, да и, случись такое, ведь не с чем будет сравнивать! И совершенно нет ничего страшного, если время от времени мы испытываем грусть или досаду, потому что периоды невезения или каких-то печальных событий есть в жизни каждого человека.

Даже, когда все идет, как надо, и то бывают дни, когда чувствуешь себя не в своей тарелке, не умея даже объяснить, в чем дело. То и удивляет, и пугает, и даже вызывает настороженность, считая такое состояние предвестником неприятностей.

На самом деле все гораздо проще объясняется. Чтобы у нас было хорошее настроение, в мозгу должны образоваться химические вещества, в свою очередь, и создающие это самое настроение. Данные активные вещества (эндорфины) вырабатываются автоматически, когда мы проявляем к чему-либо интерес, переживаем приятное волнение. Но есть у них и один недостаток: они не могут продуцироваться непрерывно. Получается, что человек сам способен управлять своим настроением.

Но наверняка вы встречали категорию людей, которые способны испортить себе настроение буквально в два счета. Более того, заходя в своем умении быть несчастными, такие люди могу довести себя до стресса и депрессии. При этом они тоже используют силу своего воображения, но вот только как?!

Если у вас возникают беспричинные на первый взгляд вспышки плохого настроения, задумайтесь, что вы переживаете, о чем вспоминаете, как оцениваете происходящее. Очень часто люди занимаются самобичеванием, например, вспоминают прошлое, все радости, что с ними были, исключительно в сравнении с настоящим, считая, что все прекрасное прошло, и уже больше ничего хорошего в жизни не будет. Они настолько сами себя в этом убеждают, что тут уже не о плохом настроении может идти речь, а о начинающейся депрессии.

То же самое происходить, если вы начинаете подолгу копаться в собственном прошлом, чтобы отыскать и должным образом прочувствовать допущенные вами ошибки, послужившие причинами всех ваших несчастий, как реальных, так и придуманных.

Отравляют жизнь и взращенные самими людьми различные комплексы неполноценности. Человек начинает зацикливаться на каком-то своем качестве, социальном положении, интеллекте или особенности внешности или фигуры. Более того, он убеждает, что именно в этом следует искать причину «нелюбви» к нему окружающих и никчемности его, как человека. Как вариант, некоторые начинают искать виновника всех своих проблем и бед среди окружающих, причем совершенно убежден, что его не только никто не любит, но еще и все обижают.

Даже если все идет хорошо, некоторые люди вдруг начинают думать о другом развитии всех событий, представляя всевозможные беды и напасти, которые могли бы случиться с ними и их близкими, доводя себя буквально до слез и нервных срывов.

Если разумно посмотреть на ситуацию, то очевидно, насколько искусственно вызванное излишнее беспокойство давит на нас психологически, выбивает из колеи, портит настроение и в результате приводит к стрессу.

Если вам присущи некоторые перечисленные моменты, и вы тоже склонны к самобичеванию, самое время избавиться от этого самоистязания. Для этого следует, прежде всего, разобраться в своих подходах к ситуациям и жизненным проблемам и попытаться направить мысли в более позитивное русло.

Советы психологов разумны и убедительны, а следовать им не так сложно, как может показаться. Естественно, если вы, в самом деле, желаете справиться с собой и не терять беспричинно хорошее настроение и радость жизни.

- Попробуйте чаще думать о хорошем и приятном для вас.

- Говорите себе несколько раз в день, что у вас все получится.

- Учитесь рассматривать события с позитивной точки зрения, так как большинство событий не являются ни плохими, ни хорошими, а заключают в себе и то, и другое. Нужно сосредоточиться на том, что в той или иной ситуации хорошо, и как это хорошее можно использовать. Это не механизм самообмана, а умение видеть хорошее в любых, даже самых трудных обстоятельствах.

- Чаще хвалите себя. В самом деле, почему бы не похвалить или даже не поощрить себя за то, что вы сделали.

- Никогда не забывайте о вознаграждении.

- Давайте себе отдохнуть, иногда откладывая даже важные дела.


Очевидно, что единственный выход из порочного круга самобичевания заключается в позитивном образе мышления, в ориентации на хорошее, достойное похвалы. От вас требуется только одно - раскрыть глаза на это. И тогда вы не только поднимите настроение себе, но и другим будет приятно с вами общаться. В конечном итоге, наша жизнь – это то, что мы о ней думаем!


взяла здесь:
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/b ... 74426.html
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Noel »

Я готовлю себе из настойки валерьянки,пустырника, пиона, корвалола смесь и выпиваю за полчаса до еды.Напряжение падает.К сожалению, витамины пробовала употреблять, но мой желудок реагирует болью или чувствую осадок в горле после употребления.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Нати »

Много узнавала по этому поводу...
Вообще это генетическое - неспособность радоваться. Депрессия и проч. - это "заслуга" наших родителей. Вплоть до внутриутробного отрицания нас (когда мать не хочет ребёнка). Бороться с этим предстоит всю жизнь.
Про лекарства тоже узнавала, но в основном модуляторы, которые назначают специалисты.
❆❆❆
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Праздник »

Нати, а может все-таки неспособность радоваться не от генетики, а от принятых форм реагирования? Ну не научили родители обращать внимание на маленькие счастливые моменты, все больше на негатив? А то как-то грустно, если это на генетическом уровне заложено. :roll:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Evgenika »

Депрессия, во-первых, не всегда именно наследственная (н-р, может быть связана с давним сотрясением мозга), во-вторых, хорошо лечится психиатрами :wink: И ее же как диагноз ставит врач, то, что мы часто называем "депрессией" обычно стресс, пессимизм, усталость, авитаминоз (витамины группы В отвечают за состояние "нервишек") и т.п.

Кстати, физические упражнения влияют лучше многих антидепрессантов :P
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Нати »

Алён, на выработку серотонина в мозге влияют многие факторы, но в основном наследственные, когда уровень этого гормона постоянно снижен. Учёные уже почти расшифровали геном и выделили т.н. ген радости (оптимизма). Способность быть счастливым :)
Вообще, наверное, можно сделать себя принудительным оптимистом. Лопать бананы с шоколадом, дышать свежим воздухом, спорт и проч. Но это нужно делать всегда! К сожалению, даже эти способы не всегда помогают...
Пессимист как диабетик, ему всегда нужна доза (серотонина).
❆❆❆
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Noel »

Девочки, меня направили на неделю в командировку в другой город.Мне не хотелось ехать из-за неоконченных дел,всяких забот.Но сменив обстановку на новое месторасположение могу вам сказать,что грустные мысли улетучились.Новые лица, новые улицы, новые правила.Я даже посещала парикмахерскую и делала там укладку.Даже другие мастера по-другому мне делали прическу.Я просто к этому всему относилась с любопытством и интересом.Настроение мое поднялось и я просто бродила по улицам, изучала улицы,обедала в кафе и сравнивала кухню.
По возвращению на родину и особенно на работу все стало как-то забываться.Но для себя определила, что смена обстановки-это сила.
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение vergen »

Мне очень помогает пешая прогулка,даже не очень длительная.
Но этому предшествует трудная для меня порой подготовка, которую пытаюсь довести до автоматизма. с помощью флай-системы
В частности: Чтобы была готова одежда. чтобы выглядеть и всё такое для этого было куплено, чтобы дела неотложные не висели. ну и другое из-за которого сильно торможу.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Noel »

Я пыталась по вечерам после работы в 21.00 прохаживаться по кругу по району на 1 час. Меня хватило ненадолго.То дождливая погода ,то давила на мозги темнота и плохое освещение (маршрут выбирался желательно по освещенным улицам). Хотя я тоже неплохо отвлекалась от грустных дум.
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Сирия ру »

Праздник писал(а):Нати, а может все-таки неспособность радоваться не от генетики, а от принятых форм реагирования? Ну не научили родители обращать внимание на маленькие счастливые моменты, все больше на негатив? А то как-то грустно, если это на генетическом уровне заложено. :roll:
Не думаю что от генетики.. то есть не думаю, что только от нее. Лет с 11 до 20 не помню себя иначе как в грусти-печали, а потом что-то изменилось.. Я и сейчас погрустить могу, но тогда это состояние было для меня комфортным, а сейчас сразу же возникает желание что-то с этим делать..

Может, бывают какие-то крайние случаи, но наверняка они не часты. А так... у некоторых людей матем-е способности лучше, у некоторых хуже, но тем не менее все мы арифметикой владеем. Думаю, что и с серотонином этим та же история, кто-то склонен к грусти и аппатии, но это не значит, что ему теперь всю жизнь в таком состоянии пребывать. Солнышко, шоколад, регулярное балование себя, а самое главное - сильное желание бчть счастливым.. Жалко терять одну единственную жизнь на грусть.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»