Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение Nalim »

Данная отчетная тема предназначена ТОЛЬКО для тех, кто взлетает второй и более разы!
Для взлетающих впервые есть раздел "Взлетная полоса..." и своя отчетная темка

Всем, кто взлетает второй и более раз, добро пожаловать на Запасную Взлетную!.

План повторного взлета:

Шаг 1. Раковина
Шаг 2. Обувь. Красивая одежда
Шаг 3. Рутинки красоты
Шаг 4. Записать эти привычки в КЖ
Шаг 5. Развиваем любовь к себе
Шаг 6. Список Хот-Спотов в КЖ. Боремся по 2 минуты утром и вечером
Шаг 7. Готовим одежду/обувь на завтра
Шаг 8. Берем свою папку с кольцами, смахиваем пыль, пишем Рутинки (если нету)
Шаг 9. Размусориваемся всегда. В будни по 15 минут. В выходные по 27 штук
Шаг 10. 15 минут - наше всё!
15 мин - в зоне
15 мин - отдых!
15 мин - работа
15 мин - отдых
Шаг 11. Заполняем КЖ вдохновлялками
Шаг 12. Чистим е-майл 2 минуты
Шаг 13. Задание Келли
Шаг 14. Делаем семейный календарь
Шаг 15. Заправляем постель
Шаг 16. Составляем "Недельный план"
Шаг 17. Ложимся спать вовремя
Шаг 18. 11 заповедей ФлайЛеди
Шаг 19. Благославляем дом. НВН (ЕЧУ)
Шаг 20. Стирка
Шаг 21. Делим дом на зоны
Шаг 22. Делаем 19 шагов по созданию КЖ
Шаг 23. Составляем рутинку "Днём/после работы"
Шаг 24. Летаем с Ёршиком
Шаг 25. Дополняем рутины своими индивидуальными делами
Шаг 26. Боремся с перфекционизмом. Помним про бейби-степс!
Шаг 27. Меню на день (ужин)
Шаг 28. Заботимся о себе: ЗОЖ, вода, питание, уход, спорт, отдых
Шаг 29. Выполняем миссию по Балованию Себя. Каждую неделю!
Шаг 30. Просматриваем события в календаре, чтоб не забыть. Готовим заранее поздравления и подарки.
Записываем на "День поручений"
Шаг 31. Урррааа!!! Летим!!!
А, чуть не забыла, на прощанье составьте "Детальный план уборки в зонах"
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение naive »

Шаг 6 - борьба с хотспотами :box: .
Это я с радостью
Гость

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение Гость »

Шаг5.Даже не знаю, что мне там еще развивать. Себя люблю :)
Аватара пользователя
Desiree
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:37 pm

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение Desiree »

Девочки, всем привет. Сейчас посмотрела, оказывается я больше недели не отчитывалась. Кошмар. НАдо внести себе в КЖ.А то у меня тут переменно-постоянный лазарет. В смысле то дети болеют, то мы с мужем. Хорошо, что совсем не упала и есть возможность сейчас с чистой совестю отчитаться за шажочки:
шаг 9 - размусоривание. Разобрала на этой неделе комод с детскими вещами сына. Все что маленькое - набрала в пакет для подруги. В выходные выбросила пакет со старыми сломанными игрушками и порванными книгами.
шаг 10 - 15 минутки-это правда наше все. Иногда у меня из-за маленького ребенка не получается 15 минут, может меньше- но чередование видов деятельности действительно помогает.
шаг 11- КЖ вдохновлялки. Это у меня еще с прошлого взлета и переодически они пополняются.
шаг 12 - чистим почту. Уменя несколько почтовых ящиков . Пара из них точно чистые. И от рассылок лишних избавилась.
шаг 13 - задание Келли- сегодня это выбросить 27 ненужных вещей- у меня это пакет с игрушками и книжками.
Все, наконец-то отчиталась. Побежала делать уроки со старшей, укладывать младшего. Ну и ужин, куда ж без него.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение ta-Nulya »

ШАГ 17
В будни я встаю утром ок.6. Поэтому стараюсь после 22.00 быть в постели. В выходные не успеваю изменить режим. Но в субботу часто отсыпаюсь: утром сплю подольше и днем, бывает, сплю ок.часа. Хочется сделать режим сна более стабильным. Это тоже важно. А то у меня в понедельник-вторник всегда сил много, а к концу рабочей недели не остается. Нужно постараться каждый день строго ложиться в 22.00.
Аватара пользователя
_Валентинка_
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 7:55 pm
Откуда: Крым

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение _Валентинка_ »

4 ШАГ: раковина поддерживается в чистоте и сухости, рутинки красоты выполняются, одеваюсь сразу после утреннего душа - все три привычки записаны в КЖ :flying:
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение корелл »

Шаг 2 обувь летательнрая есть,а вот с красивой одеждой ....нужно купить,пока стараюсь одеваться красиво из того что есть,и что бы не топтаться на месте считаю шаг пройденным
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение Marika »

Добрый вечер!
В выходные не шагала - закрепляю пройденные 11 шагов.
И как-то у меня все кувырком в выходные: сплю дольше, встаю первая не я, а ребенок; одеться - обуться это святое, а вот что касается ХС, пятиминуток и прочего, то как-то не получается у меня. Как вы справляетесь с этим? Поделитесь опытом :| .
Пойду мыть посуду и чистить раковину :bee: .
На вершине предостаточно места.
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение LadyNadya »

25 ноября - 3-й день. Можно считать шаг пройденным, даже разработала маленькую Рутинку Красоты (из 4 пунктов, но для меня и это - достижение). Пойдем дальше. Вернее, полетим.
Учусь летать
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение Натаня »

Шаг 25.
Считаю пройден. Отчет о рутинах Мои рутинки.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение Oldys »

Marika писал(а):
И как-то у меня все кувырком в выходные: сплю дольше, встаю первая не я, а ребенок; одеться - обуться это святое, а вот что касается ХС, пятиминуток и прочего, то как-то не получается у меня. Как вы справляетесь с этим?
у меня то же самое и я уже никак не справляюсь :) кроме того еще и муж любит валяться, ну встали, кофе попили, потом опять в постельку и телик смотреть. и частенько меня с собой зовет, а если я не иду - обижается. и не любит, если я "мельтешу по хозяйству с утра", а утро может и до 4-5 часов дня затянуться :) по принципу "когда встал - тогда и завтрак" :)
так что я пыталась-пыталась как то с этим что то придумать, не смогла и махнула рукой. летаю по будням, а по выходным минимальные рутины - т.е. слежу за раковиной и все, ну изредка что то сделаю по настроению или как пойдет. в конце концов, система для меня или я для системы? не портить же мне отношения с мужем ради того, чтоб соблюсти формальности? я ж и для него стараюсь, значит надо систему подстраивать под его потребности тоже. и думаю, нет большого ущерба ей, если на выходных рутины будут минимальные, система штука гибкая, в конце концов, даже ЗК тоже только по будням даются :)
Гость

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение Гость »

Вот и я так считаю,что стоит отбросить перфекционизм,и по чаще задавать себе вопрос:"система для меня или я для системы?"
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение Oldys »

перфекционизм это ваще такая бякаааааа... я из за него однажды шлепнулась чувствительно на попу. пытаюсь взлететь - и никак. дальше первого дня продвинуться не могу. взялась анализировать, что ж такое то мне мешает - поняла: требование постоянно держать раковину сухой. а у меня то сын яблочко помоет, то муж чаю попьет - кружку сполоснет... а я каждый раз бешусь, либо втихаря про себя, вытирая за ними капли на сверкающей раковине, либо уже на них - что набрызгали. а они на меня смотрят непонимающе. и как то полет оказался неразрывно связан со шпынянием домашних за каждую каплю, за каждую соринку... а еще поймала себя на том, что чаю лишнюю чашку себе не налью - это ведь надо потом ее помыть - а значит нарушить блеск раковины! раковина эта фетишем каким то стала. ну и я подумала - или раковина может быть неидеальной, или я не смогу летать.
и решила для себя - сухой она должна быть только на ночь. в остальное время я протираю постольку-поскольку. увидела - протерла, не увидела - ну и фиг с ней.
в конце концов, все эти капли на раковине, мусор на полу и прочие непорядки - это ж свидетельства того, что у меня семья есть :))) жила бы одна - так и было б все стерильно, а так посмотрела на фантики - умилилась, у меня СЫН ЕСТЬ, лапочка моя... :) а потом полетела за этим сыном на метле и вздрючила его, чтоб он тоже летел как реактивный за собой бумажки убирать :)))
Гость

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение Гость »

Oldys,как вы всё мило описали,аж на душе тепло стало,думаю,если бы Марла вас прочитала,она сказала бы,что есть в жизни вещи и поважнее сухой раковины. :wink:
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение LadyCler »

Перехожу на ШАГ 8. Очень хвалю себя , что в выходные не упала :D Самое главное - зарядку делала, не прерывалась, кажется, уже привычка начала вырабатываться. Одежду приготовила, заодно осознала, что носить нечего...Часть вещей размусорила. Надо марафон по составлению гардероба пройти...Насчет раковины : я её начищаю и вытираю только вечером, днём стараюсь мыть посуду сразу после еды, но раковину не вытираю...
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запасная взлетная. Осенние полеты2012

Сообщение yuyu4 »

А у меня никак не взлетается :cry:
Всё как-то кое-как... и настроение, и здоровье, и силы... возвращаюсь с работы и нет сил ни на что :(
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»