Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Сообщение Апрелька »

День пятый. Негативной реакции нет, так как летаю давно. А вот положительное отмечаю:
1)позитивное начало дня, потому что: встаю, одеваюсь, умываюсь сразу
2)в ванной меня встречает белая (не написала сверкающая, потому как до меня за утро куча людей уже умоются и она уже просто белая) раковина, которую я делаю сияющей и улыбаюсь
3)с каждым днём в комнате всё чище, а я всё организованнее и мне это нравится, я больше улыбаюсь
4)я переосмысливаю КЖ, подхожу постепенно к созданию рутин, соответственно они намечаются уже логично, а не потому, что так надо
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Valseuse »

У меня красивые рутинки как раз на ура идут :) Это ж так приятно :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Пиява »

День 3.
Раковина чистая - отслеживаю. Грязная посуда - на столике рядом.
Хожу обутая - но это уже в крови. :-P и даже - умываюсь как проснулась, а не когда вспомнила - это ж всего 5 минут :-o вместе с кремом после :-o
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
astra.t
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:58 am
Откуда: Вологда-гда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение astra.t »

Здравствуйте, наверное я сюда. Не скажу, что упала, но нет движения вперед. 31 шаг прошли довольно удачно, раковина в частности и кухня вообще поддерживаются на неплохом уровне, и обувь тоже. Но... моя беда-хотспоты ( пожарища, как я их называю) Наверное, мне стоит прописать аналогичную 31 шагам программу по закреплению привычки все убирать по местам и приучать к этому домашних. Не будете против, если тут поотчитываюсь?
Как будто по ступеням, Всё выше и вперёд.(с)
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 12 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Red Fox »

"Зависла" на "противных голосах". И такие они конструктивные оказались, надавали пендалей и ... я полетела :lol: . Так уже недели две - послушаю "противные голоса" - всё чудненько, а начну себя хвалить - усё пропало, расслабуха начинается :( Может не те голоса слушаю? :roll: Или сама какая-то "неправильная? :lol:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
astra.t
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:58 am
Откуда: Вологда-гда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение astra.t »

Итак, выбрала себе ХС, будет образцовым, наподобие раковины на кухне. Это комодик в прихожей, куда все сваливают ключи, шапки, почту, квитанции и тп. Ключи по крючкам, газеты на шкаф, помады в коробку. И всё. И что я парилась, вытерла пыль тряпочкой, полюбовалась. Берегитесь остальные ХС, ввожу новую привычку!
Red Fox я сама такая, мне нельзя себя хвалить- иначе расслабляюсь и беда :lol:
Как будто по ступеням, Всё выше и вперёд.(с)
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Emma-Green »

Эх, пришлось сделать перерыв, так как все выходные на даче были :) А сегодня еще и воду горячую отключили до 16 мая! А я такая мерзлячка! но все равно надо продолжать! сегодня день 9й.
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Emma-Green »

Упс, повтор :oops:
Аватара пользователя
astra.t
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:58 am
Откуда: Вологда-гда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение astra.t »

3 день работаю над привычкой убирать ХС. Вчера к ХС№1 прибавила еще комп. стол и все его содержимое. Вроде все нормально,но что за барабашки кругом? Утром смотрю- газета кинута, книжка, папка с документами. Хотя, что на барабашек валить :oops: . Ничего, сегодня все по местам + 5 мин приборка по верхам. (остальные дела идут сами)
Как будто по ступеням, Всё выше и вперёд.(с)
Торопышка

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Торопышка »

Написала уже в этой старой теме
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=26&t=6775
,случайное прочтение которой, собственно, и натолкнуло меня на мысль
,но на всякий случай пишу и сюда
Ищу себе подобную участницу форума многократно пытавшуюся, но не сумевшую взлететь для взаимного контроля (стать друг другу строгими наставниками) и совместного взлета
Аватара пользователя
astra.t
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:58 am
Откуда: Вологда-гда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение astra.t »

Торопышка
А что вы подразумеваете под наставничеством? Подпинывания и ободрения? Но ведь всё равно нужна внутренняя мотивация. Вы не хотите взлетать вместе со всеми, считаете,что интернет заберет много времени? Но ведь при индивидуальном общении время также тратится. А как вы планируете общаться? Писать в личку? Хотите, полетим вместе. Я как раз набираю высоту, борюсь с огнями и пожарищами. Мне всё равно, как отчитываться, здесь или посредством личной переписки.
Как будто по ступеням, Всё выше и вперёд.(с)
Торопышка

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Торопышка »

На общение времени у меня достаточно, время уходит на чтение форума. И главное для меня личная ответственность перед конкретным человеком, которая не позволит угаснуть мотивации
astra t. я рада вашему предложению. Можете писать мне в личку или
toropyzhka @ yahoo . com.
Но не знаю, как мне за вами угнаться. Посмотрела ваши сообщения: вы и всю начальную программу прошли, и КЖ ведете и планы в основном выполняете -
просто молодец ! По-моему, ваш полет проходит вполне успешно. А огонь - это
хотспоты ? Я свои дважды в неделю разгребаю, конечно, это недостаточно, но
более-менее справляться удается
А вообще мне надо начинать все сначала: с чистой раковины.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Valseuse »

Я пока парю с ХС - закрепляю в привычку, а то что-то забываю про них периодически :oops:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Emma-Green »

ААА!!! :) опять увсе заново! На этой неделе не было горячей воды, трудновато было следовать системе :oops: ездили на дачу в баню и там же ночевали, опять ничего дома не поделаешь! Потому уехали на турбазу нн адень рождения - сутки нас дома не было! Вобщем опять с 9ого шага начну! Блин! ну что ж такое ! :lol: но все это время ввсе равно начищала раковину и протирала унитаз, выполняла напоминалки и уничтожала хот споты
Аватара пользователя
astra.t
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:58 am
Откуда: Вологда-гда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение astra.t »

Emma-Green может не стоит сильно расстраиваться- ведь перерыв в шагах был по независящим от вас причинам. А если так, то зачем себя травить? Тем более полностью перерыва не былло- раковина и унитаз ведь в порядке. Да и время ,я думаю было проведено с пользой. Поездка ведь удалась? А раз так, то это можно отнести к разделу-любить и боловать себя. Семейное совместное времяпровождения может оказаться порой полезнее ,чем очередная ЕЧУ. Так что, ничего не заново, а лишь продолжение полета.
Как будто по ступеням, Всё выше и вперёд.(с)
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Emma-Green »

astra.t писал(а):Emma-Green может не стоит сильно расстраиваться- ведь перерыв в шагах был по независящим от вас причинам. А если так, то зачем себя травить? Тем более полностью перерыва не былло- раковина и унитаз ведь в порядке. Да и время ,я думаю было проведено с пользой. Поездка ведь удалась? А раз так, то это можно отнести к разделу-любить и боловать себя. Семейное совместное времяпровождения может оказаться порой полезнее ,чем очередная ЕЧУ. Так что, ничего не заново, а лишь продолжение полета.
Спасибо за поддержку! :) Да, поездка удалась! Было оч весело! Я особо сильно не расстраиваюсь, просто хотела быстрее пройти шаги, чтоб потом просто летать! :) :bee:
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»