Проекты марафонов-хотелки...

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Здесь обсуждаем марафоны, а отчитываемся тут.
Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение на-дин »

Правила марафонов:
1. место для отчетов каждая "забивает" себе сама
2. отчитывается только в "своем" месте
3. К каждой "отчетной" теме в паре идет тема для обсуждений
4. в первом сообщении каждого марафона - правила марафона
5. марафонская тема на один месяц, следующий месяц она ещё висит, а через месяц удаляется; т.е. на одно направление может быть 2 темы: текущая и предыдущая (для образца)
6. в первом посте ссылка на тему с обсуждением и, например, как вести отчеты

В этом сообщении список всех действующих и планируемых марафонов! Спасибо Мысь.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Bepa »

le.naa, к сожалению задания к марафону женственности утеряны. Если есть желание провести новый у тебя есть варианты: сделать совершенно новый марафон с новыми заданиями; перелопатить оставшиеся от старого марафона 3 темы и попробовать слепить из того, что было. По-моему первый вариант легче и интереснее.
Есть желание - флаг в руки ;)

Книги Ларссена мне очень понравились. А один из пунктов там - отказ от соц сетей на неделю.
А вставать в 5 утра сейчас уже легче чем зимой, так что можно попробовать. Зимой я именно по этой причине его не осилила до конца.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Молли По »

Девочки.
Родилась у меня идея марафона «Для Стремящихся» ) (название в разработке). Это для тех, кто давно с системой знаком, но как бы где-то рядом с ней (как я). Выработаны рутины, списки дел в зонах и хс, и даже делаются, но недостаточно методично. Поэтому дом почти в порядке, но лоска ему не хватает :)

как я это вижу.

Составляется список обязательных дел (ТОЛЬКО ПРО ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!) на каждый день, каждому делу присваивается балл (или 2, если его можно сделать наполовину). Высчитывается максимально возможная сумма (у всех она будет разной), это 100 процентов.
По итогам дня суммируются баллы за выполненные пункты и выводится их процент. По результатам недели – сводный результат. Я могла бы вести личный учет в ЖП, но 1) я там «расплываюсь» на другие события и 2) хочется публичности и компании :oops:

К примеру. У меня нет проблем с УР (все на автопилоте), нет ДР (я на работе), а вечерние дела подхрамывают. Список дел для ВР есть, допустим, в нем 15 пунктов (включая зк и работу в зоне), плюс список ХС к погашению. Общая сумма баллов при полном выполнении – 25. Это 100%. К примеру, в пн я «заработала» 20 баллов – это 80%, а во вторник всего 5, это 20%. Это ай-ай. И очень наглядно (для меня). По итогам недели, к примеру, вышло в среднем 75%, это показывает, что старалась, но надо поднажать.

Отчеты ведутся в формате «одно сообщение = одна неделя» (с коррекцией). Для наглядности. Подведение итогов и анализ недели приветствуются :) Список может меняться, но не каждый день! В течение недели он должен быть фиксированным. По итогам недельного анализа можно подкорректировать.


Для обсуждения :
- Если есть какие-то проблемы с организацией еды, можно, наверное, внести и эти пункты… но я бы хотела сконцентрироваться на ежедневном порядке и чистоте;
– выходные могут отличаться от будней, наверное. У кого-то выходные свободны от уборки (флай)), а у меня наоборот, всякие ЕЧУ, крупные стирки в выхи. Главное, чтобы список был четкий (процентам все равно, от какого числа высчитываться).

Что думаете, коллеги? :D
there is no spoon
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Авк »

Молли, я бы присоединилась к этому марафону. Дома порядок, но лоск (желаемый мне) не всегда наведен. Понимаю, что отговорки в виде работы, здоровья, но хочется именно лоска. Буду ждать.
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение WhiteLady »

Я тоже готова поддержать такой марафон. Тоже есть проблемы в вечерней рутине, а 31 шаг проходить не хочется! Поэтому присоединяюсь!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Молли По »

Сделано :) Присоединяйтесь, девочки!
there is no spoon
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Альгиз »

У меня есть основа для марафона по вещам для учёбы. Больше подходит для начальной школы. Шаги ещё не считала.
На сайте уже существует рабочий марафон подготовки к учебному году. Судя по отзывам хороший.
Мой вариант более подробный по канцтоварам, но и слишком мелочный. Подумаю, может просто по канцтоварам сделаю. Без формы и прочего...
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение omart »

всем привет!

хочу предложить марафон-игру про пустые баночки :yaya:

это такое прицельное размусоривание любых баночек, которые все стоят-стоят.. и ждут своего часа. и грустят..

я предлагаю выбрать на какой-то период времени несколько баночек и именно их использовать.
это могут быть и средства красоты (кремы, масочки и т.д), может быть какая-то еда (у меня растительные масла так стоят!), это могут быть средства бытовой химии.

предалагаю фотать начальный вариант баночек и момент, когда содержимое закончилось.

в свое время я такой игрой очень хорошо и довольно быстро сократила количество загрустивших средств,
а сейчас хочется такой же движухи в компании - поэтому и предлагаю этот марафон. :lebedi:
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Gypsy »

Поддерживаю. Предлагаю добавить коробочки и пакетики - иногда и в них что-то хранится.
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение omart »

дааа! в коробочках и пакетиках тоже есть богатства, которые ждут и ждут... 8)
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение ttatti »

Предлагаю на 2018 год "Бюджетный марафон". Смысл не только в ведении бюджета, но и в стремлении к экономии и оптимизации расходов в той степени, в которой лично Вам нужно.
Формат аналогичный марафону на питание, но сумму каждый установит себе сам, так будет удобнее, потому что изначальные условия у всех очень разные. Только марафонская сумма должна быть меньше Вам привычной, иначе смысл потеряется.
Отчётных тем, если модераторы разрешат, хотелось бы две: одна общая на весь год, в которой будет по одному сводному отчёту от каждого участника; вторая тема пусть будет каждый месяц новая, с ежедневными отчётами.
Мне пока так видится, может кто-то что-то ещё предложит
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение virtualgirl »

ttatti писал(а): Пт дек 15, 2017 3:43 pm Предлагаю на 2018 год "Бюджетный марафон". Смысл не только в ведении бюджета, но и в стремлении к экономии и оптимизации расходов в той степени, в которой лично Вам нужно.
Формат аналогичный марафону на питание, но сумму каждый установит себе сам, так будет удобнее, потому что изначальные условия у всех очень разные. Только марафонская сумма должна быть меньше Вам привычной, иначе смысл потеряется.
Отчётных тем, если модераторы разрешат, хотелось бы две: одна общая на весь год, в которой будет по одному сводному отчёту от каждого участника; вторая тема пусть будет каждый месяц новая, с ежедневными отчётами.
Мне пока так видится, может кто-то что-то ещё предложит
поддерживаю !
Елена.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение argentina »

ttatti, мне нравится такой марафон.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение ttatti »

Я по благодарностям смотрю, что вроде есть интерес) Ну тогда ближе к началу года откроем, попробуем.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение на-дин »

ttatti, мне кажется, что надо оговорить, где мы эти бюджеты будем обсуждать, и в провом посте дать ссылку. Мне кажется, что логично обсуждать их в теме Анализируем и планируем расходы, но можно и в Марафонах отдельную тему завести. Возможность поговорить нам нужна обязательно, потому что, с одной стороны, вопросы бывают, а с другой - опыт подсказывает, что только отчеты, да еще и в течение года, не воодушевляют на подвиги. Надо еще чтобы кто-то эти подвиги заценил и одобрил.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение ttatti »

Я думала, что какие-то небольшие вопросы можно будет обсудить в ежемесячном марафоне вместе с отчётами, как, например, в марафоне по питанию иногда и рецепты встречаются и обсуждения способов сэкономить, вроде разделки куриц или заморозки готовой еды, а какие-то более глобальные вопросы как раз в тему Анализируем и планируем расходы. Ссылку добавлю завтра
Ответить

Вернуться в «Обсуждение марафонов»