12 недель в году. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Седона »

Тема создана для отчетов по марафону "12 недель в году". Марафон основывается на одноименной книге Брайана Морана и Майкла Леннингтона. Подробный конспект книги выложен здесь. Там же ведется обсуждение.
Заданий, как таковых, в марафоне нет. Вам достаточно прочитать конспект или, если будет такое желание, всю книгу полностью, составить о ней представление и решить, стоит ли вам попробовать прожить год протяженностью в 12 недель. Для его прохождения вам не понадобится тратить время на выполнение сложных заданий. Систему 12-недельного года можно вписать в любую другую программу тайм-менеджмента, которой вы уже следуете.
Предлагаю следующую форму отчетов. В первый свой пост вы включаете три базовых момента: свое вИдение, исходящие из него цели на 12 недель и план конкретных действий. Второй ваш пост - план на первую неделю, отчет за каждый день и выводы по итогам первой недели. Посты пополняете через редактирование, хоть каждый день, хоть реже, но все же регулярно.
Начинать можете в любой день недели, когда пожелаете. С вопросами и за поддержкой - в тему, указанную выше.
Всем удачи и с Новым годом! :D
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 584 раза

12 недель в году. Отчеты

Сообщение есь перекатная »

Неделя 4 15 - 21.1 Фокус - территория вокруг дома

Отчёт.
1. Убрала вокруг дома кошачьи дела.
2. Проверила гараж на наличие приспособлений для мытья окон - технически можно обойтись имеющимися средствами.
3. Купили щётку, которой можно будет и мыть окна.

+ Благополучно закончился ещё один подарочный крем. Куплю что-нибудь подороже из того, на что будет скидка.
+ Благополучно отказалась от предложенных клиенткой заколок для волос: сначала сказала, что подумаю (надо же какая умничка!), потом согласилась взять одну упаковку, но потом отказалась ото всего. Горжусь собой!
+ А ещё, не писала, но пару недель назад отказалась от пробников духов, предложенных клиенткой: сначала вроде заинтересовалась, но потом отказалась - сказала, что пусть подарит их мне на следующее рождество вместо конфет :D .
+ Почти закончился гель для душа. Налила туда немного воды, чтобы в следующий раз использовать все остатки, чтобы было прям по-честному :D .
+ Купила, как и обещала себе, самый дорогой крем для тела и лица из тех, которые были на скидке.

Убрала за котом, что всегда нелегко заставить себя сделать. Морально и технически подготовилась к мытью окон.
Последний раз редактировалось есь перекатная Вс янв 21, 2024 10:55 am, всего редактировалось 8 раз.
Эль Мира
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2024 12:48 pm
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 47 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Эль Мира »

ОТЧЕТ за 2 неделю с 15.01 по 22.01 (из-за поездки)

До отчета я проанализирую первую и составлю план на 2 неделю.
Т.к. я начала слушать книгу, то многие моменты стали проясняться. В то же время я слушаю ее на ходу, делая бытовые дела, а на слух я чуток хуже воспринимаю информацию, надеюсь это временное явление и я натренируюсь!
Я поняла, что нахожусь в конце этапа необоснованного оптимизма и на пороге информированного пессимизма. К тому же совершаю в разном объеме, но ВСЕ ошибки, описанные в главе 13 и 14 (может и больше, но дальше книгу я еще не прослушала. Поэтому я решила (да так и надо по книге!) вернуться к целям, освежить в памяти, пересмотреть и составить план недели с учетом новых познаний их книги, своего опыта 1 недели и бьющего ключом желания пройти эти 12 недель и получить хорошие результаты.
Выводы по первой неделе:
1. эффективна я только утром до обеда
2. ранний подъем - единственная гарантия, единственное условие выполнения моих планов!
3. Работу по планам надо делать только утром, все остальное время все равно уйдет в бытовуху
4. УР и ВР (та часть, которая про уход за собой, правильное умывание, душ и пр, и пр) срываются из-за того, что в доме холодно в ванной комнате. Т.е. сейчас стало чуть теплее, но по факту холодно. Нормальное умывание только когда сауну включаем, а это а) не каждый день, б) не 2 раза в день, в) все равно тепло только в ней внутри, в душе уже бодрит!!! ХОЧУ СВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ДОМ МЕЧТЫ!


Мои цели на ближайший 12-ти недельный год:

1. Пройти этот год за 12 недель и расписать свое вИдение и цели.
2. Дойти 31 шаг ФЛ, подогнать под свой график и ритм жизни (а может наоборот). Истина где-то посередине :)))))
3. Пройти снова курс по ЗОЖ, который есть у меня в записи и внедрить его в жизнь.
4. Вернуть в свой график ежедневные медитации.
5. Освежить свои знания и навыки в своем деле.
6. Обрести СВОЙ УЮТНЫЙ И КРАСИВЫЙ ДОМ в идеальном для нас месте и состоянии, сделать его основным местом нашего проживания. (Этот пункт нереально реализовать за 12 недель, но я мечтаю и буду счастлива, если мы хотя бы определимся с местом!)
7. Жить счастливо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
8. Разрабатываю УДОБНЫЙ режим дня и СЛЕДУЮ ему в любом месте и при любых обстоятельствах. ПРИУЧАЮ СЕМЬЮ к тому, что мое время - это МОЕ ВРЕМЯ!
Здесь с большой радостью отмечаю, что мои цели соответствуют критериям по книге (помню лишь на слух, уже хочу бумажную книгу, чтобы смотреть и сверять каждую цель - это мой перфекционизм прет со всех щелей чтобы загубить весь план!!!

Реализация:
1. Пройти этот год за 12 недель, честно и четко выполняя все по плану.
- писать план на неделю в воскресенье
- ежедневно писать отчет
- ежедневно оценивать выполнение
Итого: 3 задачи
2. Дойти 31 шаг ФЛ, подогнать под свой график и ритм жизни (а может наоборот). Истина где-то посередине :)))))
- делать, даже если я не дома, нет материалов, ручки, бумаги, чего угодно. Делать в том объеме, в котором это возможно
- ежедневно меняю на еженедельно подгонять КЖ под себя, распечатать заново, если буду вносить изменения, то сначала ручкой, через месяц - снова распечатываю и меняю бумажки
Итого: 2 задачи
3. Пройти снова курс по ЗОЖ, который есть у меня в записи и внедрить его в жизнь.
- ежедневный просмотр уроков УТРОМ
- ежедневное выполнение ЗАДАНИЙ
- отмечаю в треккере привычек ежедневно
Итого: 3 задачи
4. Вернуть в свой график ежедневные медитации.
- рано встаю и НИ ПОД КОГО НЕ ПОДСТРАИВАЮСЬ
- нахожу время для вечерней медитации
Итого: 2 задачи
5. Освежить свои знания и навыки в своем деле.
- пересматриваю уроки ЕЖЕДНЕВНО УТРОМ,
- перечитываю конспекты ЕЖЕДНЕВНО,
- читать книги (минимум 10 страниц ежедневно) ИЛИ слушаю аудиокниги!
Итого: 3 задачи
6. Обрести СВОЙ УЮТНЫЙ И КРАСИВЫЙ ДОМ в идеальном для нас месте и состоянии, сделать его основным местом нашего проживания.
- ищу место: объездить разные места, ногами пройти, глазами просмотреть
- ищу планировку идеального дома
- расписываю свои ТЗ на Дом, обстановку, участок, местность, окружение
- ищу и изучаю интернет ресурсы по строительству, отделке и всему, что приведет меня к Моему Дому Мечты
- находим на него средства и покупаем
Итого: 5 задач
7. Жить счастливо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
- в течение дня обращать свое внимание на происходящие радостные и приятные моменты
- совместный отдых с мужем и детьми засчитываю сюда
- отражать это в отчете
Итого: 2 задачи
8. Разрабатываю УДОБНЫЙ режим дня и СЛЕДУЮ ему в любом месте и при любых обстоятельствах. ПРИУЧАЮ СЕМЬЮ к тому, что мое время - это МОЕ ВРЕМЯ!
- пишу режим дня, развешиваю его везде, редактирую по ходу, выполняю.
Итого: 1 задача

ВСЕГО 21 задача. На 12 недель.

План 2 недели:
ВАЖНО:
УРОКИ ПО ЗОЖ д.б. просмотрены и сделаны минимум 1 в день. Если короткие - то 2-3 (по сути будет понятно, смотреть сразу или нет). И ВЫПОЛНЯТЬ! Т.е. в конце недели минимум 7 просмотренных уроков.
УРОКИ по БВ - выделять разом без перерыва 1,5-2 часа!!!!!
УРОКИ по Э. - выделять разом по 1,5-2 часа!!!

Понедельник:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера вс - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! Не спала ночь, встала в 11 - пора к врачу. 0%
1. Стратегическая часть: уроки по ЗОЖ, БВ, Э - 3 часа. Просмотрела 3 урока. 50% (потому что только ЗОЖные уроки смотрела, а другие нет.
2. Буферная часть: Просматривать объявления, договариваться на просмотры, записывать в ежедневник встречи. ФЛ сюда же. 1-3 часа. Не очень старалась, не много времени потратила, но 2 договоренности есть. 50%
3. Рекреационная часть: Прогулка с мужем, если сильный мороз - то настолки или сбор пазлов, кино. Баловательно-уходовое за собой что-то. Лыжи, птички, сауна. Еще проспала и не ругала себя - 100%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. сижу, пишу, хоть и позже срока, давно пора спать лечь 100%

ИТОГО: Прослушала еще несколько глав и кажется сегодня до меня дошло, что такое стратегическая часть. На след.неделю план буду делать с учетом новых знаний, а на этой менять не буду, но по смыслу буду стараться.

Вторник:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера пн - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! Традиционно 0%
1. Стратегическая часть: уроки по ЗОЖ, БВ, Э - 3 часа. Тут я решила, что 3 часа это на стратегию по книге, а мне надо смотреть видеоуроки. Посмотрела 2. Напишу 50%, т.к. только по ЗОЖ.
2. Буферная часть: ФЛ. Обдумывать и записывать требования к дому. Просмотр сайтов с планировками домов, строительные форумы и т.д. 1-1,5 часа или просмотры. Продумать поездку в т.ч. посмотреть погоду, продумать одежду и как справиться с минимумом багажа... Думать думала, ничего не записала, про поездку тоже думала, но немного. 40%
3. Рекреационная часть: Прогулка с мужем, если сильный мороз - то настолки или сбор пазлов. Или кино. Лыжи, пекла пирог. Птичек нафоткала. 100%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. 100% Еле успеваю сделать это до 22.00

Среда:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера вт - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! 0%
1. Стратегическая часть: уроки по ЗОЖ, БВ, Э - СМОТРЕТЬ УРОКИ!!! 3 урока - 50%, причина та же
2. Буферная часть: Изучаю свой КЖ - степень наполнения, что можно подкорректировать, что хорошо, получается, что не очень. Выполняю задания с особым тщанием и оставшееся время трачу на своих птичек и разбор фото и видео с ними. Поработала в итоге над мечтой о доме больше, чем кж и птичками. 50%
3. Рекреационная часть: Прогулка с мужем, если сильный мороз - то настолки или сбор пазлов. Или кино. Прогулка с папой, кино. 100%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. 100%
ИТОГО: Слушаю книгу... выводы те же. :(
Четверг:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера ср - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! Традиционно 0%
1. Стратегическая часть: уроки и их выполнение - 3 часа. Просмотрела 1 урок. 50%
2. Буферная часть: Звонки вежливости. Можно растянуть на будние дни, но отмечать, кого обзвонила. МЕНЯЮ: на переслушать 19 главу книги. Здесь же созвон по просмотру на пятницу. Главу переслушала, сделал много по обдумыванию дома (изучала планировки), созвоны по встречам, разобрала часть фото с птичками. 100%
3. Рекреационная часть: Прогулка с мужем, если сильный мороз - то настолки или сбор пазлов. Или кино. Или птички. Кино. 100% ... сто лет так много кино не смотрела как сейчас :roll:
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. 100%

Пятница:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера чт - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! Встала рано. 50%
1. Стратегическая часть: ПРОСМОТРЫ (2). 100%
2. Буферная часть: ПОЛИКЛИНИКА!!! 100%
3. Рекреационная часть: семейный вечер с сыном. 100%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. 100%
ИТОГО: Новых заделов нет, но план выполнила (если не считать, что легла поздно вчера).
ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЗА СЛЕД. 3 ДНЯ БУДУ В ТЕЛЕФОНЕ, сюда перенесу как вернусь.
Суббота:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера пт - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! 0%
1. Стратегическая часть: Вот здесь разобраться, хочу ли я/могу ли я заниматься этим в выходные? А именно уроками? Должны быть дни отдыха. Я сделала буферные дела. Слушала книгу. 50%
2. Буферная часть: Поликлиника и поездка, сбор вещей. 100%
3. Рекреационная часть: Чтение или просмотр чего-то в поезде... встреча! 100%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. Надо будет сделать до отъезда! Возможно здесь написать план третьей недели, т.к. буду в отъезде, вернусь в пн утром и вряд ли в отличном состоянии после поезда ночного. Пока "войду в себя" полдня уйдет. Возможно еще полдня уйдет на поездку, т.к. после этого не знаю где буду - в городе или загородом. 0%

Воскресенье:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера сб - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! 50%
1. Стратегическая часть: Выполнять все изученное по ЗОЖ и ФЛ, т.к. буду не дома и планы на день другие. 100%
2. Буферная часть: Возможно посетить с дочей магазы, т.к. ей надо на след.зиму пальто или пуховик, да и обувь тоже. 100%
3. Рекреационная часть: Тут встреча и тусовка и как пойдет никто пока не знает - ХОРОШО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ! И баловательно-уходовое для себя! 100%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. 50%

Понедельник:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера вс - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! 50%
1. Стратегическая часть: см вчера 50%
2. Буферная часть: см вчера 100%
3. Рекреационная часть: Тут встреча с подругой и с дочкой - ХОРОШО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ! 100%
4. Отчеты, оценка и НОВЫЙ план на следующую неделю (если не сделала раньше), просмотр плана на завтра. 0%
ИТОГО: Все надо делать сразу.

ИТОГО за 2-ю неделю:
Подсчет за неделю:
РАННИЙ ОТБОЙ И ПОДЪЕМ:
1. Статегическая часть: 25%
2. Буферная часть: 75%
3. Рекреационная часть: 100%
4. Отчеты: 68.75%
5. Режим дня: 18.75%
Успехи есть, но с отрицательной динамикой ))))
ВЫВОДЫ: Книгу читаю и это полезно. Поняла что многое делаю не так, как в книге (само планирование и оценка результатов), но буду делать с изменениями. Передвижения меня в пространстве полностью нарушают мои планы. Что-то я все же делаю.
Последний раз редактировалось Эль Мира Вт янв 23, 2024 6:22 pm, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
Летающая Кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2023 7:02 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 225 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Летающая Кошка »

12-недельный год № 1
радоваться жизни в каждый доступный момент, в идеале - 24/7, даже когда сплю
Дополнение и уточнение вИдения: радость должна быть долгоиграющей, полученной от достижений, от преодоления собственных страхов и от того, что мне действительно хочется делать, а не от быстрого дофамина мелочей и игрушек.

Неделя 3. 15-21 января

ПЛАН

I Эмоционально-летательное
- при возникновении неприятных мыслей и страхов записывать их и аргументы, почему мое сознание не право (не всегда, только тогда, когда я могу делать записи)
- продолжать дыхательную гимнастику
- подзаряжаться "легким дофамином" от игр и забавных видео только тогда, когда иначе ну совсем никак и четко определять заранее время
- в конце дня собирать мысли в кучку и записывать - у меня даже список вопросов есть, главное - открыть этот список и заполнить.

II Домашне-летательное
- выполнять вечернюю рутину обязательно без оправданий!
Рутина-минимум - 5 минут. Ставить таймер и выполнять все, что успею за 5 минут
Рутина-максимум - 20 минут. Я за это время успею, кажется, все

III Плано-летательное
- продолжать начатый книжный цикл, ни на что не отвлекаясь
- 1-2 видео из запланированного на посмотреть
- 5 материалов из запланированного на почитать
- не более 2 часов в день на короткие мелкие дела
- выбирать стратегическую часть на день из списка, вычеркивать те дни, которые уже были. Порядок любой

1. День дома (уборка/готовка в заморозку)
2. День творчества
3. День иностранных языков - вторник
4. День себя (анализ планов, идей, мыслей) - понедельник
5. День книг или сериалов
6. День хранилища (разбирать и изучать нахомяченное)
7. День мелких одноразовых задач
среда - день бестолковости...

ОТЧЕТ

Итоги по эмоциям: +++
Вечерняя рутина: +++
Книга: +++
Почитать/посмотреть: +++
Стратегическая часть: +++
Время на мелочи: +++
Время отчета: 22:50 22:37 22:40

С четверга итогов не вела, да и итоги недели подвожу только во вторник. И никакого желания ни итоги подводить, ни двигаться дальше. Потому что все очень нестабильно на ближайшую неделю. С другой стороны, при внешней нестабильности наоборот нужна точка опоры.
Вот только план на неделю для меня "очень длинно". Два-три дня - и я охладеваю к отчетам и самоконтролю. Это похоже на информированный пессимизм, но не очень. Кстати, продолжение планирования недели мне в плюс - учусь не бросать дело на полпути.
Последний раз редактировалось Летающая Кошка Вт янв 23, 2024 9:35 pm, всего редактировалось 4 раза.
Я умееею летааать! :flying:
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 395 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение klastta »

Итоги за 2 неделю (месяц) 08.01.2024 - 14.01.2024
Делаю вывод что я ленивая ж... Даже до отчетов не добралась, но обещаю исправиться, т.к. всё сделанное помню.
Цель 1. Пока веду разборки дома, но всё тянется как то очень медленно. У меня постоянно находятся какие-то другие дела. Но самый мой большой успех в том, что я наконец заставила мужа выпереть из дома старую стиралку. Прям ни в какую не выносил этот хлам.
Цель 2.Главное по цели 2, что я пока иду нога в ногу, по плану и даже чуть опережаю события.

Планы на 3 неделю (месяц) 15.01.2024 - 21.01.2024
Цель 1. Постирать минимум 2 куртки. Отскрести форму для плитки. Помыть 7 пар обуви.
Цель 2. Сделать минимум 3 фото контента и 3 видео контента. Сделать обработку. Делать публикации ежедневно.

Отчет за 15.01.2024
Цель 1. Постирала 2 куртки
Цель 2. Сделала публикации.
Последний раз редактировалось klastta Пн янв 22, 2024 7:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1695 раз
Поблагодарили: 275 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение SvetAlex »

SvetAlex писал(а): Пн янв 08, 2024 1:12 pm 12 недель с 08.01-31.03.24
План на 1 неделю с 08.01-14.01
1. Разобраться с незавершёнными делами прошлого года, спланировать их закрытие. Да
2. Не раскачиваться при выполнении запланированных дел. Да
3. По возможности правильное питание+движение, результат -0,5 кг Нет хорошо, что лишнего не набрала
4. Размусоривание и разумное, экологичное использование всего вокруг.Да
План на 2 неделю с 15-21.01
1.Не накапливать текущие дела.
2. Не меньше одного незавершенного дела с прошлого года
3. Не раскачиваться при выполнении запланированных дел
4. Вес минус 0,5 кг
5.Размусоривание и разумное, экологичное использование всего вокруг.
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 584 раза

12 недель в году. Отчеты

Сообщение есь перекатная »

Неделя 5 22 - 28.1 Фокус - автомобиль

Отчёт
1. Совместно с ЛМ проверили и долили масло, охлаждающую жидкость и воду для омывания стекла.
2. Помыла машину снаружи.
3. Под чутким руководством ЛМ накачала колёса на заправочной станции.

+ Закончился крем для кожи вокруг глаз. Не буду пока покупать, посмотрю, можно ли обходиться без него.
= Взяла у клиентки один из предложенных блокнотов - выбрала самый тонкий. Мне подойдёт для занятий французским, и это одна из моих любимых клиенток, мне будет приятно им пользоваться.
- Обычный крем затекает в глаза и образует плёнку, затуманивающую зрение и щиплющую глаза, поэтому надо будет купить специальный крем. Хочу опять же дорогой и хороший.
+ Погладила 5 рубашек, платье и блузку. Это заняло 1 час 15 минут.
+ Закончился гель для душа. Больше никогда ни за какие деньги не покупать литровые бутылки.
+ Почти закончился гель для чистки лица. Налила туда немного воды, чтобы всё было по-честному. Хватит ещё на пару раз, наверно. Больше не покупать больше чем 65 мл, этот гель пытаюсь закончить года два (125 мл).

По итогам недели: сделано очень много для машины - я столько вообще никогда не делала. Поддалась слабости и взяла у клиентки блокнот - засчитаю себе это в счёт следующих 12-ти недель: собиралась покупать 3 вещи каждые 12 недель, вот одна вещь уже приобретена, осталось две. И иметь в виду на будущее, что всё, что я принимаю, будет отниматься в последующие 12 недель. Так что, если я хочу потом сама выбрать и купить то, что мне нравится, активно отказываться от всего предлагаемого.
Закончились некоторые кремы и гели, и я пока ничего не покупала, большой мне плюс.
Погладила вещи, тоже большой плюс.
Эх, если по-честному, то нужно написать ещё, что зашла в магазин понюхать духи, и одни мне понравились. И я теперь их хочу. Вот так оно и начинается - и мне очень трудно бороться с этим желанием
Последний раз редактировалось есь перекатная Вс янв 28, 2024 8:54 am, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 395 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение klastta »

Итоги за 3 неделю (месяц) 15.01.2024 - 21.01.2024
Подводить по итогам особо нечего. Дети притащили ротавирус из школы. Слегла я во вторник, а более-менее ожила только к пятнице. По цели 1 продвижек почти нет. По цели 2 в план уложилась. Поэтому работаем дальше, нагоняем там, где забуксовала.

Планы на 4 неделю (месяц) 22.01.2014 - 28.01.2024
Цель 1. Всё тоже самое. Главная задача закончить разбор коридора. Осталось немного.
Цель 2. Особо ничего нового. Фото-видео контент, обработка, публикации. Как обычно выйти по плану на 1 продажу в неделю.

Отчет за 22.01.2023
Цель 1.
Цель 2. Сделала публикации.

Отчет за 23.01.2023
Цель 1. Главное, чего я смогла добиться, муж начал делать ящик для корма, чтобы туда складывать мешки. Закупка у меня все время большая и приходилось всё это складировать в ванной. Но это кошмар, мало того что вечно не пройти, так еще эти мешки мне на голову падают. А еще мыши и крысы, которые дом грызут. Вот теперь муж обивает ящик большой железом (от грызунов), поставим на улице. Надеюсь что большую часть получится в него утрамбовать.
Цель 2. Публикации не делала, но наконец-то занялась презентацией. Дело важное и нужное, до конца не доделала, но осталось немного.

Отчет за 24.01.2023
Цель 1.
Цель 2. Отредактировала 6 фотографий. Сделала публикации.

Отчет за 25.01.2023
Цель 1. Постирала 2 куртки. Осталось совсем немного и можно будет отправить то что висело в коридоре, на 2 этаж.
Цель 2. Доделала презентацию. Отредактировала 5 фотографий, сделала публикации. Пока к сожалению продвижек нет, но я стараюсь.

Отчет за 26.01.2023

Отчет за 27.01.2023

Отчет за 28.01.2023
Последний раз редактировалось klastta Вт янв 30, 2024 1:48 pm, всего редактировалось 4 раза.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1695 раз
Поблагодарили: 275 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение SvetAlex »

Отчёт
План на 3 неделю с 22-28.01
1.Не накапливать текущие дела. 90%
2. Не меньше одного незавершенного дела с прошлого года Нет
3. Не раскачиваться при выполнении запланированных дел 65%
4. Вес 75,2 кг 74,6
5.Размусоривание и разумное, экологичное использование всего вокруг 80%
План на 4 неделю с 29.01-04.02
1.Не накапливать текущие дела.
2. Спокойно справиться с тремя мероприятиями по работе, получить положительный заряд.
3. Не раскачиваться при выполнении запланированных дел
4. Вес 74,6 кг
5.Размусоривание и разумное, экологичное использование всего вокруг.
Последний раз редактировалось SvetAlex Пн янв 29, 2024 5:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 553 раза

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Мунё »

Пропустила итоги 2-ой и 3-ей недели, потому что нет четких критериев, что именно я делаю по новой теме - и .... всё! Не знаю, о чем отчитываться.

Физически я делаю какие-то дела и ощущение, что навык завершать важные для меня дела я держу в зоне видимости. Но как об этом писать - тут пока идей не было.


Поэтому пока просто поразмышляю.

Что такое навык завершать важные для меня дела??

1. Это понимание того, какие дела надо завершить
2. Какие из них важные, а какие нет
3. Привычка не бросать дело, а завершать его

Ок. Что с этим делать дальше??

1. Писать список дел на неделю?
2. Из него вычёркивать сразу неважное, оставлять важное
3. Формировать бытовую домашнюю привычку про завершение дел

Наверное, вот по этому плану и пойду.
Хотя есть ощущение, что не каждую неделю нужно что-то завершать по 1-ому пункту моего плана.

Но можно сделать завершенный кусочек большого проекта!

В общем, попробую пожить несколько недель по этому плану. 👌


И тогда, что буду делать на этой неделе - это 4-ая неделя проекта:

1. ✓ Разберусь с рекламой - Аня мне в помощь
2. ✓✓ Завершим с мужем продажи Мастерской и стартанём ее в четверг
3. ✓ Соберу одну полку книг
4. ✓ Выберу 5 книг на продажу = 12 книг отложила
• и выставлю их на Авито
5. ✓ Найду временное удобное место для этих книг на продажу
6. ✓ Уберу 10 лишних вещей в моего стола
7. •• Сделаю 2 урока по курсу ЛБ
8. ✓ Схожу на Бали массаж по давнему абонементу
9. • Буду записывать идеи "что нужно завершить" в блокнотик Автофокуса

Ох ёлки! Дофига уже получается. 😎🤪
Последний раз редактировалось Мунё Вс янв 28, 2024 11:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
Эль Мира
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2024 12:48 pm
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 47 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Эль Мира »

ОТЧЕТ за 3 неделю с 23.01 по 28.01 (из-за поездки)

Мои цели на ближайший 12-ти недельный год:

1. Пройти этот год за 12 недель и расписать свое вИдение и цели.
2. Дойти 31 шаг ФЛ, подогнать под свой график и ритм жизни (а может наоборот). Истина где-то посередине ))))
3. Пройти снова курс по ЗОЖ, который есть у меня в записи и внедрить его в жизнь.
4. Вернуть в свой график ежедневные медитации.
5. Освежить свои знания и навыки в своем деле.
6. Обрести СВОЙ УЮТНЫЙ И КРАСИВЫЙ ДОМ в идеальном для нас месте и состоянии, сделать его основным местом нашего проживания. (Этот пункт нереально реализовать за 12 недель, но я мечтаю и буду счастлива, если мы хотя бы определимся с местом!)
7. Жить счастливо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
8. Разрабатываю УДОБНЫЙ режим дня и СЛЕДУЮ ему в любом месте и при любых обстоятельствах. ПРИУЧАЮ СЕМЬЮ к тому, что мое время - это МОЕ ВРЕМЯ!



Реализация:
1. Пройти этот год за 12 недель, честно и четко выполняя все по плану.
- писать план на неделю в воскресенье
- ежедневно писать отчет
- ежедневно оценивать выполнение
Итого: 3 задачи
2. Дойти 31 шаг ФЛ, подогнать под свой график и ритм жизни (а может наоборот). Истина где-то посередине :)))))
- делать, даже если я не дома, нет материалов, ручки, бумаги, чего угодно. Делать в том объеме, в котором это возможно
- еженедельно подгонять КЖ под себя, распечатать заново, если буду вносить изменения, то сначала ручкой, через месяц - снова распечатываю и меняю бумажки
Итого: 2 задачи
3. Пройти снова курс по ЗОЖ, который есть у меня в записи и внедрить его в жизнь.
- ежедневный просмотр уроков УТРОМ
- ежедневное выполнение ЗАДАНИЙ
- отмечаю в треккере привычек ежедневно
Итого: 3 задачи
4. Вернуть в свой график ежедневные медитации.
- рано встаю и НИ ПОД КОГО НЕ ПОДСТРАИВАЮСЬ 4 недели (с 3 по 6 неделю года)
- нахожу время для вечерней медитации с 5 недели (с 7 недели года)
Итого: 2 задачи
5. Пересмотреть материалы и дополнить конспекты по работе.
- пересматриваю уроки в будни УТРОМ,
- перечитываю конспекты в будни,
- читать книги (минимум 10 страниц ежедневно) ИЛИ слушаю аудиокниги!
Итого: 3 задачи
6. Обрести СВОЙ УЮТНЫЙ И КРАСИВЫЙ ДОМ в идеальном для нас месте и состоянии, сделать его основным местом нашего проживания.
- ищу место: объездить разные места, ногами пройти, глазами просмотреть
- ищу планировку идеального дома
- расписываю свои ТЗ на Дом, обстановку, участок, местность, окружение
- ищу и изучаю интернет ресурсы по строительству, отделке и всему, что приведет меня к Моему Дому Мечты
- находим на него средства и покупаем
Итого: 5 задач
7. Жить счастливо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
- в течение дня обращать свое внимание на происходящие радостные и приятные моменты
- совместный отдых с мужем и детьми засчитываю сюда
- отражать это в отчете
Итого: 2 задачи
8. Разрабатываю УДОБНЫЙ режим дня и СЛЕДУЮ ему в любом месте и при любых обстоятельствах. ПРИУЧАЮ СЕМЬЮ к тому, что мое время - это МОЕ ВРЕМЯ!
- пишу режим дня, развешиваю его везде, редактирую по ходу, выполняю.
- засыпать в 22.00, вставать в 6.00 (постепенно приучаю себя)
Итого: 2 задачи

ВСЕГО 21 задача. На 12 недель.

План на неделю:

Вторник:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера пн - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! 80% (в поезде легла в 23.30, встала в 6.30)
1. Стратегическая часть: 0%
2. Буферная часть: 100%
3. Рекреационная часть: 100% Было время, посвященное себе.
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. 50% потому что что оценивать? План не был написан!!!! Но в буферной части сделано много дел!
ИТОГО: ПИСАТЬ ПЛАНЫ НАДО! И вовремя :roll:

Среда:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера вт - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! совсем 0%
1. Стратегическая часть: буду в дороге, маловероятно что смогу смотреть уроки. Из полезного могу провести время в дороге в общении с папой. //-но думать о своем вИдении, строить планы. Уделить время работе по ФЛ. РАСПИСАТЬ ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ! 30%
2. Буферная часть: поликлиника, частично разбор вещей дома, заехать на почту!!! Позвонить Вячеславу, м.б. просмотр дома? 100%
3. Рекреационная часть: Прогулка с мужем, если сильный мороз - то настолки или сбор пазлов. Или кино. 100%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. 100%
Итого: день с дорогой и переездом назвать эффективным сложно: сборы-разборы, накорми-напои и т.д. и т.п.

Четверг:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера ср - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! 100%
1. Стратегическая часть: будет поездка на полдня - обсудить с мужем Дом нашей мечты и пути реализации. Аудиокнига? 50%
2. Буферная часть: ФЛ - ЕЧУ 50%, т.к. вместо ЕЧУ была поликлиника, банк, мелкие отложенные дела.
3. Рекреационная часть: прогулку бы на воздухе. 100%, хоть была и не прогулка
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. Здесь же запланировать выходные! 100%

Пятница:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера чт - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! ужас в том, что не помню. Ах, да! вовремя встала, но мало успела - раскачивалась долго... 80%
1. Стратегическая часть: Поездка в поликлинику - это полдня, если все сделаю, то будет 100%, т.к. это часть видения - здоровье! 100%
2. Буферная часть: звонки вежливости - постараюсь в пути сделать, вернувшись - просмотр, потом хозяйственное. 100%
3. Рекреационная часть: СПА? ПАЗЛЫ? Найти игру настольную с цифрами. Найти Люсю. расслабленный вечер зачту за рекреацию. Люсю даже не искала. 90%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. 100%

Суббота:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера пт - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! 80%
1. Стратегическая часть: Будет поликлиника, парикмахер коту и долгая дорога туда и обратно. 100%
2. Буферная часть: Будет часа 1,5 у меня (если повезет) найду что сделать дома хозяйственное. 70%
3. Рекреационная часть: не будет времени на это, или послушаю аудиокнигу по пути. Слушала книгу 100%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. 100%
ИТОГО: очередное переслушивание книги оказалось очень полезным, т.к. я плохо воспринимаю на слух. Многократное повторение дает возможность информации проникнуть в мой мозг. На 3ей неделе я кажется поняла многое и подхожу к этапу "информированного оптимизма". План на 4ю неделю буду писать осознаннее.
Воскресенье:
СЛЕДОВАТЬ РЕЖИМУ ДНЯ. Начать с вечера сб - ЛЕЧЬ В 22.00, ПРОСТО БРОСИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ И ЛЕЧЬ! 0%
1. Стратегическая часть: Хорошо бы уроки ЗОЖ и ЭГ, с учетом моих "прогулов". Из стратегического обсуждали с мужем нашу цели и возможности ее реализации. 50%
2. Буферная часть: поиск ДНМ было только обсуждение и оптимизация хотелок 50%
3. Рекреационная часть: лыжи, прогулка, сауна? Прогулка, кино 100%
4. Отчеты, оценка и просмотр плана на завтра. ПЛАН НА НЕДЕЛЮ.
ИТОГО за 3-ю неделю:
Подсчет за неделю:
РАННИЙ ОТБОЙ И ПОДЪЕМ: 40%
1. Статегическая часть: 55%
2. Буферная часть: 78%
3. Рекреационная часть: 98,3%
4. Отчеты: 91,7%
5. Режим дня: 0%
ВЫВОДЫ: динамика отрицательная. Вижу, что любое изменение режима сводит к нулю все мои старания. Под изменением режима имею в виду необходимость поездок и переездов... Каждый раз полностью выбивает меня из колеи. Сделать так, чтобы этих частых передвижений не было я не могу, значит надо что-то "поменять в консерватории". Пока не вижу выхода. По книге поняла, что план составлен мной неверно. Попробую на след. неделю сделать правильно.
Последний раз редактировалось Эль Мира Вс янв 28, 2024 10:37 pm, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Летающая Кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2023 7:02 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 225 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Летающая Кошка »

12-недельный год № 1
радоваться жизни в каждый доступный момент, в идеале - 24/7, даже когда сплю
Дополнение и уточнение вИдения: радость должна быть долгоиграющей, полученной от достижений, от преодоления собственных страхов и от того, что мне действительно хочется делать, а не от быстрого дофамина мелочей и игрушек.

Неделя 4. 23-28 января
ФОКУС НЕДЕЛИ - держать себя в руках и контролирвать эмоции. Стараться не падать и не рушить свой день
ПЛАН

I Эмоционально-летательное
- при возникновении неприятных мыслей и страхов записывать их и аргументы, почему мое сознание не право (не всегда, только тогда, когда я могу делать записи)
- продолжать дыхательную гимнастику
- подзаряжаться "легким дофамином" от игр и забавных видео только тогда, когда иначе ну совсем никак и четко определять заранее время
- в конце дня собирать мысли в кучку и записывать - у меня даже список вопросов есть, главное - открыть этот список и заполнить.

II Домашне-летательное
- выполнять вечернюю рутину обязательно без оправданий!
Рутина-минимум - 5 минут. Ставить таймер и выполнять все, что успею за 5 минут
Рутина-максимум - 20 минут. Я за это время успею, кажется, все

III Плано-летательное
- продолжать начатый книжный цикл, ни на что не отвлекаясь
- 1-2 видео из запланированного на посмотреть
- 5 материалов из запланированного на почитать
- не более 2 часов в день на короткие мелкие дела (но успеть выполнить их все)
- выбирать стратегическую часть на день из списка, вычеркивать те дни, которые уже были. Порядок любой

1. День дома (уборка/готовка в заморозку)
2. День творчества
3. День иностранных языков
4. День себя (анализ планов, идей, мыслей)
5. День книг или сериалов
6. День хранилища (разбирать и изучать нахомяченное)
7. День мелких одноразовых задач
8. День расслабления
9. День самых древних откладываемых дел
10. день автофокуса

Новенькое) ПЛАН НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ + ИТОГИ

ВТОРНИК
стратегическая часть: не запланирована
буферная часть: мелочи в списках
рекреационная часть: лежание на диваане :D

ИТОГ:
анализ эмоций: стоит вокруг чему-то поменяться, так все рушится. Мысли о том, чего я не могу исправить.
дыхание: нет. Забываю - ну от и нервы
удовольствие от жизни: -
вечерняя рутина: +
чтение/просмотр: -
итоги сегодня и план на завтра по действиям: +
Я в целом довольна? нет

Эта неделя вся расхлябанная, и следующая такая же будет, и следующая. Вот потом можно будет (наверное) что-то планировать и рассчитывать. Вчера и сегодня ловлю себя на том, что не знаю, за что хвататься и как все успеть. Я знаю кучу методик и техник тайм-менеджмента, но они не особо помогают - слишком много задач срочных и важных и длительных и сложных. И все надо, и отдохнуть хочется
Последний раз редактировалось Летающая Кошка Вс янв 28, 2024 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я умееею летааать! :flying:
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 584 раза

12 недель в году. Отчеты

Сообщение есь перекатная »

Неделя 6 29.1 - 4.2 Фокус - постельное бельё и полотенца

Отчёт.
1. Проверила постельное бельё и полотенца. На каждую кровать есть по два полных комплекта белья + несколько отдельных наволочек. Всё в хорошем состоянии, ничего менять и ни от чего избавляться не нужно. Полотенец по два комплекта на каждого члена семьи + по две пары полотенец для рук для тех мест, где моются руки, все в хорошем состоянии. Кухонных полотенец более чем достаточно, молодец, что не купила дополнительные полотенца. Пока все в хорошем состоянии, на выброс ничего нет, может быть будет в конце года.

+ Купила крем для кожи вокруг глаз той же фирмы, которой пользовалась раньше, только взяла линейку для более зрелой кожи. Чувствую больший комфорт по сравнению с обычным кремом для тела и лица, по крайней мере ничего не затекает в глаза. Более дорогие крема смотрела, но во-первых, их в магазинах ужасно много - у меня голова пошла кругом. Если я хочу выбрать, мне методично нужно будет исследовать каждую марку. А во-вторых, цены довольно высокие, у меня есть сомнения, что качество будет настолько лучше. В общем, буду это дело постепенно исследовать.
- Новый крем более твёрдой консистенции, с коллагеном, плохо ложится на кожу. Поисследовать другие крема в той же ценовой категории.

По итогам недели сделала довольно мало, наверно потому, что и задание было слишком небольшое. Учту это на будущее. Итак, домашний текстиль проверен, и его у меня достаточно.
Новый крем вокруг глаз неудачный, но без специального крема плохо.
Духи не купила и не была в магазине, чтобы попробовать повторно. Нюхаю принесенный пробник, и он мне то нравится, то не нравится, то нравится опять.
Последний раз редактировалось есь перекатная Вс фев 04, 2024 11:32 am, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Летающая Кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2023 7:02 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 225 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Летающая Кошка »

12-недельный год № 1
радоваться жизни в каждый доступный момент, в идеале - 24/7, даже когда сплю. Радость должна быть долгоиграющей, полученной от достижений, от преодоления собственных страхов и от того, что мне действительно хочется делать, а не от быстрого дофамина мелочей и игрушек.
Неделя 5. 29 января - 4 февраля
ФОКУС НЕДЕЛИ - понять, что я делаю, что мне надо делать и что я хочу делать. И главное - как это совместить и гармонично уложить в 24 часа

ПЛАН

I Эмоционально-летательное
- при возникновении неприятных мыслей и страхов записывать их и аргументы, почему мое сознание не право (не всегда, только тогда, когда я могу делать записи)

II Домашне-летательное
- выполнять вечернюю рутину обязательно без оправданий!
Рутина-минимум - 5 минут. Ставить таймер и выполнять все, что успею за 5 минут
Рутина-максимум - 20 минут. Я за это время успею, кажется, все

III Плано-летательное
- каждый день около 25 повторяющихся задач (в каждый день разное количество, но не хочется усложнять подсчеты, возьмем среднее)
- написала список из 100 задач, хочу посмотреть, как быстро с ним справлюсь
- новые задачи сначала записывать, потом выполнять
- в конце дня, около 22-23 часов, подсчитывать выполненное

Итог каждого дня прост: (начала здесь отчитываться в воскресенье)
Записано эмоций: 0/0/...
Вечерняя рутина: 1/0/...
Выполнено повторяющихся: 15/10...
Выполнено из списка 100: 25/5/...
Выполнено нового: 0/3/...
Я собой довольна? средне/нет/...

Тут все просто, что может пойти не так?
А у кого-то опять дедлайны кучками лежат...
А потом кто-то слишком расслабился.
А еще кому-то не хватает планирования

Выводы
днем я осваивалась в новых обстоятельствах, а вечером расслаблялась. Не потому, что я по-настоящему невыносимо устала, а потому, что я все никак не отучусь от многолетней привычки к самооправданию. У меня сейчас нет сил - но это на самом деле не так! На что-то силы точно найдутся, а потом появятся! И планировать на самом деле очень надо, когда передо мной куча неупорядоченных задач - я вообще ничего не делаю, потому что не знаю, за что хвататься. Так что следующую неделю буду переделывать.
Последний раз редактировалось Летающая Кошка Сб фев 03, 2024 5:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
Я умееею летааать! :flying:
Эль Мира
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2024 12:48 pm
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 47 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Эль Мира »

ПЛАН и ОТЧЕТ за 4 неделю с 29.01 по 04.02

План на неделю:
4 дня минимум я буду в поездках, что отнимет минимум 5-6 часов в сутки и добавит усталости, выбьет из режима дня и питания (не смейтесь, что режим дня и так не работает... он работает, но с 3-4 дня на одном месте проживания). Это надо принять как данность. Поэтому цели и действия на неделю 4 такие:
1. Пройти все мед.процедуры, убедиться, что новая страховка активирована, записаться ко всем врачам что надо, перенести с 03 февраля на 06 прием врача. Это по цели здоровья.
2. Встреча с подругой (давно не получается, соединить с поездкой).
3. Догнаться видеоуроками по ЗОЖ, помнить, что на той неделе не смотрела НИ ОДНОГО!!!!! т.е. минимум - 10 уроков.
4. Просто делать то, что я уже знаю и умею по ЗОЖ.
5. Рано вставать, медитировать, делать зарядку. Ежедневно.

Отчеты
Понедельник

0. ОТБОЙ-ПОДЪЕМ: Легли поздно. Совсем рано не встала, зарядку и медитацию не сделала. Зарядку в кровати зато сделала!
1. Стратегическое: поликлиника +, аудиокнига +, договоры активированы +, таблетки ? 100%
2. Буферное: звонки вежливости по пути в машине +, готовила ужин, стирка. 100%
3. Рекреационное: то, что я была одна в машине и одна дома примерно час - невероятный отдых для меня!!! И это еще не вечер. Смотрела кино. С отдыхом у меня все хорошо. 100%
4. Режим дня конечно не работал вообще, но я взяла с собой перекус и в части питания получилось по режиму. Поставлю себе 30%
Итоги дня: постаралась по книге не писать в планы все мелкие дела, пока эффект обратный. Чем больше пишу - тем больше успеваю. Т.е. по книге мелкие планы надо писать отдельно... ну посмотрим. На этот год я купила маленький ежедневник, в нем неудобно. 10 тетрадок тоже неудобно. Может флайлетание мне поможет :D
Вторник
ВСЕ ПО МИНУСАМ. Я в очередном "переезде". В итоге из сделанного только аудиокнига, поликлиника, передала документы в одно учреждение, ужин, беседа в кругу семьи. Усталость, недовольство собой, ночь без сна и даже забыла про отчет!!!
1.Ранний подъем - 0%
2. Стратегическое - 50%
3. Буферное - 100%
4. Рекреационное - 0%
5. Отчет, оценка план на завтра 0%
Среда
Про сегодня уже все ясно. Из полезного поликлиника и релакс в ванной после бессонной ночи. Ужин пойду сделаю и все.
Четверг
Поликлиника, переезд (сборы-разборы-головная боль-утомилась в дороге). Сериал с тоски.
1.Ранний подъем - 0%
2. Стратегическое - 0%
3. Буферное - 100%
4. Рекреационное - 100%
5. Отчет, оценка план на завтра 80%
Итого: сделала план как по книге и эффективность моя уже не стремится к нулю, она просто ноль. Возможно это из-за переездов.
Написала на завтра не план, а 4 дела, кот. надо сделать. Посмотрим.
Пятница
Из 4 пунктов сделала 3. Два из них - стратегическое, при этом одно стратегическое поменялось на другое стратегическое. Сегодня я поняла, что не оцениваю эту неделю со вторника.
1. Ранний подъем - 0%
2. Стратегическое - 50%
3. Буферное - 100%
4. Рекреационное - 100%
5. Отчет, оценка план на завтра 100%
Суббота
Из 5 пунктов сделала 3.
Стратегическое: 30%
Буферное: 100%
Рекреационное: 100%
ИТОГО: все же планирование по моим первым неделям конкретно для меня конкретно в сегодняшних моих условиях было более эффективным...
Воскресенье
Прошло уже 2 дня, а итог таков: нет отчета за вс, нет плана на неделю и уже вторник, а нет ни единого действия по целям!
Вспоминать и писать вс по памяти считаю бессмысленным, но напишу для самой себя, перечитывающей свои отчеты дабы учесть ошибки...
Итак, приехала тетя, которую я уговаривала приехать к нам 2 месяца. В итоге - родственные связи это хорошо, ухаживание и оказывание внимание одинокой родственнице - хорошо, не скажу что это моя цель, наверное это моя миссия - я действительно сплачиваю семью, собираю родню и т.д. и т.п. Все это прекрасно, особенно со стороны, а изнутри - у меня так мало сил и времени на себя, на свои хотелки, да что говорить, я и свои хотелки не очень могу сформулировать в итоге... а когда формулирую и хочу, то все портит установка - "семья на 1 месте". Что с этим делать, ума не приложу. Все моё флайство и цели, и мечты летят в трам-тара-ры.

Воскресенье и понедельник
- 3 большие прогулки по шикарной погоде - снег, чистый воздух, красота вокруг. Много общения, хороший стол, камин... Все, как в сказке, только ничего по моим целям. Даже зарядку не делала. Воскресенье вечером - вернулись в город.
Сегодня вторник, плана нет, приехала дочка, с ней расписаны 2 дня. Будет поход в поликлинику (себя веду), поход в ресторан на ДР. В суете забыла ВСЮ косметичку в доме. Чем красится буду - не знаю. ДР свекрови, будут ее друзья - в грязь лицом падать нельзя :((((
ВЫВОДЫ ПО 4 НЕДЕЛЕ
ПРОШЛА 1/3 часть ГОДА, А Я НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ДОБИЛАСЬ!!!!
Подвижки только по 1 цели!!!!
Возвращаюсь на написание целей по первому сценарию, хоть и неправильному по книге.
Честности ради скажу, что эффективными были первые 2 недели, когда я почти все время была на 1 месте, быт налажен, без поездок и более-менее распорядок дней был одинаков.
Очень грустно.
Последний раз редактировалось Эль Мира Вт фев 06, 2024 10:58 am, всего редактировалось 7 раз.
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 553 раза

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Мунё »

Итоги недели 4:

Отметила сделанные и нет дела а предыдущем сообщении. Неделей очень довольна! Сделала по максимуму! Хотя сначала не верила, что справлюсь.

В итоге получается такой алгоритм:
➡️ держать во внимании те проекты, которые надо завершить
➡️ и по ним планировать конкретные дела

Но ещё есть привычка завершать дела:
➡️ с ней работать отдельно

Список дел к завершению в течение недели сработал хорошо ✅

Привычка где-то фоном тоже держится и я стала завершать больше бытовых дел, которые раньше могла бросить за шаг до завершения ✅


На 5-ой неделе я хотела бы сделать такие шаги по завершению важных дел:

1. Ещё одна полка с книгами
2. Съезжу в ателье на примерку брюк
3. Снова бали массаж по абонементу, надо держать ритм, чтобы вовремя успеть выходить массажи
4. Сделаю 1 урок по ЛБ
5. Посмотрю веб 1 по ЭЛ
6. Выставлю книги или на Авито, или в буккроссинг
7. ✓ Напишу список проектов, которые буду планомерно завершать в оставшееся время от нынешних 12 Нед
8. Распишу как именно проявляется привычка "завершать важные дела"
9. И ещё баночки завершать, которые в марафоне Пустые баночки себе наметила
10. Уберу ещё 10 лишних вещей с моего стола (он огромный и барахла я насобирала на нем оч много!)
11. Уберу новый год! ))
12. С парфюмами разобраться
Ответить

Вернуться в «Марафоны»