Марафон "Краски жизни".

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение avgaif »

На вопрос: Как дела? Что новенького? Уже давно отвечаю: Нормально. Все по старому. А действительно , что же нового? Рабочие будни. Домашние рутинки. Все серо и одинаково. Нас с детства учат тому, что все самое лучшее — впереди (“вот станешь взрослым — будешь гулять, сколько захочется”, “закончишь институт — будешь самостоятельным”,“будешь зарабатывать больше — будешь отдыхать, где захочешь” и т.д.).И мы откладываем все на завтра. А потом, через много лет, приходит понимание того, что “завтра” наступило, а все самое хорошее уже было, но мы его не заметили. :att:
Жизнь — не черновик, ее невозможно переписать и прожить заново!
Поэтому давайте ценить каждый день своей жизни — он прекрасен. Хорошее происходит сегодня и сейчас.Так давайте замечать его. Замечать все новые, интересные и яркие события, которые происходять с нами на протяжения дня. Замечать и отмечать. :val: :urrrra:

Формат марафона.
Каждый участник занимает себе одно место для отчета. И вносит в него изменения с помощью правки. Каждый день отмечаем, что же интересного произошло: что узнали, что увидели, что удивило, что посетили, куда поехали. Выбираем самое-самое. В конце недели вы выбираете самое яркое событие на ваш взгляд-событие недели. И расписываете его, по возможности, более подробно. А в конце месяца выбираете соответсвенно событие месяца.

Поздравляю всех флаюшек с началом ЛЕТА! :urrrra:
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение tihonya_ »

ФЕВРАЛЬ

01.02 - ездила к врачу - все отлично! А еще наконец-то попала в МФЦ и доподала документы на загранпаспорт (сдала отпечатки, предоставила копии, что-то заполнила). я - молодец!

02.02 - доделала и сдала давний долг по работе - очень меня тяготил он. А когда приехала домой - ЛМ сварил щи. Вот кажется суп, он и есть суп. Но у меня это суп с капустой, а у него - кулинарный шедевр, достойный мишленовской звезды. Вот как так?

03.02 - купила себе джинсы! наконец-то!!! и забрала заказ из Бонприкса. и из него все подошло!!! очень довольная - прибарахлилась. А вечером удачно потренировалась.

04.02 - преодолела себя (идет еще из детства - иногда не могу звонить в различные официальные организации, разговаривать с незнакомыми людьми и т.д.) - позвонила, попала к врачу и сдала документы на квоту на лечение! Очень горда собой!

05.02 - после работы приехала домой, а звери тут же пришли общаться-гладиться-лизаться и просто нежиться рядом. Вот оно - маленькое счастье - когда тебя любят просто так, просто за то, что ты есть и ты - рядом

06.02 - очень захотелось вредного - пива с рыбой и чипсами. Ну и отправила ЛМ в магазин. Лежала на диване, пила пиво с рыбой и чипсами. Прямо-таки колоссальное удовольствие получила (уже и не помню когда последний раз так проводила время)

07.02 - мой ДР... возраст в голове ну никак не хочет мириться с надписью в паспорте

08.02 - сделала наконец-то работу, которую тянула и оттягивала. Ура! А вечером круто потренировалась.

09.02 - ну здравствуй, ОН. В течение дня скрутило так, что если с утра собиралась на работу (хорошо не пошла), то к вечеру всерьёз раздумывала не вызвать ли мне скорую. Бытовой ПЦР-тест показал две полоски. Завтра иду сдаваться к врачу (если не получится взять штурмом поликлинику, схожу в платный центр - пересдам тест)

10.02 - а по небу так красиво плывут облака...

11.02 - третий день лежу. весь вечер спала. ЛМ понял, что мне реально плохо, когда привезли суши, а я отказалась их есть...

12.02 - продолжаю лежать (теперь лежу с ноутом в обнимку и периодически работаю). надоело болеть...

13.02 - ЛМ пришел с вечерней прогулки с собакой с цветами - решил меня побаловать :oops:

14.02 - день всех влюбленных - маленькие приятные баловства от ЛМ :D

15.02 и тут мне захотелось выпить водки... сказано-сделано... после первой стопки решила, что надо было в морозилку ее пихать, после второй, что это не самый плохой напиток, после третьей, что водка в доме должна быть. Интересные умозаключения :lol:

16.02 - пекла пирожки с капустой... вкуууусно...

17.02 - я сегодня молодец! сходила к парикмахеру - подстриглась-покрасилась, забрала загранпаспорт а езе он-лайн выписалась с больничного на работу

18.02 - задолбалась кашлять... вот они - последствия... пока сидела работала - солнечный лучик щекотал мня за нос и бегал по монитору... скоро! уже совсем скоро весна!

19.02 - выбрались погулять на пруды... все замерзшее, скользкое, серое, неприглядное... и вдруг! протока и на ней прямо стадо диких уток! и в воде и вокруг

20.02 - ЛМ устроил семейные посиделки с алкоголем, закусками и просмотром кино

21.02 - ехала на работу - на территории прочищены дороги. Едешь, как в туннеле, а вокруг рельефные такие сугробы - какая-то неземная красота
Последний раз редактировалось tihonya_ Пн фев 21, 2022 11:31 pm, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
акерманка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:14 am
Откуда: Украина,одесса
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение акерманка »

ФЕВРАЛЬ

01.02 - вторник - традиционная пицца для детей. А для нас приготовила вкуснейшие спагетти .1000 лет так вкусно не получалось.Я - молодец, хозяюшка))) Сдача показаний в службу Одессагаз.

02.02 - дети были на секциях, а мы с мужем на заправке пили кофе с хот догом. Романтика.

03.02 - купила сыну амуницию на карате, сама сходила на тренировку по пилатес. Было очень холодно на тренировке!

04.02 -

05.02 - суббота Утренняя театральная студия для дочери, а я съездила с мамой другой девочки по шопится во время занятия, она купила книги на 1000 грн за вакцинацию от КОВИД. Теперь жду свою 1000 грн и пойду туда же. Книги моя любовь. Купила себе помаду и карандаш, такие классные. Примеряла голубое пальто - мне просто супер, люблю голубой)))))))))))

06.02- мой День Ангела. От детей были подарки собственными руками, а от мужа цветы. Было радостно и прикольно. Свекровь передала деньги, мама испекла мои любимые печеньки родом из детства.

07.02 - приболела. Поехала домой лечится. Поспала пару часов, полегчало. Столько малины давно не пила. Сын учился тихо, боялся меня разбудить)
Аватара пользователя
акерманка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:14 am
Откуда: Украина,одесса
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение акерманка »

8 февраля -
9 февраля - муж, пошел в баню с друзьями, мы с детьми на секции. После них погуляли вечером с собакой, поговорили, зашли в магазин купить печенье к чаю. Муж вернулся быстро и принес тортики на утренний чай.
10февраля-вечером после работы, повезла детей маме погостить. У нас с мужем туристическая поездка. Но ночью температурил брат. Пришлось увезти детей обратно домой.
11февраля - возвращалась от мамы, по трассе увидели лисичку близко - близко. Это мой первый раз хищником в глаза в глаза. Завезла детей школа, сад, мужу отдала права и обязанности по машине и на работу. А в обед сходили с ним на обед попить чая ))))))))))
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 214 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение molotchinka »

Душа требует фиксации каждого дня. Как будто таким образом можно ещё раз прожить события, чувства, эмоции. Хочется говорить, петь, кричать. Соцсети однозначно не подойдут для душевного эгсгибиционизма, коллеги, руководство, родственники не та аудитория. А здесь идеально, потому - возвращаюсь :)
19.03 На повторе песня Монатик "Жизнь поёт" Удивительно, ей 2 года, а я недавно услышала её в первый раз. А может именно сейчас я её УСЛЫШАЛА. Да, жизнь, душа поет, это просто удивительно. Почти ничего не изменилось в моей жизни, кроме одной незначительно детали. И все преобразилось! Хочется жить, смеяться, петь, действовать, планировать. Хочется стать лучше. Любовь спасёт мир 🙏
20.03 Прекрасный, домашний выходной. Всё перестирала, все помыла, все погладила, детям купили одежду на весну. И даже не устала (Боже, храни Милдронат)
21.03 Вчера поймала себя на мысли, что у одиночек на моей работе мало шансов создать семью. Так так много задач, много событий, людей, что время летит незаметно. Многие перерабатывают (не бесплатно, конечно). И за пределами клиники работа не оставляет. Мне кажется в будни им даже некогда почувствовать себя одинокими. Да и за пределами работы мы встречаемся все вместе не редко :) Когда мне откровенно плохо, я считаю работу спасением, отвлекает на 100%.
Ещё я поняла (и раньше знала, конечно, но тут ПОНЯЛА) что моя семья - моё богатство 🙂 что дом это крепость, что мы СЕМЬЯ. Что все остальное не важно, все наносное. Кроме тех, кто рядом)
А ещё))) я прохожу Марафон Блиновской, смотрю на свои желания и понимаю - все мы хотим одного. Человеческого тепла, принятия, чтобы нас выслушали, поняли и полюбили. Что мы все хотим отдыхать, вкусно кушать и красиво одеваться, развиваться и быть нужными. Эта мысль мне понравилась, все люди братья😁 многое я могу дать окружающим и сделать их день радостней уже сейчас.
25.03 Назвался груздем - полезай в кузовок. Писать мне, конечно, лень. Однако, здравствуйте!) По пути на работу в начале недели я подумала - вот было бы классно, если бы работы было много и я справлялась с ней лагко и играючи. Пожалуйста-работы вагон, что с этим делать понятно, я молодец и ударник труда. Правда, ни минуты свободной на работе. Никаких личных дел) а на следующей неделе - сессия! А мне даже некогда было насладиться предвкушение, да даже просто тетрадки купить. Ну да ладно :)
Вчера ходила в термы, Боже, как это прекрасно! Я пришла туда уставшая, раздраженная, но почти сразу успокоилась и даже смеялась (в одиночестве) Так мне было хорошо. 3 часа чистой радости! Незамутненной, чистой ра-дос-ти. Идеально.
Снова чувствую себя красивой, не в смысле - сегодня я хорошо выгляжу. А вообще, красивой. Хорошей, доброй, смешной. Конечно, в моей голове такое родиться не могло))) я нахожу подтверждение этому в чужих глазах. И все на паузе. Просто живём, просто такой этап. Будет по-другому. А сейчас - спасибо. А ещё - я все время смеюсь) глупо, просто так. Как раньше, давным-давно
27.03 Вчера была рабочая суббота, разгребаюсь перед отпуском. С 4 до 9 вечера! Потом как то неожиданно оказалась на корпорате. Так душевно пообщались, разошлись очень поздно. Морально была готова страдать все воскресенье, но нет! Проснулась утром, уже к обеду разморозила холодильник, помыла двери, погладила вещи на неделю и ещё куча других дел незаметно будто сделались сами. Вечером пошла в фикс прайс за тетрадями для сессии, по пути захватила скетч блокноты детям, пазл на 500 деталей старшему (очень сложный рисунок, но уверена что справится) и массажный ролик мужу. Предвкушаю весну (должна же она прийти когда-нибудь), платья, прогулки, вылазки на природу, сессию. От всей души благодарна за все, что у меня есть. Богат не тот, у кого много, а кому достаточно. Сегодня так :)
29.03 Сегодня последний рабочий день перед отпуском. Даже немного грустно) Все таки я люблю свою работу. А завтра начинается сессия и ближайшие 20 дней я буду постигать логопедическую науку. Уверенна, это будет очень интересно.
Радости сегодняшнего дня: светлая одежда, несмотря на грязь на улице/сынок добровольно пошёл ночевать к бабуле/ я прошла 20 т шагов / музыка в наушниках/ Марафон желаний подошёл к концу и сегодня я увидела как начало сбываться моё желание/ искренний смех / удовлетворение собой и своей жизнью
Хоть завязочки пришей!
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 214 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение molotchinka »

1 июля
В последнее время (да и всегда) я думаю о том, как быстро летит время. Вот был 1 день лета, а вот треть уже прошла. Вот я хотела 3 ребёнка, а вот вроде как уже поздно. Вот я нашла временную работу, а вот 13 лет прошло. Вот ребёнок только родился, а вот уже в магазин сам ходит. Как у всех, в общем 🙂
А сегодня меня посетила мысль: не нужно хвататься за выходные, отпуск, за детство детей. Не нужно стараться из всех сил наполнить жизнь, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые. Нужно просто жить сейчас. Ведь вместе с летом не уйдёт счастье, вместе с молодостью не уйдёт радость, вместе с отпуском жизнь не закончится. И так мне хорошо стало и спокойно🙂 время отдельно, я отдельно. Сколько есть, все моё.
2 июля
Были на детском дне рождении в загородном доме у друзей. Обожаю к ним приезжать! Собака, газон, терраса. И сами они как с рекламного ролика) если бы я не была близко с ними знакома, подумала бы что все не по настоящему 🙂
Общалась с коллегой, разговор с которой вдохновил меня вернуться к годовому планированию. Вернувшись домой вооружилась красным сухим, листком и ручкой. Ну а завтра начинаю новую жизнь по составленному плану))
А ещё я сегодня - ждала, думала, обновляла и вспоминала. Радовалась, тому что было. И грустила, что закончилось. К вечеру успокоилась и приняла все как есть.
3 июля
Чудный! Чудный день. Немного поучилась, немного пошуршала по дому и поехали с детьми в парк. Была сладкая вата и много кофе, веревочный парк, контактный зоопарк с козочками, которые вели себя как собачки (дада), с чавкающими пиги, с висящим енотом и прочими зверьками. А дома сделали бутеры с икрой и пиццу и все (кроме меня) с удовольствием отужинали.
Сегодня весь день было приподнятое настроение благодаря тому, что я распланировала ближайший год по двум сферам своей жизни и теперь у меня ощущение, что я "лежу" в правильном направлении
4 июля
После выходных всегда накапливается работа, поэтому понедельник обычно продуктивный. Дети дома встретили с поделками и открытками, в хорошем настроении. Много ли для счастья нужно) пришла в гости мама, младший напросился к ней в гости с ночёвкой, а завтра она заберёт и старшего. Я испекла овсяный хлеб с мёдом и сьела 1/3 булки. Ну что ж, казнить себя не буду. Было вкусно 😁
Сегодня думала о том, что я живу скучной жизнью среднестатистической семьи и мне это очень нравится.
Кстати! Меня попросили связать игрушку на заказ🙈 мне очень приятно, но нет. Я люблю вязать, но для себя и детей. А столько денег, за сколько мне было интересно вязать, мне не дадут)
7 июля
Вчера учила младшего кататься на великие. Скоро поедет сам! А потом, когда нибудь, я буду кататься со своими мальчишками далеко далеко 💓 и в поход пойдём)
Обставляем квартиру под сдачу, объявления на авито просто смех)) и стоящего ничего, полдня убила. Последний рывок и все, этот проект закрыт.
Ещё была малина с чувством, мечты без головы и сегодня день семьи любви и верности. Такие дела
8 июля
Чудный день! Случайно попали на консультацию к прекрасному аллергологу (были записаны к другому специалисту, но она заболела и приём пришлось перенести). Это тот врач, про которого говорят от Бога. Мы с ребёнком стольких специалистов прошли, но так внимательно нас ни один не слушал. Слово лечит 🙂 даже ребёнок сказал что это самый лучший врач.
А ещё на работе была беседа с руководителем, все прошло гладко. Пациенты хвалят, я молодец.
Гуляли с детьми в центральном парке, промокли на танцующих фонтанах, они поиграли на классной площадке - все довольны. А дома они накрыли для меня стол. Из холодильника достали все, даже капусту 😁 и музыку включили)) это так мило. Почитали перед сном Груфалло и довольные друг другом и сегодняшним днем пожелали друг другу сладких снов.
9 июля
Сегодня мы всей семьёй поехали на берег реки. Погода прекрасная, место чудесное, мясо вкусное, вино сухое, дети смешные, а муж у меня молодец. Даже подарочек мне подарил. И соседи по берегу угостили красной смородиной. И что ещё готовит мне этот прекрасный мир💓
10 июля
Я весь день валялась на пляже, дети строили замки из песка, а потом мы гуляли по мелководью. Очень удачное место для отдыха с детьми. Там время остановилось, я смотрела облака и думала о том, что обязательно нужно так выбираться каждые выходные. И не на 1 ночь, а на две! Уже дома, когда мы уставшие и грязные разбирали вещи, я подумала что одного дня вполне достаточно) и ещё 3 дня потом стирала вещи
13 июля
Неделя началась продуктивно, на работе я эффективно тружусь, дома замахнулась на гардероб с несезонными вещами и как то легко и играючи с ним разобралась. На четверг была запланирована прогулка в парке, на пятницу встреча с девочками, как вдруг все рухнуло.
Мы с младшим на скорой приехали в инфекционку. Это новый для меня опыт, даже странно, что имея 2 детей я ни разу не лежала в больнице с ними. Надеюсь, сегодня был самый тяжёлый день, а уже завтра он пойдёт на поправку и мы будем с ним читать, играть и болтать
20 июля
В больнице время пролетело незаметно. Сын сказал, что ему там даже понравилось🙈 последние 2 дня все 5 детей из нашей палаты пришли в себя и играли дружно вместе, от 4 до 11 лет. Помимо меня было ещё 2 взрослых, с которыми комфортно было находится в одном помещении 6 дней 24/7. Думаю, мне очень повезло) Также я посмотрела 5 вебинаров по логопедии, конспектировала, анализировала, планировала. А сейчас жизнь закружила, завертела, скучать не приходится. Вчера гуляла в сквере, сегодня в дендропарке. Пусть наш город далёк от чистоты и комфорта, однако в нем есть много замечательных мест. Со мной многие не согласятся) но наверное все зависит от восприятия. Я по натуре оптимист и мне не так много нужно, чтобы почувствать себя счастливой. А уже через 2,5 недели мы уезжаем на Алтай. И совсем скоро у меня день рождения. Ну как тут можно не радоваться 🙂
22 июля.
Гриль бар, болтовня, прогулки, крыша, мокрые скамейки. В этом году я как никогда ем малину вволю. Совсем скоро сюжет так лихо закрутится! Это не плохо, отнюдь. Это краски, это жизнь. А шок я переживу самостоятельно.
А сейчас все как никогда интересно и любопытно. Только сон приснился нехороший, но я отмахнулась от него.
23 июля
Суббота! Никуда не нужно! Убирайся в свое удовольствие. Неспешный семейный день
24 июля
Весь день гуляла в тц. Как давно я просто не гуляла по магазинам. Неспеша, с удовольствием примеряя вещи, разглядывая, сравнивая, фотографируя. Это была просто медитация длиною в 5 часов. Теперь у меня будет 2 школьника, так странно было покупать одинаковую форму и рубашки разных размеров. Новый этап в моей прекрасной, удивительной жизни
25 июля
После работы побежала в квартиру, в которой почти закончен ремонт. Что успела разобрала, помыла и побежала на встречу с моей подружкой, которая день ото дня становится все более профессиональным и известным врачом. А теперь ещё и зав отделения. Как она болеет своей профессией, как она стремится узнать новое. Я после встречи с ней всегда нахожусь на позитиве и чувствую прилив сил :)
Но мы не только о высоком разговаривали, мы ещё и ужинали) встретились в паназиатскойэм ресторанчике и я как обычно металась между том ям-поке-пад тай. Возьму на заметку, что все таки не люблю кисло сладкий соус. А потом мы выгуливали сьеденное и снова болтали о том о сем
28 июля
С радостью вызвалась посидеть с ребёнком сотрудницы. Как раз недавно думала о том, что мне нужно уже пробовать заниматься с детьми, и тут такая удача) малыш милый, весёлый, открытый. Заниматься, правда, не хотел 😁
29 июля
Как часто я, оказывается, хожу по разным заведениям. Были с коллегой в баре, живо обсуждали наш общий шок. Выпили, поели, наговорились вволю и пошли домой пешком.
30-31 июля
Провела выходные с мужем за ремонтом квартиры. Вроде и закончили почти, а столько мелких дел ещё! Очень устала физически, но морально удовлетворена. Все таки хороший у меня муж
Хоть завязочки пришей!
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 214 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение molotchinka »

Август
06.08 С сегодняшнего дня официально в отпуске. Счастья своего пока не поняла, весь день провела в сборах и домашних делах. В последний момент выяснилось, что плавки младшего куда то пропали, муж поехал за новыми. Привёз маленькие, сын даже натянуть на себя их не смог 😂 поехал менять. Купил мне парилку) я довольна. А сейчас мы едем на Алтай. Дети тихонько напевают "Пошла жара" это очень смешно😁 Ну что, я намерена расслабиться, ни о чем не думать, просто купаться, загорать, вкусно есть и высыпаться. План такой

07.08
Все по плану) дети плескались в бассейне, я загорала. Ели потрясающую лепешку из тандыра, хрустящая, горячая, солоноватая, мм! Качались на качелях, гладили кроликов, много гуляли. Погода прекрасная, настроение ровное. Отдыхаем дальше

08.08
Снова тот же маршрут. Кафе, бассейн, река, кролики. Погода прекрасная. Мыслей 0

09.08
Сидела берегу Катуни и думала.
Что не хочется натужно искать смысл жизни. Но ведь под лежачий камень вода не течёт. Наша жизнь это все результат прошлых желаний и действий.
Без желания ничего не возможно.
Желание это энергия, которая движет.
Что мне даёт энергию и желание жить?
Люди. Музыка. Книги. Природа. Результаты. Всё это вдохновляет и тогда жизнь бурлит. А ещё благодарность.
Я хочу смеяться. Я хочу испытывать удовлетворение от своих свершений. Я хочу радоваться. Я хочу чувствовать, что все хорошо. Я хочу чтобы было интересно.
С мужем мне может быть хорошо, всю жизнь. Для этого я должна любить его, заботиться. Ведь когда меня любят, я счастлива. Это очень приятно. Последние события показали мне, как это украшает жизнь. Нужно забить на быт, на мелочи. Просто радоваться, что у меня такая хорошая семья. Я их люблю. Когда любишь, хочется давать.

10.08
Мой день. Меня поздравили все, кто мне дорог, так приятно что спустя годы и расстояния мы помним друг о друге 💓Катались по Алтаю, остановились в  глуши. В маленьком домике с банькой и рядом почти не было людей. А главное - нет связи, никакого интернета, как я и хотела

11.08 Поехали намного дальше, чем планировали. Виды такие, что дух захватывает! Так и хочется сказать: Ну какава красота! Ну какава! Остановились в юрте с душем и туалетом)) везде ковры, покрывала с орнаментом, рядом речка. Видим много путешественников в доме на колёсах, здорово так покататься. Жаль, не поехала в поход этим летом. Когда нибудь эта мечта обязательно сбудется. А сейчас дорога, ночами холодно, летом жарко, интернет почти не ловит, много красивых фотографий. Отличная семейная поездка

12.08 Встретились с друзьями, которые отдыхали рядом и все вместе поехали на ретранслятор. Мы не представляли себе, какая там дорога! Не зря экскурсии туда возят на УАЗ. Было страшно ехать по краю обрыва, несколько раз нам приходилось выходить из машины, потому что иначе она просто не могла проехать по ямам и камням. Наверху было очень холодно и страшно красиво. Никакая фотография не передаст того, что я вижу каждый год на Алтае. Удивительной красоты местность. Когда я вижу глухие деревеньки в окружении гор и стремительных рек, я каждый раз пытаюсь себе представить, как живут эти люди. Это же совершенно другая жизнь. Совершенно. Иногда я думаю, что хотела бы пожить так годик. Размеренно, спокойно, вдумчиво.
А вечером был пир горой. Все, что я люблю: красная рыба, креветки, изумительный шашлык, шампанское)

13.08
Сегодня я проснулась с мыслью, что отдохнула. Что голову начинают занимать дела, которые ждут дома, и это не раздражает. Осталось 2 дня, этого времени как раз достаточно для идеального отдыха

14.08
Весь день в дороге, весь день смотрела в окно автомобиля и думала о том, как все таки здорово я отдохнула. На Семинском перевале произошла неожиданная встреча, это было забавно. Тк в город приехали не очень поздно, заехали поздороваться с братом, который приехал на недельку к маме в гости. А там солянка, тушеное мясо, арбуз. Пора завязывать с гастрономическими удовольствиями.

15.08 Днём встретилась с бывшей коллегой, обедали во вьетнамский кафешке. Ну как было вкусно! А кофе, мм! Вечером приготовила окрошку и сладкий пирог с вишней, ждала в гости маму с братом. Ну они пришли с тортом, снова праздник живота) Проводила их, погуляла по вечернему городу, послушала музыку. Скоро осень

16.08 В гости приходила студенческая подруга, поболтали о жизни. Потом я побежала на растяжку, получила огромное удовольствие! Кажется, что я прочувствовала каждую клеточку. Целый год перерыва в фитнесе, соскучилась. Хотя, как я радовалась, когда закончился предыдущий абонемент) Вечером с детьми поехали к маме, старший на роликах (второй раз в жизни встал), младший на велике (тоже надо помогать). Ну мы герои, больше 3 км таки проехали. Не без рыданий со стороны младшего)

17.08
День примечателен тем, что я позволила себе никуда не бежать и ничего не делать. При этом, я занималась учёбой и переделала кучу домашних дел. Всё в удовольствие. А вечером я пошла на сайкл. И мне хотелось кричать ПАМАГИТЕ! Что они там вытворяют, я думала сдохну через 5 минут. У меня потом весь вечер истерика была, я все время смеялась) наверное, это был фейерверк эндорфинов

18.08
Я проиграла битву с тортом и пиццей. Нужно сказать, что с тортом я боролась 2 дня! Маминой пицце я сдалась сразу. И снова гуляли с детьми и братом туда-сюда. Поняла, что ничего не знаю о его жизни до своих 7 лет. До этого момента в памяти как то все смутно и расплывчато. Узнала, что в 9 лет его выгнали из детского лагеря)) Нужно обязательно порасспрашивать его ещё. Также ходила на растяжку, все тело болит) но это приятная боль, она напоминает мне что я молодец.

19.08 Был косметолог, парикмахер (каре!), корпоратив, встреча с братом в боулинге. Очень насыщенный день

20.08 Тренировка с любимым инструктором. Есть люди, от которых исходит сияние. Рядом с которыми хочется хоть рядом постоять, настолько они светлые. Отчасти благодаря ей я снова купила абонемент.
Была в гостях у мамы, забрала старшего домой, а младший бабулин любимчик - снова напросился остаться еще на денёк. Погуляли со старшим, поболтали, почитали, я испекла пирог - сын сказал что очень вкусно, а это дорогого стоит)

26.08 Каждый день ощущение, что завтра сентябрь, что лето кончилось.
Научила таки младшего ездить на велике, аллилуйя! Ощущение, что материнский долг выполнила😁 Вчера гуляли, потеряли старшего. Находила 20 т шагов пока искала его, нашёлся дома 😑 решила никого не ругать, а посидеть всем вместе на солнышке, поесть мороженого. Совершенно огромный рожок с грецкими и орехом и кленовым сиропом, это было прекрасно.
На работе, прямо скажу, не переутруждаюсь. Днем вчера и сегодня просто уходила погулять в сквере. Это бесполезное и очень приятное времяпрепровождение. Ощущение лени и вакуума. И это осень ещё не началась
Хоть завязочки пришей!
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение tihonya_ »

СЕНТЯБРЬ
15.09

Приехали гулять с собакой в парк - решили игрушку не брать и только сказали это вслух , как собакен подбежал к машине, самостоятельно вытащил ее с заднего сиденья и с довольным видом ускакал куда-то сквозь деревья. Попали под дождь - пряталсь под большим раскидистым дубом. Пока гуляли - много разговаривали и смеялись.

16.09
Выглянулос солнышко - собрались, взяли зверушку и поехали ее выгуливать "в цивилизацию" - гуляли по Колонистскому парку в Петергофе вокруг Ольгиного пруда. Смотрели на уток, любовались видами, несколько раз вылавливали собачье колечко из канала. Вечером когда сели ужинать - одновременно взялись за миску с салатом и очень долго после этого смеялись

17.09
поехали на дачу к друзьям: шаблыки, пиво-вино, баня...

18.09
утром проснулись на даче у друзей поехали с ЛМ на старт. Пока он готовился - я гуляла собаку по парку, а потом общались с друзьями-коллегами - некоторых - несколько лет не видела

19.09
работала-работала - домой еле доехала...

20.06
гуляли с ЛМ и собакой в парке. Зверь бегал с колечком и вызывал у всех умиление

21.09
ЛМ решил меня побаловать - заказал пиццу (я очень давно ее хотела, но то денег не было, то пиццерия не работала)

22.09
ездила на работу - мало того, что очень продуктивно поработала, так еще сходила на соседнюю горку и набрала пакетик грибов: маслята, подберезовики и поосиновики. Очень вкусно!

23.09
ЛМ в командировке. ездила на праздник фонтанов в Петергофе. Впервые смотрела интерактивное световое шоу. Классно! Жаль ЛМ не было рядом

24.09
ездили с собакой смотреть каяк-соревнования. Очень круто - тоже захотелось на поток и сделать также, но я, к сожлению, не умею также, да и побаиваюсь. По пути заезжали в лес - гуляли и собирали грибы. Набрали пакетик горькушек - засолю

25.09
тихий и спокойный день - домашние дела. Как говорится ТТТ (тахта, тапочки, телевизор)
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение tihonya_ »

ЯНВАРЬ 2023
01.01 - проснулись в гостях у друзей в спальнике и на пенке (никогда так не просыпалась 1 января :lol: ) - сначала неторопливый завтрак, потом прогулка к саблинским пещерам (ЛМ залезал внутрь, я - не полезла, но все равно было отлично провела время). По возвращению домой - ужин и Шерлок Холмс с Ливановым
02.01 - проснулась дома - позавтракала селедкой под шубой под книжку, потом валялась в обнимку с собакой и смотрела телевизор - очень редко получаются такие неспешные и спокойные дни
03.01 - целый день читала книжку
04.01 - уехали в гости к свекрови - провели вечер за разговорами за бутылочкой шампанского
05.01 - вечером гуляла с собакой - а вокруг новгодняя сказка - мягкий пушистый снежок под ногами, новогодние ели как из сказки и крупные хлопья снега, падающие с неба
06.01 - мороз и солнце! а в Свирском монастыре умиротворение и благодать
07.01 -
08.01 -
09.01
10.01
11.01
12.01

13.01 - очень продуктивный рабочий день! люблю когда все складывается
14.01 - получила раскрасску - весь вечер раскрашивала
15.01 - продолжала раскрашивать - вроде бы такое простое дело, но столько удовольствия!
16.01 - ЛМ нашел мне цветные карандаши в столе - я радовалась, как маленький ребенок :lol: потом весь вечер расскрашивала раскраску-антистресс
17.01 - сходили с ЛМ на новый Аватар - когда же мы последний раз в кино-то выбирались? даже не вспомнить сразу! получили ОГРОМНОЕ наслаждение - красочно, интересно (правда очень долго)
18.01 - купила себе 0,5 кг соленого бекона (обычно не позволяю себе такого) - наелась от души
19.01 - выспалась - так здорово исплнить свою эротическую мечту и выспаться во всех позах :lol:
20.01 - гуляла по парку с собакой - встретила парковых рабочих - спросили где скользко и обратно я уже шла по посыпанным дорожкам. Мир не без добрый людей и солнышко ярко светило
21.01 - вела семинар, целый день общалась с людьми - вечером приятная рабочая усталость и удовлетворенновсть от проделанной работы
22.01 - утром проснулась абсолютно отдохнувшей и выспавшейся
23.01 -
24.01 -

продолжение следует...
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Alenushka=) »

"Краски жизни" это мой самый любимы марафон! Я еще ни разу не принимала в нем участия, но всегда с большим интересом следила тем, как другие девушки учатся замечать и отмечать прекрасное в каждом прожитом дне. Чувствую что сейчас мне это очень необходимо, а значит, пора из разряда молчаливых читателей переходить в участники :D (может еще кто-то решит подтянуться и оживить темку. Ведь такие прекрасные и вдохновляющие записи получаются!)

АПРЕЛЬ 2023
01.04 Потрясающий день! Отмечали День рождения супруга :birthday: Утром всей семьей поздравили, подарки подарили. На ночевку дети ушли в гости к моим родителям, так что мы с ЛМ провели вечер вместе. Посмотрели спектакль "Вредные привычки". Постановка понравилась: есть над чем посмеяться, есть и душещипательные моменты. Вечерний ужин дома тоже прошел отлично: много вкусностей, душевный разговор, сериал " За 80 дней вокруг света" досмотрели.
GridArt_20230402_091714487.jpg

02.04 приятно-ленивый воскресный день. Очень порадовало, что все текущие домашние дела выполнялись на подъеме и с отличным настроением. Я действительно летала по дому :bee:
03.04 сегодня у меня старт первой новой вышивки в моей уже традиционной игре "Апрельские старты".
20230403_221032.jpg
Думала, что именно это станет самым ярким событием дня. Но неожиданно во время прогулки на детской площадке уселась вместе с МЛС на карусель и так здорово покаталась!!! От души прямо :D Я взрослые и страшные аттракционы не люблю, а вот детские качели-карусели просто обожаю!
04.04 очень плодотворный и приятный день! Из главного: купили СЛС новый самокат, отлично поболтала во видеосвязи с подругами (живем не близко, решили хотя бы созваниваться регулярно), и еще увидела сегодня первые распустившиеся цветочки мать-и-мачехи. Весна уже пришла :D
20230404_103824.jpg
05.04 вышла с детьми вечером на прогулку обкатать новое транспортное средство СЛС. МЛС тоже был на самокате. Замечательно погуляли, открыли сезон рисования мелками на асфальте. Когда СЛС со словами "мам, посторожи самик, я на площадке с пацанами поиграю" усвистал к друзьям, я подумала, а почему просто сторожить, можно же отлично самой покататься :P Так что мы вдвоем с МЛС прекрасно провели время катаясь по парковым дорожкам.
06.04 самое яркое событие дня это несомненно звук "Ш" который наконец-то получился у МЛС на занятии у логопеда. Звуков освоить предстоит еще много, но радует, что есть значительные подвижки.
07.04 очень неожиданно, но самым ярким событием дня оказался винегрет :lol: все никак не могла собраться и приготовить, хотя СЛС давно просил. Мне вообще трудно готовить блюда, которые я сама не ем. Не знаю даже почему. Но тут наконец все сделала, и с каким же аппетитом дети все это на ужин уминали :D
08.04 продолжаю свой апрельский вышивальный марафон. Сегодня был новый старт:
20230410_122514.jpg
09.04 прекрасная семейная спортивная прогулка! Дети на велосипедах, я на самокате, ЛМ пешком за МЛС бегал :lol: Порадовало то, что и СЛС за зиму не забыл навыков, и МЛС быстро освоился (на велосипед сел впервые)
20230410_122643.jpg
Событие недели: разорваться между двумя главными событиями этих дней просто не возможно, так что отмечу оба: празднование ДР супруга и семейная велосипедная прогулка.
10.04 МЛС освоил еще одно транспортное средство. Как-то кучно пошло :lol: Поехали в садик на беговеле, и никак он не мог сообразить, как же на нем правильно передвигаться. В прошлом году так с ним и не сложилось, я уж думала и на этот раз не выйдет. Но уже вечером, на полпути к дому наконец все получилось) Ребенок доволен и я тоже)
11.04 день полный домашних хлопот. Вечер сначала немного подпортил настроение: МЛС забрала из садика с кашлем, теперь до конца недели отсидимся дома. Но потом подумала и поняла, что на самом деле все хорошо: болеет не сильно, просто посидим дома, побережемся. Дополнительные занятия все тоже пока на паузе: успеем поиграть/позаниматься всем тем, на что обычно не хватает времени.
12.04 день, говорящий о том, что этот марафон мне очень нужен: не зафиксировала сразу, что было яркого и интересного, спустя пару дней, и не помню ничего. Прошел и прошел день, будто мимо :sad:
13.04 красили яйца с детьми. У меня, конечно, было свое видение процесса и результата, но не стала детям перечить. Пусть делают так, как им хочется. Сейчас это важнее. А у меня впереди будет еще много лет, чтобы по-своему яйца красить и елку наряжать :D
14.04 шла по улице за девушкой, которая внезапно, проходя мимо маленькой симпатичной елочки, погладила ее. Это было так мило! Потом еще разглядела (аккуратно и ненавязчиво) что девушка тихонько напевала. Вероятно музыке в наушниках. Мне сразу так радостно стало! Да и сейчас, стоит только вспомнить, сразу улыбаться начинаю :D
15.04 немного грущу от того, что заболел ЛМ. Но очень обрадовалась тому, как дети стараются его поддержать и порадовать, не смотря на расстройство из-за сорвавшихся планов. Дружная семья это такое счастье!
16.04 счастлива от того, что есть любимое хобби, которое помогает отвлечься в моменты непростых эмоций.
Событие недели: если говорить объективно, то главное событие этой недели радостным определенно не будет. Но так как в этом марафоне я стараюсь отмечать и замечать именно положительные события, то самым ярким воспоминанием становится улыбающаяся и тихо что-то напевающая незнакомка! До сих пор это воспоминание вызывает у меня теплую улыбку.
17.04 в ближайшее время самые яркие эмоции будут связаны со здоровьем ЛМ. Вовремя попал к врачу, это радует. Но сегодня настроение тревожное.
18.04 здоровье ЛМ улучшается, и мое настроение вместе с ним. Очень рада тому, как дети ведут себя в этой ситуации: в меру своих сил и понимания поддерживают и меня и супруга.
19.04 похоже, что у меня зарождается новое хобби: погружаюсь в мир стильной и модной одежды. Очень интересно! Погода благоволит: выгуляла сегодня тот образ, идея которого родилась еще зимой.
20.14
21.04
22.04
23.04
Событие недели:
24.04
25.04
26.04
27.04
28.04
29.04
30.04
Событие недели:
Итоги апреля: в итоги апреля могу записать два важных момента. Во-первых, я не умею находить и замечать радостные моменты в то время, когда я выбита из колеи не самыми приятными новостями. Минорное настроение затягивает и не дает концентрироваться на хороших моментах. А они определенно были, это не было время беспросветной грусти и тоски. Просто мозг упорно не хочет на этом концентрироваться. А я хочу его этому научить и приучить. Отсюда важный итог номер два: марафон обязательно нужно продолжать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alenushka=) Вс апр 30, 2023 10:23 pm, всего редактировалось 9 раз.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение tihonya_ »

АПРЕЛЬ 2023

01.04 - вела семинар. Тест сдали все! Полное удовлетворение от проделанной работы. Вечером, уезжая из клуба любовался закатом. Вообще часто стала смотреть на небо, на природу вокруг, на землю и замечать краски

02.04 - приехала с работы, а ЛМ заказал суши. Посидели с бутылочкой вина - обсудили прошедший день
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Alenushka=) »

МАЙ 2023

01.05 сегодня радуюсь успехам МЛС на занятиях у логопеда. Впервые весь урок прошел без баловства и показал хорошие результаты. Получил в награду от преподавателя большую наклейку с динозавром. Хвастался ей всю дорогу мне, а потом еще и всем домашним :D Заслуженно)
02.05 была расстроена новостями от логопеда из детского сада (на фоне вчерашних успехов особенно странно и остро все воспринималось). Разнервничалась. Но вечером очень хорошо поговорили на эту тему с ЛМ, получила от него поддержку и спокойствие.
03.05 день прошел в обзвоне всех доступных клиник. Оказывается, попасть к детскому неврологу у нас не так-то просто, но я справилась :lol: В пятницу идем с МЛС на прием.
04.05 готовили со СЛС сообщение для школьного урока о его прадедушке - участнике Великой Отечественной войны. Много разговаривали на серьезные и важные темы. С МЛС сходили к городскому памятнику Павшим воинам. Показала еще раз, где выгравировано имя прадедушки.
05.05 прием у невролога прошел хорошо, и доктор очень меня успокоил. Плюс сегодня начался трехдневный онлайн-марафон по детскому развитию и логопедическим проблемам. Почерпнула много нового, начала прикидывать план занятий с обоими детьми (да, и старшему тоже можно кое-какие навыки подтянуть).
06.05 сегодня день, который почти весь я посвятила себе! Дети пошли в гости к бабушке и дедушке, так что я с удовольствием занималась всякими приятностями, до которых обычно не доходят руки.
07.05 ЛМ все больше идет на поправку. Ездили сегодня по магазинам и другим бытовым делам. Сейчас, после почти месяца тяжелого больничного, возможность совершать даже такие простые дела очень радует.
Событие недели: выбрать и в этот раз было непросто, но все-таки день, посвященный своему личному отдыху, был прекрасен!
08.05 сегодня впервые использовала насадку на блендер для приготовления коктейлей. Банан, клубника и мороженое - это просто потрясающе вкусно!
Фото от Алёна Андриенко.jpg
09.05 Великий Праздник Победы!!! Смотрели всей семьей парад, очень много разговаривали между собой и с детьми на сложные, но очень важные темы.
10.05 увы, но МЛС опять на больничном. Стараюсь находить и в этом радостные моменты: банальное ОРВИ, а не что-то серьезное. Больше время на занятия дома. Спим с утра в свое удовольствие :D
11.05 покупала сегодня джинсы себе. Было сложно отказаться от привычного, но устаревшего фасона. Руки так и тянулись к тому, что все время носила последние лет 10. Но так как сейчас я целенаправленно занимаюсь обновлением гардероба, то все таки взяла себя в руки и выбрала новый для себя актуальный фасон. Домой шла с волнением в сердце, но радостью от того, что хоть и испугалась немного, но решилась в итоге на пробу нового :D
12.05 сегодняшняя радость связана со вчерашней обновкой. ЛМ сначала довольно скептически отнесся к моему желанию изменить привычный фасон, ведь "ты же красавица, все у тебя и так замечательно!". Но когда увидел меня в новых джинсах, оценил вид положительно: "да, знаешь, действительно так свежо смотрится!" Не скажу, что я при выборе одежды полагаюсь на вкусовые предпочтения ЛМ, но ведь так приятно, когда мой выбор ему понравился!
13.05
14.05
Событие недели:
15.05 день рождения у подруги. Созвонились, приятно пообщались, договорились о встрече в перввх числах июня.
16.05
17.05
18.05
19.05 ЛМ закрыл больничный! Ура!!!
20.15 открыли дачный сезон!!!! Ура!!! Наконец-то!!!!!
21.05 много приятной работы в саду. Растения порадовали тем, что неплохо пережили зиму и сильные возвратные заморозки. Есть, конечно, и потери, но не таки страшнве, как я представляла.
Событие недели: в этот раз главное событие недели это конечно же первый в сезоне выезд на дачу.
22.05 были у ортодонта с СЛС. Приятно было услышать похвалу за то, как хорошо сын носит пластинку. Прогнозы по исправлению врач так же озвучил положительные.
23.05 сегодня посеяла цветы на рассаду. Вот совершенно не собиралась этого делать, но насмотрелась на красоту в других садах и так захотелось!
24.05
25.05
26.05 мама принесла мне свои лампы для рассады. Ей уже не нужны, а я решила подсветить свои будущие цветочки. Очень рада тому, что у нас с мамой помимо отношений мама-дочка есть еще и общее хобби: дела садовые мы с ней можем обсуждать бесконечно! :D
27.05 оба сына сегодня сдали аттестацию на тхэквондо. Каждый на свой пояс. Горжусь их успехами!
28.05 раньше на даче у меня был только сад, но теперь есть и мини-огород: дети посадили (с моей, конечно, помощью) пару огурцов и пару кустиков кабачков. Это их затея, так что и ухаживать им. Посмотрим, насколько хватит энтузиазма :D
Событие недели: успешное прохождение спортивной аттестации. Я переживала больше, чем дети. Рада, что еще на год можно обо всем этом забыть :lol:
29.05 сегодня вместе с СЛС штурмовали детскую поликлинику на предмет сдачи анализов для лагеря и получения необходимых справок. Это было просто что-то с чем-то!!! таких очередей я давненько не встречала :wow: Но мы справились и все заветные бумажки у нас!
30.05
31.05

Итоги мая: учет радостей проходит гораздо лучше, чем в апреле. Это хорошая тенденция! Продолжаю дальше)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alenushka=) Чт июн 01, 2023 9:52 pm, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14346 раз
Поблагодарили: 16666 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Анитта »

:facepalm: Заканчиваю марафон тренировки позитивного мышления.
Перекликается. Чтобы закрепить навыки быть "в позитиве" и не скатываться в печальку буду фиксировать "Здесь и сейчас" в этой теме.
МАЙ 2023

01.05
Пустила в себя небо.
IMG-20230501-WA0020.jpg
Легла на лавочку и смотрела в чистое весеннее небо. Интересный опыт.
Замечательный весенний день с прогулкой по городу с ЛМ
02.05
Неожиданно приятное доброе утро на работе.
IMG_20230502_083031_600x799.jpg
Я думала, что педилантус не цветет.
Ошиблась. :D
03.05
На работе угостили большой шоколадкой с орехами.
ЛМ встретил после работы с букетиком ландышей.
Сплошные приятности.
IMG_20230503_203042_600x799.jpg
Люблю ландыши.
Жаль ароматом поделиться нельзя.
04.05
Проснулась под пение птиц. Раздвинула шторы-ура! Солнышко!
05.05
После работы поехала в гости к доче. Только когда приехала поняла, что очень сильно соскучилась.
06.05
Замечательный день. Замечательная погода. С удовольствием гуляли почти весь день.
Балдела от внуков.
07.05
Вернулась домой. Как же дома хорошо. :D
Событие недели: Дети , внуки. Люблю их всех.
08.05
С удовольствием наводила порядок в кухонной зоне. Да, из дома надо уезжать, чтобы вернуться. :D
09.05
Парад на Красной площади. Не помню чтобы раньше в строю солдаты пели. Впечатлило.
10.05
Третий день японской диеты. Моя диета, мне нравится.
11.05
Подвела и записала итоги марафона тренировки позитивного мышления. Надо запомнить эти ощущения и постараться их развивать дальше, глубже и ширее :D
12.05
Потеплело немножко. Жить стало веселей. А вообще странно, люди чуть ли не в валенках,а вокруг сенокос и запах скошенной травы.
Странно,но запах вокруг... Вкусный. Почти как у горячего асфальта. :D
13.05
День с детьми и внуками.
Они все такие разные. Наблюдаю и получаю от этого удовольствие.
14.05
Сегодня какой-то день комплиментов.
Я понимаю, что это вежливость или лесть,но все равно приятно.
Событие недели:
Май- любимое мое время года. Просто наслаждаюсь майской зеленью одуванчиками каштанами .
Просыпаться под пение птиц- это классно. :D
15.05
16.05
17.05
18.05
19.05
20.15
21.05
Событие недели:
22.05
23.05
24.05
25.05
26.05
27.05
28.05
Событие недели:
29.05
30.05
31.05

Итоги мая:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анитта Пн май 15, 2023 8:42 am, всего редактировалось 8 раз.
г Ставрополь.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение tihonya_ »

Начала в апреле и...радостно забыла
Попробую продолжить в мае

01.05 - ЛМ заказал суши - оченьочень вкусные
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 1755 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Ирэн_ка »

Лето обычно так быстро пролетает, не успеваешь оглянуться и уже осень... Хочу его удержать эти марафоном, радостными событиями, мелочами и просто улыбками.
1 июня С утра меня порадовали неожиданным денежным переводом. Друг из социальных сетей с которым мы виделись всего один раз и часто общаемся в сети решил поздравить меня со скорым днем рождения. Вот уж точно лето началось с неожиданных приятностей. :D
Возвращаясь с работы в метро, обнаружила себя в вагоне посвященном городу Арзамасу, моей исторической родине. Удивительное рядом)) Такие новые тематические поезда, вводят по всему метрополитену, а этот на моей ветке))) Приятно.
photo_2023-06-02_09-59-34.jpg
Ну и вечером у меня была сессия в очень красивым молодым человеком. Надеюсь у нас сложатся длительные взаимодействия, пока прощупываем совместимость по практикам и остальное виденье тематических моментов. Галантен, вежлив, щедр, пока мне все нравится. Вечер прошел замечательно, только легла поздно
2 июня Приехал возлюбленный, остался с ночевкой. Сессия/свидание хоть и с небольшими казусами прошло великолепно. Уснула уткнувшись в него носом, люблю это чувство защищенности за спиной своего Халка.
3 июня У меня был день рождения, утром первый поздравил возлюбленный. Весь день принимала звонки и смс с поздравлениями. Потом я немного прибрала после моих вечерних приключений и когда приехал Саша отправилась на встречу с друзьями по чату. Сходили в кино на «Хитровку», а потом посидели в грузинском ресторане. Совершенно неожиданно, меня одарили подарками))) вино, сертификат на массаж, цветы и забавный бокал про меня))) Прогулялись по ночному арбату, много смеялись.
4 июня Утром у меня был педикюр, в этот раз я выбрала не свой обычно черно-вишневый цвет. Довольная как слон, прошлое покрытие как-то не очень хорошо держалось. Днем сходила в ТЦ на розыгрыш, выиграла сертификат в детский магазин на 1000 рублей, вот и хорошо! Куплю что-нибудь внуку))) Сходили с Сашей за подарком мне на день рождения, купил мне цепочку из белого золота, приятно все-таки… и вечером махнули в кино на «Стражи галактики», я давно ему обещала.
5 июня Днем на работе угощала коллег, наговорили много всяких приятностей, поздравляли)) в кабинете теперь куча цветов.
photo_2023-06-07_14-15-40.jpg
Вечером зашли в Тануки (японская кухня), и там от заведения в честь дня рождения мне преподнесли тортик с фейерверком, ну и скидочку конечно дали. Надеюсь на этом мое затянувшееся празднование дня рождения закончится, а то я уже устала от этой суеты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирэн_ка Ср июн 07, 2023 2:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Alenushka=) »

ИЮНЬ 2023

01.06 лето наступило!!! Ура!!! Сегодня много приятных моментов было: начался лагерь у СЛС (одна из вожатых оказалась знакома, это здорово), МЛС очень хорошо занимался у логопеда (что редкость), подвела итоги интересного вышивального мая.
02.06 радуга! Сегодня в небе была такая красивая радуга! Причем, что особенно приятно до дождя. Так что мы и на красоту полюбовались, и до дома сухими дойти успели.
20230602_201844.jpg
03.06 отмечали ДР подруги. Отлично посидели, поболтали о разном. Рада, что удалось купить для нее очень красивый букет :daisy: Пока я была на празднике, ЛМ отвез на дачу детские велосипеды: в городе никак не успевают кататься, а там будет в самый раз.
04.06 очень рада, что удалось съездить на дачу, хоть и одним днем без ночевки. Переделала очень много дел, довольна собой.
Событие недели:
05.06
06.06 зашла в гости к подруге, поздравила ее с ДР. Хорошо посидели, поболтали.
07.06
08.06
09.06 у меня зацвела аквилегия! Первое выращенное мной растение из семян. В прошлом году сеяла много всего разноно, зиму пережили лишь два кустика аквилегии. И вот теперь цветут! :urrrra:
20230609_225725.jpg
Вечером прекрасно посидели у очага с ЛМ и СЛС.
10.06 замечательный дачный день. Много времени провела с растениями в саду, но не забывала уделять время и другим приятным занятиям. Обед и ужин также удались на славу: много вкусной еды приготовил ЛМ на мангале. На ужин пригласили друга детей. Всё прошло очень хорошо.
11.06 занималась садом. Впервые высадила несколько цветущих лиан сразу в грунт, без рассады. Очень интересно, вырастет ли что-нибудь. И удастся ли моя затея по "украшению" кубов с водой. Запускали всей семьей воздушного змея. У детей такие яркие эмоции!!!
Событие недели: на этой неделе самым ярким событием однозначно становится запуск воздушного змея. Такой искренний смех и яркое счастье у детей!!!! А всего-то нужно было немного свободного времени, ветер, и совсем простенький воздушный змей.
Screenshot_20230615-100204_Video Player.jpg
12.06 сегодняшний праздник позволил нам провести еще один прекрасный день на даче!
13.06 на прогулке МЛС увлекся голубями. Бегал за ними, выяснял, кто из них мальчик, кто девочка. И пытался понять, зачем птичкам жениться :lol: у них сейчас как раз период ухаживаний.
14.06 увидела очень красиво цветущий куст шиповника. Стала снимать цветок крупно, и туда как раз прилетел пушистенький шмель. прекрасные кадры получились!
15.06 день сегодня еще не завершен, а я уже готова назвать его главное событие - я вновь завела свой Журнал полетов! Надеюсь, с таким помощником смогу внести больше порядка и гармонии в свою жизнь. Вечером ЛМ сюрприз устроил: на ужин креветки, шампанское и любимый сериальчик :hug:
16.06
17.06
18.06
Событие недели:
19.06
20.06
21.06
22.06
23.06
24.06
25.06
Событие недели:
26.06
27.06
28.06
29.06
30.06
Событие недели:
Итоги июня:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alenushka=) Пт июн 16, 2023 10:46 am, всего редактировалось 7 раз.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»