Марафон "Краски жизни".

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение avgaif »

На вопрос: Как дела? Что новенького? Уже давно отвечаю: Нормально. Все по старому. А действительно , что же нового? Рабочие будни. Домашние рутинки. Все серо и одинаково. Нас с детства учат тому, что все самое лучшее — впереди (“вот станешь взрослым — будешь гулять, сколько захочется”, “закончишь институт — будешь самостоятельным”,“будешь зарабатывать больше — будешь отдыхать, где захочешь” и т.д.).И мы откладываем все на завтра. А потом, через много лет, приходит понимание того, что “завтра” наступило, а все самое хорошее уже было, но мы его не заметили. :att:
Жизнь — не черновик, ее невозможно переписать и прожить заново!
Поэтому давайте ценить каждый день своей жизни — он прекрасен. Хорошее происходит сегодня и сейчас.Так давайте замечать его. Замечать все новые, интересные и яркие события, которые происходять с нами на протяжения дня. Замечать и отмечать. :val: :urrrra:

Формат марафона.
Каждый участник занимает себе одно место для отчета. И вносит в него изменения с помощью правки. Каждый день отмечаем, что же интересного произошло: что узнали, что увидели, что удивило, что посетили, куда поехали. Выбираем самое-самое. В конце недели вы выбираете самое яркое событие на ваш взгляд-событие недели. И расписываете его, по возможности, более подробно. А в конце месяца выбираете соответсвенно событие месяца.

Поздравляю всех флаюшек с началом ЛЕТА! :urrrra:
Мелисса

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Мелисса »

Вот мои шагающие деревья не прикрепились :D
7D9942B0-5DD0-43D9-9F63-3B81EBB7E965.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Мелисса »

19.06 - Наступила небывалая для наших широт жара и вместе с ней окрошка и полная расслабленная лень. Толпы народа в выходные оккупируют все пляжи, выстраиваются в пробки, плавится асфальт, а мне что то так отлично загорается на своём газончике позади дома, что даже шезлонг лень достать, так на полотенчике и провалялась с черешней, слушая щебет птиц и разглядывая деловитых жуков в траве.
20.06- чудесным воскресным утром поездка на велике до «заколдованного ручья». Там время как всегда остановилось и только ювелирной красоты прозрачно - изумрудные стрекозы кружат, плавают желтые кувшинки, да нарушают переодически тишину только внезапно выскакивающие из леса хорошо взмыленные велосипедисты.
21.06 - сегодняшнее летнее солнцестояние я провела именно так как и полагается его проводить - особо тепло и заботливо общаясь с близкими, в мыслях и планах о новом жизненном периоде, без лишних дел и суеты.
Необходимый минимум дел в связи с жарой, подготовилась к завтрашней дальней поездке. Поудобряла все цветы вообще.
Радость что сыну в связи с жарой рабочие дни подсократили. У себя дома он наводил порядок на балконе.
Мелисса

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Мелисса »

22.06 - денёк нелёгкий скажем так. Жара плюс 34, а в город надобно, дел навалом и все решалось с какими то препонами и со скрипом. Позвонили к тому же сообщили что из нашей квартиры заливает понемножку потолок подъезда а где там капает неясно пока. Ну спасибо. Светит нам видимо ремонт и ванной и потолка в подъезде.
23.06 - жара вроде как до плюс 35. Жить можно только утром. Потому с утречка я бодро объехала окрестные магазины, закупилась необходимым, пополнила запасы в том числе косметические. А супруг с утра из лесу на велике привез мне охапку цветочков.
9494D504-B4B8-4ED5-81F4-8061073C5B21.jpeg
Вторую половину дня уже невозможно было делать ничего только валяться в тени в траве.
24.06- ура, немного отпустил этот погодный неадекват. Съездили даже на залив, у моря дул такой свежий ветер что сразу выдувает из головы и мысли и проблемы. Почувствовала себя бодрее и уже энергично взялась за наведение порядка в доме и личного марафета. Жара сподвигла перебрать пляжно морской гардероб, осталась довольна как подобрала комплекты.
Ещё радость -минус килограмм и минус сантиметр, что в принципе вполне достаточно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Мелисса »

25.06 - решили внести некоторое усовершенствования в дом в связи с жарой и духотой: установили дополнительные противомоскитные сетки на те окна и двери где их небыло. Дом так отлично продувает теперь насквозь.
26.06 - ездили в квартиру разбираться с ванной и пятном при участии плохоадекватной соседки активистки по подъезду. Ну и вынула она мозги! Ситуация по прежнему осталась слабопонятной и вопрос опять несколько повис в воздухе.
27.06 - лето отличное время для интенсивных занятий собой: помимо усиленной спортивной нагрузки полный комплекс ухода за лицом и телом, украсилась красивым педикюрчиком. Своей формой сейчас вполне довольна -на начало июня все было гораздо хуже. Теперь главное -держать дорстигнутое.
28.06 - опять разбирательства с ванной и пятном при участии сантехника ЖЭКа. Ну вроде как разобрались худо бедно. Плюс свекровь зачем то названивает с какой то очередной мутью. Хороший момент дня - пообедали вкусно в армянском ресторане.
29.06 - день плохого самочувствия и такого же настроения. Спасибо сынуля звонит, обещался скоро приехать, просит перцы фаршированные. У них на работе какие то все пертурбации и нововведения в связи с прививками. Ну ему чего - он все сделал.
Была ещё в библиотеке -набрала там интересненького.
30.06 - устроила себе сегодня полный день тюленя даже без зарядки в связи с неважнецким самочувствием (хоть и получше чем вчера): буду дома сидеть, вышивать и читать и больше Ничего. Так отлично цветут мои петунии с пеларгониями! И два новых куста жасмина тоже прекрасно себе цветут и пахнут.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение brakozabrochka »

ИЮЛЬ

...Играет красками июль:
Взгляд васильков — живой индиго,
У флоксов — радужный велюр,
У рыжих лилий — нежный тигр....


01.07 Работа-работа, перейди на Федота. Кажется, нам нужен Федот. Наконец оборудовала себе место на лоджии. Холодный грушевый сидр отлично вписался.
02.07 Как всегда, пятница на работе самый бодрый день недели. Дома накатило минорное настроение. Встретила рассвет с бокалом вина.
03.07 Веселое лето продолжается - сегодня в новом для меня формате концерт на корабле. Зажгли отлично! Учитывая ограниченное количество зрителей получился почти камерный) Отличная погода, классная компания, зажигательная музыка - что еще нужно?
gM3xrpxSlrg.jpg
ewLH2jukHTE.jpg
04.07 Сегодня сам Бог велел устроить День бревна. Смотрела "Доктора Хауса" - почему-то в пик своей популярности он прошел мимо меня, а сейчас зацепил.
05.07 Обстановка на работе выбивает из колеи. День когда хочется пожалеть себя и ведерко мороженого.
06.07 Мир не рухнет. Что ни делается - все к лучшему. Надо отращивать здоровый пофигизм.
07.07
08.07 Вытащила подругу на вечерний кофе на лавочке - пока только такой формат доступен. Выговорилась по рабочей ситуации, получила поддержку.
09.07 В очередной раз убедилась, как умею себя накрутить. На работе складывается не то, что плохо, а даже лучше, чем могло бы быть. Наконец попала на маникюр, плотненькая запись, однако.
10.07 Утром гуляла с внучкой. Потрясающе позитивный ребенок. Присоединилась мама, наобщались. В местном ресторане получила 50% скидку на меню, как обладатель QR-кода :lol: Зазывали вовнутрь, но нет, что может быть лучше веранды в такую жару.
11.07 День, когда хочется лежать под кондиционером и смотреть сериалы. Отоспалась за всю неделю.
12.07 Сезон отпусков добавляет работы. Хорошо, что на работе все разрешилось, обстановка почти непринужденная. Пусть будет так! Сын с семьей уехали отдыхать в Тверскую область, шлет фотографии. Даже завидно - река, природа, потрясающий дом и ужин на мангале.
13.07 Жара начинает донимать. Работы много - но все компенсировалось отличной зарплатой. Новый сотрудник обещает более свободную рабочую жизнь. Пугает неизбежный переезд в новый кабинет. Свежо воспоминание об обустройстве после установки окон.
14.07 Сумасшедший рабочий день. Но весело)) Заказала себе кеды, давно хотела - могу позволить :lol: Осознала, что до отпуска 3 месяца :lol:
15.07
16.07 Получила свои кеды, заодно вытащила подругу на кофе после работы. Наобщались, построили планы на выходные.
17.07 Днем отлично спалось под грозу. А потом собрались и поехали на озеро купаться. И жары уже нет, и народ разбежался. Зато вода теплая-теплая.
18.07 Утром гуляла с внучкой. С ней время пролетает моментально. Растет моя булочка, так хочется насладиться младенчеством. Совершенно случайно попала на хорошие скидки в магазине - купила джинсы за смешную цену. В первый раз на фудкорте проверили QR-код. Забавно сидеть в пустом зале.
19.07 Это страшное слово "переезд". Пусть из одного кабинета в другой. Но очень нервозно. Ни практичности, ни эстетичности.
20.07 Продолжаем обживаться. Все не так и это очень раздражает. Опять перешла на новопассит, дабы никому не нагрубить. Помогает мало. Пытаюсь быть сторонним наблюдателем и не вмешиваться со своим ОЦМ.
21.07 Подруга позвала походить по ТЦ - отличный повод сбежать с работы вовремя. Перелопатили кучу одежды со скидками, купили каждой по ярким летним часикам. Дома оказалась только в 10 вечера и совершенно без сил.
22.07 Какой-то месяц дом-работа-психоз. Я консерватор, мне перемены даются с трудом (особенно в отчетный период помноженый на сезон отпусков). Раздражают неясные перспективы и задето самолюбие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 214 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение molotchinka »

Сентябрь.

В моей жизни происходит действительно много хорошо, однако в суете дней все забывается. Просматриваю старые фотографии и удивляюсь. И смутно помню что чувствовала тогда. Пусть марафон "Краски жизни" будет напоминанием что жизнь прекрасна и удивительна 🙂

11.09 Я испекла торт-черновик младшему на ДР. Первый торт в моей жизни, оказывается это так просто. Поняла что не хватает фруктов и нужно добавить краситель для крема. Чувствую себя хорошей мамой.

Дети поставили коробку в коридоре и продавали билеты на свой концерт, а также сдавали в аренду поп иты и игрушки анитристресс. Как бабушки у метро с цветами и зеленью)) На выступлении был выключен свет, была светомузыка от колонки. И они такие крутые и смешные показали 4 номера: 2 сольных, один совместный и бонус. Чувствовала что живу, что сейчас я счастлива.

Вечером посмотрела фильм "Обещание на рассвете". Гамма чувств! Осуждение, решительность, любовь, тоска. Принятие. Очень важно дать ребёнку уверенность что он сможет. Что он лучший! Я всегда старалась быть объективной, а может не нужно? Может быть моя уверенность в них будет им опорой во взрослой жизни? И ещё почувствовала, что жизнь - проект. Может быть имеет смысл быть более решительной , более свободной?

12.09 Встречалась с бывшими коллегами в винном баре. Приятно было посидеть в полумраке с бокалом красного сухого и поболтать за жизнь. Все такие разные. Одна красотка в декрете с отличным чувством юмора, её уверенности в себе можно поучиться. Другая лешмейкер, наивная, открытая, дружелюбная. Третья классный Стоматолог, состоявшаяся, зрелая, на неё хочется равняться. Не хватило пообщаться с каждой, послушать, понаблюдать, порасспрашивать. Всё было очень сумбурно, при этом весело и непринуждённо.

16.09 Просмотр квартиры, дом сдадут в октябре. Горжусь тем, что полтора года назад рискнула и уговорила мужа ввязаться в эту авантюру - инвестквартиру. За этот период стоимость квартиры сильно увеличилась, что меня сильно радует. Теперь ремонт своими силами и сдача квартирантам

17.09 Сходила к логопеду младшего, проконсультировалась. Услышала подтверждение что звук Л у него есть. Я поставила!) Остался только Р. Делаем каждый день артикуляционную гимнастику, подобрала занятия и игры на фотнематический слух

19.09 Ходила с мамой в филармонию. Очень радуюсь, когда она радуется. Да и что скрывать - сама получила удовольствие. С интересом, любопытством и крайним одобрением наблюдала за дирижёром, за оркестром, за певцом, за конферансье. Заглянула в удивительный мир музыки, осталась очень довольна.

21.09 Прошла медосмотр всего за 1 ч 15 м! Уж сколько дней прошло, а я все радуюсь.

24.09 После работы встретилась с приятельницей. Странно и радостно от того, что в моей жизни появился новый человек. Это произошло не сегодня, и видимся мы не часто, но! После 30 могут появляться друзья, если ты открыт общению, теперь я точно знаю 🙂 Вчерашний вечер омрачил только бургер "Пьяная бабушка" очень большой, очень вкусный, очень сытный. Однако съесть его полностью было ошибкой.

25.09 Сделала брови. Вспомнила, почему я в прошлом году решила их больше не делать в этом месте. Нужно записать большими буквами на видном месте НЕ ДЕЛАЙ БРОВИ У АНАТОЛИЯ, НЕСМОТРЯ НА ЕГО ХАРИЗМУ.

В последнее время много думаю о том, что не хочу ни с кем делиться своими мыслями. Не хочу быть радио. По такому случаю даже нашла аудио книгу, в которой была озвучена похожая мысль, прослушала. Укрепилась во мнении не рассказывать, если не спрашивают. Если спрашивают, отвечать по существу. Делиться можно с подружкой в минуты душевной близости. Все остальное только опустошает

25.09 Старший выступал, получили лауреата 1 степени! С этим танцем у них была только 2 степень. Очень люблю приходить на танцевальные конкурсы, так много талантливых детей! Каждый раз маленький праздник. Здорово, что благодаря увлечению сына мне приоткрылся мир танца. Я сама очень далека от этого, мне кажется что у меня обе ноги левые 😁

26.09 Муж уехал в командировку. Свобода от раскиданных вещей, грязных тарелок и запаха табака! Но свобода не приходит одна, теперь на мне вся логистика, домой пришли только в 21. Зато с детьми много общалась.
Посмотрела "Тайная жизнь пчёл". Фильм жестокий и добрый, как сама жизнь. Мало бывает откровенно плохих или всегда добрых людей, все намешано. Хорошее послевкусие от фильма
Хоть завязочки пришей!
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 214 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение molotchinka »

Октябрь
Насыщенный месяц!

2.10 Играли с детьми в настолки, собирали пазлы, готовили попкорн, смотрели фильмы. Илеально

3.10 Вернулся муж из командировки, оставила его с детьми на хозяйстве, сама поехала гулять по ТЦ. Как давно я праздно не шаталась по магазинам! Нарисовался в голове осенний образ, если найду подходящие вещи обязательно куплю. Потом поспала на ресницах и поехала домой

4.10 Посмотрела фильм "Кафе ДеФлер" часто мысленно к нему возвращаюсь. После искала информацию о людях с синдромом Дауна, поняла что ничего о них не знала. Перед глазами стоит картина детей, которых разнимали взрослые, а они кричали, потому что не хотели расставаться. И музыка "под которую хочется влюбляться". И материнская любовь и боль. Фильм неоднозначный, но мне понравился.

5.10 Про музыку. Каждый день, в любую погоду, я хожу на работу пешком. Дорога занимает 25 минут в одну сторону. В это время я думаю о чем нибудь приятном, мечтаю и слушаю музыку. КАК музыка влияет на настроение! За 5 секунд я перенимаю настроение песни. Радость, предвкушение, озорство, тоска, ностальгия. Это прекрасно. Моего словарного запаса не хватает чтобы передать что я ЧУВСТВУЮ. Скажу просто - Я ЖИВУ в такие моменты

06.10 Завтра у моего сердечка День Рождения. Я испекла торт, забронила центр, позвала гостей. Муж надул шары и повесил растяжку с поздравлением. Люблю его, аж сердце замирает

7.10 ДР удался, я считаю. Ребёнок был весь день доволен, подарками просто завалили! Аниматор хороший, дети все время были заняты. Правда, пиццу задержали и торт не удался, но это такие мелочи! Я пообщалась с девочками, давно вместе не собирались. Все расстались довольные друг другом, с обещаниями встречаться чаще. Как обычно))

8.10
Нас возили на экскурсию в ЗТЛ. Не то чтобы это очень познавательно и полезно оказалось, но интересно было. А ещё, мне пациентка подарила конфеты и чай🙂 как приятно, словами не передать.

"не быть радио" не получается. Не то чтобы у меня словесный понос и я назойливая муха, но есть ощущение что нужно больше молчать. Я чувствую себя такой опустошенной после пустой болтовни (я принимаю в ней активное участие и получаю от неё удовольствие в моменте). Очередной челендж для самой себя организовать :facepalm: (последний раз я не ела сладкое и мучное 2 месяца, похудела и стала чувствовать себя много лучше) Как сформулировать для себя задачу? Не рассказывать, пока не спросят? Слушать собеседника, а не говорить самой :roll:

09.10 Сегодня 4 часа гуляла по ТЦ, искала подарок мужу на ДР. Нашла, попутно купила себе идеальные брюки по смешной цене! И рубашку по совсем не смешной цене. Вещи мне нравятся, надеюсь буду носить с удовольствием. В примерочных отметила, что я стройная и это мне очень нравится! Ради такого можно отказаться от лишнего. Это поднимает настроение, и в общем то не важно, в чем ты одета, если ты нравишься себе.

Зашла в Леонардо, прогулялась по стеллажам с пряжей. Потрогала, представила что можно из неё связать, помечтала🙂 Очень приятно было там находиться. Жаль, что времени на вязание нет, совсем нет. Однако скоро новый год, предстоит делать адвент детям, вдохновилась идеями. Я делаю его уже 7 лет, интерес пропал, но сегодня в Леонардо я вновь ощутила что это интересно и может приносить удовольствие. В ноябре приступлю к написанию сценария.

Вчера вечером посмотрела фильм "Короче говоря". Похож на "Клик, с пультом по жизни". В который раз думаю, что жизнь пролетает мимо, что важно жить осознанно, что нужно определяться что важно, а что второстепенно. В моей идеальной картинке я мать 3 детей, занимаюсь их развитием, наблюдаю за тем как они растут. Готовлю для них ДР и прочие праздники, много гуляю. Вяжу, занимаюсь спортом. Готовлю полезную, разнообразную еду. Читаю (о, как давно я не читала художественные книги!). Общаюсь с подругами. Путешествую.
Оставлю это лирическое отступление здесь. Пусть будет ориентиром, ведь если захотеть, на многое можно выделить время уже сейчас.

12.10 Мой младшенький пошёл на подготовишку к школе. Увидев его за партой зещемило сердце. Растут детки.
Поставила ему звук Р сама. Такая радость, не прошли даром наши ежедневные занятия по артикуляционной гимнастике. Теперь будем заниматься автоматизацией. С логопедом в саду индивидуальные занятия были только 1 раз за сентябрь октябрь. Хм

13.10 Сегодня меня хвалили на работе. Говорят что я на своём месте, что многое делаю для клиники, что я молодец. Вообще, меня достаточно часто хвалит руководство. Возможно, в этом есть доля хитрости - таким образом меня мотивируют работать хорошо (и в моем случае это работает на 100%). Что будет, когда я получу второе образование и уйду работать в другое место. Иногда я об этом думаю, но меня это не пугает, а даже наоборот - веселит. Эх, поскорей бы сессия!

Вот и ноябрь. Не могу себя заставить записывать все вовремя, а потом в памяти все стирается... Что было вчера? Уже и не помню, а жаль.
Помню, что в октябре сделала чистку зубов и кариес не обнаружен. Это прекрасно
Помню, что у сына было ещё одно выступление, на котором они заняли второе место.
А ещё, я сходила к парикмахеру и в этот раз чёлка особенно удалась.
Был день рождения мужа. Когда он пришёл с работы домой, дети включили песню "С днем рождения" и это было очень мило и смешно. А я испекла торт, который мы украсили рисунком детей на глазированной бумаге.
Был детский день рождения, на который мы были приглашены. Прекрасно организованный праздник, талантливый аниматор, идеальный торт. Вот только безлимитный аэрохоккей все испортил, поиграть нормально никто не смог, крики, обиды. К счастью, мои уже достаточно взрослые, обошлось без истерик.
Купила адвент! В этом году нет времени и желания организовывать все самой, а дети ждут снеговиков и их праздничные письма. Думаю, должно получиться нормально. Мои письма были душевней и более личные, но в этом году вот так получается.
Сходила в театр, как раз успели до ввода куар кодов. Странная чёрная комедия, но в общем, неплохо. Сейчас не хочется ничего глубокого, не хочется думать и переживать. После спектакля посидели в кафе с моей театральной приятельницей, поели том ям и поболтали о том о сём.
Отвезла оригиналы доков в унмвер, написала заявление на сокращение срока обучения. 3,5 года🙂 как здорово, что я решилась! Каждый раз как подумаю об этом, мурашки и сердце замирает.
Я связала 2 зайчиков в подарок, такие милые) здорово, что нашла на это время.
А ещё, я смотрела фильмы. "Перед полуночью" это завершающая серия трилогии, обязательно нужно посмотреть первые две. "Во всем виноват енот", очень странный фильм. Не жалею, что посмотрела, но рекомендовать не могу. Было ещё много достойных картин, но я уже не помню...
Ещё поставила прививку! Жду, когда загрузят код на госуслуги. Билеты на новогодние спектакли куплены, на 31 решено идти в термы. Везде нужен будет код.
Красной нитью в октябре прошла мысль: жизнь игра. Сегодня тебе невыносимо грустно и пусто, завтра ты счастлив и все кажется простым и понятным. В моменты грусти я смотрю на себя как бы со стороны. Да, сейчас так, но будет иначе, обязательно. Это помогает не увязнуть в грусти и чуть сбросить градус тоски.
Вот такой у меня был прекрасный, насыщенный октябрь.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 214 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение molotchinka »

Ноябрь.
5 ноября
Ну, ноябрь прежде всего - это 4 выходных подряд! Ладно, не совсем выходных, мне нужно съездить на работу, но! Это все равно прекрасно и настроение взлетает)
Встретилась с коллегами в баре, потрепались о всякой ерунде, посмеялись. Как всегда, непринуждённо и легко.
Уже ощущается приближение Нового Года. Дети смотрят "Один дома", на улице все замело снегом и на окна просятся жёлтые огоньки. На новогодние каникулы обязательно нужно будет взять в библиотеке художественные книги для себя и детей.
10 ноября
Живу в грезах, витаю в облаках. Похудела, похорошела.
Связала 2 зайчиков и 2 осьминожков. Планирую связать жилетку, но для этого нужно много свободного времени, которого пока нет.
Послушала аудио книгу "Волшебный новый год". Мне понравилась, планирую переслушать.
Читаю книгу по логопедии.
Удивляюсь своей работе. Платят хорошо, коллектив прекрасный, кабинет отдельный. Конечно, иногда потряхивают, но в целом - очень хорошо. А я собралась менять профессию и уходить туда, где я никто и зовут меня никак. Но душа просит...
18 ноября
Я впала в спячку и в восторг меня ничего не приводит. Если оглянуться, то: сделала реснички у подружки, на работе план выполняется, муж поставил прививку, дети учатся на 5, дом сдан, скоро получаем ключи. Все хорошо, все ровно. Ещё бы высыпаться

25 ноября
Последнюю неделю писать было нечего. Все хорошо, спокойно и даже новости наверняка были хорошие. Только не было красок.
И наконец, мне есть что написать.

Первое, сегодня на работе была аттестация. Событие волнительное, хотелось пережить это поскорее и жить дальше. Я начала пить противотревожное - помогло! Жить определённо стало легче. Я рассматривала это событие как ступеньку, чтобы стать сильнее. Как интересный опыт. Как возможность на людей посмотреть, себя показать. Как возможность жить полной жизнью - не у меня ли там красок не хватает? Пыталась включить любопытство, а как все пройдёт? А что я одену? А как потом всем расскажу в подробностях как и что :D К сожалению, все это помогло мало, я волновалась. При этом все прошло на должном уровне, я молодец

Второе, я пью ноотроп и противотревожное, это достойно отдельного абзаца. А что, можно было не прокручивать в голове нелепые ситуации перед сном? А можно просто много работать и не тупить? Теперь я ярый поклонник колёс и буду пить их минимум 2 раза в год курсами! Обычно весной и осенью я исключаю алкоголь полностью, стараюсь больше спать и правильно пытаться, много гулять. Всё это для того чтобы быть психически здоровым человеком и тянуть программу на работе. Конечно, одно не исключает другое, но но но

Третье, я услышала прекрасную песню. Да, это событие достойно, чтобы увековечить его. Песня Элтона Джонс и Дуа Липа Cold Heart (PNAU Remix) дарит мне счастье. Я слушаю её не чаще 2 раз подряд, чтобы она не приелась, чтобы не растерять это волшебство. В ней прекрасно все!

Четвёртое, впереди отпуск и сессия. А на выходных я пойду в спа одна! Потому что заслужила. Ещё я хотела написать про искусственный интеллект и ютуб мьюзик (что ты делаешь, прекрати!), но уже как нибудь потом.

28 ноября
На днях наткнулась на страничку коллеги в инстаграм, зависла там до полуночи, читая её посты аж с 2017. Какой она многогранный, интересный, светлый человек. С понятным мне юмором и размышлениями. И как она красиво пишет. А я о ней ничего и не знала, надо же как бывает...

Была в спа. Конечно, это было прекрасно. В течении 3 часов я курсировала джакузи -хамам - расул-чай с видом на заснеженный лес. Поймала себя на мысли что ходить по магазинам и в спа мне нужно только одной.
Хоть завязочки пришей!
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение tihonya_ »

ДЕКАБРЬ

01.12 - на улице совсем зима: насыпало много снега и настроение стало совсем новогоднее. Хочется мадаринов, какао с бубликами и булочек с корицей... дома ЛМ сварил щи - я когда их пытаюсь варить, то у меня получается какой-то малосъедобный суп с капустой. Но когда за дело берется ЛМ - это не суп, это шедевр, достойный мишленовской звезды. ооочень вкусно! Так здорово, когда ты возвращаешься домой, а тебя ждет горячий ужин...

02.12 - из вечернего кекса муж сделал тортик. Утро началось с кофе и тортика))) а вечером ездили с ЛИ на каяк-тренировку... тренер был 8) в ударе и нам здорово досталось. Но и удовольствие получили. Большое )))

03.12 - выходной! ура! целый день не выходила из дома!!! очень давно хотелось провести день "в четырех стенах" и вот оно! получилось!

04.12 - день как день... вечером собирались в гости, но они не случились... поэтому провели тихий семейный вечер дома...

05.12 - утром ЛМ ушел, пока я еще спала, но не забыл оставить мне завтрак :) встала, неспеша позавтракала, а там уже и ЛМ приехал. Днем по солнышку катались с ЛМ на беговых лыжах - открыли сезон! а вечером валялась в ванной с книжкой. День релакса!

06.12 - ездила на работу... сидишь в машине - тепло, солнышко светит - красота!!!! и самое главное - дороги сухие! а вечером мне захотелось вареной сгущенки... сильно-сильно. ЛМ сходил в магазин, а потом отбирал у меня банку :lol: пока я ее всю не съела :lol:

07.12 - целый день катались с ЛМ по делам (по моим, потом по его, потом вместе в магазин ездили и под вечер вместе поехали на тренировку). Так давно вместе не проводили целый день! я даже немножко устала от столь тесного общения :lol:

08.12 - возила ЛМ в больницу, немного подождала там и повезла дальше по делам. по пути сидели в машине на какой-то заправке и пили чай с мятой из термоса с бутербродами, болтали и смеялись. Это были самые вкусные бутерброды в моей жизни!

09.12 - ездила по делам, любовалась восходом над заливом. Нежно-розовый, переливающийся. А потом ехала по зимней дороге - вокруг елки в снегу... Чувствуется что скоро Новый год.

10.12 - на улице очень холодно... так хорошо, что можно никуда не ходить. Спасибо моему работодателю за удаленку!

11.12 - каталась в парке на лыжах, заодно собаку выбегала. Лыжник из меня так себе, поэтому я люблю кататься одна. Уже по возвращению встретила другого лыжника, которого наша собака чуть не снесла своей "палочкой" (она любит побольше и потяжелее). Человек оказался с юмором, на мои извинения за тузика предложил научить меня кататься коньковым ходом...

12.12 - ЛМ вернулся... встречала

13.12 - встречалась в подружкой - прекрасно сходили в кафе

14.12 - ездила к врачу в клинику - операция вназначили день опреции. И понимаю, что надо, но как-то стремно...

15.12 - гуляли с ЛМ и собакой в парке. Слепили снеговика. Настоящего, большого - в глазами - пуговками, носом-морковкой и руками из палок)))

16.12 - ездила к подружке, делала маникюр. Заодно зашла ее соседка - наболтались, наобщались, насмеялись)))

17.12 - устроили с ЛМ себе маленькое зимнее приключение: ездили в лес за елкой - оказывается у нас в Санкт-Петербурге можно заключить договор с лесничеством и для личных нужд срубить елку прямо в лесу. Заключили договор и тут же съездили ))) теперь у нас дома есть лесная красавица

18.12 - ездила на соревнования - хороший позитивный старт! всех была очень-очень рада видеть

19.12 - вечером ЛМ баловал меня чаем с шоколадкой и орешками - вкусно)))

продолжение следует...
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение brakozabrochka »

ЯНВАРЬ

Подумать только, если б не январь,
То этот снег, возможно, был бы ливнем
Сверкающим и свежим, как слова
В творимой наспех радостной молитве.

Подумать только, если б не январь...


01.01 Как я долго ждала этот день! После безумного окончания года за счастье пижама, сериалы, огоньки и много сна.

02.01 Вот и силы появились немного порядок навести. Хоть не просто было себя оторвать от телевизора - особенно, когда Кинопоиск открыл платный контент.

03.01 Утром съездила в ТЦ, а потом встречала в гостях ЛС с женой и моей маленькой булочкой. Человек почти научился ходить, энергии хоть отбавляй. А я почувствовала себя бабушкой со скрюченной спиной. Получила в подарок абонемент в фитнес-клуб. Кажется, отмазка с больной спиной теперь не сработает. Да и вообще никакая отмазка не сработает. После обеда с чувством выполненного долга возлегла смотреть новый СВБГ.

04.01 Получила в ПВЗ новые ботинки, снуд и внешний жесткий диск. Кажется, пора устраивать ноушоппинг. Не могу собрать мысли в кучу и составить план на год. Такое со мной впервые.

05.01 Какая-то противное предпростудное состояние. Тем проще не выходить из дома. В последние дни прям за счастье. Уж не новый ли большой телевизор тому виной?

06.01 Выставка Врубеля в Новой Третьяковке. Тот случай, когда биография художника захватила больше его работ.
nW_PRNtAt0A.jpg
Прогулка по новогодней Москве. Наверное красиво, но из-за жутких толп не рассмотреть. Окончание дня в любимом пабе - не были там с начала пандемии. Молодцы, что выжили. Кухня выше всех похвал.

07.01 Выспалась. На улице солнце - коты ушли балдеть на балкон. Пора определяться с отпуском. Забронировала апартаменты в Стамбуле. Надеюсь, ничего не случиться. Отменяла поездку уже дважды.

08.01 Закономерная бессонница. Есть в ней какая-то прелесть, когда не надо утром на работу. Дождались утра и поехали с подругой на шоппинг. Нашла куртку, которую давно хотела по совершенно сказочной цене.

09.01 Почему выходные так быстро пролетают? Погуляла с внучкой. Меняется с каждым днем. Скоро наши круги по лесу уйдут в прошлое. Детские площадки - ждите!

10.01 С работы как и не уходила. Работы много, но к счастью, сроки не горят.

11.01 Первый квиз с новыми организаторами. Почетное последнее место, за которое дали утешительный приз, бутылку шампанского) Уверена, это не мы глупые, это соперники достойные. Есть куда стремиться. На работе в первый раз за долгое время ощутила что-то вроде душевного равновесия. Хрупкое, зараза.

12.01 Вспомнила про принципы slow living - пришла домой, приготовила ужин и легла пораньше с книгой. Давно я так рано не засыпала.

13.01 Наверное благодаря достаточному количеству сна я так легко пережила погодные качели. Утром солнце и мороз, вечером - снегопад и потепление. С удивлением обнаружила, что на майские почти не осталось приличных вариантов в Нижнем Новгороде. Присмотрела один, забронировала. И да, опять пораньше в кровать.

14.01 Рано утром прилетело неожиданное приглашение на свидание. Не очень уверена, что это мой вариант, начало было не фонтан. Пока в раздумьях, лучший вариант перевести все во френдзону. Или отменить. Вечером пыталась посмотреть переоцененный фильм "Купе №6". Даже интернет не справился - подвисал, что не дало досмотреть.

15.01 Сходила на разведку в фитнес-клуб. Жду звонка от тренера. Четкое понимание, что пора почистить контакты.

16.01 Погуляла с внучкой. Ей уже не хочется сидеть в коляске - ждем весну и пойдем осваивать площадки. Встретилась с мамой. Душевно посидели в КФС - пиво и острые крылья. Получила от брата магнит в подарок и жесткий диск со старыми фотографиями с умершего ноута. Весь вечер разглядывала, делилась с сыном. Посмеялись.

17.01 Проводили прекрасного человека на пенсию. Для меня это потеря-потерь. Да и не только для меня, думаю. А Жрун жрет и жрет. Никогда не думала, что можно оставить пол коллектива без закуски.

18.01 Просто работа. Просто ранний отбой. интересно, когда меня "отпустит"?

19.01 Первая тренировка в фитнес-клубе. Отличный зал, народу мало. Теперь не сачковать...

20.01 Давно забытые ощущения боли в мышцах. Приятно.

21.01 Тяжелая рабочая пятница. Жду, когда новое руководство освоится и все пойдет по накатанной. А пока новопассит далеко не убираю.

22.01 Утром съездила на стрижку/краску в салон. Душа требует перемен. В подарок получила уходовый комплекс - результат просто Вау! Потом поездка на большой концерт. Впечатления незабываемые!
cc65QnWHt7c.jpg
23.01 Домашний день. Еще бы, дома только в 7 утра была. Сон, кока-кола и сериалы.

24.01

25.01

26.01 Даже вспомнить нечего. Рабочие будни, снегопады, темнота.

27.01 Чудесным составом сыграли в Квиз. Смеялись до икоты. Заняли 2 место :bis:

28.01 Работа не поднимая головы. Опять снегопад. Спасибо пекарне у дома - не дает умереть с голоду. Сил не было даже кино посмотреть. Пришла и заснула.

29.01 Божечки, как хорошо дома. Никуда не надо. Можно просто потупить с книгой, фильмом, в интернете...

30.01 Вышла на прогулку с внучкой. Погода порадовала - даже солнца немного застали. Я ее укатала, она меня. Забавная такая. Каждый раз выдает что-то новое.

31.01 Какой-то хаос на работе. Но работается же... Хорошо, что январь подошел к концу. Это был тяжелый для меня месяц. Тяжелый морально. Хочется верить, что февраль будет легче, ко мне вернутся силы и оптимизм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось brakozabrochka Пн янв 31, 2022 10:23 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3134 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Линна »

molotchinka писал(а): Пт ноя 05, 2021 5:51 am Песня Элтона Джонс и Дуа Липа Cold Heart (PNAU Remix)
да, это моя любимая песня конца года. Вот что значит профессионализм.
Fly me to the moon :kass:
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Марафон "Краски жизни".

Сообщение tihonya_ »

ЯНВАРЬ

01.01 - день тюленя - весь день читала книжку и получала удовольствие от того, что ничего не надо делать, никуда не надо бежать и спешить

02.01 - весь день шел Шерлок Холмс (наш фильм с Ливановым). Я обожаю этот фильм. Для меня он ассоциируется с Новым годом, праздной негой и немножко ленью

03.01 - гуляли с ЛМ по парку - на улице настоящая зима! Дорожки, засыпанные снегом, деревья в снегу... Собака носилась по сугробам и радовалась как щенок. потом, замерзшие с мороза и немножко уставшие пили горячий глинтвейн.

04.01 - выгнала ЛМ кататься с друзьями на лыжах, сама валялась перед телеком и читала книжку. В перерывах разобрала полку с дорожными сумками - кучу всего выкинула и получила от этого ОГРОМНОЕ удовольствие.

05.01 - уехали к родственникам в Карелию. Вечером встречались со свекровью и братьями ЛМ - отлично посидели, посмеялись - давно не виделись

06.01 - ездили со свекровью и ЛМ на вотчину карельского Деда Мороза, катались на финских санках и пили травяной чай с пирожками. Я впервые узнала что такое финские санки! Катали друг друга, сами катались. Много смеялись. По приезду с ЛМ поехали на каток и прогулялись по Рождественской ярмарке - народу на центральной площади много, но это не помешало нам отлично провести время. А вечером собрались всей семьей со свекровью, братьями и сестрами ЛМ. Наобщались за весь прошлый год. Очень насыщенный день!

07.01 - на улице -18, но нам это не помеха! С ЛМ и его тетей катались на лыжах. Лес - сказочный - солнышко просвечивает сквозь ветки заснеженных елей и кажется, что вот-вот на дорожке тебе встретится какой-нибудь сказочный герой

08.01 - нет ничего приятнее, чем проснуться дома, в своей кровати! Неспеша встать, позавтракать и завалиться обратно. В гостях хорошо, но дома лучше

09.01 - проснуться рядом с любимым человеком, неспеша потянуться и почувствовать, что он не просыпаясь обнимает тебя, заснуть опять...

10.01 - очень не хотелось на работу... ну прямо очень... пришла и рухнула без сил. Это так здорово - поспать вечером и не ругать себя за бесцельное лежание на диване

11.01 - пока ехала с работы - попала в туман, увидела гало и полюбовалась красотой зимнего леса

12.01 - какое-то грустное настроение... ЛМ в больничке, я скучаю и переживаю за него. Хочется закрыться пледом, налить себе большую чашку какао и смотреть на снег за окном

13.01 - сделала маникюр - теперь у меня красивенькие синие ноготочки :D

14.01 - сделала мезотерапию, подстриглась-покрасилась, привела в порядок брови и ресницы - устроила себе день красоты :lol: А вечером сидели с ЛМ, пили вино и заездали его санкционным сыром. Вкуснотища!!!

15.01 - ездили гулять с ЛМ и собакеным на Шепелевский маяк. Бесконечное море льда и снега, торосы, потрясающее небо... Вот ведь действительно - красота вокруг нас, стоит только поднять голову и оглянуться вокруг.

16.01 - работа-работа...

17.01 - и снова работа-работа-работа...

18.01 - ездила читать семинар - на обратном пути любовалась закатом... красота

19.01 - прогуляла прием, зато отвезла ЛМ в аэропорт - полетел работать. На работу хоть и приехала поздно, зато переделала кучу дел

20.01 - я сегодня молодец! попала на прием к терапевту в родную поликлинику - получила заветную справку

21.01 - гуляла с собакой в парке - познакомилась с приятными людьми - они выгуливали своего пса. Так здорово смотреть на довольную мордаху

22.01 - читала семинар - отжали как лимон. Позитива никакого, чувствую себя уставшей и опустошённой

23.01 - наконец-то ЛМ вернулся! очень соскучилась! а еще ездила на каяк-тренировку - вспоминали эскимос и вообще ООООЧЕНЬ хорошо потренилась

24.01

25.01
Последний раз редактировалось tihonya_ Вт янв 25, 2022 5:34 pm, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14346 раз
Поблагодарили: 16666 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Анитта »

Утром встала. Рамочку на календаре передвинула.
Мама моя, 10 января. 10 дней года прошло и какого цвета?
file_442190439301791cbd656fae78b1ac39.jpg
Как то остро ощутилось, что осталось меньше, чем прожито.
У меня перед ДР всегда как - то не очень. Скатываюсь к депрессии.
Будем исправлять. "Ляжем в направлении" :D
В этой теме буду фиксировать хорошее, позитивное.
10.01.2022г
- во время кофе-брейк увидела в окно двух белок.
Буду думать, что девочка с рыжинкой, а мальчик серо-коричневый. А вообще, забавные зверьки. Вспомнила Lusinka с ее питомцем.
Живут в большой туе, а за шишками бегают к елям.
IMG_20211203_125503_copy_600x800.jpg
Беличья столовая. :D
11.01.2022г
В маршрутке встретила одноклассницу.
Вот она прелесть ОТ. Неожиданные и приятные встречи со знакомыми.
12.01.2022г
С утра дождь. Все серо. И день серый, неприятный.
Плохое рядом с хорошим.
Хорошего больше и оно важнее.
Запишу себе этот день все таки зеленым (мой любимый цвет)
13.01.2022г
Старый Новый год.
Как-то в этом году не задалось его отпраздновать. Зато у нас насточщая метель! Люблю такую погоду. Особенно в окошко смотреть из теплого помещения с чашкой чего нибудь горячего в руке.
14.01.2022г
Какой шикарный подарок!
Бог даст, будем в этом году с внученькой. В любом случае, с Илюшкой. :D
19.01.2022г
Первый раз осталась без крещенской воды. Разве что мама принесет.
А так да, цвет настроения белый!
На работу и с работы шла под песню "Снегопад"
"Такого снегопада, такого снегопада,
Давно не знали здешие места.
А снег не знал, и падал, а снег не знал и падал.
Земля была прекрасна, прекрасна и и чиста"
Правда под ногами кеся-меся и далеко не "первый робкий след" но песня то хорошая. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение brakozabrochka »

ФЕВРАЛЬ

Дыхание свечи - наивная печаль
Пропавший сон, помятая постель
Спит старый клен, все тропы скрыл февраль
Поет и плачет за окном метель


01.02 Стоит убрать раздражающий фактор на работе, и жизнь сияет красками. Утром в лесопарке трудится большой черный дятел, играют белки, собачники здороваются, а песели играют в снегу.

02.02 Не долго музыка играла. Рабочий день - аж искры летели.

03.02 Вечер дома. Свежезаваренный чай, ласковые коты, тишина и книга. А за окном опять снегопад - очень подозреваю, что весной потребуется каноэ. Ну а красить глаза на работе стало уже привычным.

04.02 Тот день, когда не стоило ничего делать. Хотела сдать отчет по подработке - пришлось сносить программу.

05.02 Солнечный день. Соскучилась. Когда выходишь в сумерках, а приходишь в темноте - увидеть квартиру в солнечном сете просто чудесно. Один минус - видно все грехи уборки. Но в такую погоду и убирается легче. Вечером на концерт, отлично отдохнули.

06.02 К хорошему быстро привыкаешь - это я сейчас про доставку. 15 минут, и сумка с продуктами дома. Никуда выходить не надо.

07.02 Понедельник день не тяжелый, если на пути пекарня. Взяла курник и отлично провела вечер с фильмом.

08.02

09.02 Работы много, настроения мало.

10.02 Все-таки отличная у нас подобралась команда на Квиз. Заняли 5 место, но был аншлаг. Среди 17 команд это просто отличный результат.

11.02 Дом запущен. Но какой чудесный сериал я смотрела! "Моя гениальная подруга" по книге Э.Ферранте. Первый раз герои на экране на 100% совпадают с героями, как я их представляла.

12.02 Прогулка с внучкой. Уже можно поговорить и поиграть, осознанность в мелочах. Растет крошка. Вечером опять на концерт, не хотела, но в итоге не пожалела - отличная компания, отличная музыка. И отлично провела время.

13.02 После активной субботы - закономерно ленивый выходной.

14.02 Хотела лечь пораньше, но наткнулась на фильм "Мизери". Люблю Кинга, и недавно читала это произведение. Но увы, экранизация слаба...

15.02 Работы завал. Но появился повод немного приосаниться (и нет, не стыдно) и стимул выложиться еще больше. Наконец на маникюр. 3 месяца была без геля, соскучилась по ярким ноготкам.
Последний раз редактировалось brakozabrochka Вт фев 15, 2022 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Tosya »

ФЕВРАЛЬ
1 - у внучки температура пониже
2- малышке очень понравилась игрушка, которую я купила. И она так обрадовалась, увидев меня в приоткрытую больничную дверь...
Внук решил остаться у нас - скучно ему на карантине
4 - внучку выписали
Дочитала “Я исповедуюсь”. Захватывающая книга
10 - муж остался с внуками, а я сходила в церковь - приезжал Днепропетровский митрополит
12 - словила почти весеннее настроение - на улице явно пахнет весной :)
Местами еще белеют остатки сугробов, все скучно, серо и немного туманно, но весело чирикают воробьи, из-под сугроба так же весело выглядывают крошечные листики весеннего лютика, а Джек валяется на асфальте, задрав лапы, в ожидании, что ему почешут живот. Зимой он так не делает, холодно, наверное.
А еще у меня сама собой решилась проблема с “Сокровищами пиратов” - ВК просто выбросил меня нафиг, и отказался пускать назад, упорно предлагая создать новую страницу. После провала третьей попытки я решила, что так тому и быть, и пусть этот ВК катится вместе со своими сокровищами куда подальше, мне и без него хорошо
13 - дети вернулись с отдыха, забрали внуков и попугая. Бабушка свободна! ;)
14 - купила новогодний венок на дверь 8)
15 - ездили в кино, смотрели "Смерть на Ниле"
16 - пришла посылка с семенами, сезон открыт!
17 - наконец-то купила маме зигокактус (декабрист). Странно, обычно перед НГ ими забиты все цветочные магазины, причем расцветки на любой вкус. А этой зимой только сегодня обнаружила парочку розовых, и стоили они не совсем адекватно
18 - к вечеру самочувствие улучшилось, и я закрепила этот эффект вышивкой. Не люблю вышивать по рисунку на ткани, но постепенно втягиваюсь, начинает нравиться.
Последний раз редактировалось Tosya Вт мар 01, 2022 1:56 pm, всего редактировалось 5 раз.
Свободен тот, кто не лжет
Ответить

Вернуться в «Марафоны»