Готовь сани летом! Марафон по подготовке к осенне-зимнему периоду | 2022

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Готовь сани летом! Марафон по подготовке к осенне-зимнему периоду | 2022

Сообщение Бензопила »

Всем привет!
Отчёт за 2022 год
Музыка сегодня немного устаревшая, это поздравление Росатома с 2021 годом, но как мне кажется, слова этой песни вполне себе отражают историю и прошлого года (перейдите по ссылке в Ютуб, клип можно посмотреть только там)
phpBB [video]

И новогодняя песня от атомных городов:
phpBB [video]

1. Сделано для дома
Наш дом в этом году увеличился, так как дети купили квартиру и переехали. У меня появилась собственная комната, поэтому моим новогодним подарком для себя стала обстановка в комнату.
Расходы семьи за год по всем категориям составили 688263 руб (57355 руб в месяц), что на 6% больше, чем в 2021 году.
По группе квартплаты и хоз. расходов удорожание составило 5% (за счет снижения последних), чисто по квартплате расходы выросли ровно на 20%. По продуктам самое большое увеличение: +38%, по группе несъедобных вещей + 23%, по кошкам резкое уменьшение расходов (что объяснимо печальными событиями) на 34%.
Показательным его считать нельзя, поэтому что состав семьи значительно изменился количественно, в 2023 будем нарабатывать новые данные для сравнения.
2. Сделала для работы
Лучшее, что произошло - я перешла работать в научно-техническую библиотеку и нечаянно нашла работу мечты. Пусть немного потеряла в деньгах, зато выиграла в самореализации и удовлетворённости собой, а это главное.
3. Сделала для себя любимой
Получила отдельную комнату в свое распоряжение, которую ни с кем делить не нужно (кошки не в счёт).
Шитьё и гардероб:
В общем и целом купила за год 36 вещей + сшито у Любы 9 вещей и у Светы 8. Аванс у Любы ещё на 3-4 вещи, и у Светы оплачено полностью 4. Оценила марки "Душегрея" и "Ахмадуллина дримс". В наступившем году с деньгами будет посложнее, так что с неудержимым шопингом завязываю.
Чтение. Очень рада, что познакомилась с творчеством Ольги Дмитриевой, её циклы романов были лучшем впечатлением за прошлый год.
Фильмы. Посмотрели много качественных фильмов.
4. Сделала для здоровья
Главное - вылечила зубы и поставила новый протез. У меня окончательно произошёл климакс, мягко и незаметно, чему я рада, правда, прибавил 4 кг веса, но нормой в этом случае считается прибавка до 10 кг, так что я пока в рядах середнячков. В остальном на всё забила, надо исправляться, хотя лекарства и витамины принимала регулярно, но не проходила диспансеризацию уже 2 года, безобразие.
5. Сделала для семьи
Чистота, спокойствие и уют. Хорошая погода в доме - частично и моя заслуга.
6. Сделала для кошек
Ушли от нас в этом году на радугу трое, но всем постарались дать любви, тепла и заботы, лишний раз не мучили.
7. Финансы, зарплата у меня уменьшилась на 23 т.р., но её 2 раза повышали в течение года, так что к концу года разрыв сократился. Пенсию тоже подняли, поэтому совокупный доход к концу года от начала снизился на 11 т.р. в месяц. Выгребла все заначки и взяла новый кредит, чтобы помочь детям с первоначальным взносом на квартиру и ремонтом.
Плюс с накопленных отпускных отдала денег сыну взаймы, будет теперь возвращать помесячно в текущем году.
Пришлось также разменять и отдать детям 60% валюты, накопленной для отпуска, но поскольку это всё пошло на большое дело, не жалко.
Но на ближайшие пару лет хвостики придётся немного прижать, поэтому глобальных планов не строю.
В общем и целом это был замечательный год, богатый на события и хороших людей!
Всем желаю мира, добра, здоровья, счастья и высоких полётов :flying: !
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Готовь сани летом! Марафон по подготовке к осенне-зимнему периоду | 2022

Сообщение Shemesh »

Shemesh писал(а): Сб авг 27, 2022 11:49 am Отчитываться постараюсь не реже раза в неделю, посмотрим, как получится на деле
А на деле... я не написала ни одного отчета.
Долго пыталась понять, почему отлыниваю и увиливаю (дела-то делались и писать было о чем), вроде поняла: у меня не получается делить свои занятия по таким категориям. Во-первых, у меня всё (sic!) для себя. Да нет, ну правда. :-) И работа, и дела по дому, и даже, например, волонтерство - всё это я делаю в первую очередь для себя, из тех или иных шкурных соображений, будь то материальная выгода, эмоциональная подпитка или успокоение совести. Во-вторых, даже если оставить этот махровый эгоизм за скобками, все равно размышления о том, что к чему отнести отнимали несоразмерно много ресурсов. Допустим, приготовление еды - это скорее домашнее хозяйство или для близких? Ну и так далее.
Марафон отличный, но формат не мой. (Записала все это, чтобы не вписаться, подзабыв, в очередной такой же и не морочить голову ни себе, ни другим участникам.)
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3253 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Готовь сани летом! Марафон по подготовке к осенне-зимнему периоду | 2022

Сообщение Джоана »

Shemesh, журнал полетов не хочешь попробовать? На категории можно особо не делить), ну или раздели на"для себя" и "для дома и семьи" да и все:)
Run until you fly..
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Готовь сани летом! Марафон по подготовке к осенне-зимнему периоду | 2022

Сообщение Shemesh »

Джоана, хочу, но мне пока нельзя, я ещё маленькая. :-)
У меня чуть больше полусотни сообщений, а для начала журнала надо полторы.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»