2-ой Мартовский марафон по учету времени.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Enigma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:50 am
Откуда: Riga

Сообщение Enigma »

К сожаленью в выходные и последние дни не записывала хронометраж..праздники и неважно чувствовала..

Пока активно веду КЖ..обновила и распечатала прогресс-бар себе на неделю..это улучшает утреннюю рутину..потому как сонная голова работает плохо и медленно..а по списку очень хорошо..только смотришь..что следующее, что не забыть.

Секундомера почему-то не нашла в телефоне.. :roll:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

А я на работе начала всё записывать! Наконец-то! Потом, может, и на домашние дела тоже переведу. Ну как же это организует!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлия Yfl »

Я записалась, а сама не отчитываюсь. Хулиганка.
Зато у меня в голове что-то щелкает, когда я сажусь к компьютеру и я смотрю на время. Смотрю, когда кормлю ребенка. Вот когда гуляем, не смотрю. Когда медитирую тоже смотрю. Оказалось, что я мало занимаюсь позитивным мышлением-1-2 минуты. А теперь сижу по 10 минут утром и вечером
Иду к себе
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Девочки, кому не хочется долго записывать все по пунктам, один раз напечатайте себе список рутин, потом распечатайте его и ставьте карандашом то время, которое у вас на это задание ушло. Можно прям в КЖ карандашиком время ставить, вот и все!
Изображение
Я в вас верю, постарайтесь совсем немного, зато потом будет огромный результат и польза, ради чего мы здесь собрались! У нас все получится, вот увидите!
Аватара пользователя
Трубадурочка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 4:34 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Трубадурочка »

Ну вот я, наконец-то перешла к уборке мусора на улице, вокруг дома - собаки добавляют - все время что-то раздеребанят! Так как в комнате теперь красота, в прихожей муж навел порядок, то теперь 15 минут во дворе - и сразу становится так чисто! Надо будет сфоткать до и после! :D
Есть одна у девочки мечта-чистота, чистота
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение verba »

И мой отчет.
С тех пор как разобралась, как пользоваться секундомером "кругами" в моем сотовом, записывать стало легче.
В основном, планируемое и реальное время совпадают.
Хожу с сотовым в обнимку, вчера муж даже заподозрил впервые за 10 лет брака что-то неладное и полез проверил телефон прямо на моих глазах. :wow:
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

verba, а ты своему мужу ссылочку на наш форум дай, чтоб успокоился!:D :D Мужчин надо успокаивать сразу и резко, чтоб осадка не осталось!
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

Исходя из учета утренней рутины-сделала вывод:не нужно впихивать в наше с дочей напряженное утро придуманные на ходу дела!А они так и "лезут"под руку,несмотря на рутинный список :twisted: Все дела мне удобнее делать уже после прогулки,иначе всегда выходим на улицу с задержкой,а нас ведь там уже ждут в определенное время :sad: А сегодня попробовала метод 15-ти минуток,чтобы не устать-т.к.дел много нужно переделать.Здорово!Вот сейчас таймер прозвенит-и я на кухню,суп доваривать :D
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

Девочки, кому не хочется долго записывать все по пунктам, один раз напечатайте себе список рутин, потом распечатайте его и ставьте карандашом то время, которое у вас на это задание ушло.
Akulchanka, спасибо огромное за совет :rev: ! Я все пыталась найти оптимальный интервал времени, но у нас все пункты утренней рутины выполняются с разницей плюс/минус 5-10 минут. Поэтому попытка планировать от времени постоянно терпиткрах. Будем планировать от дел! :D
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

BagirRa, спасибо за ролик!!! чуть не прослезилась, ещё и музыка такая...

Девочки, я не пишу, но я веду хронометраж, правда я записываю не как большинство - со скольки до скольки, а сразу пишу минуты сколько что заняло (н-р погладить рубашку - 6 минут, отдых - 15 минут). Но иногда пишу и время со ск.до ск.

Я сюда не пишу свои отчёты, т.к. я всё записываю на бумагу, и просто переписывать с бумаги на форум займёт много времени. Вот такая я жадная стала за время:). Надо подумать, может на комп записывать, чтоб потом просто скопировать? но комп это такая *зараза* у меня, к нему подойдёшь и потом борешься чтоб отойти, поэтому Пока я не провоцирую.
Моя главная задача вообще, - лимитировать время в инете, хотя я и так стараюсь только по делу, но иногда не получается.
Но вы все молодцы, я читаю и меня ваши отчёты *строят*
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

ой забыла написать про ролик этот, BagirRa, я думаю этот ролик надо просматривать каждое утро, как начало дня! чтоб не забывать, как мантра такая.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Я сюда не пишу свои отчёты, т.к. я всё записываю на бумагу, и просто переписывать с бумаги на форум займёт много времени.
Irina_C., вот и я так же. :D
Сейчас даже пребывание на форуме планирую: пишу, куда хочу зайти, делю на 15-минутки. Зависла в какой-то темке больше - значит, в другую уже не иду. :sad:
Летаю...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Vitacha,
С вечера писать план на день и корректировать недельный план.
Разбивать важное дело на кусочки и находить для него место в каждодневном плане.Тогда видна картина.
вот это очень правильно. Я тоже так делаю :)
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Сейчас даже пребывание на форуме планирую: пишу, куда хочу зайти, делю на 15-минутки. Зависла в какой-то темке больше - значит, в другую уже не иду.
Это я тоже стала делать, но я делаю так - форум открыт, а я в это время еще что то делаю дома. Например, 10 минут посидела здесь - потом пошла разложила покупки или убрала что то и т.д. Вот и совмещается полезное с приятным. :wink:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Anita, друх! :beer: То же самое: открываю форум, как возвращаюсь, а сама периодически подхожу-ухожу.
Летаю...
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»