Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Серафима »

Как то давно не обновляется этот замечательный марафон... А я решила продолжить фиксировать свои радости.
Итого за последний месяц:
Посетила новые места:
Посетила музей Фаберже- ну это истинная роскошь! В особняке Нарышкиных представлена коллекция ювелирных шедевров, царских подарков, также всякой всячины драгоценной. Можно конечно часами там бродить и не насмотреться.

Была на оперетте "Летучая мышь" - это мое любимое: обожаю всякие лёгкие оперетты и водевили, чтобы под приятную музыку порхали дамы в бальных платьях и с перьями, а все жизненные неурядицы можно было просто весело пропеть и протанцевать! (где- то из книг Зеланда вспоминаются слова " решение ваших проблем лежит на "водевильной" линии жизни" - какое точное определение!)

Сделала по новому (сюда же отнесу "узнала новое")
Стала осваивать зимнее автовождение (раньше в основном отсиживалась до весны) а это взялась под руководством мужа учиться ездить зимой как полагается (Узнала много новой информации)
Готовила много новых блюд, особенно мне удалась (судя по восторгам обедавших) двойная уха из форели - раньше я никогда не варила ухи.
Освоила новую прическу- сама себе научилась плести французскую косу наоборот начиная от лба. Мужу безумно понравилось, так что теперь тренируюсь достичь в этом большей аккуратности и носить чаще.
Вот пожалуй, пока все.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение SuisseAnna »

Да, тема замечательная. У меня тоже обновления, в основном внешнего вида, поменяла длину волос и цвет, не кардинально, но постепенно буду выходить на нужную мне форму. Это у меня новый мастер на компе показал, как будет смотреться, мне понравилось. Еще новые блюда и эксперименты, в итоге часто ужинаем дома, даже подруги заметили, это им нравится. Ну и новые знакомства, это вносит новую приятную струю.
Пс. Жду экптицу, мне нравится ее рассказы про медитацию на балконе, которые улучшают ее качество жизни :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Анна Александровна
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:47 pm
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Анна Александровна »

За время, прошедшее с прошлого отчета, произошло много событий, которые умножили радость и повысили качество жизни.
Произошли изменения в личной жизни, из пригорода я переехала в Петербург, похудела, обновила гардероб.
Жду приятных бонусов в виде улучшения финансового состояния и обретения утраченной легкости бытия :D
Сделать по-новому:
Смогла решиться и принять важное и трудное решение.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Экптица(та же) »

Девочки, всех с наступившим годом и наступающим Рождеством!
Сто лет не заходила сюда - для меня эта тема уже раскрылась :roll:
Оказывается, при условии постоянного соблюдения марафона - он растворяется в твоём сознании. И вот тут всё вдруг меняется :o
Да, качество жизни изменилось кардинально.
Хотя:
Я - всё та же и всё там же :bis:
Люди вокруг - всё те же (кроме естественно-отпавших) и такие же :bis:
А всё в целом - другое! :wow:
Не знаю, как это объяснить - но изменилось восприятие себя, окружающих, жизни и ситуаций. Стало как-то уравновешенно всё, что ли. Комфортно, уютно, тепло и интересно.
Что-то прогнозируется и исполняется, а хотелки могут слететь в мусор ещё в попытке захотеть (потому как оно вот не моё). Но всегда откуда-то выскочит... эээ... бонус, что ли? И становится ясно, что таки да - вот это-то моё-мое!
Столько написала, а слово верное только сейчас в голову пришло "согласие" - вот мой результат от марафона. Лучший для меня подарок к праздникам и предстоящему полуюбилею, да.

Всем успехов!
Изменяя себя преобразуй мир
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Экптица(та же) »

Кому нужны идеи для вдохновения?
Спасибо, Кирикири, напомнила про этот марафон)))
Мои март-апрель:
1. Выучить что-то новое - курс по стрельбе из пистолета (Глок и ТТ, замечательный антистресс!!!), аналитический инвестиционный курс по облигациям (надо, важно, пора), курс по арома-маслам (нравится+в рамках хобби)
2. Сделать новое или по новому - активно начала ваять мыло с нуля, бельди; от души отстреляла в стрелковом клубе: пулемет, ППШ, Калашников, винтовки Мосина и Драгунова (бешеный релакс!); отходила курс массажа остео-мануального у нового мастера, поправила симметрию головы и ног (чудо! голова не болит больше совсем, крестец не болит, шея и колени тоже - я вся новая :P )
3. Побывать в новом месте : съездила в санаторий, в Карачи (вообще 🔥, не зря он федерального значения); посетила концерты БИ-2 (впервые была на концертной площадке Экспоцентра) и Алексея Архиповского (ну, тут очень давно забытый зал, но вновь нежно любимый).
А, да, АРХИПОВСКИЙ - гений! Это что-то, это вообще, это "как так?" и "так не бывает". А он - есть)))
Как К.Райкин - монструозный дирижёр зала)))

Ну, ещё по-мелочи, в рамках санатория - карбокситерапия, озонотерапия внутривенно (ооочень оживляет! не представляла даже такой эффект).
Вот, пока всё.
Изменяя себя преобразуй мир
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Экптица(та же) »

Цели на май-июнь:
1. Конно-спортивная школа - найти, попробовать научиться и не бояться коников. нашла 5 мест, не узнавала пока, рук-ног не хватает на собственные планы)))
2. Прыжок с парашютом в тандеме - найти где, узнать сколько ($₽???), и... осмелиться воплотить мамадарагая... 25000₽.... Но хочется! Думаю...
27.05. нашла где в два раза дешевле. Правда, в очередь. Ну, ничего-ничего... Там ещё полеты есть, может, их сначала попробую.

3. Душ Шарко - найти где с нормальным не игрушечным давлением, если при бассейне, то и туда записаться. Пройти хоть десяток взбадривающих душиков))) нашла. Пока не. "По техническим причинам". С середины мая пойду. И в бассейн тоже.
24.05. Место понравилось. Очень доступно финансово. И душ, и бассейн пользуем от души. Но я не потеряла в объемах "мадам сижу"... Она теперь такая красивая, гладкая... и большая всё равно... (((

4. Хорошая миостимуляция нижних 90ста - ну, как обычно, найти где.... :lol: нашла, абонент взяла, с середины мая начнем-с, "в новое лето с новой попой" - идея увлекает)))
24.05. Так, целлюлит ушел, размер остался. Попадос, надо как-то похудеть... Опять думаю
Последний раз редактировалось Экптица(та же) Чт май 27, 2021 8:36 am, всего редактировалось 3 раза.
Изменяя себя преобразуй мир
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Экптица(та же) »

Так, ещё необходимо, ввиду подозрительно нарастающего возраста: а) найти клинику по тредлифтингу и хорошего врача в ней; пока что 2 из 5 запланированных клиники не впечатлили, не "муркнули". Зато нового узнано... В новых местах побывала.... Озадачилась вопросом - а точно ли нужно мне...
5клиник: предложения вплоть до блефаропламтики по акции... Не пошла. Нашла мастера скульптурирующего миофасциального массажа лица. Сделала уже трижды. Шалею от эффективности.
б) найти мастера себе для микроблейдинга губ и межресничного.нашла и сделала!!! мастер-мастер!!! С чудным глубоким контральто, мне под возраст, изумительно подбирает пигмент под цветотип! Результат более чем устроил))) губы как были лет 10 назад, межресничный - антрацит, на мне нечитабельный, как так и родилась))) итого - новое место, по-новому я, и новый опыт (удачный очень))))
Последний раз редактировалось Экптица(та же) Вс май 16, 2021 3:41 am, всего редактировалось 3 раза.
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
natalia-mira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 12:05 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 3030 раз

Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение natalia-mira »

Интересная тема.
Мои дела за март,апрель.
1.Пока была в гостях у дочери посетила музейный комплекс «Дорога памяти». Впечатление неизгладимое! Нашла там и документы своего папы.
2. С внуком 2 раза посетили Москвариум.У ребенка появился интерес к пресмыкающимся.
3.Начала водить внука в садик, со мной меньше плакал.
4.Весь март посещала тренировки внука по хоккею.
5.Съездила в гости к средней сестре.
6.Приехала домой и отметила свой юбилей с подругами.
7.Начала ходить в бассейн.
8.Забронировала на октябрь санаторий.
Месяцы были насыщенные.
Планы на май – июнь.
1.Съездить в гости к старшей сестре.
2. По утрам ходить по набережной.
3.Начать делать массаж шейно-воротниковой зоны.
4.Начать осваивать тейпирование.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Экптица(та же) »

natalia-mira писал(а): Пт апр 30, 2021 9:51 pm Интересная тема.
........
4.Начать осваивать тейпирование.
natalia-mira, вот! Опять узнаю новое! а что это такое?

И по поводу массажа, до ШВЗ лучше б хоть пару общих сделать - расшевелить весь организм. Тогда эффект будет быстрее и ощутимее.
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
natalia-mira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 12:05 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 3030 раз

Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение natalia-mira »

Экптица(та же) ,организм шевелю упражнениями и бассейном. Тейпирование - это процедура(попытка) избавления от признаков старения. Проще - разглаживание морщин.На определенное время накладываются тейпы(липкая лента) и фиксируется определенное положение мышц, идет подтяжка кожи.В интернете много материала на эту тему,можно посмотреть.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Экптица(та же) »

natalia-mira писал(а): Сб май 01, 2021 10:03 pm Тейпирование - это процедура(попытка) избавления от признаков старения. Проще - разглаживание морщин.
........
В интернете много материала на эту тему,можно посмотреть.
Огромное вам спасибо!
Отчего-то вспомнила весной ваш совет. И, таки, освоила эту науку))) :oops: всего-то год думала, ага :sad:
По результатам за месяц - очень довольна. Видимо, ощутимо.
Ещё 2 месяца впереди, но лицо в целом заметно приподнялась. Спасибо огромное!
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 612 раз

Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Смарагд »

Весь июнь занималась зрением - катаракта обеих глаз в прошлом!!! Впервые зрение почти единица - это практически новая жизнь, особенно в пожилом возрасте. :-D
Ответить

Вернуться в «Марафоны»