52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение helenochka »

Данная тема создана исключительно для отчетов по книге Вика Джонсона "52 понедельника: Как за год добиться любых целей". Задания и обсуждения находятся в соседних темках.
Отчеты оформляем в виде одного на неделю, но отчитываемся ежедневно через функцию правки.

52 понедельника: ЗАДАНИЯ
Последний раз редактировалось helenochka Сб мар 21, 2015 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
ttoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 8:10 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение ttoy »

Неделя 2
Календарь на год составила, но точно буду его еще много раз переделывать. Очень старалась маленькими шажками двигаться вперед, начала с того, что выяснила про старые места общения,- их больше нет, ни клубов, ни группы поддержки в нашем маленьком городке, но зато есть фитнес центр, так что попросила у мужа в подарок на мой ДР карту туда. Спортсменка я никакая, но там наверняка есть мамы, близкие мне по возрасту.
Ходила несколько раз на детскую площадку,- традиционное место общения мам, но погода стоит неважная, там почти все время пусто. Вспомнила старых подруг, жаль, что они теперь очень далеко, пока довольствуюсь переписками, обменом фотографий и ожиданием встречи летом
ttoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 8:10 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение ttoy »

Неделя 3.
Остановилась на двух привычках,- читать литературу про отношения с людьми, и планировать встречи. Для этого откопала забытую психологическую классику, порылась в поисках новинок. Буду осваивать теорию взаимоотношений.
Планирование встречь начала с того, что пригласила в гости свекровь. Правда, приятных эмоций было немного. Неделю переваривала услышанное. Теперь успокоилась, думаю, с кем запланировать следующую встречу. Надеюсь, на этот раз будет веселее
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 2678 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Maralex »

Планирую присоединиться к марафону с марта.
Может, кто ещё захочет :D
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 395 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение klastta »

Начало
Решила я еще раз испытать себя в марафоне. К сожалению с самоорганизацией у меня проблемы. До кучи я еще и перфекционист. Мне надо либо идеально, либо никак. Но не смотря на мои "тараканы в голове" я всё же считаю что надо идти к цели, даже если ты падаешь и снова взлетаешь. Возможно я проведу этот марафон в гордом одиночестве все 52 недели, но всё же хочу дать себе обещание, отчитываться ежедневно, даже если я пропустила то, что наметила. Возможно это будет меня мотивировать сильнее.

1 неделя
24.04.2023-30.04.2023
Определяю цели
Цель 1. Бренд, а точнее раскрутка бренда. В основе цели раскутить бренд так, чтобы он не нуждался в рекламе. Вернее не так, реклама бренда идёт, но не в том понимании к которому все привыкли. А поскольку это узкоспецифичная ниша, то цель вполне досягаема.
Цель 2. Похудеть. Да, да, какое-то моё недосягаемое желание. После рождения третьего сына мой гормональный фон решил жить сам по себе. И чтобы я не делала, что бы не ела или ела, вес всё-равно ползёт вверх. Для достижения цели выбираю белковую диету, а к ней думаю добавить ежедневные прогулки и занятия спортом.
24 апреля
цель 1. Немного прокрутила рекламу, хотя цель на сегодня была другая.
цель 2. Вес на сегодняшний день 92,9 кг. Сегодня сготовила себе мясные ёжики с рисом ширатаки. Сын принёс творог, я попробовала (я такой не ела никогда) с маленькой крошкой повидла очень вкусно, мне понравилось. Рискую на него подсесть :) Хотела наладить ежедневные прогулки, но опять по времени не укладываюсь. Надо пересмотреть свой график. Сажусь за одно дело и забываю о других.
25 апреля
цель 1. Немного прокрутила рекламу,. И снова это не то, что задумано. Обработала несколько фото.
цель 2. Вес на сегодняшний день 92,2 кг. Сегодня ела мясные ёжики с рисом ширатаки, горядину (типа ветчины). Купила творог, слопала почти целую пачку. С прогулкой опять не сложилось, увы...
26 апреля
цель 1. Немного прокрутила рекламу.
цель 2. Вес на сегодняшний день 91,7 кг.
27 апреля
цель 1. Немного прокрутила рекламу.
цель 2. Вес на сегодняшний день 92 кг. У меня пошла прибавка, весело, конечно.
28 апреля
цель 1. Опять реклама, больше ничего
цель 2. Вес на сегодняшний день 90,7 кг. Мой вес это "крылатые качели". Ну хотя бы отвес за сегодня и то хорошо, вчера почти весь день творог ела.
29 апреля
цель 1.
цель 2. Вес на сегодняшний день 89,9. Ура, я увидела на весах цифру 8 :D
29 апреля
цель 1.
цель 2. Вес на сегодняшний день 89,8. Хорошего отвеса нет, но хотя бы не прибавка.
Последний раз редактировалось klastta Пн май 01, 2023 8:41 am, всего редактировалось 8 раз.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 395 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение klastta »

[b][i][color=#0040BF]Неделя 2[/color][/i][/b]
Последний раз редактировалось klastta Пн май 08, 2023 7:31 am, всего редактировалось 9 раз.
Со мной на ты :rev:
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Наталь »

Тоже хочу присоединиться к марафону. Целей две:
1. Похудеть. Эту же цель я проверяю в 12- недельном марафоне. Вес набирала 10 лет, после того, как стала пить таблетки от болезни. Сбавлять не получается в долгосрочной перспективе, только прибавляю. Правда за сентябрь- декабрь 2022 года потеряла 9 кг, сама не заметив как. Пока вес стоит. Я ограничиваю порции, стараюсь есть сладкое только один раз в неделю, а так в день по две плиточки горького шоколада , хочу перейти на одну. Хожу на фитнес. Никак не начну считать калории. Готовлю я себе не всегда сама, потому сложно считать. Но наверное скоро сама себе буду готовить только и сама магазин посещать, так что скорее всего сама буду выбирать , что кушать , а что нет. Сейчас поняла, что можно считать дефицит в день ккал. Читала, что 3500 ккал это 0.5 кг . Значит нужно создать дефицит ккал в 350-500 ккал в день. Начну с 350. Планирую полностью отказаться от шоколада( это 100 ккал в день), третьего фрукта( 100 ккал) и уменьшить порцию орехов с утра до 10 шт, ем обычно 25( это 150 ккал где- то). Если мои подсчёты верны, то должно получится.
2. Это на работе пройти курсы по автоматизации тестирования. На сколько я поняла занимает это практически год. Ну вот на этот год что поучить у меня есть). Также читать по одной книге по курсу, чтобы лучше вникнуть в суть.
Удачи всем в нашем деле по достижению наших целей! Начну 17 февраля. Отчёты будут каждый понедельник.
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Наталь »

1 неделя
Начала я с пятницы 17 февраля. Отчёты буду давать по понедельникам.
Цель 1: мои введённые ограничения продолжаю соблюдать. Первого результата жду через две недели.
Цель 2: прошла уже один курс, самый первый. Он был менее часа и лёгкий тест. Набрала 100 из 100. Хорошее начало.
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Наталь »

2 неделя
Цель1:
Вес 89.75 кг. На этой неделе делала себе поблажки, так как после болезни , снова пошла на фитнес, и длинные выходные были причем с Масленицей. Есть результат. Продолжу в том же духе. На спорт 2-3 раза в неделю. Каждое утро зарядка по 15 минут. Есть в дефиците 350-500 ккал. Думаю ещё наконец- то подсчитать ккал- может получится уже завтра. Объем с талии ушел на 2 см.
Цель 2:
Записалась на второй курс. Жду когда одобрят и наберётся группа.
Всем продуктивной и хорошей следующей недели!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 395 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение klastta »

3 неделя
08.05.23-14.05.23
Немного подведу итог прошедшей недели. Не очень довольна целью 2. Вес скачет туда-сюда "с завидной регулярностью". Думаю надо активно начинать заниматься спортом. По цели 1 частенько ленюсь. Думаю что надо обозначить себе временной промежуток, допустим 1 час в день заниматься только этой целью (по плану) и ни на что не отвлекаться.

08.05.2023 (понедельник)
Цель 1.
Цель 2. Утренний вес 89.9
Последний раз редактировалось klastta Пн май 08, 2023 7:28 am, всего редактировалось 4 раза.
Со мной на ты :rev:
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Наталь »

Неделя 3:
цель1:
Вес 89 кг. Сдвинулся) особо себя ничем не ограничивала, так как сейчас праздники между делом. На фитнес не получилось сходить вообще. Продолжаю делать зарядку по 15 минут. Ела пирожное 70 грамм, 320 ккал и шоколадку где- то плиточку в день. Планирую с 9 марта позволять себе только одну плиточку шоколада, когда совсем припрет, а так без сладкого. И ходить на фитнес конечно, хотя бы два раза в неделю.
цель 2:
Записалась на второй курс по обучению. Пока нет запланированной даты, видимо я группу пропустила, но надеюсь пройду в марте)
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Наталь »

Неделя 4:
цель 1:
Были срывы в еде так как были праздники. Вес стал 90. Но с талии ушел объем. Сейчас 100 см. Делаю каждый день зарядку на 15 минут по йоге, утренняя гимнастика и второй комплекс сама практика, приветствие солнцу. Как бы это не звучала странно, но я довольна, вещи стали свободнее. Аффирмации повторяю перед зарядкой и во время зарядки.
цель 2:
Пока группа по курсу не набралась, в расписании курсов не стоит новой даты( это конечно плохо, придется ждать. Но может через неделю пойдет новая группа. Надеюсь на лучшее.
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Наталь »

Неделя 5
цель 1:
Считаю калории. Пытаюсь не особо сильно выходить за калораж. Пока не получается. Лишним по анализу еды являются сладкое и бутерброды. Но стало лучше разбираться в том, что ем. Стала готовить понемногу сама.
цель 2:
Курсы пока не назначили. Жду.
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Наталь »

Кто знает, как получить следующие 5 понедельников?
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Наталь »

Неделя 6:
цель 1:
Вес 89 кг. Объемы уходят с талии. Ходила три раза на фитнес. Считаю калории. Вчера практически уложилась в калораж. Также читаю статьи о ЗОЖ.
цель2:
Курсы пока так и не объявили(
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Наталь »

Неделя 7:
цель 1:
Вес как после еды, так и до 89 кг. Объем талии 97 см. Считаю калории- немного переедаю, все никак не могу войти в норму. Хожу на фитнес , делаю зарядку, гуляю с собакой два раза в день. Чувствую как сдуваюсь.
цель 2:
Пока курсы так и не объявили(
цель 3:
За это время поняла, что хочу подучить ещё английский язык. Буду начинать, книгу уже купила.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»