Хранение DVD и CD дисков

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Хранение DVD и CD дисков

Сообщение Аленка Иванова »

У нас собрана неплохая коллекция фильмов на DVD, но, к сожалению, она совсем скоро перестанет умещаться в отведенном ей месте (две полки за стеклом в шкафу).
Подскажите, имеет ли смысл покупать напольные полки для дисков?
Они устойчивые? Наша кошка не часто ФулЮганит, но иногда случается.
А самое главное - ПЫЛЬ! Ведь каждый диск - это потенциальный пылесборник. В шкафу они практически не пыляться, т.к. стоят плотно к друг другу, а на полке между ними будет хоть небольшое, но расстояние.

Мы всегда стараемся брать фильмы хорошие, интересные и, как правило , отличного качества, т.е. те, которые можно будет впоследствии пересматривать не один раз. Т.е. вариант с размусориванием не подходит... Держать их в каком-нибудь "чемодане"? Не вариант, т.е. не удобно выбирать фильм.

Может есть еще какие варианты решения данной проблемы?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Аленка Иванова, для меня это тоже проблема, но я отказалась от этих напольных полок, когда поближе их рассмотрела в магазине. Я теперь буду новую мебель под телевизор брать с учетом потребностей в площадях для дисков. У нас только мультиков одних - О! это что-то :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Когда-то давно - ссылку найти не могу - подобная проблема обсуждалась на сайте Гоблина. Там пришли к выводу, что диски удобно хранить без коробок в кляссерах и таких специальных бочонках, а коробки из-под них - выкидывать. Места экономится - прорва!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Хольчик, а выбирать как?.... :wow:
может места много и экономиться, но диске же с боков все одинаковые... :cry:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Хольчик, у нас большинство дисков лицензионные. Они в слимовских прозрачных пластиковых коробочках или последнее время (особенно советские) в картонных с симпотичной полиграфией иногда с различными вырезами, а так же коллекционные издания - жалко такое в мусорник.
Причиняю добро, наношу пользу.
Elsa

Сообщение Elsa »

Fox, приходится выбирать . :( У меня всё добро , которое на полку не влезло , лежит в двух кляссерах ; если это на полку ставить , никакой мебели не хватило бы ...
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Аленка Иванова, в кляссере они пролистываются, а коробке - выдвигаются. На диске ведь всегда написано, что он хранит)))
Fox, жалко, факт, но Elsa, права - приходится выбирать.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Неее девочки, вы же у книг не отрываете обложки и не выбрасываете!
Книги не храните в чемоданах, если это не макулатура! Вот так примерно и мы относимся к хорошим дискам. Некоторые диски стоят как хорошие книги - не кисло! :D

Elsa, будешь смеяться, но у нас фильмы записанные в MPEG4 или AVI тоже хранятся в двух кляссерах-чемоданчиках. Викинуть их жаль, а смотреть с таким качеством заставить себя не можем. Может повезёт и кому нибудь подарим.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fox, а я выкинула. Мне даже стыдно было их кому-то предложить.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

У нас в чемоданах для дисков хранится вся коллекция. У мужа даже отдельный чемодан для его рабочих дисков.
Всё получается! Всё сбывается!
Тигра полосатая

Сообщение Тигра полосатая »

В Икее есть спец. коробки для DVD и CD дисков в фирменных боксах. Туда штук по 10-15 влезает, вроде. Можно в шкаф часть убирать - те, которые нечасто смотрите.
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

А мы тоже не можем коробки выбрасывать, у меня сын младший в основном эти фильмы покупает, так он иногда даже ждёт в каких то определённых коробках, так что...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Anasty писал(а):Fox, а я выкинула. Мне даже стыдно было их кому-то предложить.
Ну прям опустила меня ниже плинтуса :lol: :lol: :lol:
Да на самом деле ситуация у нас в городе да и наверное по всей стране стоит такая, - когда формат DVD стал популярен, то люди разделились на два фронта:
1) Дико радующиеся DVD-плеерам китайской фирмы BBK, за то, что они умеют читать диски MPEG4 и такие дешёвые. Такие люди если покупают DVD диски, то только если на одном диске не менее 6 фильмов, а ещё лучше - 12! То, что там экранка с дико пережатым качеством и звук в лучшем случае стерео их не волнует, так как они привыкли к такому качеству и оно их вполне устраивает. Учитывая, что просмотр этих фильмов ведётся на древнем (кухонном) "Голдстаре", а звук исходит из единственного динамика этого же телевизора, то такие люди будут дико мне благодарны за такую коллекцию полученную в подарок.
2) Все остальные, которые понимаю, что DVD - это не только формат записи, но ещё так сказать "формат качества". Что уважающие себя компании не производят DVD проигрыватели с поддержкой формата MPEG4. Что фильмы производятся в основном 16:9, а не 4:3 и смотреть их нужно на соответствующем телевизоре. Что звук должен быть объёмным 5+1 или 6+1 и идти из качественно акустики купленной специально под данную комнату и аппаратуру. А качественный усилитель (ресивер) никак не может уместится в корпусе транспорта (DVD проигрывателя). Что на диске хорошего качества может разместится только один фильм (а может и не поместится), а сам диск при этом двухслойный DVD-9 и зачастую содержит несколько звуковых дорожек. Если фильм зарубежный, то должен быть качественный дублированный перевод, в крайнем случае закадровый многоголосый, а не закадровый, гундосый в одном лице.

Фуф...
Причиняю добро, наношу пользу.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Тигра полосатая, вот у нас именно такие.
Fox, к книгам у меня более трепетное отношение, чем к дискам. но оно и понятно - я не дивиди-коллекционер, а ты, кажется - да. Я вообще через двадцать минут даже самого интеренсо кино засыпаю.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fox, все правильно. Но я, например тое покупаю диски, где по 12 фильмов на диске. Особенно новинки, я их там просматриваю, а потом то, что понравилось покупаю уже лицензионные диски, потому как покупать кота в мешке за такие деньги я не могу себе позволить. Насчет телевизора - тоже истинная правда. У меня в мечте моей есть пунктик - телевизор с форматом 16:9, только вот мне большой не нужен, а нужен диагонали 27,30,32, а такие только ЛСД, а мне не очень они нравятся по картинке. Вот и мечтаю не понятно о чем.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Хранение»