Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Шоко_Мама »

Terra, было бы интересно фото посмотреть!
Гость

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Гость »

Храню в ящике под духовкой - очень удобно.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Kosulya »

Тоже храню противни в ящике под духовкой, а сковородки с кастрюлями в выдвижном ящике под столешницей. Удобно когда духовка пустая, пользуюсь ей почти каждый день, а сейчас у меня нет микроволновки, пользуюсь духовкой и для разогрева пищи, так что даже 2 раза в день.
Улыбка - лучший макияж!
Махагон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:23 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Махагон »

нюнюша писал(а):из моей коллекции кухонных решений
А мне очень понравился второй вариант. Так удобно, но к сожалению у меня нет ящиков, открывающихся подобным образом. надо подумать, как это можно реализовать к условиям своей кухни.
Гость

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Гость »

Тоже храню противни в выдвижном ящике под духовкой, а сковородки и кастрюли в выдвижных ящиках под варочной. А вот с крышками никак подружиться не могу, не складируются они друг на друга, разъезжаются, да и доставать из стопки то, что внизу, неудобно.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Лия_фа »

Противни и сковородки-в выдвижном ящике под духовкой,он у нас большой вполне,вместительный,чугунные сковородки помещаются все(4)там.Керамическая с крышкой-на холодильнике,он высокий.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение PhonLady »

у меня кухня не большая, но и не крошечная, присутствует куча всякой техники, моэтому проблема мест хранения стоит достаточно остро. сковородки, кроме как в духовке, нигде не хранила--просто не могла придумать им достойное место. но я довольно часто пользуюсь духовкой и всегда мучалась проблемой пристраивания сковородок на это время. чаще всего они просто ставились стопочкой на пол и все об них спотыкались :(
вот сейчас почитала эту темку и пошла критическим взглядом проверять содержимое шкафчиков. и УРА, мне удалось высвободить полочку под это дело! сложила противни, сверху поставила большую сковороду для запекания и осталось пространство для маленьких сковородок. надеюсь, все влезет!
осталось только что-то решить с крышками. они у меня стоят вертикально в пластиковой сушилке для тарелок и еще одна (от сковороды) туда просто не поместится. буду искать, что размусорить
Фоня баба умная-врать не будет
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Snailmail »

И у меня противни хранятся в ящике под духовкой, очень удобно, т. к. тоже пользуюсь духовкой практически каждый день, там же хранится 1 сковорода (блинная). Две другие сковородки просто в нижнем шкафу на полке, обе со съемными ручками, поэтому достаточно компактно.
Аватара пользователя
Anterem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 2:38 pm

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Anterem »

У меня холодильник большой и стоит в углу так вот между стенкой комнаты и стенкой холодильника небольшое пространство там и живут противини))) у меня эта зона скрыта от глаз,а если у кого открыта то можно сшить им чехол в цвет стены или занавески смотря что рядом . :D
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Terra »

Anterem писал(а):У меня холодильник большой и стоит в углу так вот между стенкой комнаты и стенкой холодильника небольшое пространство там и живут противини))) у меня эта зона скрыта от глаз,а если у кого открыта то можно сшить им чехол в цвет стены или занавески смотря что рядом . :D
Они у тебя прямо на полу стоят? У меня такая же история была, посмотри на предыдущей странице, я там писала и выложила примерное фото штуки, которую сделала в это пространство. Не нарадуюсь теперь. У меня в этом пространстве теперь три полочки. Внизу противни стоят на средней доски разделочные, на верхней, что хочешь можно поставить и положить. Ну очень удобная штукенция получилась. Ай да я! :) Ай да выдумщица... :pardon: (сама не похвалишь, кто похвалит?) :oops:
Аватара пользователя
Anterem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 2:38 pm

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Anterem »

Да очень удобная полочка у Вас вышла!Есть чем гордиться и чему радоваться! :Rose:
Но у меня там всего 7см и противни не стандартные (плита профессиональная) они по метру длиной только :D
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Terra »

Да-а-а, 7 см- это конечно мало....
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Ninav »

Противни в ящике под духовкой. А еще примерно так в шкафчике дополнительные полки
111.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Ваня Васечкина »

Почитала я вас, девочки, и вспомнила, что и у самой имеется свободное место между стеной и холодильником. Попросила ЛМ отодвинуть хол., убрала оттуда три больших зеркала ( и зачем они мне? итак вся квартира в зеркалах)). А за холодильником что творилось! стыдоба :oops: Увлеклись немного, заодно и перевесили дверки на другую сторону, чтоб удобнее пользоваться было.
Противни стали ,как родные, в уголок; только чехол еще бы сшить к ним.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Ваня Васечкина »

Еще вопросик немного не по теме. У меня в духовом шкафу два противня -один алюминиевый, другой черный эмалированный. На каком из них нужно готовить, а какой должен стоять внизу, чтоб масло на него стекало? В инструкции было про это, но я ж ее уже выбросила..
Ответить

Вернуться в «Хранение»