Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Solne4nayaYA »

Не нашла подобную тему по поиску, если таковая есть - ткните меня, пожалуйста.
Ну а если нет, то поделитесь своими идейками: где и как вы храните различные нужные визитки, банковские карты, дисконтные карты и пр.?

У меня подобных мелочей просто уйма! Банковские карты и часто используемые дисконтные карты храню в кошельке в специальном отделе. Еще есть визитница с редко используемыми дисконтными картами. И еще есть целая КУЧА редко-редко используемых визитов и карт, которые, вроде и не используются, но и рука не поднимается их выбросить: напр., с различными скидками. Вот никак не определюсь, что с ними делать...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Макеевка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 3:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Макеевка »

Банковские и дисконтные карты, по мере необходимости ношу с собой в кошельке, в спец. отведенных для этого карманчиках (у меня их не так уж много). Визитки соответственно в визитнице, она у меня немаленькая и лежит во временно созданном информационном центре рядом с растущим КЖ :D

Планирую:
информацию более важных визиток, которая может внезапно понадобиться, продублировать в Мобильный КЖ (это который буду носить с собой), т.е. распечатаю то что нужно в раздел контактов по тематике (например, магазины - в магазины, салоны красоты - в услуги, разные учреждения и организации - в контакты и данные с таким же названием). Как создам такое - выложу в соответствующую тему (наработки уже есть немаленькие);

информацию визиток, которые может и не понадобятся, но выкидывать пока нельзя, так же перенесу в электронный файл в соответствующую табличку под названием "Контакты и другие данные", но распечатывать не буду, а оставлю на компьютере этот файл в разделе "Архив" (там же у меня занесены и данные людей, с которыми уже не общаюсь и навряд ли буду, но все же сохранила на всякий случай, ведь если, что понадобится, то эту инфу не пойдешь в магазин и не купишь новую :lol: ). Сами визитки с менее важной инфой - выкину, т.к. вся инфа уже будет перенесена в архив. Виват размусориванию! :alk: :D

Или можно создать еще одну визитницу, например так же под названием "Архив", и переносить туда те визитки и дисконты, которые со временем перестают быть актуальными. Эту визитницу убрать... "С глаз долой - из сердца вон!" :P :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Аленка Иванова »

Банковские карты и часто используемые дисконтные карты - в кошельке
Для остальных дискотных карт - специальная "визитница"
Для визиток - обычная визитница.

Очень важно все это безобразие регулярно размусоривать (в т.ч. проверять сроки действия)

Все важные телефоны у меня в коммуникаторе. Если чего-то нет, то либо найдется подходящая визитка, либо информация в интернете есть. Так что не вижу никаких проблем :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Аленка Иванова »

Или можно создать еще одну визитницу, например так же под названием "Архив", и переносить туда те визитки и дисконты, которые со временем перестают быть актуальными. Эту визитницу убрать... "С глаз долой - из сердца вон!"
А для чего хранить не нужные визитки и дисконтные карты, ктр перестали быть актуальными?
Это как склад старых вещей на антресолях: никто не знает, что там, но нааааадоооо и выбрасывать нельзя :lol:
там же у меня занесены и данные людей, с которыми уже не общаюсь и навряд ли буду, но все же сохранила на всякий случай, ведь если, что понадобится, то эту инфу не пойдешь в магазин и не купишь новую
Если отношения размусорены, то для чего нужны контакты?
"Вдруг"? "Вдруг" - что?
Вдруг под окнами пробежит стадо розовых слонов и срочно понадобится телефон именно того самого противного знакомого, с которым не хочется общаться?
Хранить вещи на случай "если похудею" - себя не любить (не путать с "контрольными джинсами" :))
Аватара пользователя
Макеевка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 3:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Макеевка »

А для чего хранить не нужные визитки и дисконтные карты, ктр перестали быть актуальными?
Это как склад старых вещей на антресолях: никто не знает, что там, но нааааадоооо и выбрасывать нельзя
Аленка! Что касается меня, насчет визиток полностью с тобой согласна! :)

Вообще, я большой поклонник размусоривания! Я уже писала свой девиз в быту (дома и на работе): "Не держи лишних вещей в жилище - сразу станет просторней и чище!" Просто эта идея для тех, кому сложно решиться выкинуть весь этот хлам :roll: Может человек через время и выяснит для себя, что ни разу так эту визитницу и не достал, и проще будет выкинуть все разом. ИМХО.
Если отношения размусорены, то для чего нужны контакты?
"Вдруг"? "Вдруг" - что?
Вдруг под окнами пробежит стадо розовых слонов и срочно понадобится телефон именно того самого противного знакомого, с которым не хочется общаться?
Что касается старых ненужных контактов, то здесь у меня другая точка зрения.

Есть люди, с которыми жизнь сталкивала один раз или много, неважно. В разное время и при разных ситуациях. И не всегда на протяжении жизни мы несем со всеми этими людьми даже просто общение. И не обязательно эти люди нам неприятны.

У меня есть два примера.

Одна история очень длинная, но постараюсь изложить только суть. У знакомых сгорел дом, и они какое-то время жили в гараже. Родственники все у них очень далеко, но деньгами помогли. Но! Все денежные средства уходили на возведение нового жилья. Мы создали группу добровольцев, которая обзванивала всех всех кого только знать могли, и не только, с целью помочь вещами, вообщем, кто какими мог (нужные и ненужные, все принимали). Многим помогли размусориться :wink: , а знакомым хоть какое-то время прожить не думая об элементарных вещах и бытовой технике. Так вот, практика показала, что люди, которых мы хоть раз видели, с большой и бОльшей охотой отдавали вещи, чем те, с которыми мы даже не знакомы (некоторые ребята пробовали общаться с людьми, номера которых набирали наугад). Думаю, дальше пояснения излишне.

Еще был один пример, когда с моей подругой произошла неприятная история. Очень выручили телефоны ее бывшего мужа и свекрови. Казалось бы, ну зачем мне нужны телефоны совсем чужих (для меня лично) людей?

Есть контакты, которые нам не нужны, но все же могут понадобиться в разных ситуациях. Это как экстренный чемоданчик. Я конечно же желаю, чтобы ситуации были только благоприятными! :D
Аватара пользователя
Промокашка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Промокашка »

Банковские карты, в органайзере (типа косметички) в сумке или в кошельке. Визитки в коробке, периодически размусориваю. А вот на всех скидочных картах пробила дыроколом дырки в углу и повесила на единое кольцо. Главное, пробивать подальше от магнитной полосы. Многие кассиры удивляются, когда я подаю всю связку разом (нужную, естественно, отделяя). Но еще ни разу никто не отказал в приеме карты, все отлично проводится. Минус в таком способе хранения один, и самый очевидный. Карт много и они тяжелые )))
фея, летающая на метле
Оле4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:03 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Оле4ка »

Девочки, я носила в кошельке наиболее часто используемые дисконтные карты. Кошелёк украли в автобусе, а с ним и все эти карты.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Kole »

Мои дисконты лежат в кошельке. Так они занимают мало места. Так как они нужны, как правило во время расплаты, то и лежат они рядом с деньгами. чтобы не лазить по закоулкам сумочки в поисках нужного.
контакты не храню на визитках. Стараюсь записать в записную книжку для телефонов и адресов. Визитки с адресами лежат также в кошельке, но я их регулярно размусориваю, так как постепенно они становятся неактуальными.
Мужа визитки лежат в беспорядке. Есть у него визитница, там лежит кое-что. Но большинство я просто сложила в стопочку и перетянула резиночкой. Лежат у него на рабочем столе. Он ими не пользуется, хоть и утверждает, что они ему очень нужны. но выкидывать не разрешает.
laruw
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 5:56 pm

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение laruw »

Банковские карты ношу в сумочке в отдельном кармашке, там же и паспорт. Скидочные карты держу дома в визитнице и беру с собой только те, которые нужны в конкретный день ( например, иду обувь искать - беру карты обувных магазинов, иначе куплю все подряд). Данные с визиток сразу переношу в телефон, а визитки лежат в визитнице дома. Время от времени размусориваю.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение кукурузина »

Часто используемые хранятся в кошельке. Остальные лежат в визитницах: у мужа с пластиковыми файлами ( на 80 визиток), а у меня настольная (в виде коробочки).
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Модница »

У меня распределеноследующим образом. Купила одинаковые визитницы разных цветов:
1. Только визитки магазинов (нена всех дисконтных картах есть телефоны и адреса филиалов). Пользуемся этой визитницей, когдаищем тот или иной товар. Интернет штука хорошая, но не всегда есть. Так что пока что используем бумажные носители
2. Детская: собраны дисконтные карты только детских магазинов и детских развлечений
3. Общая с мужем: дисконтные карты всех магазинов разложены по тематике: спортивные, обувные, одежда, рестораны-кафе и т.п.
4. Моя: маленькая визитница, которая всегда со мной. Там дисконтные карты магазинов рукоделия, женского белья.
Пусть всегда будет Солнце!
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Модница »

Дисконтные карты аптек и продуктовых магазинов, которые находятся по пути домой или возле дома, ношу в кошельке. Удобно подавать при расчетах на кассе.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Mako »

у меня банковская карта в кошельке хранится, другие дома. что касается дисконтных карт, то для них у меня 2 визитницы маленькие, которые я таскаю с собой, хотя пора пересмотреть что актуально, а что нет...
что касается визиток, то они хранятся в визитницах на работе. по личным вопросам в моей коробке, которые периодически размусориваю
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Играша
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:07 pm

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение Играша »

У меня постоянно используемые в визитнице, используемые реже стопочкой в футляге для проездного билета(очень хорошо вошли), а визитки людей с которыми сводила жизнь, но необходимы очень редко в коробочках в которых свои визитки из типографии забираю.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Визитки. Дисконтные, банковские карты и т.п.

Сообщение mamabluznukov »

Девочки, не держите банковские карты в кошельке!!!
Лучше во внутреннем кармашке в сумочке.
Так вы обезопасите себя, на случай если кошелек будет украден!
Я работаю в банке в отделе по обслужиканию пластиковых карт...
Вы не представляете КАКОЕ количество карт блокируется и перевыпускается (за деньги) по причине УКРАДЕНА :(
Ответить

Вернуться в «Хранение»