Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Модератор: на-дин

Ответить
Leriiliya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 7:07 pm

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Leriiliya »

15 января утром разбираю елку складываю ее в родную коробку и убираю коробку на шкаф. Игрушки мишуру складываю в коробку которые продают для одеял. Гирлянды складываю в свои коробочки и убираю в ту же коробку где и мишура с игрушками. Все украшения квартиры идут в эту же коробку. Когда коробка упаковывается то убирается в антресоль до следующего года.
Аватара пользователя
Лелея
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:18 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Лелея »

Разбираем елку после Крещения. Елка в разобранном виде хранится на стеллаже в кладовой. Игрушек много. Самая "пожилая" - 1957 года рождения. Она, да стеклянные лебеди, обложенные ватой, да самые хрупкие цветные шары хранятся в крепкой картонной коробочке. Которая укладывается в большую коробку поверх остальных игрушек и мишуры. Гирлянда летом лежит на плательном шкафу в родной коробке.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Катеечка »

Елка у нас каждый год живая, с ее хранением вопрос не стоит :lol:
А игрушки раньше хранились в разных небольших коробках, от разной бытовой техники, в этом году купила большую пластиковую коробку-контейнер, и несколько небольших коробок, тоже пластиковых, разрисованных на новогоднюю тему, так что все разложим как положено, как снимем елочку. также был в планах специальный высокий контейнер для подарочной бумаги, но что-то "мой" не встретился. Также думаю купить специальный контейнер для венка, большого, который на дверь входную вешается... Ну это уже баловство наверно :cry:
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Shana* »

А мы елку разбираем в мои последние выходные дни, так что каждый год - в разный день. Елка "живет" в своей родной коробке в кладовке. А игрушки, мишура и прочие украшения - не поверите - занимают целую коробку от пылесоса. Аккуратно раскладываем их по маленьким коробкам и пакетам и убираем в коробку от пылесоса. А ее - на верхнюю полку углового шкафа в зале (сама удивляюсь как она там помещается) :lol:
Аватара пользователя
Букашка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 6:17 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Букашка »

наша сосна для НГ высотой 1,70 оказалась коварной - она сложенной была только при покупке))) больше так она не складывается и места занимает огогогого( хоть ствол и разбирается на 2 части, крестовина тоже снимается.
все праздники она нас очень радовала (первый год у нас), но когда дошло дело до складывания, я оочень пожалела... во-первых, такие острые кончики веток - там проволока, что и руки я себе исцарапала, и пакет мусорный постоянно рвался((( еще и полку поцарапала, когда по ней сосну в угол запихивала. ужас!!!
сейчас она лежит в пакете на 120л, с торчащими из него проволочками, на верхней полке в кладовке. тут в теме прочитала, что можно обернуть елку пупырчатой пленкой, так якобы не рвется, попробую, может, на след.год. если не продам это чудо.
игрушки на елку(15-20 шаров, немного сосулек и бусы), пушистая мишура, два венка и кое-что для украшения квартиры - все влезло у меня в коробку от мультиварки))) она, а еще коробка с электрич. гирляндами и пакет с карнавальными костюмами детей - все поместилось в коробку из-под бананов. и тоже наверху в кладовке.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Жаворонок »

Я нашу елку складываю так: сначала прижимаю каждую веточку, а потом заворачиваю ее в пододеяльник старый (2 слоя) и дожимаю переворачивая. Ничего не колется и не царапает.
:kass: Всё будет!
Птицо
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 12:45 pm
Откуда: Минск, Беларсь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Птицо »

елка разбирается на 2 части и складывается в мешок для одежды :wow: и сверху перехватывается веревкой в двух местах
елочные игрушки "живут" в советском чумадане (все мечтаю задекупажить его новогодней бумагой)
все хранится в подвале
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Танечка NEW »

Мы живем в квартире, которая досталась нам от первого мужа и свекрови.
Когда въехали - в кладовке стояла старая коробка с елочными игрушками(еще советскими). Так и храним в этой коробке. Добавили туда только свои. Коробку ставлю на антресоли в шифоньере. Сверху -дед Мороз и Снегурка из пластика (СССР-вские) помещаются. Есть еще один Дед Мороз - из папье-маше, старый, большой и очень любимый. На него одеваю мусорный пакет и засовываю на шифоньер.
а елка лежит в диване.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Паку »

На счет елки - мы ее покупаем каждый год живую, поэтому ее хранить нам не приходится. А с игрушками все намного проще. Сделала коробочку для игрушек сложила и подписала, гирлянды каждая в своей коробочке и после в общей в одной. Итого получается две коробки, которые легко помещаются у меня в шкафу. А костюмы детские храню, в вакуумных пакетах.
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Кареллия »

новогодние "прибамбасы" храню в картонной коробке в шкафу
елочка у меня малюсенькая, которая лежит в коробке вместе с игрушками и мишурой
иногда (не каждый год) для настроения и запаха покупаю живые ветки ели, которые ставлю в большую вазу либо 3-х литровую банку. Места занимает мало, а настроение создает праздничное ...
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Ninav »

Игрушки и гирлянды хранятся в очень большом пластиковом прозрачном контейнере с крышкой на чердаке, а елка всегда настоящаяя, так что хранить не надо.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Ваня Васечкина »

Елка в подвале в мешке, игрухи пока в диване, но вот-вот переедут на самую верхнюю ( недолазную) полку в санузле.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Лиа »

Искусственная елка хранится в своей родной коробке. Сама елка из 2-х частей. Еще подставка. Ветки прижимаю к стволу, потом в пакет для мусора, концы пакета завязываю, скотчем стягиваю посередине. Когда достаю и снимаю мешок, веточки легко расправляются.
Елочные игрушки перед тем, как отправить на хранение, обмахиваю дастером, коротким, в виде кисточки.
Затем каждую игрушку или бусики заворачиваю в прозрачный белый полиэтиленовый пакетик. Пакетики обычной прямоугольной формы, не "маечки". Пику от елки и длинные "сосульки" заворачиваю как в бумагу в те же мешки, только разрезанные. Вся эта упаковка используется снова и снова каждый год. Мешки довольно прочные, хоть и тонкие, не рвутся, не протыкаются, веса и объема не добавляют. Игрушки не касаются друг друга, не бьются. А самое главное - через такую прозрачную обертку хорошо видно, что где лежит. Когда наряжаем елку или ветки, нужное легко находится.
Сами елочные игрушки + дед мороз + эл. гирлянда + дождик + мишура + оставшиеся хлопушки и бенгальские огни лежат в двух картонных коробках из-под обуви.
☀️
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Богданалина »

Моя елка хранится в ящике дивана в пакетах для мусора, каждый пакет подписан какой ряд там хранится, т.к елка высокая. А основание и подставка туда не влезают, их храню на шкафах в прихожей. Игрушки и новогодние статуэтки в коробке красивой, потом она под елкой изображает подарок. Мишура и гирлянда в большом картоном пакете, его закрываю канцелярскими зажимами, дабы пыль не проникла. Коробка и пакет в другой диван убирается. Сегодня все и разложила по местам до Нового года.
Все как лучше!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение zelenola »

Елка у нас маленькая и живая (сантиметров 50 высотой), ее хранить не нужно. Игрушки и прочие новогодние украшения хранятся в защелкивающейся пластиковой коробке, которая лежит на антресоли. Дед Мороз (самая дорогая мне часть украшений) - в двух пакетах тоже на антресоли.
Ответить

Вернуться в «Хранение»