Где держать мусорное ведро?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Где держать мусорное ведро?

Сообщение sibiriachka »

Почитала эту тему. Столько замечательных идей!!!
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы храните мусор? У меня пока под мойкой. Но там же и картошка. Соседство как-то не очень подходящее... :|
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Мэй »

У меня мусор и того хлеще - стоит в открытом ведре прям посередь кухни :P (ведро вообще-то покупалось под раковину - к нему еще крышка есть, которую можно прикрепить к дверце, чтоб вручную или вножную не отрывать). Посто удобно оказалось, когда просто бросил - и все, ни одного лишнего телодвижения :P
Но у меня с мусором своя метода - поэтому ведро воздух никак не портит и любое соседство можно ему позволить.
1. Использую систему 2 мешков. Покупаю спец. мусорные мешки с ручками или завязками - чтобы плотно одевались на ведро и даже загибались. В этот чистейший цельный мешок вкладываю другой - обычно накопившиеся фирменные пакеты из магазинов, из-под фруктов и т.п. В любом хозяйстве они копятся. Когда набирается внутренний мешок - его выкидываю. В 99% случаев внутренний чист - просто вкладываю новый. Если вдруг что-то все же протекло - то выкидываю оба - но ведро остается девственно чистым. Таким образом запах не копится.
2. Если какой-то мусор пахучий - типа рыба-мясо и проч. - предварительно герметично запаковываю это в маленький мешок - тоже уже б/у - из магази на опять же, из-под бутербродов и т.п. Для этих целей мешки не выбрасываю - лежат в спец. месте.
При такой системе в ведре всегда чистота и полное отсутствие запахов. Почему не хранить рядом картошку? :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Gill »

[quote="Мэй"]У меня мусор и того хлеще - стоит в открытом ведре прям посередь кухни :P. Посто удобно оказалось, когда просто бросил - и все, ни одного лишнего телодвижения :P quote]
И у меня примерно так же. Только в ведро - 1 пакет (нет у меня магазинных пакетов, а если появляются, то использую для размусоренных вещей), но "пахучее" тоже сразу в пакетики и завязываю накрепко. У ведра такая "качающаяся" крышка, но я не люблю ее - очень часто пачкается от мокрых рук, потому и не ставлю ее.
Да, запаха нет.
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Невидимка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:28 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Невидимка »

У нас мусорка рядом со стиралкой стоит (почти) под столешницей, больше некуда.
Я крышку от мусорки протираю вечером, поэтому никаких разводов нет.
Аватара пользователя
Юлечек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Юлечек »

Мэй писал(а): 1. Использую систему 2 мешков. Покупаю спец. мусорные мешки с ручками или завязками - чтобы плотно одевались на ведро и даже загибались. В этот чистейший цельный мешок вкладываю другой - обычно накопившиеся фирменные пакеты из магазинов, из-под фруктов и т.п. В любом хозяйстве они копятся. Когда набирается внутренний мешок - его выкидываю. В 99% случаев внутренний чист - просто вкладываю новый. Если вдруг что-то все же протекло - то выкидываю оба - но ведро остается девственно чистым. Таким образом запах не копится.
Спасибо за идею. Тоже решила так сделать. А то вечно что-то на дно ведра попадает... :evil:
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение mamabluznukov »

у меня обычное мусорное ведро очень удачно разместилось на специальной "тележке" из Икеи :)
Очень одобно :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Oll »

Давно убрала мусорное ведро из-под мойки, там трубы от мойки, они теплые, не нравилось, что ведро греется :sad: Теперь стоит в открытую, очень удобно, использую систему двух мешков, тут много писали девочки об этом :wink: Кроме того пищевой мусор, типа луковой шелухи, обрезков всяких пакую отдельно в мешочки сразу, а потом уже в ведро :o И выносим сразу, не жду пока наполнится, как только кто из дома: в руки - пакет! :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение tooty »

А у нас классический вариант - под раковиной. Надо, конечно, дверцу открыть, но зато не видно его.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение magik »

Мы под раковину прямо на дверцу повесили. Очень удобно: дверцу приоткрыл и выбросил, когда посуду мою - ситечко вытряхнуть удобно, капли на пол не попадают. Когда готовлю - дверца вообще всегда открыта (она к стене открывается, не мешает), овощи чищу прямо туда, мясо-рыба опять-таки. Пол не пачкается.
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение magik »

А вообще мусорные вёдра у меня везде (кроме зала и детской. Пока...). В спальне-кабинете - под компьютерным столом (для бумаг и бытового), тут же на комодике - маааленький мусорный контейнер, косметический. Ну вы поняли. В ванной под раковиной обязательно. Я заметила: когда под рукой есть, куда выбросить - порядка больше.
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение kittyshark »

а у меня даже нет мусорного ведра... просто пакет в кухне висит в уголке на ручке одного из шкафчиков. не очень эстетично, зато удобно
Аватара пользователя
Li-Lu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:28 am
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Li-Lu »

Может, кому понравится мое изобретение. Вместо мусорного ведра и мешочков я использую пустую 5-литр.пластиковую бутыль от покупной воды. Чуть пониже горлышка прорезаю окошечко подходящего размера. Мусоросборник готов. Герметично ( в смысле- не протекает), экономично, симпатично. Храню в шкафу под раковиной.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Oll »

Li-Lu! Белу на вооружение твою идею, спасибо, понравилась! :bis:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение bahochka »

У нас всегда ведро было под раковиной. В новой квартире пространство шкафчика поделили двумя полками, ведро не помещается, ну и ладно использую место для бытовой химии и хранения пакетиков с маркотов для мусора. А ведро у нас звИзда :lol: - стоит себе гордо между пеналом и обеденным столом. Вуаля:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение oksikv »

Ведро для мусора тоже стоит под мойкой. Иначе нельзя, дома собака. В ведро пакеты "мусорные". Ну и выносим пакеты не реже одного раза в день. Обычно вечером, когда собачку выгуливаем.
Ответить

Вернуться в «Хранение»