Хранение "гостевой" мебели

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Azz »

Девушки, а где и как храните стулья?
Вот у меня например, около 4-5 "гостевых" стульев. Которые пользуются нечасто, но нужны. А вот куда бы их покомпактрнее запихать в повседневной жизни - ума не приложу....
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Azz, а стулья складные или обыкновенные? Те стулья, которые не используются каждый день, лучше иметь сладные, поскольку в сложенном состоянии, они занимают минимум места.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

У меня складные весят на станках в мини-кладовке.. :D
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А у нас все гости очень тяжелые и складных переломали кучу и поэтому мы купили 8 пластиковых табуреток, они одна в одну становятся - местазанимают как одна, а при необходимости целых 8 посадочных мест, и даже ни одна пока не поломалась :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Стулья обычные деревянные комплектные к кухонному и обеденному столам...
Попробую запихнуть в кладовку....
Аватара пользователя
Chanely
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:35 pm

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Chanely »

У нас всего 4 табуретки дома. По этому проблемы нет. Одна на другую и под кухонный стол. У родителей есть 4 складных стула, хранят на застекленном балконе. Занимают очень мало места в сложенном виде.
(¯`v´¯)
`•.¸.•´
☻/
/▌
/ \
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение goody »

У нас стулья складные, а если кому заночевать - надувная кровать имеется.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Полосатый енот »

У нас тоже большая проблема со стульями. Гостевых аж пять штук, все никак не уговорю маму сбыть их подальше от квартиры. Гости к нам приходят редко в количестве больше 3-4 штук, а для них и табуреток достаточно. В общем, 4 стула стоят за дверью моей комнаты, а один под одеждой в зале (периодически разбираю). Надеюсь, что ремонт в комнате избавит меня от этих деревянных монстров.
А складные - это идея...
Завтра будет лучше, чем вчера
Аватара пользователя
Chanely
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:35 pm

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Chanely »

Ляля писал(а):Дружите с соседями! :wink: А кому сейчас легко?
Кстати да! Очень хорошая идея. По крайней мере, у моих родителей, когда огромное застолье, они идут к соседям, те никогда не отказывают.. Но, может потому что живут в одном доме 25 лет.. :wink:
(¯`v´¯)
`•.¸.•´
☻/
/▌
/ \
vientorojo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 4:55 pm

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение vientorojo »

У меня опыт прятать кровати одноместные.Т.к. в доме все кровати-это металлическая рама с прикручивающимися ножками,на который кладётся сверху матрас.Две рамы сматываю скотчем,под низ приматываю ножки,матрасы-друг на друга.Сверху-покрывало.На качество сна не влияет,детям даже нравятся такие "высокие кровати".Зато,когда родня приезжает,все спят на удобных кроватках.А вот на надувной,говорят,неудобно.
Аватара пользователя
vachequirit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 2:57 pm
Откуда: Punta del Diablo, URUGUAY
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение vachequirit »

Табуретки складные ставим за стол барный в кухне к стенке. Там полки под столом и не видно. В качестве гостевого спального места купили диван-кровать детский (выезжает вперед, очень удобно) еще и под ним в ящике храню теплое одеяло летом.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Лиса Патрикеевна »

У меня на кухне небольшой стоящий у стены стол, который может раскладываться при необходимости и увеличиваться в размере и 3 табуретки к нему, по количеству свободных сторон стола. Когда заказывала мебель, специально подумала о том, что четвертая табуретка на каждый день будет ни к чему, т.к. хранить ее под столом неудобно для сидящих. Вместо этого купила складной деревянный стульчик под цвет всей мебели, который стоит в кладовке и используется когда нужно. Еще в кладовке стоит раскладушка, тоже периодически используется. Ее планирую заменить удобным ортопедическим матрасом, который складывается и занимает мало места, но пока не нашла подходящий вариант
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение *Нина* »

у меня однокомнатная квартира
гости редко бывают с ночевкой...но раз в год кто-нибудь точно остается
раньше гости спали на кресло-кровати
но сейчас хочу от него избавиться (хотя оно почти новое, но занимает много места)
думаю прикупить надувной матрац-кровать
удобно ли на таком спать? как долго надувать? или есть еще какие варианты
вот раскладушку купить, так некуда поставить будет...
кладовки нет, а в шкаф не влезет
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Ведьма »

На матрасе спать не удобно: они как правило, все начинают спускать со временем (2-3 года), от пола холодно, и из-за резиновой основы быстро потеешь.
Надувать быстро, т.к. большинство из них со встроенным мотором - буквально 1-2 минуты.
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Тварь Божья »

Соглашусь, надувной матрац неудобен для спанья, и сдувается быстро. Выброшенные деньги. У нас для гостей стоит на кухне диванчик (вместили его)- так что кому нужно- диван раскладывается, все спят по своим норкам и никто никому не мешает. Очень удобно. Да и фактически вы получаете еще одну комнату из кухни, что в условиях однушки весьма функционально и востребовано. А если бы была раскладушка, я бы ее поставила на место напольной сушилки за штору. Всего лишь чуть больше задернула бы тяжелую штору.
Ответить

Вернуться в «Хранение»