Коробки для хранения

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

В бытность, когда мы с мужем снимали квартиру, таи из мебели были только сервант и кровать, т.е. вещи хранить практически негде было. Я взяла большие коробки с крышками из под бумаги А3 формата, купила ситчику симпатичного и обтянула эти коробочки, а спереди на крышку по большой пуговице пришила. Получилось очень даже ничего. Коробки эти поставила под сервант (можно под кровать или друг на дружку) - три штуки как раз так гармонично вписались. Сейчас убираю в них одежду, которая не по сезону (летние майки например) и на антресоли.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Lel, единомышленница! У нас из-под А4 коробки под носильную внесезонную одежду. И коробка от принтера под верхнюю (упакованную в вакуумные мешки). А вот обтянуть-обклеить я не догадалась. Спасибо за идею!
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Обклеенные коробки -это стиль Икеи.У них продаются большие коробки ,обклеенные красивой бумагой,например,черно-белыми цветами,или ярко-розовый стиль.После них я тоже нашла красивую оберточную бумагу и обклеила.Девочки,молодцы!!Ситцем -это оригинально.У меня была даже мысль обклеить большие коробки для одежды или чено-то еще бархатной бумагой под цвет стиля комнаты или мебели.
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

оптимизация

Сообщение Natalochka »

Рассказываю волшебных коробочках :lol:
Например, у меня косметика вся сложена в коробочку из-под туфель, очень удобно, перемещаюсь по квартире в поисках необходимого освещения. Еще есть коробочка - сантиметров на 5 в высоту (собственноручно обстригла коробку из-под заварника) - туда все маникюрные фишки сложила. А теперь нужно их облагородить :lol: Просто бумагой, в которую подарки заворачивают. Да, еще есть коробочка - там конвертики с деньгами. Замучилась их на тумбочке тасовать, в коробку сложила. Найду бумагу с деньгами - и приклею :P Вот. А еще когда-то Juliett выкладывала фотку такой коробочки, собственно, это у нее я научилась :D
Даже уже представляю, как впредь обувь покупаю только вместе с коробкой, потом эти коробочки становятся красивыми - и вуаля, в шкафу красотень неописуемая. Вот :D
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Natalochka »

Я с этой коробочкой уже лет 8, наверное. Не, ну меняю периодически. И только сейчас, мне пришла в голову потрясающая идея! Там надо из картона же сделать разделители, чтобы получились соты, еще для носков такие есть приспособы. Вот! И тогда там даже будет куда больше порядка, потому как вещи все мелкие, разной формы, как ни раскладывай - все равно перемешивается :o :o :o
Ушла искать картон.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Leta,


Там надо из картона же сделать разделители, чтобы получились соты


такая идея прикольная!!! и полезная. Сейчас буду сидеть и думать, куда бы такую приспособить.
аптечка, коробка для рукоделия, мелкие канцтоварные принадлежности.....
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Элеонора Павловна Шпак,я таоже такие коробочки полюбляю.Оракалом разноцветным обклеил и все что угодно хранить можно. :D
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Увлеклась хваставством и продолжаю про хранение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

БабкаЕжка Очень замечательно!
Ведь, правда, приятнее смотреть на поделки-самоделки, свои идеи подкреплять картинкой.
А идея не моя, :oops: на нашем форуме флай-леди подсказали... :D
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение Marishasg »

Я купила картонные коробки в IKEA. Храню в них разные вещи. Они стоят на шкафу, смотрятся красиво. В комоде вот такой наборчик опять же из IKEA. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90050590 (Не знаю как скрыть ссылку).
Очень удобно :D
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Arhitek »

Не далее как вчера смострячила коробку с двумя отделениями:
одно - для хранения мелких спортивных примочек (эспандеры, прыгалки, напульсники)
второе - для мелких гаджетов типа наушников, айпода
Из коробки для бумаги формата А4, срезала верх, чтобы коробка стала неглубокой, сделала разделительную стенку, и всю эту красоту оклеила обоями на клей ПВА.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коробки для хранения

Сообщение Orienta »

Не питаю к Икее особых чувств, однако согласна: коробочки - великая вещь. :)

Но не считаю необходимым тратить на это столько денег. :no: Придумала обклеить стоящие в корридоре коробки с обувью вырезками с красивыми рекламными фотографиями из журналов, обоями, упаковочной бумагой или самоклеющейся пленкой (подтолкнули на идею фотографии коробочек из Икеи для хранения белья в соседней темке, может еще какая-то предпосылка мелькнула). А теперь вижу, что этой идеей хозяюшки активно пользуются! :friends: Остановилась на вариантах с обоями или самоклейкой, посмотрю, какой дешевле и эстетичнее. :nail:
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
Маленькая хозяйка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коробки для хранения

Сообщение Маленькая хозяйка »

однако согласна: коробочки - великая вещь.
Абсолютно согласна. Сколько бы не убирала, без коробочек порядка не наблюдается. :roll:
У меня тоже была идея обклеить обувные коробки вырезками из газет и таким образом придать им более презентабельный вид. А еще храню несколько посылочных коробок, с ними хочу также поступить и хранить в них всякую мелочь.
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Arhitek »

Orienta писал(а):коробочки - великая вещь. :)

Придумала обклеить стоящие в коридоре коробки с обувью вырезками с красивыми рекламными фотографиями из журналов, обоями, упаковочной бумагой или самоклеющейся пленкой
Я и тканью обклеивала - это у меня коробки для аптечки, коробка для платков, и обоями - коробки для нужных вещей в шкаф, и картинками из журналов - коробки для журналов нужны и для дисков.
Коробки - ВЕЩЬ!
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение veragpinchuk »

В коробке от "Геркулеса" неплохо хранить в морозилке замороженные пельмени.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Ответить

Вернуться в «Хранение»