Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Гость »

Я храню их вместе с ящичком со специями и подставками на выдвижной полочке в шкафу-пенале.
Гость

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Гость »

Храню в выдвижном ящичке на кухне. Минус только то, что в этом ящике еще куча всего оказывается, тк наиболее удобное место для убирания/доставания.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Yaskaa »

lilje писал(а):Храню в выдвижном ящичке на кухне. Минус только то, что в этом ящике еще куча всего оказывается, тк наиболее удобное место для убирания/доставания.
Вот и у меня так. Сколько там не рассортировывала, все никак, горой все навалено.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Gledis »

Я тожу выделиила себе выдвижной ящик. У меня там сложены рулоны пленки, фольги, упаковки с перчатками, губками и тряпочками, спички и кухонные полотенца. Удобно, что в одном месте. Если что-то надо, просто взяла и пользуюсь.
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Helga-Cat »

Рулон с бумажными полотенцами висит на пластиковом держателе, прикреплённом к внутренней стороне дверцы под мойкой.

Фольга, жаршланги, бумага для выпечки, рулоны пакетиков и пищевой плёнки лежат на полочке над микроволновкой, рядом с кулинарными блокнотами. Полочка образовалась случайно - при заказе кухни я оговаривала высоту полки для МВ, а в мастерской что-то там напутали, и полка получилась слишком высоко - тарелку без риска опрокинуть не достать. Плюс МВ верхней стороной практически упиралась в шкаф над ней, что неправильно по правилам техники безопасности - должно быть свободное пространство.

Мастера почесали в затылке - как исправлять-то? Я им посоветовала оставить дверки те же, что сделали, а боковые стенки заменить на более длинные, опустив МВ на требуемый уровень, и в получившееся свободное пространство вставить полочку. До сих пор не нарадуюсь этой полочке - до чего она кстати пришлась. ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Snailmail »

У меня фольга, пищевая пленка, рукава для запекания, бумага для выпечки хранятся в выдвижном ящике под духовкой (там же и противни, силиконовые коврики и скалка). Мусорные пакеты и фасовочные пакетики в рулонах в верхнем выдвижном ящике, а чтобы там всегда был порядок есть разделитель, поэтому все всегда на своих местах.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Лия_фа »

Раньше в выдвижном ящике хранились.Хранились,пока дочурка не подросла и не стала их открывать.Очень радовалась,когда эти рулончики ей в руки попадались. :D С большим удовольствием их разматывала :D
Убрала от неё в верхний шкафчик,вполне удобным оказалось.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Мышь Ученая »

а у нас в интернет-магазине вот такое чудо появилось. Очень хочу себе на новую кухню, хотя и дороговато.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Super_Aliona »

У нас на кухне похожая штука, только еще узенькая полочка сверху с бортиком и разделителями. Удобно, что всё под рукой, но резак плохо справляется с пищевой плёнкой - лучше его вообще снять. И пластмасса пожелтела :(
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Мышь Ученая »

Очень жалко... Хотя, проще купить навесную полочку на рейлинг. И все под рукой, и дешевле.:)
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Мирами »

У меня в выдвижном ящике рядом с плитой.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Мышь Ученая »

Вчера смотрела разную навеску на рейлинг. И соотнесла все, что вживую увидела с тем, что хотелось развесить. Полезно все это было увидеть в реальности.:) Список сокращаю раза в два. В том числе и фольгу, пищ.пленку - все с глаз долой. Пользуюсь не каждый день. Спокойно и в ящике полежит. Ибо площадь кухни не позволяет все развешивать. Я-то стремлюсь к максимальной свободе на столешнице, а получается, что все это массово ползет на стены. Теперь оставлю самое-самое необходимое, вроде специй.:)
Medbedizzza
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:19 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Medbedizzza »

Когда-то я себе сохранила ссылочку на разнообразные варианты оптимизации жизненного пространства. Фольга и проч. хранится в вертикальном лотке для документов, который продается в обычных канцтоварах.
Хранение.jpg
Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось на-дин Сб ноя 16, 2013 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Наш сайт - не каталог ссылок
мурзилкаш
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 6:04 pm

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение мурзилкаш »

я например не пользуюсь так часто фольгой и бумагой для выпечки, что бы хранить её на виду. у меня хранится в выдвижном ящике под духовкой. вместе с прихватками . несколько рулонов не создают беспорядок там.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Танечка NEW »

А я купила во "все по 39" пластмассовую прямоугольную большую корзинку (или коробку, не знаю как назвать). В эту коробку по длине как раз уложились рулончики.
А поставила ее под мойку.
У меня мойки как такой нет, в общепризнанном понятии. Раковина врезана в угловой стол 85х85. Там очень много помещается!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Ответить

Вернуться в «Хранение»