Хранение банок для закруток

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ЮляГрязнуля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:54 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение ЮляГрязнуля »

Ляля писал(а):
В некоторые можно засыпать небольшой запас того же сахара, который "в страду" уйдет на варенья и компоты.
вот это идея,класс!!так и бум делать :D а про место хранения оригинального ничего не скажу-АНРЕСОЛИ..
пять минут...полет нормальный..)))
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение посуды

Сообщение Инна Воронова »

Мышарик писал(а):Девочки, а вы где пустые банки храните?
В кладовке, где полные стоят.
Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 3:11 pm

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Ксенечка »

Не буду оригинальной-банки в кладовке хранятся. У нас вдоль стены полочки сделаны, на них и ставим полные банки и пустые.
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:25 pm
Откуда: Украина

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Фиалка »

Подскажите, пожалуйста, (не нашла подобной темы) а где храните крышки для банок?
У меня капроновых крышок штук 10-12 (не могу места им найти) - валяются в кухонном ящике...
...вроде и выбросить бы их, но так нужны, когда банку открываешь...
Там же и закруточные крышки "место занимают"
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Irirna »

Марыся писал(а):Дык пылиться будут :( на кухне не влазят :cry:
Ну и что, все равно будете еще раз мыть перед закатыванием, заодно и пыль смоете. Также что мешает хранить пустые банки, на месте полных, ведь будучи полными, они тоже где-то стояли и занимали место?

У меня пустые хранятся на подвесных кухонных шкафчиках. При первой же возможности вывозятся на дачу, там у нас ведется процесс консервации.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Helga-Cat »

Фиалка писал(а): а где храните крышки для банок?
У меня капроновых крышок штук 10-12 (не могу места им найти)
У меня в шкафу под мойкой стоит пластмассовая коробка, а в ней - несколько бутылок пластиковых с обрезанным по плечики горлом. Бутылки разной ёмкости, но все одного фасона - цилиндрические, без "перетяжек" и сужений, ровненькие. И вот в эти бутылки я складываю крышки разного размера - капроновые отдельно, железные большие - отдельно, железные мелкие - опять же в своём цилиндре лежат. И не рассыпаются, и взять легко, и видно хорошо, где какие.

Если крышек немного, можно одну бутылку поставить в достаточно глубокий выдвижной ящик, например, или в шкафчик какой-то пристроить. У меня они скапливаются постепенно при покупке каких-то продуктов в банках, в сезон заготовок что-то сама использую (правда, в последние годы нечасто и немного), что-то маме сплавляю вместе с комплектом банок - она консервирует и на мою семью в том числе.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
нюнюша
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:58 am
Откуда: Минск Гондурас
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение нюнюша »

про крышки в пластиковых бутылках - спасибо! сама не догадалась, сортировала по пакетам, а так явно удобнее и меньше воздуха в коробке.
Зато про банки могу добавить-правда идея не моя, у золовки подглядела. На лоджии: не шкаф и не антресоль: вдоль наружной стены, под подоконником (лоджия застеклена) построены полки. Глубина - один трехлитровик и, соответственно, такая же высота. Дверцы фанерные, по типу как в шкафах купе. Таким образом, пространство оптически не съедается, для открытия дверей дополнительное не требуется, и дополнительная, пусть небольшая, теплоизоляция. Хочу добавить, что при нашей зиме, это все-таки хранилище для пустых банок, так как полные обязательно промерзнут. Ну , разве что, зима будет мягкая, или, как у меня с клубничным вареньем, которое испаряется еще до первого снега. :wow: :au:
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение veragpinchuk »

Пустые банки отношу в погреб, благо, там полок много. Пластмассовые крышки храню в контейнере как карточки в картотеке. Очень удобно пользоваться: выбираю нужный цвет крышки, туго или слабо она должна закрывать банку. Контейнеры (их у меня два - крышек на 15-18 - размер 12х20) - в выдвижной корзинке кухонного стола.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
руна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение руна »

Я в сезон менясь с соседкой - я ей банки, она мне свежую помидору. Обе довольны. А пока банки копятся, собираю их в пакеты и ( зимой) в беседку на улицу. Беседка на участке, никуда не денутся баночки.
Алеешааааааа!
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Noel »

В кладовке на полках и на лоджии в ящиках.Но проблема есть-слишком много и места маловато.Крышки складываю в коробочки.
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Лисенок »

Нашла еще один приемчик... Храню пустые банки донышком вверх - так они пылятся, но в основном снаружи. Поэтому перед сезоном их только отмываю снаружи, ополаскиваю внутри - и стерилизую.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Journalist »

а у нас первый этаж и балкона нет, и кладовки тоже... квартирка узенькая - вдвоем в коридоре не разминешься, то есть шкаф или сундук не поставить... раньше я не делала заготовки - а щас вот начала учиться по-тихоньку... в этом году половина стояла в холодильнике, часть на подоконнике... но это не дело... банки остаются - куда девать - ума не приложу.. особенно трешки (трехлитровые в смысле)
Every day could be the Last...
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение mamamaLena »

У нас сантехническая кабина сантиметров на 30 не доходит до основного потолка, т.е. образуется как бы низенький чердачок. Мы подобрали коробки, которые туда хорошо входят - и храним там сначала полные банки, а затем пустые. По высоте хорошо входят 800гр банки (у нас самые ходовые).
Стараюсь комбинировать заготовки: чтобы в одной коробке были и варенья, и соленья, и компоты.
Достали коробку - едим заготовки и убираем пустые банки, а потом на "чердак" - очень удобно!
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение ...на метле »

У нас хранение неоригинальное: на место полных банок ставим пустые. Антресоли и стенной шкаф в коридоре - места дислокации домашней консервации. Из необычного: когда ЛМ утеплял балкон в квартире моей мамы, то предусмотрел и оборудовал мини-подвал: деревянный пол был уложен на лаги и поднят над уровнем бетонного на высоту утеплителя + 800-граммовой банки. Там достаточно тепло, чтобы банки не замерзли, но холоднее чем в квартире. На крышки банок приклеиваю этикетки-подписи. Часть настила поднимается, как обычный подпол в деревенском доме.
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Ведьма »

Там же, где и полные - на антресоли.
Ответить

Вернуться в «Хранение»