Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение nervouswreck »

У нас антресоли были только в моей глубоком бессознательном детстве, и был там хламовник,туда почти никто и не лазал. Потом 14 лет живем без, я сейчас отдельно живу-тоже без.Шкафами обходились, и нормально. Если у меня будет свое жилье когда-нибудь (аххаха, отличная шутка!), антресоли я себе не заведу точно.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5669 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение shurshik64 »

nervouswreck, согласна. Антресоли - место, куда сползается то, чем не пользуются, т.е. склад не нужного. е лучше ли освободить себя и своих близких от лишней пыли?
Стремянку считаю вещью необходимой. На ней безопасней, чем на стуле помыть люстру или окно. Да и антресоли разобрать :wink:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение PhonLady »

в родительской квартире отец делал антресоль под банки с консервацией. недавно делали ремонт, старую антресоль сломали и на ее месте сделали новую, покрепче. в этом же коридорчике на противоположной стороне сделали и вторую антресоль для ремонтно-хозяйственных причендалов. при высоте потолков более 3 метров--грех не воспользоваться пространством
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Anterem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 2:38 pm

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Anterem »

Стремянка это предмет первой необходимости))) Лампочку сменить,шторки повесить...
Антресоли были у нас в детстве удобная штука однако :D ,но вот уже 20лет я живу без них и не грущу :P ,а во время ремонта у дочки мы снесли сей предмет интерьера наших бабушек :D хоть и квартира небольшая просто теперь больше возможностей и мебельных и пространственных и давайте ими пользоваться :wink:
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение PhonLady »

у меня в доме две стремянки: высокая, чтобы лампочку сменить или пыль со шкафа стереть и маленькая стремянка-табурет. с нее можно достать что-то на верхней полке или поправить рамочку с фотографией на стене. а еще младшая дочь сидит на ней во время обеда. эта стремяночка устойчивее обычных табуреток, за счет ступеньки ребенку удобнее на нее залазить.
а еще есть стремянка в сарае. у нее сломана перекладина и использовать можно только как приставную лестницу. для сарая этого достаточно
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Skalyarka »

Стремянки у нас нет, потолок всего 2,50, шторы могу снять стоя на стуле, а больше она и незачем... Антресоли (мама называет их полати)) - было двое в коридоре, они мешали при ремонте, я уговорила убрать. Есть только одни теперь - на кухне, убрать их пока не соглашается. Хотя для безопасности лучше бы их не было; не в ее возрасте туда залазить.. Там несколько стеклянных банок стоит, да кастрюля большая для варки холодца) Скоро буду двери менять в кухню - уже заранее говорит, что уж эти-то полати ни за что не даст сломать(((
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Ваня Васечкина »

Я все мужа уговариваю соорудить антресоль . Собираюсь хранить там два портновских манекена и вентилятор напольный. Надоело по всей квартире передвигать с места на место.
чупик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:58 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение чупик »

я тоже хочу антресольку :P думаю сделать ее в коридоре, у нас там балка проходит, как раз за ней небольшая встанет. только думаю не самим мастерить. а купить красивую полку с дверками
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Авк »

Стремянка нужна чтобы смахнуть пыль со шкафа, помыть люстры, снять-повесить шторы, достать что-то из антресоли. Антресоль небольшая, в ней хранится мой маленький продуктовый запасик (мука, консервы, рис, гречка, макароны ...).
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Малефисента »

Мне без стремянки никак, потолки высокие, люстру протереть или шторы снять просто не получится. От антресолей отказалась, нависают, как-то неуютно с ними. Остались только в коридоре и ванне, но они практически незаметны, закрыты шторами и хорошо вписываются в общий интерьер.
И как оно, жить среди людей?
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение КатринДен »

так здорово, что мы купили стремянку. ну как без неё? тем более рост у меня 1,60
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Мышь Ученая »

Антресоль была до ремонта квартиры в узком коридорчике, перед дверью в кухню. Дверь сняли и вместе с ней убрали антресоль. Муж поначалу был против. Аргумент - "там можно что-то хранить".:) Но после того, как я размусорила то, что там хранилось, хранить стало нечего. А после ремонта так радует просто видимый простор и свет! Как будто и кухня больше стала и коридорчик светлый.
Мой вариант всем не подойдет, т.к. запасов больших у меня нет: немного рыбных консервов, огурчики-помидорчики, масло и кое-что по мелочи. Все помещается на полке встроенного шкафа в прихожей. Другое дело, когда хозяйка занимается консервацией, скажем так, профессионально.:) И, если нет кладовки, то антресоли в таком случае - спасение.
У моей свекрови антресоли есть, с дверцами из кухни и из коридора, длиной метра 2,5-3. И лежат там 3 пары лыж, которыми не пользовались минимум 40 лет...
Стремянка лично мне нужна. Я маленького роста и даже пыль протереть со шкафов мне проблематично. А с табуретки я как-то падала. Мыла окна, стоя на подоконнике, а потом, когда спускалась, то поставила ногу на край табуретки. Она и перевернулась. Такой шпагат у меня был! Только вертикальный, а не горизонтальный. :o Со стремянкой такого бы не случилось.
Любовь Шадрина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 8:38 am

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Любовь Шадрина »

у меня были антресоли,я их убрала(там действительно хранился хлам), нисколько не жалею.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Татка в кедах »

Когда купила и переехала в свою новую квартиру в старом фонде (так называемая брежневка) хотела сделать себе антресоль на кухне в цвет гарнитуру, мама отговорила, приведя именно аргументы что будет давить над головой и это потенциальный "хламовник". А теперь жалею, так как приходиться хранить пустые банки в коридоре, на нижней полке углового шкафа или отвозить их периодически маме. Так что антресоль скорее всего закажу, спустя два года, после переезда, так как она мне все таки нужна
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Чу-Чу »

А мы в новостройке у дочери собираемся заказывать изготовление антресолей- в одной фирме вместе с встроенными шкафами-купе. Чтобы все двери и дверцы были одинаковые. В одном стиле. Антресоли выручают в тех квартирах, где ограничено пространство и нет кладовок. Несезонную обувь, елку с игрушками, другие несезонные вещи убрать. Главное не разводить там склад барахла.
Комнаты в квартире 14 и 17 метров и кухня 9. В 17 метровой будет делаться кухня-гостиная, в кухне - спальня для родителей. Где там еще ставить шкафы? Не то что повернуться - дышать будет негде. Так что купе и антресоли в прихожей (прихожая большая с готовыми двумя нишами для купе).
В прихожей мы не живем - это просто проход. И лучше немного потесниться в прихожей, если есть такая возможность - чем отнимать пространство в и так небольших комнатах.
ЛЕТИ!
Ответить

Вернуться в «Хранение»