Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Гость »

Когда я познакомилась с системой, мы вытащили с антресолей много разного хлама и туда отлично вошли коробки с сезонной обувью и инструменты ЛМ, которые раньше лежали на шкафу. Теперь от антресолей только порядок и польза :P
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Lollo »

SlavnaYa писал(а):А стремянки у меня пока нет, но очень хочу! Надоело ставить на табуретку еще маленькую табуреточку и тянуться на носочках с риском свалиться и что-нибудь себе повредить. :inv:
а у нас транзитом задержалась стремянка, хочу попользовать ее вовсю: помыть окна, хорошенько вытереть потолки и меблю сверху
так классно что нее нужно балансировать на стульях и стульчиках, и стульями все равно такая высота как со стремянкой не достигается ... ну разве что убится и забыться :lol:
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Akyol »

Мне муж принес барный табурет (на тот момент-беременность-для глажки), я его везде вместо стремянки использую - стремянка во дворе живет -апельсины-мандарины собирать, с табурета как-то даже удобнее пыть вытирать, окна мыть, шторы вешать.
А антресолей мне ой как не хватает - под игрушки (меняю детям коробки раз в месяц), под елку и новогодние прибамбасы, одежду детскую, которая ждет после старшего ЛС младшего.. сейчас все это в кровати живет, но с антресолями мне было бы удобнее
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Breeze »

Очень жалею, что когда делали ремонт, пришлось убрать антресоли. Они конечно очень убогими были, съедали огромную часть высоты потолка, делали проход в кухню темным, угрюмым тоннелем. Но сейчас понимаю, что нужно было после того как сломали, восстановить.
А про стремянку вообще могу причитать бесконечно. У нас потолки 3,20 - 3,50 и без высокой лесенки никак не обойтись. Но вот где ее хранить, дылду такую? Лежит она у нас в результате на лоджии, что очень и очень неудобно. Во-первых, мешает ужасно. Во-вторых, так как у нас балконы не застеклены, вся пыль и грязь на стремянке собирается так же как и на улице. Каждый раз когда нужно ею воспользоваться, приходится сначала тщательно протирать долго и нудно. :(
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Solne4nayaYA »

А мы расстались с антресолями без тени сожаления уже давным давно, сразу после заселения в квартиру.
Не люблю я это нависающее страшное сооружение над головой. Неприятно проходить под ними, и уж тем более стоять.

В коридоре поставили два встроенных трехдверных шкафа до потолка с зеркальными дверцами (один глубиной 60 см, второй 45). В них и есть антресоли. Специально вверху оставили огромные широкие полки.
Там хранятся: два средних чемодана с несезонной одеждой, консервация, несезонная обувь в коробках. После глобального размусоривания антресоли одного шкафа на половину пустые

Лоджия у нас застеклена, там тоже у стены стоит шкаф до потолка (глубина 60 см, двухдверный). Он незаметен, потому как обит той же вагонкой, что и стены. Да и балкон не малюсенький, нормальный такой. В этом шкафу живут инструменты, елка с игрушками, чемодан с чемоданами и дорожными сумками :lol: и чемодан с хорошими вещами ЛД, из которых она выросла

Стремянка конечно имеется, куда без нее. Хранится в одном из шкафов в коридоре - специально предусмотрели в его дизайне место под стремянку, гладилку, утюг, пылесос.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Фрёкен Снорк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 10:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Фрёкен Снорк »

У меня две антресоли, на них хранятся чемоданы, ролики - мои и мужа (зимой), кошкина переноска, увлажнитель воздуха (летом), а так же кофеварка (моя любовь к кофе - наплывами год-через-год, сейчас в фаворе чай), аэрогриль (пользуемся редко, но метко) и я ещё место осталось, может, запас бытовой химии туда сложу, главное, не забыть, чего понаскладировала.
Стремянка у меня - табуретка с двумя ступеньками, потолки низкие, мне хватает.
Гость

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Гость »

А мы убрали и антресоли, и стенку старую.Надоела совсем.И меня просто раздражает этот бабушкин хрусталь за стеклом.Прошлый век,что говорить.
ostir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 6:17 pm

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение ostir »

Про хранение стремянки.
У мене большой встоенный в нишу п-образный шкаф (типа гардероба) на 4 двери-купе. Крайние двери закрывают боковые стеллажи. Мебельщик ошибся в расчетах и с одной стороны стеллаж начинается не сразу от дверей, а на расстоянии около 10 см. Он очень извинялся, предлагал сделать там вешалки для ремней и шарфиков. Я же поставила туда стремянку (вошла идеально) и она там отлично прижилась. Если нужно, могу сделать фото.
Может кому будет полезно спроектировать шкаф подробным образом.
Гость

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Гость »

ostir писал(а):
Я же поставила туда стремянку (вошла идеально) и она там отлично прижилась. Если нужно, могу сделать фото.
Может кому будет полезно спроектировать шкаф подробным образом.
Просим, просим!!!
ФОТО В СТУДИЮ!!!
Не могу придумать куда бы засунуть стремянку. Пока стоит в гардеробной, но там она явно не в тему. Собираемся в прихожей делать шкаф-купе, тоже хочу туда впихнуть стремянку и пылесос. Буду благодарна за фото.
ostir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 6:17 pm

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение ostir »

Извините, что задерживаюсь. У нас сейчас переезд домой из другого города, в понедельник вернусь, сфоткаю.
Гость

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Гость »

В нашей маленькой квартирке антресоли необходимы. Там хранятся все нужное,но редко используемое. Но я постоянно перебираю их. В одной лежат сезонные вещи,а в другой инструменты мужа.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Жена сибиряка »

У нас с переездом в дом вторая стремянка появилась - чтоб на каждом этаже были. И в дополнение - два низеньких деревянных табурета (по одному на этаж) - очень удобно для раскладывания вещей на самых верхних полках шкафов.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Гость »

Я бы не смогла жить без антресолей. В системе флай я недавно. И пока ревизия была очень с маленьким результатом. Но обещаю все подчистить в скором времени)))
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение мамаКсюши »

А кто-нибудь такой пользуется?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение ОляОля »

При въезде в новую квартиру, свекровь обрадовалась антресоли большие - удобно. На что мой муж тут же их с силой дернул вниз и они превратились в груду мусора. В итоге - заказали шкаф-купе 3,5 метра и до самого потолка. Вот и антресоль огромная получилась - дача поместится. Мне без антресолей никуда. Смена сезонов - вещи. Трое детей - барахла вагон. Антресоли очень нужны если нет кладовочки.
Бери и делай!!!
Ответить

Вернуться в «Хранение»