А как вы храните свою косметику?

Модератор: на-дин

Ответить
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение gluka »

Девушки, спасибо за идеи подходящих баночек! Я-то присматриваюсь к специальным контейнерам... Для салфеток, палочек и тампонов вижу всякие штуки вроде шкатулок и пр., а для дисков почему-то нет в продаже. Или мне не попадаются, я только в интернете видела.
я в Эйвоне купила коробку сверху в крышке были салфетки, а сам контейнер с 2 отделениями для палочек( маленький) и ватных дисков. В итоге - крышку оторвала, стоит контейнер в шкау - там целая полка для косметики в нем лежит ватные палочки, а в большом отделе ежедневные прокладки + диски ( по чуть-чуть)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Нати »

Vertex писал(а):Цена была 14900 руб. (или 14600 руб.??? - уже не вспомню..
за такие деньги этот девайс должен сам бегать за хозяйкой, чтоб смыть косметику, а потом ещё массаж ей сделать :lol: :lol: :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Хорошенькая »

Vertex писал(а):фирму не вспомню тоже. Цена была 14900 руб
А он случайно не из серебра был? За такую-то цену :D

Храню свою косметику так:
- лаки для ногтей в холодильнике
- декоративную косметику в огромной косметичке
- кремы, лаки для волос, пенки и все остальное - в шкафу на полке
полетели!
Гость

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Гость »

Когда делала ремонт, косметика хранилась на подоконнике, преимущественно. Потом я купила в Ленте для нее прозрачный высокий пластиковый контейнер с крышкой и туда поместились все тоники, масла и частично декоротивка, - очень удобно было. - когда пыль, или надо перенести с места на место - просто закрыла крышкой, взяла за ручку, - и готово. Сейчас масла храню в холодильнике, остальное - в ванной, в выдвижном шкафу под раковиной. контейнер этот теперь использую для моющих средств.
Аватара пользователя
Sunny-O
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:49 pm

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Sunny-O »

Храню косметику в ванной комнате. Декоративки у меня немного, она вся помещается в косметичку, хранится на полке в угловом шкафчике. Для всяких кремов-лосьонов купила за 36р. круглую корзинку-контейнер, тоже стоит аккуратно и не мешает :-)) Пенки-лаки вместе с феном (у меня фен вместе с насадками в специальном чехле продавался, 3 тюбика тоже туда удачно укладываются). С ватными дисками не мудрю: просто вешаю за ниточку на вешалку для полотенец. Ватные палочки хранятся в той же коробочке, в которой были куплены, на полочке у зеркала. В целом, все довольно удобно получилось, всегда можно найти, а глаза ни нам, ни гостям не мозолит))
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Pinky »

Я храню косметику в обычной кожанной косметичке, то что не надо часто стоит на полке в шкафчике, для косметики в спальне.
Versace
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:54 pm

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Versace »

Чем сейчас не пользуюсь - в холодильнике в дверных карманах. Уходовую - в ванной, декоративную - на туалетном столике.
Аватара пользователя
pe4enika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 4:42 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение pe4enika »

Долго выбирала в интернете бьюти-кейс,устала от кучи косметичек. Жалко только денег было ( от 3,500 руб и выше). А сегодня пошли с мужем в магазин инструментов за какими-то мужниными штуками и я увидела ЕГО :-o
Цена: 1000 руб.
Моему счастью нет предела :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Vertex »

Хорошенькая писал(а): А он случайно не из серебра был? За такую-то цену :D
.....
Нет, конечно... :D просто никелированный или как это правильно называется ???? нержавейка полированная... Без напыления драгметаллом )))
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Vertex »

pe4enika , я давно присматривалась к кейсам и в таких отделах... но потом решила, что подобного размера чемоданы для хранения/транспортировки все же для стилистов, парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса... работающих на выезде...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Miracle »

Насчет бьюти-кейса, наверно, действительно удобно, учитывая кол-во в нем отделений. Но его же надо куда-то пристроить... Навиду не очень эстетично, а убирать - не удобно, т.к. косметика всегда нужна под рукой, ИМХО.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Breeze »

Я приспособила широкий подоконник в нашей спальне под косметику. В ИКЕА купила картонный камодик за 100 руб. (он был в отделе для детей) поставила в угол подоконника и туда всю мелочевку разложила. В той же ИКЕА купила зеркало камодное - довольно большое. И еще поставила пару контейнеров пластиковых. В одном лежат ватные палочки, спонжики, какие-то кремики. В другом декоративка.
Аватара пользователя
pe4enika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 4:42 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение pe4enika »

После двух недель использования кейса могу сказать, что он супер,мегаудобен. Времени на макияж утром уходит раза в два меньше, т.к. всё на виду. Поставила я его на полочку в стеллаж.Смотрится хорошо, глаза не мозолит.
Гость

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Гость »

natlin писал(а):У меня косметика вот в таком комодике http://i035.radikal.ru/1103/7d/6acedc5c687b.jpg , http://i076.radikal.ru/1103/ba/6db979dd4dd6.jpg исключительно удобно
Вот! Вот кому спасибо!
После этих фотографий я пошла и купила себе такой комодик в ОБИ. Урррра! У меня теперь вся-вся косметика "по полочкам". И очень удобно пользоваться. я разложила средства по этапам окрашивания. Закончила этап - закрыла, выдвинула следующий ящичек.
Внизу - тональные, корректоры, пудра
Далее - румяна, тени для бровей
Выше - тени, карандашики для глаз
Еще выше - Зажим для ресниц и туши.
Все, помадами не пользуюсь :P
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Lel »

Отдельной темки вроде нет для кисточек-карандащей, посему сюда этот креатив-вариант...а что и пахнет вкусно!))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»