Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Модератор: на-дин

Ответить
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение soloma »

А вот скажите, какая необходимость в отдельном месте для хранения губки? А просто кладу в раковину после мытья посуды. И не совсем чтобы на виду, и всегда под рукой, и просыхает нормально. Но даже если не просыхает - не беда, если менять чаще, запаха не будет.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17170
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16790 раз
Поблагодарили: 26868 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение на-дин »

soloma, а если необходимость возникла картошку почистить, мясо помыть, макароны слить? Значит губку все равно куда-то придется перекладывать. Так уж пусть лучше у нее постоянное место сразу будет.
Санкт-Петербург
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение soloma »

на-дин писал(а):soloma, а если необходимость возникла картошку почистить, мясо помыть, макароны слить? Значит губку все равно куда-то придется перекладывать. Так уж пусть лучше у нее постоянное место сразу будет.
Ну тогда я ее кладу на бортик раковины, секундное же дело. Даже не замечаю таких манипуляций.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение madam Dorin »

Вставлю и свои пять копеек. На мой взгляд, эстетичней всю эту мелочевку спрятать.

Как вам такое?
0506_msl_sink_xl.jpg
DSC00011.jpg
2-279000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Лючанна »

Очень хорошие варианты на картинках - удобно и эстетично! А у меня проще: все одноразовое - и тряпочки, и перчатки, а средство для посуды - во встроенном в раковину диспенсере, у него только носик торчит слева от смесителя, ну и плюс посудомойка.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Лючанна »

Кстати, девочки! Обратите внимание, какое отличное решение для тряпочек и салфеток для уборки на верхнем снимке! Люверсы! Отличная идея!!! По-моему, в "Оби" я видела в продаже люверсы маленьких размеров, наверняка их легко приделать к микрофиробвым тряпочкам всех сортов.
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Хавва »

У меня наверное хранится как у Всех. Кстати, тут Лючанна писала много хорошего про диспенсер для моющего средства, полностью о его удобстве согласна. Всеми руками за него,советую. :D
Тряпочку и губку для посуды храню на раковине. Справа от раковины у меня окно, у которого подоконник ниже столешницы и я там "спрятала" корзинку с щеткой для посуды, Сиф-крем в диспенсере от жидкого мыла, там же зубная щетка. Под раковиной классический вариант хранения: в контейнере губка, перчатки, пакеты для мусора, Мистер мускул, пемолюкс и рядом ср-во для ПММ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение ProstoYa »

Девочки, какие вы все умнички, как здорово всё придумываете с хранением кухонной мелочевки. Вставлю и свой пятак: последнее время стала обычную белизну переливать в бутылочки из-под средства для стекол. Очень удобно дезинфицировать рабочие поверхности на кухне, обеденный стол, раковину, кафель: побрызгал и протер бумажной салфеткой или туалетной бумагой. Кстатии, полностью поддерживаю идею внедрения туалетной бумаги вместо тряпочек и салфеточек в процесс уборки. Очень дешево, быстро и стирать не надо: использовал и выбросил!:)
Albina Salimgaraeva
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:07 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Albina Salimgaraeva »

на мой взгляд бумагой как не очень . Я делаю так: негодную для носки одежду не выбрасываю, а рву на нужные кусочки и использую, долго не использую меняю часто
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 446 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Vertex »

Albina Salimgaraeva писал(а):на мой взгляд бумагой как не очень . Я делаю так: негодную для носки одежду не выбрасываю, а рву на нужные кусочки и использую, долго не использую меняю часто
Соглашусь абсолютно! Насчет туалетной бумаги. Про разным причинам, в т.ч. экология страдает от нерационального использования бумаги всякой. Но вдыхать хлорку в ТААААКИХ масштабах!!!!
ProstoYa , а зачем Вам чистота, если Вы останетесь без легких, да и на зрение, кажется, хлорка влияет крайне негативно?... Об этом много в темке о чистке унитаза написано...
Какие мы все разные...
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение ProstoYa »

Девчонки, просто белизна - самое дешевое дезинфицирующее средство в моем случае. Развела водой до нужной концентрации и обработала на кухне всё, что захотела. Согласитесь, туалетная бумага гораздо быстрее перегниет на свалке, чем всякие тряпочки из старых вещей или влажные салфетки для уборки. Так что вопрос о вреде для экологии от туалетной бумаги очень даже спорный. А по поводу масштабов "хлорирования" на кухне: раз в неделю я обязательно обрабатываю все поверхности, при этом, конечно же, проветриваю помещение!!! Хлор улетучивается очень быстро, так что надышаться ним я не успеваю ))).
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 446 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Vertex »

ProstoYa , когда я писала про экологию - имела в виду вырубку лесов и отравление рек отходами от целлюлозно-бумажных комбинатов (Мировое сообщество, спаси Байкал!!!). Тряпочки из изношенных вещей все равно будут на свалке, пусть сослужат еще одну службу.
Дышать хлоркой - Ваше право. Рассуждать о летучести хлора и о том, успеете ли Вы им достаточно надышаться, - тоже. Я просто начиталась в упомянутой мною темке и теперь решила выкинуть старую ванну, которую надо мыть Доместосом минимум раз в день, купить новую и поставить. Денег на ремонт ванной комнаты, а так же сил на это и времени нет. Но дышать хлоркой - 12 лет мне уже хватило. Надо себя поберечь!
Ибо никакого разумного довода "за" для продолжения ингаляций Доместосом я для себя не нашла. :wow:
Какие мы все разные...
Albina Salimgaraeva
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:07 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Albina Salimgaraeva »

сама всегда пользуюсь белизной, очень нравится. Соглашусь если ее брызгать то ею же дышешь. Раньше я через пульверизатор белизну брызгала на швы по краям ванны, обычно там желтеет,
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение mishutka »

Какие все вы, девочки, умнички! Столько обсуждения казалось бы такой мелочи. А ведь действительно, иногда раздражает их количество. Спасибо за идею спрятать все на внутреннюю сторону дверцы.
А вот на счет дезинфекции, не могу согласиться на счет белизны. Есть очень много средств экологически чистых, эффективных и без хлорки.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17170
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16790 раз
Поблагодарили: 26868 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение на-дин »

Внимание! Продолжение беседы об экологичности уборки прошу вести в теме Уборка без химии - делимся опытом.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Хранение»