Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Модератор: на-дин

Ответить
mapz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 12:29 pm
Откуда: УКРАИНА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение mapz »

Долго не могла найти место для тряпочек и салфеток для уборки. А недавно осенило. У нас между унитазным бачком и стеной промежуток в сантиметров 15. Я туда приклеила два крючка и повесила туда тряпки и салфетки (предворительно сделав в них дырочки и продев яркие шнурочки). Порядок и ничего не видно. Не в тему: подмотрела у знакомых. У кого маленькая ванная -- над унитазом прикручена полка соответственного размера, а на ней стоит корзина для белья. Мне идея понравилась.
natlin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:08 am

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение natlin »

У меня на кухне вообще воды нет. И кухонной мебели. Стол-книжка развернутый, на нем чайник и все прочее. плита и холодильник, вот и вся кухня. Тазик для грязной посуды под столом и рядом пласстмассовый кувшинчик, в котором губка, щетка на длинной ручке и бывшая зубная щетка. А тряпочка для стола на батарее за холодильником. Ах-да, едим мы в зоне столовой.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Selena-ledi »

у нас стоит у раковины мыльница открытая. Там губка для мыться посуды. и там же сетка для мытья.
А тряпочки для стола и пр. или подвешиваем к сушилке или раскладываем на край раковины.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение agata »

Губка для мытья посуды и металлическая амвеевская губка у меня хранятся в пластиковой неглубокой подставке прозрачной не помню из-под чего, там же стоит и Фейри. После мытья посуды убираю все это в шкаф над раковиной - там выделено место. А тряпочка для вытирания столешниц у меня почти всегда на виду т.к. постоянно в ходу. Главное то, что она чистая. После уборки на столах, выстирываю ее и оставляю просохнуть в разложенном виде возле раковины, а потом складываю и она лежит на столе рабочем. Губки и тряпочки для вытирания столешниц меняю регулярно.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Голубушка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 4:59 pm

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Голубушка »

Лично мне не нравится когда в углу кухни стоит куча разных емкостей с моющими жидкостями и чистящими средствами. И я сделала так: оставались пустые емкости-дозаторы от жидкого мыла "Чистая линия". Один полностью белый с красным дозатором, а второй весь красный. форма и размер одинаковые. Один я наполняю жидким мылом, мыть руки (покупаю 5 литровые канистры). А во второй переливаю Фейри. Мне удобно так. Не надо переворачивать бутыль вверх ногами, чтобы капнуть средства, а просто нажать на дозатор и на губочку...ИМХО. Делаю так очень давно, странно, что сами производители не дошли до этого. Оба флакона стоят в небольшой пластиковой корзинке. Губка и тряпочка для протирки поверхностей в корзинке в шкафу с чистящими средствами, благо место для них есть. Надеюсь кому-нибудь пригодятся мои идеи. Специально покупать дозаторы пока не хочу, довольствуюсь этими.
Nadin Mar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:40 pm

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Nadin Mar »

Голубушка, у АОСа большая бутылка с дозатором есть. На долго хватает (примерно месяцев на 8 - 11, правда у меня еще посудомойка) и полностью с тобой согласна - очень удобная вещь переворачивать бутылку не надо.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Юзерка »

Я уже много лет переливаю жидкость для мытья посуды в дозатор. Очень удобно. А вот у мамы эта система не прижилась. Ей так неудобно. Немного попробовала и выбросила. Теперь у неё снова обычные емкости.
Аватара пользователя
Tamriko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 1:14 pm
Откуда: Украина

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Tamriko »

Знакомая идейка! Как-то раз, года 4 назад к фейри был примотан как бы подарок - дозатор, который можно было одеть вместо обычной крышки. Кстати, больше такого ни разу у фейри не видела. Все, с тех пор только дозатор. Меньше капель, чистая бутылка - красота! А сейчас поднадоела мне большая бутыль и моющее для посуды держу как раз в маленькой бутылочке от жидкого мыла чистой линии.
Офф по поводу недогадавшихся производителей: жидкий мистер проппер лет 6 как стала переливать в пульверизатор от мускула для стекол. Экономней расход, лучше очищал, чем разъелозивание жидкости тряпкой. А отмывать приходилось мноого: из 4 съемных квартир, которые мы сменили, чистой досталась лишь одна(
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Astra M. »

Тоже пользуюсь одним и тем же дозатором уже более 2-х лет. Переливаю в него.
Мне проще фотку вставить, чем писать :cry:
DSC04399.JPG
Прочие средства для кухни храню внизу, под раковиной, в корзинке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Лючанна »

У нас хромированный дозатор встроен непосредственно в мойку недалеко от смесителя, удобнее ничего еще не видела! :D
Средство в него заливается сверху и дозированно подается при нажатии, очень классно, девочки, всем рекомендую! Будете менять мойку или кухню, не пожалейте денег на такой прибамбасик! :D
Губки я не люблю, не покупаю, тряпки использую одноразовые - в рулоне.
Вставляю картинки, как устроен дозатор и как это выглядит (мойка не моя), чтобы был понятен принцип.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Terra »

Да, уж! КРУТО!!! Сколько же я еще не знаю... :o
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Лючанна »

Terra, я тоже не знала, мы меняли кухню лет 8 назад, так что спасибо квалифицированному продавцу салона моек! :lol:
А средства для посудомойки и ручного мытья я держу в корзинке под мойкой.
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Pri4uda »

Жидкость для мытья посуды, чистящий крем и губку храню на подставке для специй ( на ценнике так было написано). Выглядит вот так:
IMG_1913.jpg
Кухонную тряпочку стираю каждый день и храню в сложенном виде на краю раковины - никого это не раздражает :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Симонетта »

Я средства для мытья посуды держу внизу под мойкой.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 446 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Vertex »

Journalist писал(а): ой, не поняла последнее слово))) что это?
Journalist, я тоже не поняла... полезла в Яндекс... слушайте, там так много интересного про это слово...как "лингвист" "лингвисту"... очень рекомендую. ))))

Про губки и тряпочки - мне вот не удается запомнить, какого цвета какая губка (в смысле.. для чего она), одна губка точно нужна для мытья овощей, одна для посуды и одна для раковины. В наборах губки разноцветные, придумывать, какая гамма для чего - памяти не хватит, да потом, не я одна могу у раковины повозиться, поэтому понятие "правая" и "левая" тоже не подходит. Пока лежат на раковине, мыльница на присосках отваливалась всегда, как я ее не клеила - и на влажную поверхность и нет...(((
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Хранение»