Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение ПаRижанка »

Кристин, а у тебя тренировочные схватки были уже? Это когда живот напрягается и может внизу немного тянуть, а через пару минут все само проходит. Вот схватки начинаются примерно так же, только у кого крутит живот, у кого поясницу/спину тянет, иногда опоясывающее давление. В нете есть счетчики схваток, вот если что-то повторяется больше 2 раз, не отпускает, еще немного времени это фиксируешь со схваткосчитателем и решаешь, что пора. У меня были сильные треники, но после 2-3 вроде устойчивых схваток все само заканчивалось.
Вообще у меня так первые роды развивались, что не было сомнений, просто на время схватки(они были не очень болезненные как длительный спазм) хотелось замереть и как то сконцентрироваться в себе. Схватки начались в 11, я искупалась, собрала вещи, попили чай с мужем и свекром и поехали на такси в РД, были там около 2, я была спокойна как слон и не было мыслей, что могу родить дома или по пути. Всего схватки длились около 7 часов.
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):Спасибо, девочки.
Вот теперь, если можно, еще прошу уточнить момент.
Как понять, что рожаешь? И что дальше делать?
Как Ната и писала масса вариантов развития событий:
1. отошли воды (течет прямо по ногам, не чуть-чуть) - пора в роддом, воды не светлые (красные, зеленые) - в роддом с мигалками.
2. периодически тянет/болит низ живота (как при месячных) - как такое начнет повторяться раз в 7-10 минут - пора в роддом, потому как раз в 5 минут - это уже первый период самих родов (но первые роды, за исключением, длятся 10-12 часов, поэтому можно не торопиться)
3. тебя постоянно гоняет в туалет по большому, но ничего не получается - это уже потуги и первые 2 периода ты счастливо не заметила, грозят тебе стремительные роды
4. 40 недель и ничего - можно тоже отправляться, хотя можно и подождать недельку, особенно если дни по календарю и по УЗИ не совпадали

Еще, примерно за неделю может отходить слизистая пробка - не перепутаешь. Это признак, что уже скоро. Но не у всех. У меня за 2 раза не было.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Нет, никаких тренировочных не было. о_О
Я почему спрашиваю. Мама рожала лежа на сохранении (роддом наш был), сестру тоже заранее уложили по показаниям.
А я тут выгодно отличаюсь. В плане показаний. Но в плане расстояний - не очень.
Опять же не понятно, кто роддом то выбирает. Я со своим сертификатом (как оно по закону), или скорая решает куда ехать, или роддом, т.к. может отказать (как оно на деле)?
По хорошему сценарию: сначала схватки, начинаем собираться, берем сумку (заранее наготовленную), заводим машину и сами едем в роддом. Или же вызываем скорую?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

В первый раз меня отвозил муж, во второй ехала на скорой (не потому что все было ай-яй-яй, а отвезти было некому). НО! Роддом уже был известен и обменка подписана. Если бы я этим не озаботилась, то повезли бы по месту жительства (каждый район приписан к определенному роддому). Но как сейчас в России мне тоже интересно. Слышала, что роддома получают за пациентов, поэтому ты имеешь право выбирать, где тебе рожать. Разве что у нас обменки не подписывают раньше 36 недель, чтобы не попасть на преждевременные роды и не испортить себе статистику.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Соламея »

КристинаЯ писал(а): Как понять, что рожаешь? И что дальше делать?
Если за 15 минут 3 раза схватывает живот пора ехать в роддом. Так мне говорила акушер-гинеколог в роддоме
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение ПаRижанка »

КристинаЯ писал(а):Нет, никаких тренировочных не было. о_О
Я почему спрашиваю. Мама рожала лежа на сохранении (роддом наш был), сестру тоже заранее уложили по показаниям.
А я тут выгодно отличаюсь. В плане показаний. Но в плане расстояний - не очень.
Опять же не понятно, кто роддом то выбирает. Я со своим сертификатом (как оно по закону), или скорая решает куда ехать, или роддом, т.к. может отказать (как оно на деле)?
По хорошему сценарию: сначала схватки, начинаем собираться, берем сумку (заранее наготовленную), заводим машину и сами едем в роддом. Или же вызываем скорую?
Скорая везет в роддом который предписан по месту проживания, по району - обычно это ближайший и если обменка не подписана другим роддомом, то тут с ними никак не договоришься. 11 лет назад мы ехали с неподписанной обменкой на такси в желаемый роддом и если бы схватки были уже не с интервалом в 5 минут, меня бы не приняли(у нас и сейчас много случаев, что ездят кругами по роддомам и берут во второй, иногда в 3). Беспредел, однако.
Если ты или муж "могете" качать права - то оформят в первом: нужно требовать письменный отказ(ибо нет никаких правил на скорой ты или самоходом и помощь обязаны оказывать в любом учреждении на территории РФ), грозить уголовной ответсвенностью за оставление в опасности и в отказе от мед. помощи, "вы берете на себя ответсвенность, что я не рожу по дороге? И как ваша фамилия?"
Несколько сурово получилось, но обычно когда человек "заряжен" и знает свои права, все решается сразу и положительно.
Дальше написала в личку.
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Девочки, спасибо за ответы. Ситуация проясняется.
Самое обидное, роддом то наш через дорогу от моего дома. Пешком 5 минут. Ан нет, не работает!
По отзывам (искала на форумах) каждый кулик хвалит свое болото. Т.е. об одних и тех же учреждениях пишут и гадости, и радости. По отзывам знакомых, кто там рожал - та же история.
Выбрать, какой же роддом лучше или хуже - дело странное. И удаленность одного от другого - значительная, колесить кругами вообще не хочется. Попробую еще попытать гинеколога тихонечко по этому поводу.
Хе, хотя бы стали ясны признаки родов))))
А обменка это что? И кто её должен подписывать?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Кристина, извини, это в нашей стране. У вас было раньше, а как сейчас не знаю. У нас это обменная карта, которую выдают беременной в ЖК. Туда вписываются все обследования и анализы за время беременности. Ее обязательно иметь с собой при поступлении, иначе женщина считается необследованной. И вот на этой бумажке в уголке зам.гл.врача по родовспоможению и детству (который чаще всего возглавляет роддом) пишет "роды в таком-то роддоме". Для этого в каждом роддоме у администрации есть приемные дни и беременные женщины идут и говорят "хочу рожать тут" независимо от прописки. Это и значит "подписать обменку". Но могут и отказать.
Поэтому и говорю, что и у вас должна быть возможность приписаться к определенному роддому, а не кататься на скорой пока не возьмут. Если такая запись будет, то отказать не имеют права даже если мест нет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):Выбрать, какой же роддом лучше или хуже - дело странное.
Да, роддом выбрать трудно. Человеческий фактор вне влияния. Поэтому выбирай условия. Какие палаты, на сколько человек (меньше народу, больше кислороду), где туалеты (в боксе или на этаже). И еще если есть возможность выбирай более оборудованный роддом (более современное оборудование).
:kass: Всё будет!
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение ПаRижанка »

Кристин, ну все равно по одним врачам и роддомам больше отзывов, а по другим или плохо или тишина.
Обменка - это куда пишут все приемы и анализы, вклеивают УЗИ, тетрадь что ты с собой в ЖК носишь.
Жаворонок правильно говорит, что можно через прием у зав.отделения или главврача попробовать подписать обменку.
Да еще роддомы отличаются по размещению деток, у нас только в одном дети отдельно все время - так на этот роддом большой спрос, хотя на мой взгляд он из худших, а в остальных детки после ЕР с мамами, после кесарева отдельно. Конечно очень тяжело сразу после родов заниматься ребенком(учти 8 часов обязательно нужно лежать и не вставать совсем, а медсестры за небольшую благодарность дают свой телефон и эти первые часы обслуживают ребенку и подают его на кормление. У меня сестру насильно заставляли через 3 часа после ЕР идти в туалет и принимать душ - что вообще категорически нельзя, так она в ванне почти в обморок упала, благо не расшиблась - зачем это вообще непонятно!!!).

Так если роддом через дорогу, может и приложить усилия по поиску врача именно там - можно сходить на платную консультацию(конечно определившись к кому) никто от денег не откажется, осудить твое низкое давление, размер ребенка и твою пропускную способность и прочие накопившиеся вопросы. Ну это мое личное ИМХО ибо я считаю что лучше известный/понятный тебе человек, а вот условия вторичны - это всего 5 дней.
Мало уборки - лучше чем ничего
Helena_Byron
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:52 pm

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Helena_Byron »

У нас тут в Челябинске женщина 07.07.2015 родила возле роддома в машине. Они приехали ночью на своей машине, а их не пустили, сказали: "вызывайте скорую, со скорой примем". Пока скорая ехала, женщина уже родила (стремительные роды). Хорошо, что второй ребенок, и она подсказывала мужу, что делать. После этого случая, конечно, роддом все органы проверили - и прокуратура, и уполномоченные по правам человека. Сейчас знакомая там лежит, говорит все очень вежливые, отзывчивые, во всем помогают. Но это я как пример того, что на своей машине опасно ехать в роддом, особенно ночью, всякое бывает.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение ПаRижанка »

Про этот случай передавали в фед. Новостях, думаю после этого кипиша все роддома пересмотрели политику по этому поводу.

Вобщем мы 30.07 на своей машине в 11 ночи спокойно попали в приемное, охранник только номер записал. А муж впечатленый этим случаем и родами в машине уже готов был грозить всем уголовной ответственностью за оставление в опасности и не оказание мед. Помощи и в крайнем случае таранить шлагбаум. Но все культурно и мирно прошло. И в приемном нас приняли без вопросов, тк мы записаны в тетрадочке на партнерские роды, к слову других показаний рожать в принат центре не было.
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение ПаRижанка »

Забыла написать - первый раз мы со схватками приехали на такси в желаемый роддом, тоже проблем не было.
Но это как повезет, иногда и скорые отправляют, когда мест действительно нет. Так что можно вежливо перед выездом позвонить в приемное и поинтересоваться - я спрашивала, а у меня вот схватки с таким-то перерывом мне к вам выезжать, они говорят приезжайте (если бы мест не было они бы совсем по другому отвечали, хотя нас это все равно не остановило бы - мы упертые)
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Долька_лимона »

У нас уже 33 недельки, сегодня была на 3 скрининге, всё хорошо, растет парнишка. Купила наборчик на выписку такой нежный бело-голубой с ромашками, прямо влюбилась в него, хотя ничего вообще не нравилось. Муж уговорил съездить отдохнуть, в итоге поехали в палатках на Байкал, это наш первый опыт (мы прилепились к опытным людям, одна бы побоялась :lol: ), отдохнула хорошо, до сих пор не хватает в городе свежего воздуха. и вообще у нас ужасно жарко, сегодня 35 в тени, купались в бассейне, но и из него жара выгоняет. Дети пока со мною дома оба, жду хоть небольшого похолодания, чтобы были силы ехать по магазинам старшего в школу собирать. Сумку в роддом еще не собирала, но нашла тут сорочки, в которых дочку рожала))) решила их с собою взять, хороший знак :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Спасибо, девочки, за разъяснения.
А то я вообще не представляла себе все эти процедуры.

Кстати, вопрос. А сонливость в середине дня это нормально?А то что-то к 5-6 часам позевываю, на диванчик так и хочется прилечь.
Нужно ли позволять себе час-два дневного сна, или потом будешь ночью лунатить?

Даша, а в бассейне купались каком? Я к вопросу : ничего там не подцепишь?
Я к своим термальным (да и хлорированным) с опаской отношусь, ибо лето, народу очень много разного там бывает...
Все так, как хочешь ты.
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»