Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Анюня, Домашний ангел, Rian, rozarina , девочки спасибо за советы. У меня работа просто нервная и я вот задуалась над тем, чего можно пить успокоительное :roll:
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Джесси »

А валериана не сразу помогает, только если ее постоянно пить курсом, первый эффект - недели через 2-3, зато если ее пить курсами по 3 недели - а потом две недели перерыв, потом опять - эффект очень мягкий и стойкий. А вот если на тебя начальник наорал, то лучше выпить отвар пустырника - "он ядреный, он проймет" :D
Я все смогу!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

Беременюшки! Мне все старательно твердят, что надо разговаривать со своим спиногрызом (я на 29-й неделе). А вот я не могу понять, о чем!!! :o Сказки ему рассказывать? Или о прожитом дне вещать? Или планами делиться? Мои эмоции малыш и так чувствует... Мне просто НЕ О ЧЕМ с ним разговаривать. Но чувство стыда, что так НАДА, а я не делаю, грызет... Буду благодарна за любое мнение, пусть и ругательное меня.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Rian »

Смумр
Можно я ругать не буду ;).
ИМХО делать надо то, что хочется. А насильно что-то придумывать (так НАДО, а то бедный-несчастный малыш чего-то там недополучит и тд. и тп. ...) - это над собой издеваться. Хочется поговорить - говори, не хочется - не надо.
Но чувство стыда, что так НАДА, а я не делаю, грызет...
Отнесись к этому как к перфекционизму ;).
Я сама периодически подпрыгиваю - как же так, скоро рожать, а я и колыбельные не пою, и музыку не включаю и вообще все разговоры все больше про себя или так тихо, что вряд ли кто услышит.
Зато я много чего другого делаю и для себя и для пузожителя, что мне удовольствие доставляет.
Все должно быть искренне и от сердца, а не потому, что "все говорят, что так надо". Нежное молчание с улыбкой на лице тоже многое дает малышу (ИМХО), как минимум спокойную и умиротворенную маму.
А когда захочется поговорить, темы найдутся. ;)
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

Смумр, мне мама тоже твердит, что надо разговаривать и сказки рассказывать, и песенки петь, и чуть ли не рассказывать что мы сейчас будем кушать и, в общем, все в таком духе. И все эти усики-пусики как-то не ложатся в мою картину мира. Но я говорю маме "угу", чтобы отстала, и делаю все как делаю. У меня другой язык общения с пузожителем - прикосновения, и маме этого, увы, не понять и объяснять я ей этого не буду - только воздух зря сотрясать. Так что всех советчиков - в сад! Сама выбирай что тебе комфортно - общаться или не общаться с малышом, да и какой язык выбирать - только тебе решать.
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Mashkin »

Смумр, во время первой беременности меня тоже посещали подобные мысли. Чувствовала себя плохой мамой :oops: Ну не могла я разговаривать со своим животом! Кто то сидит внутри меня -пинается, икает :D , но вот кто это - на кого похож, какой характер - все это было как то абстрактно... Зато потом... Уверяю тебя- и колыбельных напоешься, и книжек начитаешься, и всяких смешных имен-прозвищ напридумываешь... Потому что - вот он, долгожданный, любимый, с длинными темными ресницами и светлыми кудряшками.. Не вздумай себя корить -не слушай советчиков - прислушивайся только к своим чувствам и своему сердцу!
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Olique
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:37 am
Откуда: Germany

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Olique »

Привет девочки! Вот, решила-таки присоединиться к вам... я здесь на форуме уже давненько бываю, но как-то самой писать не хотелось. А вот теперь во время беременности (14 недель) всё-же захотелось :D
я эту темку почти с самого начала прочитала, так интересно, как другие беременность переживают. У меня-то подруг близких нет, кто бы уже рожал. Сестра рожала, но с ней у меня никогда особо тесных отношений не было...

я сама живу в германии, и прямо-таки удивляюсь, сколько всё-таки внимания в России беременным уделяется... Сдесь ни к каким врачам на обследование не посылают, ни к окулисту, ни к лору. единственное - сдала кровь и мочу на анализы. сказали, всё в порядке.

на прошлом приёме пожаловалась, что живот тянет, иногда даже рези а они говорят всё нормально. ребёнок растёт, матка при этом растягивается, поэтому и боли. а мама говорит не должно быть такого.... вобщем, не знаю, что делать :oops:
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение ruby »

olique у меня врач в германии учился. та же картина - анализы сдавала, боль это нормально, в россии с тонусом на сохранение кладут, а тут нормой считается, а если уж зашкаливает, то полтаблеточки на ночь.... про диету ни слова - че хошь то и ешь, тока не толстей, а потолстеешь - тоже не конец света. со сроками узи всяких очень строго, а когда рожаешь, то все отлажено - каждый на своем месте. так что врачу доверять надо или если в нем что-то не нравится, то искать другого.
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

Ой, спасибо девочки за ответы. Это ведь такая важная для меня поддержка. Я аж воспрянула духом и тихо хожу, поглаживаю пузико и улыбаюсь. Несмотря на 30 недель, живот небольшой, многие смотрят недоуменно. А мне начхать :P !!! Потому как там, в животике-моя козява. Брыкается и бродит.Такой кайф!
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Сегодня ходила на 3 скрининг. Сказали всё хорошо :bis: . Лежим головкой вниз, весим 2170. К родам примерно будет 3500. Количество вод нормальное, плацента тоже в порядке. Я счастлива, что всё хорошо :D !!!
Завтра пойду на приём, буду просить чтоб замерили таз. Его вроде как вначале должны были измерить, но почему-то врач этого не делал :? . А ещё...сегодня от балды наставила галочек в тесте для шевелений плода, чтоб врач не ругалась. Ну не могу я каждый день считать шевеления малышкины. Вот проблемно это для меня :sad: и душа не лежит. Я пару дней "засекла" 10 шевелюшек за 1,5 часа чисто для себя чтоб знать, что всё в порядке, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ я этим заниматься не собираюсь :cry: . Даже не знаю, почему это для меня так геморройно :( . Да и таблица в обменке, шиш разберешься, чего куда и где надо отмечать!
А вы, девочки, кто уже на 28 неделе и больше, ответственно подошли к этому вопросу?
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Mashkin »

Katrin-m, скажу честно - у меня даже не было подобных "заданий" Ни во время первой беременности, ни сейчас (срок 32 недели). Думаю, это инициатива вашей местной консультации.. Главное - как сама чувствуешь -шевелится, пинается - значит, все ок. Насторожиться надо, если с плацентой проблемы и ребенок сильно пинается - первый признак гипоксии плода. Но ты сама пишешь, что третий скрининг и ЭКГ не показали никаких проблем с плацентой и кровотоком - так что не стоит сильно заморачиваться
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Mashkin, спасибо :wink: . Вот и я для себя решила не заморачиваться на данную тему. Шевеления чувствую регулярно, когда малышка бодрствует. Думаю, что всё в порядке. А у нас с тобой сроки одинаковые :D . У меня тоже 32 недели, началась 33-я!
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

Mashkin писал(а):Насторожиться надо, если с плацентой проблемы и ребенок сильно пинается
А сильно-это как? Если деть первый, то и сравнивать не с кем... :( У меня иногда пихается так, что живот ходуном ходит и все окружающие это не просто ощущают, а видят невооруженным глазом... Доктор говорит, все нормально, но следующее УЗИ-только на 32 неделе... Теперь думаю... :roll:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Mashkin »

Ой, Смумр, прости - никак не хотела напугать.Шевеление ребенка особенно ощущается, когда мы лежим, сидим, отдыхаем - при ходьбе он, как правило, спит - укачивает малютку.Просто бывает, что ребенок особенно сильно и болезненно (если матка в тонусе) пинается.Причем пинается настолько часто, что это начинает беспокоить. Тогда об этом просто нужно сообщить наблюдающему тебя врачу - и уж он будет делать выводы и направлять на дополнительные обследования.
Katrin-m, можно сказать -вышли на финишную прямую? Признаюсь - чем ближе день Х, тем страшнее мне становится - как я смогу справится с двумя мальчишками? Особенно если второй будет таким как и первый - тот еще жук!
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Ох, Mashkin, ты у нас уже мама с опытом.
У меня же это первая беременность, мне всё нравится, всё интересно, особенно сейчас, когда начинаем для дочки приданное покупать. Жду не дождусь того часа, когда она родится :D . И возможно, я тем более должна испытывать страх перед совершенно новым для меня этапом жизни, но пока это чувство меня не посещало. (Может ещё посетит?) Конечно, есть какое-то волнение. Его можно сравнить с волнением, которое ты испытываешь, например, перед тем как выйти на сцену в зрительный зал. Так же есть моменты в воспитании, уходе за малышами, с которыми я ещё до конца не разобралась. Ну и ладно. Будем решать их, когда эти самые моменты всплывут!
Девочки, а у меня такой вопрос. Вот на узи мне сказали, что ребенок лежит головой вниз. Какова вероятность, что ему вздумается ещё как-нибудь перевернуться? Или он уже до самих родов будет так лежать? :roll:
я люблю летать! и не только во сне...
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»