Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение кирина »

Требуйте, отстаивайте свои права по закону! Как это не отпустили? Если у вас накопился отпуск, исходя их отработанного времени, то если вы сами не идёте в отпуск, работодатель обязан его возместить в денежном эквиваленте!

Морская, Девочки, там ситуация действительно такая, что отпуск по официальным документам только неделя полагается, а то, что полагалось у другого работодателя, вроде как выплатили нам всю компенсацию, за то что мы его не использовали, но так как выплаты в основном из конверта, а белая з-п мизер, то и компенсация была каплей и никто ее не заметил, а требовать какие-то там расчетки .... :aaa: в общем вот вам минусы з-п в конверте....... :wow:
Хочу сказать, что мясо и гранатовый сок тут совершенно ни при чём, вопреки распространённому мнению...Я вегетарианка, а гемоглобин у меня постоянно держится на уровне 125-135. И сок гранатовый пила только первые месяца три, и то очень редко, и думаю, что настоящий сок у нас трудно найти. Яблоки ела много - штуки по три в день - но не специально, просто хотелось.


Морская, рецепты надо попробовать, потому что лекарства железные я не хочу пить....!
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение green »

Привет всем! Мой сынок родился неделю назад! Всем хорошего самочувствия!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Rian »

green Поздравляю! :urrrra:
А я с понедельника в декрете. Больничный выдали, теперь надо до работы добраться - оформить.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Pira »

green, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Rian, здорово! Теперь выспишься, отдохнешь! Ох, жду этого момента....
Всему свое время
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Rian, у тебя уже 30 недель??? :wow: Я почему-то думала, что гораздо меньше ))))). Время летит, однако!
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

Приветствую всех! :D Девочки, подскажите, а чем вы пользуетесь от растяжек? Советов много :au: , но определенного мнения так пока и не сложилось. У меня сейчас 23-24 недели. Животик небольшой (все даже удивляются :o ), но предотвратить проблему легче, чем решать. Помогите советом!!!
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Зеленка
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:41 pm
Откуда: Ростовская область

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Зеленка »

Привет, девочки! Наконец-то добралась до форума. Действительно первый месяц самый тяжелый (особенно, когда заранее ничего не готово. Я первую неделю вообще с ума сходила). Мы растем, поправляемся, врачи ставят кучу диагнозов, но я надеюсь на лучшее, тем более что сейчас им платят за диагнозы, а не за прием, слежу за ним, лекарства пока не даю. Хочется дать пару советов, очень жалею, что не поняла это раньше: ЖК бесплатно - только для отчета (типа ведут беременность, берут анализы, выписывают лекарства и все), если есть какие-то подозрения, лучше идти к платному врачу, и УЗИ делать в нескольких местах. И приучите своих мужей совершать покупки, моему это сейчас очень тяжело дается. Он даже и не знал, что столько всего надо покупать! Раньше он 1-2 раза в месяц ездил в супермаркет, а остальное - я сама докупала потихоньку. И конечно же купить лучше все заранее и книжки про новорожденного тоже заранее прочитать, а то я читаю, пока кормлю малыша. Списки очень помогли, я их прямо маме и мужу дала, они скупали все - со мной консультировались по телефону. Чуть позже в списках постараюсь выложить как и что мне пригождается.
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Зеленка , спасибо за ценные советы! :wink: Литературу про новорожденных, про уход за ними, про прививки и т.д. читаю именно сейчас, пока есть время! С мужем надеюсь проблем не будет, в том плане что он у меня смостоятельно вполне может сходить или съездить в супермаркет, купить всё необходимое (по списку конечно же), проверяя срок годности продуктов. А вы растите здоровенькими, крепкими и весёлыми :D .
Смумр, привет :D . Лично я пользуюсь специальным кремом от и для профилактики растяжек. На данный момент кремом "Мама Комфорт". Бывает, что спец. крем заканчивается, а в аптеку забываю зайти, тогда пользусь обычным увлажняющим кремом для тела. Очень надеюсь, что мне удастся избежать растяжек. Хотя некоторым и крем не помогает, вот просто кожа не растягивается и всё :cry: . Так что ещё от самой кожи зависит, насколько она эластична.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение кирина »

green, Поздравляю!!!!!! :bubu:
Rian , Здорово. тоже принимай поздравления, теперь самое время прочувствовать свою беременность. отдохнуть набраться сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bee:

Девчонки, а как в обменке отмечать шевеления? Там вроде с 28 недели а написано как-то непонятно... :wow:
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение кирина »

Смумр, а я от растяжек пользуюсь просто детским кремом..... :bis:
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

green, поздравляю!!!
Смумр, я пользуюсь "Нашей мамой" серией "Мама Комфорт" и лосьоном Бюбхен. Но как-то лениво постоянно мазаться. А вообще я думаю, что это еще зависит от природных склонностей. У моей мамы вообще нет растяжек, она в свое время вообще не мазалась ничем. Подружка двоих родила, тоже без растяжек, тоже особо не заморачивалась с кремами. А у одной еще животик не появился, а во всю пошли растяжки, мазалась, а растяжки остались.
Зеленка, наконец-то ты появилась! А то я уже думала, что вас там в больнице надолго запрятали. То, что ставят диагнозы, еще ни о чем не говорит, они часто перестраховываются. Как минимум, гипоксию их любимую ставят чуть ли не 100% всем деткам, ежели что чтобы на это все спихнуть.
Напиши пожалуйста, у тебя были какие-то проблемы с беременностью, на которые в ЖК не обращали внимания? Почему же так все-таки произошло, что сыночек раньше родился?
И списки, как будет время, обязательно выложи, думаю, что очень актуально будет для всех.
кирина, а врач говорила отмечать шевеления? Моя вообще ничего не говорила, да и у меня обменка так жутко заполняется, потому как у моего врача нет акушерки, а другие что перепишут, что - нет, постоянно бардак.
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение кирина »

Анаис, то что пишут в обменке я периодически проверяю (хотя бы то что могу проверить), все-таки это нам нужно в первую очередь, а не им. А про шевеления врач говорила, но давно и вскользь, а теперь просто я ее увижу после 30 недели, вот и думала - отмечать шевеления или нет? Потому что не могу разобраться немножко, как правильно писать. :wow:
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

кинина, если не забуду свою спрошу, надо это или нет.
Насколько я помню, у Шуркевны давно еще возникал уже такой вопрос, поищи в этой же темке, но раньше.
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение кирина »

Хорошо!
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Зеленка
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:41 pm
Откуда: Ростовская область

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Зеленка »

Анаис, в том-то все и дело, что с беременностью никаких проблем не было. В самом начале берменности немного приболела, просто дома 3 дня полежала с маленькой температуркой. Не пила никаких лекарств, Еще последний месяц очень кальция захотелось. Съедала по пачке в день (сама себя ограничивала). Да и свечки один раз прописывали.Я еще грешу, что со сроками напутала. Помню, что в августе были КД, а в сентябре - не помню, может и не было. А в консультацию только в ноябре пошла. А еще курила, пока в консультацию не пошла, все не верила, что беременная (токсикоза ноль). Может он в срок родился с задержкой внутриутробного развития из-за обвития. А обвился он давно, так акушерка сказала. Много по дому делала, не береглась совсем, да вроде и ничего не болело. Теперь уже задним числом жалею, что не плюнула на все это, ребенок-то важнее. А еще в Абхазию на шестом месяце ездила. Говорят, смена климата тоже влияет. Уяснила я точно, если говорят КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ беременным что-то делать, при чем явно последствия могут быть, лучше не делать.
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»