Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение flash! »

Ну, тут действительно надо ЧУВСТВОВАТЬ, а то ведь можно так ногами "напереступать", что шею ребенку свернешь...
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение alysha »

flash! писал(а):Ну, тут действительно надо ЧУВСТВОВАТЬ, а то ведь можно так ногами "напереступать", что шею ребенку свернешь...
Конечно, надо чувствовать, но ты ведь ЛМку в себе чувствуешь, а деть то покрупнее будет, его почувствовать легче. там иногда пару миллиметров сдвинуться надо, чтобы роды нормально пошли, никто же не говорит, что скакать как сумасшедшая балерина.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение *Алия* »

Что касается периода схваток - я все время ходила по предродовой - от двери окна и обратно.. больновато было, помню что часто к умывальнику подходила, лицо холодной водой ополаскивать. несколько раз клали на кушетку сердце малыша слушать... мама дорогая, когда лежишь на спине схватки гораздо больнее, не могла дождаться пока закончат и можно будет снова встать. так что, представляю, насколько неудобно, дискомфортно и больно тем, кто все время лежит на кушетке под капельницами :roll:
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Лиора »

alysha писал(а): а ещё желательно до зачатия или в крайнем случае до родов порастягиваться. То есть бабочку поделать, и второе упражнение встать на колени, пятки чуть раздвинуть и садится между пятками. Если женщина к родам готовится, ну не бывает у неё этих разрывов.
А как это упражнение бабочка делается?
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение ruby »

девочки я плакаль! прям не знаю куда написать! супруг сказал вчера что он ещ бы одну дочку хотел бы:))) я просто рада как слон:) правда не сразу но и не через 10 лет:))
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Наоми »

сегодня были с мужем в роддоме на экскурсии.... ходим и выбираем, где будем рожать. насмотрелась на мамочек с 1-дневными малышами..... и четко поняла, что не боюсь рожать. какая-то уверенность появилась... откуда??? ведь уже почти 30 недель! самое время "волноваться") но как-то уверена, что приду, рожу и пойду домой)
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Дикунова »

По-моему, рожать не страшно, страшно потом становится, когда за детей волнуешься. Главное при родах помнить и говорить себе, что это все равно закончится, не один ребенок ТАМ не остался :)
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Jasmine »

Я вообще не боялась первых родов,занималась йогой для беременных и это очень мне помогло в плане дыхания.
Рожала даже ни пикнула :)
сейчас ждем 2 малышку ...думаю пойду уже сама рожать (первый раз просила маму присутствовать и морально поддерживать).
Ничего не бойтесь!!!
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение zamira »

Дикунова писал(а): Главное при родах помнить и говорить себе, что это все равно закончится, не один ребенок ТАМ не остался
Какая интересная мысль! беру на заметку, чтобы женщин немного подбодрить!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Дикунова »

Jasmine писал(а):Рожала даже ни пикнула
Я тоже. Как-то и не было у меня такого, чтобы я ходила по коридору и стонала, и по фигу, что беременные слышат и им страшно, как некоторые. Все понимала и терпела. :P
Все ведьмы делают это!
Машулькин=)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 7:00 am

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Машулькин=) »

Девочки, я читала, что после родов у некоторых мамочек так крышу уносит,что они могут ненавидеть родившегося ребеночка - мол из-за тебя я такие боли терпела.... Я очень впечатлительная, боли боюсь, родов не было и пока не беременна, но планируем с мужем. Скажите, возможно ли такое непринятие своего ребенка? Может ли такое произойти? поделитесь у кого может подобное было....
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Jasmine »

Я ребенка и ЛМ обожала после родов сильно сильно, больше чем обычно. Когда доча родилась я не спала все 4 суток в роддоме,все смотрела как она спит, не могла налюбоваться на нее! Вот сумасшедшая мамаша :)
а вот родных к-рые пришли к нам домой после выписки всех послала ...меня раздражали все и все вокруг.
Я орала как сумасшедшая ...мне было так больно, усталость и раздражение после разрывов и недосыпа.
Я всех выгнала из дома. потом извинялась :) Меня поняли слава богу!
Мир начинается с меня!
Машулькин=)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 7:00 am

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Машулькин=) »

Jasmine, это прекрасно если так)) я вот тоже думаю,что буду обожать своего ребеночка, но вот эта дурацкая мысль - а вдруг будет такой болевой шок все равно крутится в голове...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение flash! »

Машулькин, вот глупость. Такое может случиться только если изначально в голове не все дома. Ненавидеть ЛМа... Ну, знаешь, это как если бы тебе родители подарили велосипед, ты каталась-каталась, упала, ногу сломала, и за это ненавидишь родителей - мол нафиг купили. Т.е. и такое, конечно, случается, но это зависит только от тебя - если у тебя хватит ума понять, что вина не родителей, а твоя (ну, или вообще ничья - стечение обстоятельств) - то и обиды на них не будет.
Так же и с ребенком. А вообще, почитай тему "Роды без боли и страха", там по-моему достаточно наглядно мы расписывали, что "болевой шок" - это чаще всего следствие плохой подготовки к родам..
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Дикунова »

Хотела написать почти то же, что и Оля - flash! Если человек изначально так настроен и в голове не то, чтобы не все дома, а вообще голяк. А вообще это для детей - обижаться, например, на стул, об который ударился и ругать его (Ну правда дети так делают, а взрослые этому учат).
Все ведьмы делают это!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»