Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение flash! »

Девочки, мне эпизиотомию делали (правда до сих пор думаю,что врач "перестраховался") - но я что-то особо и не помню проблем с сидением и вставанием. На следующий же день уже бегала вверх-вниз по лестнице к многочисленным посетителям (правда втайне мечтая, чтоб они таки перестали ко мне каждые полчаса приходить :D )
Видимо действительно "как зашьют"...
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Хозявка »

И мне немного разрезали, потому что головастая дочка :D Больше почему-то боялась, что, когда зашивать будут - будет больно. Сразу врачу сказала, что песню буду петь от страха :D И спела таки про ёжика, и он мне сказку рассказал :alk: Ничего не почувствовала ни до, ни после, конечно не садилась сколько надо (раз врачи сказали), только ночами по коридору с детём наяривала, пытаясь накормить :cry:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Kosia »

Девочки,а мне ,наверно,тип моей фигуры "груша" помог родить без разрывов и даже трещинок. Оба сына крупные(особенно старший - 4 кг 300г) и головы не маленькие. Бедра у меня широкие,"детородные",как говорили акушерки. А ещё одна предположила,что я каким-нибудь спортом занималась. И угадала - конькобежным,но это в далёкой юности. Но это,видимо,тоже повлияло в лучшую сторону :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение MarinkaL »

Вот интересно - для нас свои роды - событие...вернее даже - СОБЫТИЕ...а у врачей - просто обычные рабочие будни.. мы, произведя свой шедевр - лЁтаем от счастья все в эйфории, а он(она) идет после смены домой и смотрит какой-нить сериал на диване )))))))))))))
Марина
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение ruby »

ага. мы с соседкой по палате вместе рожали у одного врача в одно и тоже время примерно. я чуть быстрее. так он в перерывах салатик фруктовый ел:) зайдет, посмотрит то на меня то на нее во всей красе и кушает:) она его спрашивала - а вам не противно? а он , кушая, ответил - да я привык уже, если б противно было я б с голоду бы помер:)
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение MarinkaL »

ruby писал(а):ага. мы с соседкой по палате вместе рожали у одного врача в одно и тоже время примерно. я чуть быстрее. так он в перерывах салатик фруктовый ел:) зайдет, посмотрит то на меня то на нее во всей красе и кушает:) она его спрашивала - а вам не противно? а он , кушая, ответил - да я привык уже, если б противно было я б с голоду бы помер:)
У меня акушерка с мужем на пару сидели со мной рядом, держали за ручки и обсуждали...обсуждали какие-то сорняки на грядках, колорадских жуков и конструкцию какого-то хитрого рыхлителя...дачники, блин, фиговы )))))))) сын, видать наслушавшись на подходе всяких земельных советов, периодически оттачивает агрономные навыки на моих цветах - совершенствует технологии )))))
Марина
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение flash! »

MarinkaL, девочки, главное к этому относится с юмором. А то у нас тут в городе сейчас такая волна негатива на ветеринаров пошла... А знаете с чего началось? Кто-то из студентов в контакте фотки выложил - котенок под наркозом лежит, ему гипс на обе передние лапки накладывали... Ну, и пока не проснулся - вложили в них шприц, и сфотали...
Ух, сколько воплей было... "Изверги!" да "Ничего святого!"... Бесполезно объяснять ведь...

Так и у акушеров. Ну не может она к КАЖДОЙ как к своей дочке относится, переживать и валерьянку пить. Иначе - это никакой не профессионал уже...
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение alysha »

гарантию даю, что этот котёнок очень быстро выздоровел, потому что здоровый цинизм докторов - залог чужого здоровья, потому что этот цинизм не даёт дальше развиваться всяким бяким.

Я вот здесь прочитала, как мамки к своим деткам относятся, детки рожаются, а мамки своими делами занимаются :wow: , у меня тогда мысль возникла: а если ЛМ в тебе двигается, то ты тоже рукоделием занимаешься или про ремонт думаешь или всё-таки стараешься сама радость получить и любимому дать радость?
И это при том что с ЛМкой то можно этим неоднократно заняться, а ребёночек то один раз рождается, второй раз вы этого ребёночка нае родите, только следующего.

Почему же к чувствам и потребностям своего ребёнка так цинично относиться?
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение flash! »

Честно говоря не совсем поняла твое сообщение :think:
Если ты имеешь в виду то, что я вышивала во время начального этапа схваток - то я не думаю, что то, что я отвлеклась и расслабилась как-то повредило моему ребенку... Во всяком случае все прошло замечательно.
А если ты не об этом - то как-то вообще не понятно про что тогда...

P.S. Котенок замечательно себя чувствует. И, кстати, почему-то ни у кого не возникло мысли узнать, а как вообще двухмесячный котенок смог так переломать обе передних лапки - нет, зато про ветеринаров СТОЛЬКО всего высказали...
Цинизм - здоровая реакция организма. Когда вижу высказывания из разряда: "У меня собака умирала, я ревела в коридоре - а им хоть бы что!" всегда хочется спросить - а что, врач должен был сесть рядом и тоже заплакать?..

Так и акушеры. Никто ж не говорит, что им "все равно", я думаю они так же переживают за исход родов, особенно если что-то не так идет. Просто при этом реветь, устраивать истерики, впадать в панику - это признак непрофессианолизма.
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Хозявка »

Всё-таки схватки, достаточно болезненное дело, и лучше уж рукоделием заниматься в перерывах, или ещё что-то делать, чтобы отвлечься как-то, но это моё мнение конечно (я сама не сообразила, хоть книжку взять). Конечно и о ребёнке думаешь - поскорее бы уже :D
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение alysha »

Поясняю.
Когда вы в постели с ЛМ, то вы стараетесь почувствовать каждое движение, предугадать его движение и чтобы ваше движение этому движению соответствовало. Так? Вам некогда думать о вышивании.
А вот если мужчина женщину силой возьмёт, а у неё о другом мысли, ей тоже может больно быть, когда она с таким мужчиной. Правильно?

То же самое с ребёнком. Схватки тогда не будут болезненными, когда движения ваших мышц, вашего тела будут соответствовать движению ребёнка. А родовые пути они свои изгибы имеют. И вот иногда женщине на правую ножку лучше опереться, иногда на левую, попу назад, вперёд, то есть периодически менять положение тела. Ну как в танце, партнёр туда повел, туда, и ты ему на ноги то не наступай, свои ноги не подставляй, а реагируй на его движение.

Дело в том, что ребёнку выходить надо и этот процесс по любому будет идти. Вопрос только в том, сможет ли женщина, отреагировать на его потребность, на его движение, на его мысли.

Я в первые роды тоже пыталась отвлечься, и схватки были болезненные, но у меня было 8 показаний к кесареву, в том числе узкий по мнению медиков таз и травма таза - последствия моих занятий горным велосипедом. И то, что доктор меня пустила в нормальные роды, правда с анестезией под конец, ну это только потому что у неё большой опыт и она меня половину беременности вела, все особенности проговорили.
И вот этот её крик под конец родов: анус расслабь (чтобы не порваться), я судорожно пыталась как расслабить анус и тужиться одновременно. Хотя мы же в туалет то по-большому несколько раз в неделю ходим, могла бы и пронаблюдать за своим организмом, если бы заранее знала. К первым родам я была не готова. Я просто знала что хочу этого ребёнка от этого мужчины, а телу своему ребёнку доверять не научилась, расслабиться не могла.

А во вторых родах знала. И не занималась отвлеченными мыслями, а была с ребёнком, мыслями с ЛМкой, старалась получить максимальное наслаждение, да именно так - наслаждение, и ребёнка ласкать схватками, помогать ему. первые только несколько схваток были болезненными, а потом - в радость. Это другие роды были, таким образом я бы ещё 15 родила. Только ЛМка сказал хватит пока дом не достроила :sad:
Хозявка писал(а):Конечно и о ребёнке думаешь - поскорее бы уже
Здесь понимаете, как при зачатии получается, с одной стороны это удовольствие хочешь подольше растянуть, а с другой и пика достичь.
Когда не о результате думаешь, а процессу до конца отдаёшься, каждой клеточкой.

Мы стараемся отвлечься на другое какое-то незначительное творчество в то время когда творим самое главное - жизнь своего любимого человека, свою, просто потому что не привыкли, не научили нас о главном думать. Это не вина наша, научимся.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение flash! »

Тогда и я поясню :) Дело в том, что когда я вышивала - ничего болезненного вообще в схватках не было. Я чувствовала, что в животе что-то "екает", ну т.е. спазмы шли - но они были пока еще слабые. Стоять "то на одной ноге, то на другой" мне как-то.. ну не хотелось. Сидела себе на кровати (дело в дородовом было), как вышивала до схваток - так и после...

А вот когда действительно ЗАХОТЕЛОСЬ и на коленки встать, и перевернутся, и т.д. - на меня уже нацепили кучу датчиков (видимо для КТГ), и шевелиться я не могла. Сейчас вот что-то задумалась после твоих слов... А тогда действительно не было вариантов, и не было мыслей что можно по-другому. Меня к кушетки всей этой аппаратурой примотали - и лежала...
Может дело в том, что у меня роды очень быстрые были? С начала схваток - всего 4 часа, из них часа 2 были слабенькие схватки, потом этот "незабываемый" час в родовой - лежу вся примотанная, рвет... Боли не было. Но схватки - они и есть схватки, действительно было бы легче если бы мне позу можно было поменять. Тем более что почему-то меня рвало, а все что я могла сделать - это головой крутить. Мама кюветку то в одну сторону, то в другую подставляла. Но это как-то быстро кончилось все... А потом уже роды - раз-два и дочка...
alysha писал(а): И вот этот её крик под конец родов: анус расслабь (чтобы не порваться), я судорожно пыталась как расслабить анус и тужиться одновременно. Хотя мы же в туалет то по-большому несколько раз в неделю ходим, могла бы и пронаблюдать за своим организмом, если бы заранее знала. К первым родам я была не готова. Я просто знала что хочу этого ребёнка от этого мужчины, а телу своему ребёнку доверять не научилась, расслабиться не могла
А вот это вообще вспоминаю как прикол. НУ ПОЧЕМУ У НАС НИГДЕ НЕ УЧАТ РОЖАТЬ???
Я как положено, ходила на все лекции в консультации, слушала внимательно и даже (за каким-то чертом) конспектировала... А толку?
Лежу я на кушетке, вся примотанная... И ТЕРПЛЮ! Потом не выдерживаю и говорю маме, что хочу в туалет... Вот хорошо мама то рядом была - сразу и говорит: так это потуги! А не было бы? Лежала бы и терпела еще как дура... Потом мама побежала за врачом, и долго ему доказывала, что "уже пора", а он все отнекивался, что "там еще часа четыре - чего вы лезете". В итоге когда они вернулись, у меня уже головка вылазить начала!
А коли не было бы мамы? Так и родила бы одна...

И с потугами - та же фигня. Кто у нас учит тужится? Мне орут: "Тужься" - а я понятия не имею, что это значит... Хорошо, доктор понял что "что-то не то" видимо, и объяснил - "У тебя запоры были? Представь, что ты в туалет ходишь" Запоров отродясь не бывало :oops: , но я после этих слов хотя бы поняла, чего им от меня надо...

Да, я согласна, есть наверное какие-то курсы... Но они у нас все платные, а я была студенткой - денег лишних не было. А те "лекции", которые в консультации были... Ну вообще ничего я с них не вынесла...
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение *Алия* »

У вас лекции были - повезло, хоть в ем то.. у нас вообще ничего не было, только расписывались, что с тем ознакомлены, с этим ознакомлены. А рожала в соседнем городе в роддоме врач орал - почему не умеешь, почему не знаешь как??? Хотя в тот конкретный момент его вопли были параллельны, но к следующим родам я все же буду готовиться основательно. шепотом признаюсь, уже сейчас начала, хоть и не беременна :lol: 8)
А разрывы - меня просто порезали , сказали, чтобы так проще , мол ребенок очень крупный - 4100, поравало бы конкретно... Вот так
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение flash! »

Ну так и меня "порезали" - "чтоб не порвалась". Не буду спорить - может и порвалась бы. Но я думаю, что перестраховались...
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение alysha »

flash! писал(а):А вот когда действительно ЗАХОТЕЛОСЬ и на коленки встать, и перевернутся, и т.д. - на меня уже нацепили кучу датчиков (видимо для КТГ), и шевелиться я не могла. Сейчас вот что-то задумалась после твоих слов... А тогда действительно не было вариантов, и не было мыслей что можно по-другому. Меня к кушетки всей этой аппаратурой примотали - и лежала...
Вот поэтому и страшно рожать в некоторых роддомах, женщине нужно иногда чуть-чуть тазом двинуть в какую-нибудь сторону, и всё, ребёночек уже идёт так, как ему комфортно и маме :D , у если на спину привязали, то как тазом двинуть?
flash! писал(а):Да, я согласна, есть наверное какие-то курсы... Но они у нас все платные, а я была студенткой - денег лишних не было. А те "лекции", которые в консультации были... Ну вообще ничего я с них не вынесла...
Спрашиваю я как то одного знакомого: ты кем работаешь?
Я учу на самолётах летать, я уточняю: а ты сам летал?
нет, но я учу на самолётах летать (не помню как профессия называется). В нашей компашке до сих пор это один из любимых приколов. Половина консультаций для беременных - такая же школа лётчиков.

мы учимся рожать каждый раз когда извините в туалет по большому ходим, там же практически то же самое анус= шейка матки, кишечник соответствует по диаметру тому, что выводит, так же как и матка соответствует плоду. Потуги - почему то это сейчас внятно перестали говорить и даже медики некоторые не знают что такое потуги - это сокращения мышц снаружи матки. Потуги при дефекации= потугам в родах, всё абсолютно идентично. просто надо за телом понаблюдать. на самом деле, у кого запоры бывают можно классно родам научиться :P

И если движения ребёнка и женщины согласованы, то можно вообще без потуг родить, максимум одна-две. Но в роддоме надо просто отвлечься от докторов, и стараться двигаться так, как тебе надо, они всякого насмотрелись, ну поприкалываются потом между собой, Бог с ними.

И в постели с ЛМ мы тоже рожать учимся. Там почему-то мы прекрасно понимаем, что если три часа в одной позе, то мозоль как минимум будет и если это продолжается долго, то для того, чтобы нам было комфортно мы меняем положение. Каждый период родов положение ребёнка меняется, когда мы двигаемся, то у нас просвет тазовых костей тоже меняется, и вот если мы чувствуем как двинуться так, чтобы и нам и ребёнку комфортно было. Тогда всё хорошо.

Роды - это же движение , поток и важно чтобы движения твоего тела соответствовали движению ребёнка внутри тебя.

собаки, коровы во время родов могут двигаться, ногами задними переступать, мы то зачем себя этого лишаем.
Любимица Фортуны
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»