приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Жаворонок »

А что ты хочешь потрогать? Чаще всего ребенки в кроватках не спят. :lol: Я брала кровать-манеж (чудесная штука) и матрас кокос+холофайбер (ок 10 см толщиной). Этого нам хватило... навсегда. :D Кокос "прохладная сторона", холофайбер "теплая". Сейчас этот матрасик возле большой кровати лежит на случай падения. И просто поваляться.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Жаворонок »

Пружины вот точно брать незачем.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение AnaDonna »

Akusher писал(а): Пн фев 11, 2019 9:18 am Как оказалось, купить матрас в кроватку не так-то просто(( Везде под заказ и нельзя заранее потрогать образец, только посмотреть в каталоге.
На самом деле, матрасы для малышей стандартные. Отличие невелико и больше для "ассортимента" и накрутки цен. Главное,чтоб был ровный и не мягкий. Кокосовая койра хорошая тема. Насчет дышащего - без разницы, все равно сверху надевается непромокаемый наматрасник, он не дышит точно.
Моя дочка вообще в кроватке в основном играла,спала до года со мной. Матрас просто взяли первый попавшийся, в павильоне,где покупали кроватку (ТЦ Персей для детей), пощупать его было нельзя, нам его приперли уже после оплаты откуда-то из закромов родины. Нормально отслужил, скоро второй срок служить будет :) кстати, тонкий матрасик мы не покупали. Дочка с 1 до 4 лет прекрасно дрыхла на жестком.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение _Bird_ »

AnaDonna писал(а): Пн фев 11, 2019 7:27 pm Насчет дышащего - без разницы, все равно сверху надевается непромокаемый наматрасник, он не дышит точно.
Не пользовалась никогда непромокаемым наматрасником, так что это опционально (противно же спать на клеенке, зачем ребенка на нее класть?). Обычный наматрасник вполне с протечками из памперсов справлялся.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Akusher »

Спасибо всем за отзывы. Как всякий акушер-гинеколог, я пока в детях старше 3-5 дней как-то слабо ориентируюсь.
Про "потрогать", ну хоть как-то представлять себе, что значит "средняя жесткость" и что-то там ещё, что в каталоге описано.
Опять же, купить непонятно что за свои кровные 3 сольдо не хочется. Бюджет не критичный, но переплачивать тоже не того.
Сегодня ходила одна в детский магазин (а нём не были), нашлись прекрасные, на мой взгляд, кокосовые матрасы без пружин 2х видов. По вменяемой цене.
Это к вопросу об озвученных на форуме трудностях и самопроизвольном их разрешении.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

_Bird_ писал(а): Пн фев 11, 2019 7:38 pm Не пользовалась никогда непромокаемым наматрасником, так что это опционально (противно же спать на клеенке, зачем ребенка на нее класть?). Обычный наматрасник вполне с протечками из памперсов справлялся.
В защиту. Непромокаемые наматрасники сейчас очень хорошие есть. Они с дышащим верхним слоем и защитным нижним (Ткань верха: 100% хлопок (Махра). Ткань низа: Мембранная ткань (поливинилхлорид)). Нет эффекта клеенки, ребенок не потеет, воздух циркулирует отлично. Протечки протечками, а могут быть и описы) Матрац потом куда?
Такие наматрасники и для взрослых есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение _Bird_ »

Мои на детской кроватке спали по два года примерно, ещё в памперсное время.
Описы случались уже на большой кровати. Ну высушишь матрас и дальше пользуешься. :)) он же не особо впитывающий, опять же все уйдёт в постельное и махровый наматрасник.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Жаворонок »

Мы сами спим на непромокаемом наматраснике. Нормально на нем. При большом желании можно можно сверху еще махровый одеть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Наша Лд спала в кроватке-кроватке детской до 2-х лет, потом купили кровать побольше, и наматрасник туда перекочевал, ибо на резинках. И описы пока бывают (3 года). Матрац ни разу не сушили. Не представляю это действо, если честно. А вот подуху, спальный мешок стирать - удовольствие было. Одеяло то сушишь пару дней на веревке или у обогревателя зимой.
Короче, я ЗА наматрасник. Даже за два. Посреди ночи все снял, перезаправил и усе.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение _Bird_ »

Может дело в наполнителе матраса? Или его "обтяжке" (или как там его несъемный чехол называется). Сушка матраса у нас выглядит так - матрас оставляем незастеленным, к обеду обычно поверхность сухая уже. Махровый наматрасник мокрый, конечно, его стираем и сушим, как обычное белье. Мои дети возмущенно орут при описывании, поэтому описанная постель разбирается сразу (может не успевает промокнуть?).
Но тут кому как удобно, конечно. Я сознательно не покупала ничего "защитно-клеенчатого", и не вижу необходимости. Если бы матрас приходилось по неделе сушить после описывания, купила бы, конечно. :)
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: приданное для малыша

Сообщение Sirenaa »

Мы с мужем спим на непромокаемом наматраснике, нормально (купили как раз от детских описов).
Дети тоже спали всегда на таких наматрасниках. У меня просто, малыш уже сейчас без подгуза днем спит. Бывают описы, когда просыпается.
Спят на кокосовом матрасике.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13341 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

У меня ребёнок спал в детской кроватки (3 в 1) больше 3 лет, только недели две спит на большой (1,5 - ка, стандартная), с обычным взрослым матрацем. А матрац с детской кроватки лежит на полу, на всякий случай, но пока ребёнок не падает (в саду научился видимо). Описов не было (т.т.т.).
В кроватке для малышей было два матраца. Один из ткани: наполнитель не знаю, Белоруссия - двусторонний: помягче сторона и более жёсткая, поворачиваешь нужной стороной. Второй, как на взрослых кроватях, только меньше. Этот мы уже размусорили. На матрацы одевались специальные непромокаемые чехлы, но после того, как 3-х месячный сын сумел разодрать его и нажеваться, мы сразу их сняли и больше не надевали, тем более он в памперсах тогда был. А просто заправляла большими пелёнками из фланельки.

Для второго будем покупать конечно новый, такой же как первый (тот что Белорусский).
Аватара пользователя
CattyL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 2:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение CattyL »

Жаворонок писал(а): Пн фев 11, 2019 3:41 pm А что ты хочешь потрогать? Чаще всего ребенки в кроватках не спят. :lol: Я брала кровать-манеж (чудесная штука) и матрас кокос+холофайбер (ок 10 см толщиной). Этого нам хватило... навсегда. :D Кокос "прохладная сторона", холофайбер "теплая". Сейчас этот матрасик возле большой кровати лежит на случай падения. И просто поваляться.
у нас так в кровати мало спал, после года толко приучился. а так люльку специальную покупали и детский шезлонг. вот в них хорошо спал
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13341 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Волченок, новому человеку непременно надо новые обновки
Будут конечно ещё обновки. Но в соседней теме, я рассказывала, что все три года скупала детские вещички, которые сильно нравились. И долго не могла остановиться, не считая того, что не успел одеть мой сын. 70-80% ( примерно, точно не пересчитывала ) это абсолютно новые вещи.
А больше про крупное: стулья для кормления, нагреватель бутылочек, кровать, детские кресла, переноска, игрушки, велосипед-коляска (тот, что может быть и тем, и другим), ну и остальное в том же духе. Пелёнок рулоны, одноразовых - пачки. Да, обо всём я уже писала раньше. Многое из того, что размусорила - вряд ли буду покупать другому. Хотя не загадываю, бывает: что неудобно и ненужно с одним ребёнком, оказывается необходимым или удобным для другого. И наоборот. Буду решать уже по факту необходимости. Матрасик и бортики - это конечно же всё будет новое.
Вот теперь думаем: стоит ли разбирать пока кроватку. Сына переселили без проблем - он прям радуется своей новой кровати. А разобрать детскую ещё не успели. А теперь есть ли смысл? :lol:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение _Bird_ »

У нас матрисик и бортики те же для всех детей :)
А кроватку разбирали, а потом опять собирали. Вроде как для старшего переход к более взрослой жизни отмечен разбором кроватки, а потом начало нового цикла.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»