приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение Черный дракончик »

Мой тоже сбрасывает всяческие одеялки-пеленки. Есть одеяло детское из холофайбера - легкое, но большое достаточно. Под ним и переворачивается как хочет и не сбрасывает почти никогда. А если теплее - махровой простыней укрываем - ее сбросить тяжелее. Но у меня спит в приставленной кроватке, и если замерзает - подползает под меня. Это ему уже 1 г 9 мес.
А новорожденных пеленают, если они себя ручками будят, некоторых и до года.
Я с месяца где-то стала в комбезах разной теплоты спать ложить.
А еще есть такие спальные мешки на молнии, у которых верх - бретельки на кнопках. Можно кофточку теплую надеть и мешок.
Аватара пользователя
jane
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 12:10 pm

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение jane »

anastas писал(а):Девушки, подскажите. Мы будем брать кроватку, потому что я боюсь на ребенка ночью "наваливаться", кроватка будеи с нашей впритык стоять, чтоб спать "за ручку"(ножку, крылышко,хвостик... :lol: :lol: ). Надеюсь, что получиться высаживать и кормить грудью. Собственно, вопрос - в чем бы ее спать при этом укладывать? Под одеялко ведь с головой забраться может,а в спальном мешке , даже если я буду спать с рукой в кроватке, ей моя рука будет до... пятой точки опоры, через мешок-то. Может, кто что подскажет, мамочки? Я подумала про такое детское одеялко, кот. на кнопках=змейке становиться "спальным мешком", но не в облипку, а как в зрослый для житья в палатке...
Один в один я думала про кроватку, в итоге дочура спит со мной (1,5 месяца), в кроватке провела всего пару ночей и иногда днем. Если бы кроватка не досталась "по наследству" я бы, наверное, жалела о ее покупке (хотя выводы делать нам еще рано - мало ли как дальше пойдет). Две недели я ее пеленала в фланелевую пеленку, под нее только распашонка.
Врачи у нас все твердят, что гулять можно с первых дней (если на улице теплее -15), что мы и делаем, первое время в слинге, но только потому, что коляски не было.
И не делайте сразу травяные сборы, начните с череды (она самая гипоаллергенная), а потом добавляйте к ней постепенно другие травы чтоб избежать аллергии.
Аватара пользователя
Дариночка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 11:48 am

Re: приданное для малыша

Сообщение Дариночка »

Я вообще слышала, что без надобности (кожных проблем) в траве купать не стоит. Нежная детская кожа пересушивается.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Смумр »

Приветствую. Девочки, на чем (имею ввиду пеленатор) вы планируете пеленать малыша хотя бы первое время? Стоит вопрос о приобретении пеленального столика, его целесообразности. Уже озадачивала парящих с грудничками, но хочется собрать побольше информации... Надеюсь, что этот вопрос (своеобразный дубль) не идет в резкий разрез с правилами...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Xelllen »

Смумр, я, как будущая мама без опыта, тоже озадачилась приданым для малыша, но вот о пеленаторе (или как его там))) даже не задумывалась. Буду пеленать на кровати сидя рядом, либо, стоя на коленях. Еще у нас есть комод, достаточно широкий, чтобы можно было пеленаться, пока малыш совсем маленький.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Svetlana_Q »

вы планируете пеленать малыша хотя бы первое время? Стоит вопрос о приобретении пеленального столика, его целесообразности.
Пеленальный столик (точнее пеленальная доска) у нас был месяцев до 4, стоял на кроватке.Очень удобно переодевать малыша и делать всякие процедуры, а не только пеленать. Наклонятся не надо, спина отдыхает.
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Xelllen »

Ээээх, Svetlana_Q, вот вы меня озадачили... Даже не думала об этом пеленальном приспособлении, а ведь правда, а как массажики делать, зарядки и прочее?... *Ушла думать*
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Джесси »

Я тоже задавалась этим вопросом с первой дочкой - планировала купить - и не купила. Сейчас жду вторую, снова планировала купить - и наверное снова не куплю, банально некуда ставить. Пеленала на нашей большой кровати, или на диване, не помню, чтоб были какие-то большие проблемы. С полутора месяцев уже и не пеленала, а только подгузник переодевала - там же, где запачкался :D . Единственное, когда есть отдельный пеленальный столик, он же комодик, и тут же на нем лежат разные баночки-кремики-диски ватные, это, наверное, удобнее. Но покупать просто один столик-не комодик только ради процесса пеленания я бы точно не стала, пеленать недолго будете, в 3-4 месяца он уже становится фактором риска, тк отойдешь на минуту - и ребенок уже внизу.
Единственное, слышала, если у мамы проблемы со спиной, то ей неудобно нагибаться к дивану или кровати во время пеленания. Но, во-первых, у меня не было никогда таких проблем, а во-вторых, пеленать-то 3-5 минут, а на время протирания салфеткой или массажа-зарядки удобнее присесть или прилечь рядом с малышом на кровати или на полу на одеяльце, чем стоять те же 20-30 минут у пеленального столика. Но это ИМХО, сравнить мне не с чем.
Я все смогу!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Pretty »

У нас был комод-пеленальный столик (он и сейчас есть - крышку для пеленания сняли, пользуемся просто комодом для детских вещей) - было очень удобно и пеленать, и переодевать, и массаж с гимнастикой делать, там же стояли банки с кремом, ватой, салфетки и т.п., когда малыш подрос и стал занимать больше места и сильнее размахивать руками, купила в икее специальный ящик, который "навешивался" на край пеленального столика, и вся детская косметика стала храниться там. Пользовались месяцев до 8.
Абсолютно бесполезной покупкой оказался пеленальный матрасик, который предполагалось класть на кровать или любой стол. Подходящего стола у нас не оказалось, а на кровати очень неудобно, низко и спина устает.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Анаис »

Смумр
, мы приобрели пеленальную доску, поставили на стол. Пеленаю либо на ней, либо на кровати - как прийдется. Доска действительно удобна для массажиков и когда гигиенические процедуры проводишь с ребеночком.
Да, по свежим следам о приданном... Малышу три недельки и пока что пригодились распашонки с закрытыми ручками, пеленки ситцевые и фланелевые (пеленаю с ручками), одеялко чтобы вынести погулять, носочки, шапочки, ну и марлевые подгузники. Кажется, все. Распашонки с открытыми ручками так и лежат нетронутыми, штанишки тоже.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Смумр »

Ох, спасибо, девочки! На выходных поедем выбирать пеленатор. До выходных буду много думать...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Rian »

По поводу пеленального столика: мы купили в Икее складной: крепится к стене над кроваткой на удобном для мамы уровне :) и складывается когда не нужен + куча кармашков для хранения деткиных нужностей. В нашей комнате что-то более громоздкое просто не поместить.
Распашонки нам свекры подарили очень удобные. На рукавах сделаны "кармашки" - вывернешь - ручки закрыты. А когда малыш подрос - обратно вывернули и носим с открытым рукавом.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение T@nusha »

Rian писал(а):По поводу пеленального столика: мы купили в Икее складной:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80141708 вот такой? а, простите, за счет чего он крепится в "сложенном" состоянии? К сожалению, Икеи у нас нет, но может получится вдохновить ЛМ на самоделку по типу такого, т.к. места под отдельный стол в комнате нет совершенно :(
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Тигровая эльфа
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:07 am
Откуда: Днепр

Re: приданное для малыша

Сообщение Тигровая эльфа »

T@nusha, магазин IKEA в Днепропетровске находится по адресу ул. Короленко 21 :wink:
Океан состоит из капель
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение T@nusha »

о, спс. Я слышала, что планировали открыть, но вроде передумали. А на сайте их Украины нет в принципе :D
я обязательно полечу!!!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»