Суррогатное материнство

Модератор: _Bird_

Ответить
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Здравствуйте все.Разрешите начать такую тему-меня она на сегодняшний день очень волнует,но пока с близкими и родными я бы не хотела это обсуждать,а выговориться хочется.
Я мама трёх замечательных дочек 16 лет,7 лет и вот 8 месяцев.Поэтому вы наверно понимаете,что я сама хочу стать суррогатной матерью для своего родного брата.Немного о его семье.Брат 39 лет,жена 36 лет,сын 13 лет,сын 9 лет и опекунство над сыном старшего брата 18 лет на сегодняшний момент в армии.
В этом году весной произошло горе -у них родилась дочь недоношенная в 29 недель и смогла прожить всего 26 дней...Они так мечтали и хотели дочь.Это большое горе для нас.Самое страшное наверно ещё в том,что моей невестке удалили матку.
Но мечта о дочери осталась,а о том что удалена матка знаю только я ,и в самый тяжёлый момент для жены брата я сказала ей что рожу для них девочку.Она зацепилась за эту мысль и теперь живёт этой идеей,и наверно это для неё большая поддержка.
У меня вот такие стоят вопросы-как рассказать родным о нашем желании,этично неэтично,и может кто с этим сталкивался?Хочу обсудить,посмотреть на всё со всех сторон.Помогите мне пожалуйста.
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Глубоко с невесткой мы всё на сегодняшний момент не обсуждали.Мы ждём когда моей младшенькой исполнится хотя бы годик,но и медлить долго нельзя мне уже осенью будет 34 года,а суррогатное материнство у нас разрешено только до 35 лет.Остаётся всего год-два.
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

Зиля, вопрос, конечно, очень деликатный......
А так ли остро стоит такая необходимость? Сейчас да, у них горе от потери ребенка, надежда на твою помощь, а может быть в дальнейшем все успокоятся, смирятся с потерей и будут жить дальше?
Может быть стоит подождать ?
И второй вопрос, как жить потом, видя перед глазами выношенного тобой (твоего??) ребенка, который называет папой и мамой твоих родственников?
Я честно говоря, никогда к себе такое не примеряла даже. К суррогатному материнству отношусь не отрицательно, а просто не понимаю этого. Поэтому как советчик я тут очень мало значу. Давай девочек подождем. Что они скажут.
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Танечка писал(а): Может быть стоит подождать ?
И второй вопрос, как жить потом, видя перед глазами выношенного тобой (твоего??) ребенка, который называет папой и мамой твоих родственников?
.
Я буду "инкубатором"-называю всё так как я для себя принимаю,как объяснить -я только вынашиваю,а гены их!Мне нужна подготовка и может на самом деле со временем всё успокоится.Я вот для себя ситуацию обдумывала-люблю же я своих племяшек,когда надо было помогала ,смотрела, нянчилась,а теперь получается буду нянчить ещё до рождения.Так и буду разговаривать привет моя племяшка,как дела,мы тебя с твоими родителями ждём очень,любим.Тяжело будет-но мы живём рядом и в любой момент могу пойти нянчится.
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Mmechta »

А по моему, не за деньги, а потому что очень-очень душа просит, можно и родить. А на счет твой ребенок не с тобой... так толпы детей вообще без материнской любви живут, а тут будет аж две любящие мамы, другое дело что стоит оградить ребенка от этой инфы максимально надолго, и не сметь влазить в решения их семьи на правах "я носила! я рожала!" Просто родить и любить так сильно как только сможешь...
Я бы вполне смогла, самое тяжкое будет "общественное мнение" вещь по сути ненужная, но обязательно присутствующая...
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

Зиляйлюк писал(а):Тяжело будет-но мы живём рядом и в любой момент могу пойти нянчится.
Такие частые визиты могут и ревность у матери вызвать...
Зиляйлюк, мои слова - просто соображения, на практике я с таким не сталкивалась. Но после рождения ребенка тебе потребуется очень много моральных сил. И никто со стороны не сможет заранее подсказать - хватит ли их.
только ты можешь это решить. Обдумай все хорошенько.
Mmechta писал(а):не сметь влазить в решения их семьи на правах "я носила! я рожала!" Просто родить и любить так сильно как только сможешь...
ППКС
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Mmechta писал(а):А по моему, не за деньги, а потому что очень-очень душа просит, можно и родить. А на счет твой ребенок не с тобой... так толпы детей вообще без материнской любви живут, а тут будет аж две любящие мамы, другое дело что стоит оградить ребенка от этой инфы максимально надолго, и не сметь влазить в решения их семьи на правах "я носила! я рожала!" Просто родить и любить так сильно как только сможешь...
Я бы вполне смогла, самое тяжкое будет "общественное мнение" вещь по сути ненужная, но обязательно присутствующая...
Вопрос о деньгах ещё как бы не озвучивался.Это знаете как я не возьму,а брат всё равно даст.Сколько как не знаю,думаю пока буду носить обеспечивать то всяко будут,ЛМ же не сможет всё один.тем более работаем мы у брата на предприятии.Оградить вот что тоже меня волнует,город у нас крошечный живём мы в посёлке ,так что скрыть не получится долго.
Влазить и говорить ,что я рожала,я носила-нет это глупо!По крайней мере на этом этапе я так думаю и настраиваюсь.А любить всё равно буду хоть я рожу, хоть кто то со стороны...Они же мои племяшки ,моего родного брата.Они для нас очень многое сделали-потому что я сестрёнка единственная любимая!
"Общественное мнение" меня тоже волнует,оградится не получится.А с другой стороны с нами рядом в основном живут люди которые не поймут,ну а что им объяснять...
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Белая_Медведица »

А зачем окружающим знать? Вы можете обе ходить "беременные", никто ведь не знает про удаление матки. А после "родов" всем представить так, как вам надо. Таких историй много, не вы первые, не вы последние. Даже бабушки выдают себя за матерей внуков от малолетних дочерей. Хотя, шила в мешке не утаишь, но ради спокойствия детей, почему бы и не попробовать.
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

А как собственная семья к этому отнесётся?
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

Зиляйлюк писал(а): Я буду "инкубатором"-называю всё так как я для себя принимаю,как объяснить -я только вынашиваю,а гены их!Мне нужна подготовка и может на самом деле со временем всё успокоится.Я вот для себя ситуацию обдумывала-люблю же я своих племяшек,когда надо было помогала ,смотрела, нянчилась,а теперь получается буду нянчить ещё до рождения.Так и буду разговаривать привет моя племяшка,как дела,мы тебя с твоими родителями ждём очень,любим.Тяжело будет-но мы живём рядом и в любой момент могу пойти нянчится.
Это хорошо, что ты так к этому относишься "Я - ИНКУБАТОР", но....девочки мы же почти все матери, а потом , когда вот он он в тебе, живет, шевелится....... Не знаю! Страшно! Ответственно!
Вот девочки пишут, про чужих людей, про деньги. А мне кажется , что за деньги и для чужих людей - проще морально. Заключила договор - выполнила работу - получила деньги - и самое главное - больше не видишь этого ребенка, душу себе не рвешь.
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

ИХМО. Вы меня, конечно извините. Но отказаться от своего ребенка (неважно, чьи там у него гены) - это за гранью! В пользу брата или другой семьи - не столь важно.
Я могу понять только тех, кто не может достойное будущее своим детям обеспечить. Но вот такой вот благотворительностью заниматься - раздаривать своих собственных детей, не самая хорошая идея.
Не буду говорить про усыновление, опекунство. Дело Ваше.
Но как объяснить своим детям (как уже правильно заметили выше), что братика/сестру подарили тете и дяде, потому что те иметь детей больше не могут? А вдруг их еще кому подарят?
Короче, обдумать такой поступок надо хорошенько!
И не поддаваться истерике и давлению со стороны жены брата. Не нужно из одной беды делать другую. (ИХМО опять же)
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Белая_Медведица писал(а):А зачем окружающим знать? Вы можете обе ходить "беременные", никто ведь не знает про удаление матки.
Мы живём как я уже писала в маленьком городе,наверно всё таки лучше чтоб знали,ну по крайней мере близкое окружение.Или мне придётся сидеть дома где-то 4 месяца не выезжая в город,где каждый встречный поперечный друг друга знает.
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

А для меня именно для других ,за деньги и не видя потом- тяжелее воспринимается ,по крайней мере на этот момент.Страшно-да страшно,я ведь всю информацию изучаю,и отношение религии к этому,и отзывы суррогатных матерей и тех кто пользовался услугами суррогатных матерей.Для себя то у меня готово отношение ,я ответила себе на вопросы. Меня больше волнует как донести до ЛМ,до родных и конечно до детей.
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Кристина писал(а):ИХМО. Вы меня, конечно извините. Но отказаться от своего ребенка (неважно, чьи там у него гены) - это за гранью! В пользу брата или другой семьи - не столь важно.
И не поддаваться истерике и давлению со стороны жены брата. Не нужно из одной беды делать другую. (ИХМО опять же)
Я только вынашиваю.Прогресс не стоит на месте-если лет эдак десять назад мы этого даже представить не могли,ну почему теперь мы должны так же узко мыслить как тогда,я не отказываюсь от СВОЕГО ребёнка,я им отдаю их ребёнка!
Истерики и давления нет это было мое предложение и моё решение ,которое она приняла.И потом я так хочу именно племяшку доченьку для брата,почему имея возможность не помочь.
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Жирафка любимая писал(а):А как собственная семья к этому отнесётся?
Я конечно ещё не спрашивала кто как относится.В этом моя проблема.Я сама решила,а получается не принадлежу сама себе пока всех не расспрошу...
У меня есть ЛМ ,3 доченьки , родители ЛМ,своих родителей у нас с братом нет,есть тётя с мужем которые вместо мамы и папы.
Так вот тётя и дядя как я думаю поддержать в любом случае.С ЛМ надо разговаривать и к чему разговор приведёт я не знаю,всё же уверенна поймёт не сразу ,но поймёт.И если ЛМ поймёт ,то его родители не смогут возразить .
Старшая дочь ей уже 16 ,думаю если она меня поддержит ,то уже с остальными точно будет легче.Средней 7 лет наверно она ещё не до конца всё понимает ,ну и младшенькая пока она совсем малышка.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»