Мифы о беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Королек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 2:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение Королек »

Даже не беременным ногу на ногу закидывать не стоит, ухудшается кровоток.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение irishechka »

А еще говорят, нельзя переступать всякие провода и удлинители, потому что дите запутается в пуповине. Мне кажется, фигня полная. Когда рожу - поделюсь что да как, потому что переступала эти самые провода несчетное количество раз.
Montag

Re: Мифы о беременности

Сообщение Montag »

Да уж, про провода ведь еще придумать надо :lol:
А еще говорят, что беременным нельзя руки вверх поднимать, вроде как пуповина обматется вокруг ребенка. Мне кажется сто это ерунда полная, даже где-то читала об этом. Но стоит только кого спросить, все уверенно утверждают, что это правда, по крайней мере, мне уже двое доказывали. Вы как считаете?
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение irishechka »

Про "руки над головой поднимать" это я тоже слышала. Только не из-за пуповины, а из-за того, что мышцы матки сильно натягиваются и есть вероятность выкидыша. Это надо соблюдать строго до того момента, пока дите не шевельнется. Потом уже можно, но осторожно. :lol:
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Мифы о беременности

Сообщение Anuto4ka »

это вредно всем,и мужчинам и женщинам,т.к.нарушается кровообращение.
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Мифы о беременности

Сообщение Anuto4ka »

ой!простите!это я пр то что " ногу на ногу" класть вредно.не дочитала страницу и ответила невпопад. :oops:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мифы о беременности

Сообщение OlgaKorM »

MissSmile писал(а):Да уж, про провода ведь еще придумать надо :lol:
А еще говорят, что беременным нельзя руки вверх поднимать, вроде как пуповина обматется вокруг ребенка. Мне кажется сто это ерунда полная, даже где-то читала об этом. Но стоит только кого спросить, все уверенно утверждают, что это правда, по крайней мере, мне уже двое доказывали. Вы как считаете?
Мне каждую беременность приходилось руки вверх поднимать: то белье нужно развесить, то вишни собирать и прочее. Врач сказала, что у пятидесяти процентов беременных бывает у детей обвитие, независимо от того, поднимают женщины руки, или нет. У меня так и вышло: две беременности были с обвитием, две без обвития, и руки при каждой одинаково поднимала, когда было нужно. А при настоящей беременности я еще и во время гимнастики руки вверх поднимаю. Да и как вообще можно девять месяцев обойтись без того, чтобы руки не поднимать? :D Так что я думаю, что обвитие пуповины никак не связано с тем, поднимаем мы руки, или нет.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мифы о беременности

Сообщение OlgaKorM »

irishechka писал(а):А еще говорят, нельзя переступать всякие провода и удлинители, потому что дите запутается в пуповине. Мне кажется, фигня полная. Когда рожу - поделюсь что да как, потому что переступала эти самые провода несчетное количество раз.
Я тоже провода часто переступаю. Такое вообще первый раз слышу. Придумают ведь! Интересно, что говорили до того, как провода в быту появились... :o
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение irishechka »

О, вспомнила еще. Говорят, нельзя кошку бить - ребенок родится с волосами на теле. Незнаю, насколько это правда, но кошку я стараюсь обходить. Если и напроказничает, то максимум кричу на нее. :lol:
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2837 раз
Поблагодарили: 3949 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение estrella »

irishechka писал(а):О, вспомнила еще. Говорят, нельзя кошку бить - ребенок родится с волосами на теле. Незнаю, насколько это правда, но кошку я стараюсь обходить. Если и напроказничает, то максимум кричу на нее. :lol:
я за всю беременнность к кошкам не подходила и естественно их не била, ребенок родился с волосами на теле. :D во время беременности я красилась и стриглась (правда только в начале, перед родами просто не успела), покупала вещи для малышки - все в итоге впорядке. Ничего не вязала, но пуповиной ребенок чуть обмотался.
Зато у меня была жуткая изжога, в то что это признак волосатости ребенка я не верю, но зато теперь моя мама убедилась в верности этой приметы :D
Montag

Re: Мифы о беременности

Сообщение Montag »

irishechka писал(а):О, вспомнила еще. Говорят, нельзя кошку бить - ребенок родится с волосами на теле. Незнаю, насколько это правда, но кошку я стараюсь обходить. Если и напроказничает, то максимум кричу на нее. :lol:
Ириш, и где ты только находишь такие приметы :lol: :wink: Но кошек все-таки не бью никогда, максимум, что могу сделать тихооонечько за ухо потрпеать :D
Еstrella, меня вот тоже изжога мучает и мама мне тоже говорит про эту примету. Но пока не знаю, проверим...
lydmila_mila

Re: Мифы о беременности

Сообщение lydmila_mila »

MissSmile писал(а): А еще говорят, что беременным нельзя руки вверх поднимать, вроде как пуповина обматется вокруг ребенка
Я вот попыталась вспомнить по сколько раз в день я поднимала руки вверх? Волосы завязать в высокий хвостик, посуду достать с навесного шкафа, зеркала протереть, при уборке вообще не счесть, стирку развесить и тд. Не было у нас обвития пуповиной.
И изжога мучила меня постоянно, а волосатости у своей ЛД я не наблюдала.
Одна примета только у меня совпала, на определение пола ребенка. Хотя я не очень то и обратила внимание, только когда родила дочку - улыбнуло!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение irishechka »

lydmila_mila писал(а):Одна примета только у меня совпала, на определение пола ребенка. Хотя я не очень то и обратила внимание, только когда родила дочку - улыбнуло!
А что за примета такая?
Ой, еще хочу написать на тему волосатости. У меня начал чесаться живот. Ну, это понятно, ткани-то растягиваются. Вот и чешется. Одна знакомая увидела, что я ноготками по животу вожу и как завопит - "Ой, он у тебя с волосами родится! Это точно!" Я чуть не лопнула со смеху. :lol:
MissSmile писал(а):Ириш, и где ты только находишь такие приметы
Самое интерессное, что все эти приметы от моих знакомых молодых мамочек. Ладно бы еще от бабулек - им простительно. Я даже и не думала, что в наше время столько суеверных молодых людей.
lydmila_mila

Re: Мифы о беременности

Сообщение lydmila_mila »

irishechka:
"А что за примета такая?"

Ну вот если попросить показать тебя руку, ты быстро (практически на автомате) как покажешь - ладошкой вверх или вниз?
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение irishechka »

Я, кажется, знаю. :lol:
ану проверим еще разок - ладошкой вниз покажу.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»