Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Ajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:24 pm
Откуда: Воронеж

Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Ajane »

Катер, да у меня такой врач... постоянно пишет мне всякую ерунду... в прошлый раз вот при нормальном гемоглобине поставила в диагноз анемию, таблетки назначила какие-то
хорошо, что я уже с врачом из роддома договорилась и она меня консультирует по всяким вопросам, я сразу ей звонить - сказала, что все в норме, ничего пить не надо
просто бесит такое отношение. Ты врачам доверяешь свое здоровье, да и здоровье малыша тоже, а врач, оказывается, скажем так, не совсем квалифицирован :(
Да еще и говорит мне все время: "Нечего по интернетам лазить, лучше меня больше слушай". А как я могу ее после всяких "дурацких" и отстуствующих на самом деле у меня диагнозов ее слушать?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ajane, а врача сменить не вариант?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ajane,
а врача сменить не вариант?
точно....ну или хотя бы пойти еще к кому то за дополнительной консультацией
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:24 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Ajane »

Аленка Иванова писал(а):Ajane, а врача сменить не вариант?
Если честно, не думала об этом :?
Там же все врачи по своим адресам. Вот по-моему адресу такой врач...
А может вообще уже к врачу в консультацию не ходить? Если что - меня посмотрит врач из роддома, а в консультации уже родовой сертификат выдали, вроде ничего уже не держит...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ajane, может тебе лучше по-наблюдаться у врача из роддома, а?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

На меня тоже ругались, но мне кажется комфорт маиери гораздо важнее всего остального. aleale, полностью с тобой согласна
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

aleale, именно так! Только витамины и железо (низкий у меня гемоглобин по жизни). А остальное - что взбредет в голову и когда захочется!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Ajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:24 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Ajane »

Дорогие флаюшки! Спасибо Вам огромное за поддержку!
Просто у меня это первая беременность, все хочется сделать как можно лучше. А так как раньше я очень редко общалась с врачами, то соответственно не знаю, как себя вести с ними...
Но теперь, видимо, уже учусь потихоньку. Лекарства я раньше вообще ОЧЕНЬ редко принимала, старалась обходиться народными средствами. Так и сейчас кроме витаминов ничего не пью, даже если назначают что-либо.

Я так понимаю, что впоследствии с малышом будет тоже самое? Будут советовать кучу всякой ненужной дряни?
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 4:49 pm
Откуда: Мытищи.

Сообщение Оленька »

А я читала на форуме о родах, мне так смешно стало :)))
Пишет девушка одна, приходит в консультацию, говорит, сколько задержка месячных и там как-то высчитывают врачи срок, когда нужно рожать. Она правильно написала : "кому лучше знать, когда у меня были отношения с мужчиной - мне - или участковому врачу?" :) а потом они ругают, что срок перехаживаешь или рожаешь раньше - а выходит-то что правильно всё :)

вообще ерунда какая-то. по-моему не было еще ни одной женщины, которая не разродилась, даже если "перехаживала" :)

А про вес ты правильно пишешь, взвешиваться нужно натощак и без одежды. Так ты позавтракала, вот и прибавилось веса. Воды попила. Пообедаешь - еще прибавится.По-моему это логично.
Не нужно морить ни себя голодом, ни малыша. Помни, что только ТЫ в полной мере несешь ответственность за себя и своего малыша.За своё здоровье, самочувствие.
Поэтому кушай столько, сколько тебе хочется и то, что тебе хочется. Гуляй побольше, улыбайся, радуйся, слушай своё тело и желания СВОЕГО организма.
Кто, как не ты может лучше знать, что для ТЕБЯ лучше?
Не позволяй перфекционизму управлять тобой !
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

Девушки, что то темка затихла. У меня такой вопрос, кто чем свое тело мажет-натирает, а то у меня проблемма, токсикоз вроде бы отступил уже, а вот сегодня намазалась кремом для беременных фирмы "Наша мама", а там запах сладковатый немного, вот теперь сижу и только все мечты о душе, как бы помыться. До этого был Деклеоровский набор, так там запах совсем свеженький лимона и мяты, ну отлично переносился, а тут... :aaa:
Erin

Сообщение Erin »

lolam, а я мажусь чем и раньше мазалась...Но хочу чего нить от растяжек...кто что посоветует? :sad:
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Erin, да всё равно чем мазаться -если есть предосположенность то растяжки появятся. :x Я мажусь раз на раз по настроению-у меня 4 крема для тела.Один от растяжек Доктор Фишер но жирноватенький,а при жаре как то не очень...Второй Нивея с миндальным маслом-неплохой очень,третий-ванильный под настроение,ну и лёгкий лосьон для тела.ВОТ.Боюсь сглазить,но растяжек пока нет,т-т-т.
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Erin, да всё равно чем мазаться -если есть предосположенность то растяжки появятся.
Ну, не совсем согласна с предыдущим оратором :lol: :lol:
Кожа может быть и не предрасположенной или расположенной не сильно, но из-за сухости и потери эластичности, а так же с другими гормональными изменениями, растяжки появятся. значит, все-таки смысл в улажнении есть. Если исходить из логики. Я пользовалась Sanosan, а теперь Vichy. последний нравится больше: приятный запах, легкая текстура, быстро впитывается. Саносан жирноват....
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

Сообщение volkano »

против растяжек я в первую беременность мазалась Solution CelluSculpt от Avon. На нем нет указания, что он для беременных, но я мазаласб. На запах резковат. У меня ни одной растяжки, он еще и от целлюлита. Хотя я не предрасположена ни к растяжкам, ни к целлюлиту.

В эту беременность хочу купить масло Weleda в аптеке, правда дороговато, не менее 20 долларов.

А вообще еще после 20 недель бандаж носить советуют
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Куда-то пропали все флаюшечки-беременнюшечки... :cry: Девочки,как дела?Как самочувствие?Как пузики?
Мы вчера были на УЗИ,всё нормально,Слава Богу!Дочурочка моя уже весит 1700.Только вот узистка сказала что она у меня родится миниатюрненькой.А вроде вес соответствует сроку...Как это она определила,интересно?
Начала потихоньку стирать детские вещи,складывать всё в комодик... :D
Девочки,а вы чем занимаетесь?
Счастливая мама!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»