Растяжки

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение Шоко_Мама »

aygu писал(а):за границей для беременных продается специальные кремы на основе какао-масла для беременных, уже в нескольких фильмах видела и читала у девочки, которая за границей живет.
может, их можно через инет заказать? потому что я у нас в продаже не видела такого ничего подобного.
Конечно можно заказать, я видела сама на сайтах. На каких не помню, но вбей на ютуб "IrenVladi18" - это милая девушка Ира и она как раз рассказывает много о маслах в общем и есть у нее видео - "боремся с растяжками" кажется, она всегда много ссылок дает где что купить :wink:

По теме - я мазалась кремами специальными с самого момента начала планирования беременности и все равно вся грудь в полосах. Если уж есть расположенность, то ничто не спасет, это лично мое мнение.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Растяжки

Сообщение Akyol »

сейчас моему 3-му малышу 11 месяцев, кормление завязали, стала приводить себя в форму -живот висел, растяжки появились (с первыми 2-мя все как-то само-собой вернулось в норму), диета, скраб, упражнения и 2 раза в деть на растяжки -мумие. Итог: растяжки побелели, видны только при ближайшем рассмотрении, т. ч. можно от них и потом избавиться, но как профилактика кремом мазаться надо и до того как они появились
По поводу предрасположенности - не спасет, но сократит в разы, так. что битва того стоит.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение asahoshi »

Шоко_Мама писал(а):По теме - я мазалась кремами специальными с самого момента начала планирования беременности и все равно вся грудь в полосах. Если уж есть расположенность, то ничто не спасет, это лично мое мнение.
Я, честно говоря, не специалист в этом деле, но может ли от растяжек спасти только крем? Ведь растяжка это в первую очередь разрыв дермы, той ткани, что находится глубже эпидермиса, и которой крема в большинстве своём не достигают.

Может быть, важнее работать именно с этой, более глубокой тканью (я не отрицаю при этом что некоторую пользу и от крема можно получить). Массаж передней брюшной стенки проводить нельзя, конечно, но это не касается молочных желёз, да и ног тоже. Может быть, контрастный душ (хотябы местный)?

Или включить в пищу продукты, содержащие вещества, улучшающие обмен веществ в дерме, делающие её более эластичной? Я тут нагуглила кое-что на эту тему, но может быть есть девочки, у которых есть опыт такого "комплексного" подхода к этому вопросу?
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение Шоко_Мама »

asahoshi писал(а): но может быть есть девочки, у которых есть опыт такого "комплексного" подхода к этому вопросу?
Мне вот тоже интересно! Кто что знает и пробовал?
П.С.В теме про грудь девочки рекомендовали контрастный душ и упражнения чтобы "подтянуть" грудь после родов.
IrinkaS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 10:30 pm

Re: Растяжки

Сообщение IrinkaS »

Кто сколько раз в день вообще пользовался кремом от растяжек и с какого по какой месяц? И нужно ли какое-то определённое время массировать или хватит того, что просто размазываешь пока не впитался?
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение Шоко_Мама »

IrinkaS, я начала мазать за месяц до начала беременности и мажу до сих пор (сейчас 38-я неделя). Мазала всегда два раза в день. Утром и вечером. Раньше мазалась одним средством и утром и вечером, втирала-массировала, ждала минут 5-10, потом одевалась. Сейчас мажу с утра спец.кремом, а на ночь тоже спец.средством против растяжек, но на основе масел, оно липкое, сплю голышом. Результат описывала выше - вся грудь исполосана.
Марки кремов, которыми я пользовалась, указывать не хочу, потому что это лично мне они не помогли. Каждое из них я покупала после того, как начиталась хвалебных отзывов в интернете
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

Я - ярый противник разной аптечной спецпродукции против растяжек. Пользуюсь только детским маслом (уже писала выше). Мажусь сугубо перед сном.Сейчас 30 недель и нет ни одной растяжечки. Пока незнаю что это - чудеса маслотерапии или особенности моего организма.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение asahoshi »

Ну здесь наверное много факторов - растяжимость соединительной ткани в целом (генетическая предрасположенность или её отсутствие), скорость прибавки веса (если кто в "плюсе" 10-13 кг к концу беременности, наверное можно сильно не волноваться), скорость увеличения объёмов (то есть если девушка в целом не сильно поправляется, а грудь при этом очень увеличилась - скорее всего без растяжек не получится). Ну и так далее...

У меня пока прибавка маленькая (5-6 кг за 20 недель) основная наверное впереди, грудь большой не будет (а откуда ей взяться, если всегда маленькая была :P ), в объёмах (в бёдрах) я почти не увеличилась. Так что сижу на ... ровно, мажусь кремом (обычным с маслом какао) 2 раза в день, накупила себе ну очень полезной еды (типа пророщенного зерна), дисциплинированно её кушаю, вот на днях ввела себе контрастный душ на "критические" зоны 2 раза в день... Растяжек пока, естественно, нет, надеюсь что удастся избежать. Единственный момент, который в этом плане беспокоит - роды. Если схватки будут сильными, кожа может "порваться" в этот момент (у моей сестры-двойняшки так было: за беременность ни одной растяжки, а после родов - несколько на животе и вены на ногах вылезли. Но она прибавила довольно сильно, после родов было +10 размеров по одежде - с 42 на 52-й).

Ждём-с...
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

И такое может быть??? :wow: Чтоб во время родов растяжки появились?
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение asahoshi »

Ну когда они конкретно появились, я точно не знаю. Факт в том, что до родов их не было, а после родов (со слов сестры) вылезли. Что это может быть следствием перерастяжения+перенапряжения в родах - это уже чисто моё предположение.

вот так вот... :sad: а казалось, всё её уже миновало...
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение asahoshi »

Уточнение - растяжки у неё - только на животе, в нижнебоковых отделах...
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

М-дааа... Не слышала о таком, но, как говорится, возможно всякое.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Растяжки

Сообщение Solne4nayaYA »

irishechka писал(а):И такое может быть??? :wow: Чтоб во время родов растяжки появились?
Такое совсем не редкость.
Особенно после родов рискует стать полосатой грудь - так как первый месяц устанавливается лактация и молока порой прибывает просто НЕРЕАЛЬНО много. Грудь увеличивается буквально за считаные часы на 2 размера (это я к тому, что владелицам маленькой груди беспокоится не о чем :wink: ).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение Шоко_Мама »

asahoshi писал(а):вот так вот... :sad: а казалось, всё её уже миновало...
Что-то как-то неутешительно это читать. :wow:

Я тоже согласна что тут много факторов влияют, не только предрасположенность. Я до беременности была очень худой 172 рост и 48кг, но грудь 75C, толстеть начала сразу как забеременела, 8 кг набрала уже в 1 триместре - такой аппетит был не смотря на токсикоз. В итоге за прошедшие пока 37 недель набрала 21 кг уже и грудь увеличилась до 80E. Сейчас это просто вымя какое-то.
Хотя предрасположенность тоже много значения имеет, у меня, например, грудь претерпела такие же изменения как и у моей мамы - пигментные пятна в огромном количестве, родинки-шарики и много растяжек.
IrinkaS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 10:30 pm

Re: Растяжки

Сообщение IrinkaS »

я сама начала где-то со второго месяца мазать, но только перед сном и только живот (про остальное как-то даже не подумала). Мазалась маслом для беременных и так как оно жирное и не всегда хотелось потом руки отмывать, брала специальную перчатку для массажа. Потом получила от одного клуба в подарок специальный крем для беременных. Просто втираю его, пока он не впитается, но уже просто рукой. Иногда тоже грудь и бёдра. Хотя растяжек пока тоже не вижу (в весе прибавила, наверное, максимум 8 кг за 29 недель), но мне почему-то кажется, что этого мало и боюсь что всё-таки после родов появятся.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»