Растяжки

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Растяжки

Сообщение Anuto4ka »

irishechka писал(а):Одна моя подруга как-то упомянула, что знает чудодейственный рецепт от растяжек на основе сливок. Полностью от них избавится не реально, но зато можно уменьшить их размеры. Меня этот вопрос пока что не очень волнует, поэтому особого значения ее повествованию не придала. Но если кого-то заинтересует, то могу уточнить рецепт.
Очень интересует.
Solne4nayaYA писал(а):Наследственность-наследственностью, но ИМХО и общее состояние кожи тоже значительный фактор, и как следствие, уход за ней.
Проверено на своем опыте: растяжка появилась только там, где я не мазалась :lol:
Да-да.Мазать чем-нибудь жирным надо.Конечно зависит от состояния кожи.У меня очень сухая.А как забеременнела вообще везде стала шелушиться и зудеть.хоть и витамины пью.
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растяжки

Сообщение Званка »

Бороться с растяжками очень хорошо помогает прием витаминов А и Е (в масляном растворе), можно принимать вместе - аевит, а можно по отдельности, даже прием одного витамина Е очень улучшает ситуацию. Я была очень удивлена тому, насколько быстро исчезли красные полосы (дня через 4 после начала приема). Белые рубцы, к сожалению, остались, но стали почти незаметны. Назначил эти витамины дерматолог, правда, в этом случае появление растяжек было связано не с беременностью.
Сейчас посмотрела в инструкции "по медицинскому применению лекарственного препарата Витрум витамин Е" противопоказания к приему:
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, острый инфаркт миокарда, детский возраст.
    С осторожностью применять у больных с тяжелым кардиосклерозом, перенесших инфаркт миокарда, при повышенном риске развития тромбоэмболий; гипопротромбинемии, вызванной недостаточностью витамина К.
Таким образом, беременности и связанных с нею проблем в списке противопоказаний нет. Думаю, что можно уточнить у врача не противопоказано ли принимать эти витамины в вашем случае.
А еще и скорректировать диету - похоже, что появление растяжек связано, в частности, с недостаточностью в вашем рационе продуктов, богатых этими витаминами, особенно НЕрафинированных растительных масел.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растяжки

Сообщение Инна Владимировна »

Я мазалась всю беременность каждый день утром и вечером или когда ощущала сильную сухость кожи в районе живота. Сухость кожи была невероятная, шелушилась сильно, исчесалась я вся. Мазалась детским кремом и в аптеке покупала масло косточек винограда. Растяжек нет. Еще ноги мазала мазью, чтобы вены не вылезли и сеточки капелярные ( у мамы есть варикоз), делала себе массаж ног, тоже все нормально, без последствий.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растяжки

Сообщение Инна Владимировна »

Забыла написать в начале беременности рас тяжки стали появляться, как зебра был живот, увидела- ахнула!!! Но потом в процессе ухода все прошло буквально за несколько недель. Никаких специальных кремов не покупала, хотя подруги мои настаивали и все уши мне прожужжали, в результате окончания беременности я жертвам рекламы продемонстрировала свой живот мазанный детским кремом за 60 рублей)))))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9316 раз

Re: Растяжки

Сообщение Аленка Иванова »

Варикоз и вены в теме про растяжки - оффтопик
Отделено
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Растяжки

Сообщение Anuto4ka »

ksuha-ha писал(а):рас тяжки стали появляться, как зебра был живот
А они были красные?
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

Вот вам рецепт, красотульки!
100 гр. сметаны, сливок, нежирного йогурта (у кого что есть), 7-8 капель масла розмарина, цедра 1 лимончика - все перемешать, нанести на растяжки. Через минут 15 смыть теплой водой и намазать жирным кремом или лосьйоном.
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растяжки

Сообщение Званка »

Эфирное масло розмарина повышает артериальное давление, обладает тонизирующим воздействием, нормализует менструальный цикл. При беременности его применение ПРОТИВОПОКАЗАНО.
А после - пожалуйста (если нет повышенного давления и эпилепсии). В дерматологии и косметологии его применяют для стимулирования роста новых клеток кожи, нормализации работы сальных желез, оно способствует устранению угрей, рубцов, пигментных пятен, разглаживает морщины, стимулирует рост волос, устраняет перхоть при жирной себорее и применяется в антицеллюлитных программах.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

Я писала этот рецептик для НЕБЕРЕМЕННЫХ.
ИМХО, во время Б. лучше отказаться вообще от всяких химикалий. Я не пользуюсь даже миндальным маслом, хотя многие советуют и бытует мнение, что оно не является противопоказаным при Б.
Максимум, что я позволяю себе лично - это детское масло. И девочки выше писали, что пользовались именно дестким кремиком. Это уж точно не навредит.

К слову, смотрела недавно передачу по ТВ о растяжках. Проводили эксперимент - три женщины выбрали 3 разных тактики борьбы с этой проблемой. Так вот даже супер-пупер инновационные техники в косметологии (забыла как называлась эта процедура, но очень дорогая!!!) не избавили даму от растяжек - лишь немного осветлили и уменьшили размеры.
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растяжки

Сообщение Званка »

irishechka писал(а):Я писала этот рецептик для НЕБЕРЕМЕННЫХ.
А эта тема является подтемой Полеты во время беременности.
Ее создали для беременных. И рецепт просила просила беременная Anuto4ka.
Так что о том, что этот рецепт для НЕбеременных, нужно специально предупреждать!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растяжки

Сообщение Инна Владимировна »

Anuto4ka писал(а): А они были красные?
Да, красные, тоненькие все шелушилось, чесалось.
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Растяжки

Сообщение игарчанка »

Мне подруга посоветовала носить бандаж во время беременности.Она сама родила двоих и фигура как у девочки - нет растяжек. Нет их и у меня!
Аватара пользователя
aygu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:20 am

Re: Растяжки

Сообщение aygu »

за границей для беременных продается специальные кремы на основе какао-масла для беременных, уже в нескольких фильмах видела и читала у девочки, которая за границей живет.
может, их можно через инет заказать? потому что я у нас в продаже не видела такого ничего подобного.

красноватые и синеватые растяжки около года белеют:( у меня хоть и не из-за беременности, но до сих пор (а прошло 8 лет с момента скачка веса) при определнном ракурсе они синеватые :(

а у мамы нет растяжек, хотя рожала она меня уже в 34, и тургор кожи в этом возрасте уже не тот, что в 20 лет
Вперед и с песней! ;)
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

Званка писал(а): Так что о том, что этот рецепт для НЕбеременных, нужно специально предупреждать!
По-моему, у нас на форуме девочки, которые не станут бездумно испробовать на себе все, что только советуют. И каждая беременяшка знает, что эфирные масла нежелательно использовать.
Рецептик сюда приходиться кстати, потому что растяжки в большинстве случаев появляются как последствие Б.
Я могу судить только по себе. Я бы переписала этот рецепт в свой КЖ и уже после родов, после периода кормления начала бы борьбу с подобными проблемами. Для меня важнее здоровье моего будущего малыша, чем какие-то там растяжки.
а еще каждый мужчина должен понимать что Б.- это особенный период в жизни женщины, который, естественно, вносит коррективы в ее внешний вид. Ну, немного поправилась, ну где-то там кожа растянулась - это не повод, чтобы упрекать дорогую и любимую женщину и, чего хуже, заводить интрижки на стороне. Ведь именно она подарит миру новую жизнь.
Но это сугубо мое мнение.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Растяжки

Сообщение Рина-Катерина »

aygu писал(а):за границей для беременных продается специальные кремы на основе какао-масла для беременных, уже в нескольких фильмах видела и читала у девочки, которая за границей живет.
может, их можно через инет заказать? потому что я у нас в продаже не видела такого ничего подобного.
во время б что только не делала (делаю косметику сама)самые-самые рецепты-формулы и с какао, и с водорослями и с чем только ни с чем :( безрезультатно...хотя, может было б хуже (но особо некуда): живот и ноги не спасти
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»