Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 9846 раз

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20847 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение _Bird_ »

Волченок писал(а): Вт авг 13, 2019 5:38 pm Нас учили немного иначе. Но, стараюсь ничего жирного в это время не есть, чтобы не так быстро усваивалось. Утешает, что совсем чуть-чуть осталось, может и пройдёт.
Ещё боюсь, я яблоки ела во время первой Б., много ела (диета такая зверская была, кроме них в этот день ничего нельзя). у ребёнка аллергия на яблоки с первых дней, даже на зелёные. Хорошо, что прошла. Ждать теперь аллергии на морковь?
Не знаю, все беременности разные. У меня не было тяги к продуктам каким-то (была тяга к продуктам вообще :))), аллергии тоже ни у кого из детей ни на какую еду не было.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13389 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение Волченок »

У меня в первую Б. тяги тоже ни к чему не было. Врач сажала просто "на яблочную" диету, которая всё равно не помогала, зато почти всегда голодная была. Но аллергия у сына началась на "яблоки" ещё в роддоме (пила яблочный сок), потом уже на молочку переключилось. А далее на козу, курицу, индейку и т.д. В итоге не могла есть 90% продуктов от слова совсем. Всё в состав входило или одно, или другое. Но это уже всё после было. А яблоки я ещё долго потом видеть не могла, хотя теперь спокойно к ним отношусь.
Сейчас никаких диет вообще не соблюдаю, ем всё что хочется. Но не больше, чем до Б., обычный объём. Вес набирается с той же регулярностью. И те же цифры. Ни больше, ни меньше. Но киваю врачу: да -да много, исправлюсь... и ... ем всё как раньше. Опыт. :P До сих пор никаких предпочтений тоже не было, или не замечала. И вот недавно переклинило... :cry:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20847 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение _Bird_ »

Я все разы одинаково набирала по 20 кг, диет у нас не соблюдают, аллергии не было. Хотя есть знакомые с детьми с аллергией, думаю, не от диеты это зависит... Сбрасывала тоже одинаково примерно, но после третьего раза кожа на животе "в складочку" :((
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение Sirenaa »

Маша, я после третьего растяжками на животе пошла. В роддоме сказали, а что Вы хотите? То, что нормально тянулось первый раз, уже не обладает той же эластичностью третий раз.
Но меня это вообще мало беспокоит😂
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20847 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение _Bird_ »

Во, а у меня кожа обвисла :/ прямо в складочку, если пресс напрячь. ...может ещё подтянется...
Счастье приходит к счастливым!
schizophrenie
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 17, 2020 4:16 pm
Поблагодарили: 24 раза

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение schizophrenie »

И пожалуюсь, и похвалюсь одновременно, наверное)
Идет 31я неделя, уже скоро конец близок этому всему. С ужасом жду (я вообще очень боюсь рожать)
Плюсы:
Беременность прошла легко, никаких особых проблем, токсикоз всего 2 недели был и то помогало просто поесть, ну и голова болела первый триместр постоянно. С началом второго все прошло.
Набрала всего 10 кг с учетом того что я и так не худая, очень рада, ожидала большего

Устаала!
- Спать на боках, неудобно, вечно укладываюсь по часу
- Мотаться в ЖК
- Вся одежда маленькая
- Растяжки :str: :str: :str: Я плакала когда их увидела.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13389 раз

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение Волченок »

но с собой брала все расходники (труселя, прокладки, крема и т.п.), сменку и те же подгузы (выданной нормы не всегда хватало).
Для себя я конечно всё брала в наш РД (второй раз), речь о ребёнке. Но в том же РД Москвы (первый раз) мне было запрещено брать с собой абсолютно всё, в том числе и личные вещи, кроме средств гигиены и развлечений, но не белья и др. удобств). И за этим очень строго следили. Даже за отсутствием бесцветного лака (заставили смывать). Но даже в той же Москве везде свои условия и разные требования, флаюшки из Москвы подтвердят. Дети были отдельно у нас всё время. Хватало подгузников или нет, я не в курсе было. Ребёнок был чистым, а разворачивать нам не разрешали. Большое количество персонала на нескольких детей. Ходили к ним полностью переодеваясь и одевая одноразовые маски и новые автоклавированные ночнушки и халаты. Строго полчаса. И это задолго до короны. Зато в остальном и бытовые условия и отношение к каждому из нас были на высшем уровне. А уж после того, как они спасли жизнь моему сыну, не являясь перинатальным центром, я вообще очень им благодарна. С дочкой, которая была всё время со мной, мне хватило подгузников из подарка от спонсоров + сумке из сумки для роддома (покупала готовую на Вилдберрис, что-то совсем дёшево). Но могла обойтись без всего этого, кроме гигиены. Здесь больше вопрос личного комфорта. Строгостей и проверок как с первым Рд уже конечно не было, даже домой на выходные отпустили. :D
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13389 раз

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение Волченок »

У меня оба раза со мной были, сразу же, вот совсем сразу.
Это классно. У меня первый опыт в этом плане был неудачным: сначала почти 3 суток не знала выживет ли сын, и не видела его вообще (один раз показали из далека на две минуты, но он был как мумия завёрнут в пелёнки, одни глаза только). Потом две с половиной недели (уже и не помню точно сколько, но казалось вечностью...) видела его только во время кормлений строго через три часа по 30 минут, потом нас выгоняли из детской. Во второй раз, дочка уже была со мной сразу же. Уносили только на ночь, по моей просьбе, я из-за обезболивающих не рисковала. на третий день уже оставила её и на ночь. всё равно спала всю ночь, не просыпаясь. Но через три дня мы были уже дома. не смотря на КС.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение makovka »

Пару недель у меня был ахтунг (повышенная сонливость) на таком сильном уровне, что я была из суток в сутки в двух состояниях - либо я сплю, либо я очень хочу спать. Сшибало в сон как наркозом.
В перерывах от сна я не могла делать ничего - ни гулять, ни делать домашние дела, проседали даже самые базовые рутины. И ничего не хотелось делать, да и не моглось. Ощущение полной потери хоть какого-то контроля над своей жизнью. Короче, это состояние у меня вызвало легкую форму депрессии. Отвратное донельзя.
И когда наконец-то появился талончик к эндокринологу, та просписала Л-тироксин, несмотря на то, что с щитовидкой все ок (и по УЗИ, и по ТТГ). И о чудо, уже несколько дней как прихожу в норму, в себя, в свое нормальное бездепрессивное состояние. По-тихоньку.
То радостью всего дня была героическая смена постельного белья, а сейчас уже даже приготовить 1-2 блюда могу, разобрать посудомойку и стиралку, сходить в магазин за весь день - и это достижение.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение makovka »

Учусь быть беременной и готовой к разному. Начиталась о том, что надо делать во время беременности:
рудь
1) Носить специальные накладки, которые вытягивают сосок, или вытягивать его при помощи молокоотсоса, начиная с 20-й до 36-й недели беременности
2) Массировать грудь под контрастным душем круговыми движениями сверху вниз, к середине груди
3) Сосок и ареолу нежелательно мыть с мылом
4) После душа растирать соски махровым полотенцем до 36-й недели
5) После душа наносить специальное масло для подготовки сосков к кормлению с 30-36-й недели
6) Бюстгальтер большего размера закрытой модели без косточек на широких лямках с регулируемой застежкой и эластичной спинкой, поддерживающей грудь

Промежность
1) Надо научиться расслаблять мышцы промежности, т.е. уметь снять напряжение
2) Ходить в туалет вовремя, как только возникла в этом необходимость
3) Делать упражнения Кегеля:
а) Лежа, сидя, стоя с максимальной силой сжать входные мышцы и удерживать их в напряженном состоянии от десяти секунд до пяти минут. При этом ровно дышать и не задерживать дыхание, не менее 20 раз в день
б) Попеременное сжатие мышц сфинктера и входных влагалищных мышц. Быстро напрягите мышцы сфинктера и так же быстро расслабьте их. Затем проделайте то же самое с влагалищными мышцами. Повторите это упражнение 10-15 раз
в) Выдохните - задержите дыхание - сожмите входные влагалищные мышцы - вдохните, не расслабляя мышц - расслабьте мышцы - выдохните. Повторите упражнения с мышцами сфинктера
4) Массаж промежности за 2 месяца до родов

Дыхание
1) Научиться грудному (диафрагменному) дыханию. Несколько минут в день: Положите одну руку на живот, а другую на грудь. Сделайте короткий вдох через нос, затем длинный выдох через рот. Затем сделайте глубокий вдох через нос и длинный выдох через рот. При этом рука, лежащая на животе, не должна двигаться, а рука лежащая на груди, должна подниматься и опускаться вместе с диафрагмой. Каждое упражнение повторите 10 раз.

Живот и позвоночник
1) Носить бандаж как только возникнет в нем необходимость
2) Встаньте на колени, с опорой на руки. Постарайтесь расслабить мышцы спины (без изгиба позвоночника). Голову, шею и позвоночник старайтесь держать на одной линии. Затем плавно выгибайте позвоночник вверх ("кошачья спина") и так же плавно возвращайтесь к исходной позиции. Повторите это упражнение 5-10 раз. Затем плавно покачайте бедрами из стороны в сторону. Поверните голову и бедра вправо (как будто хотите увидеть свой хвостик), затем влево. Повторите это упражнение 10 раз. Затем совместите выгибание позвоночника и плавное покачивание бедрами.
3) Косметические средства против растяжек
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20847 раз

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение _Bird_ »

Ну, как бы ни коротать ожидание :roll: :lol:
Осторожнее только с массажами интересных мест, нам это все активно не рекомендовали.
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение Sirenaa »

makovka, _Bird_ абсолютно права. Стимуляцией и верха, и низа можно спровоцировать преждевременные роды. Живи своей обычной жизнью да и всё и фильтруй информацию, которую читаешь в интернете. Лучше общайся в живую с опытными мамочками, желательно многодетными. Они подскажут и про роды, и про ГВ, и что нужно покупать, а что не пригодилось.
Самое главное главное что я говорю всем беременным, но практически никто этого не делает: УЧИТЕСЬ БЫТЬ МАМОЙ! Вместе с ребенком инструкции не выдают.
Чтобы иметь представление об уходе за ребенком и по его здоровью, я всем-всем рекомендую читать книги Комаровского, смотреть передачи на его сайте (только старые, 10-15 летней давности, а то сейчас он не в ту степь забрёл). Именно по здоровью следовать его советам можно и нужно, а по воспитанию и ГВ не стОит, там надо фильтровать.
По общению с ребенком нормальная книга Петрановской "Тайная опора". Опять же, сейчас политика, которую она и многие ей подобные псиХолухи продвигает, мне абсолютно не нравится, но эта книга годная. Ещё я люблю книги Елены и Бориса Никитиных, хоть и не со всем там согласна, есть в некоторых моментах чрезмерная строгость, но в целом мне их стиль импонирует.
И вообще беременным больше надо следовать интуиции, меньше сидеть в интернете и гаджетах, а больше гулять, отдыхать, читать добрые книги, слушать спокойную музыку, наполняться приятными эмоциями и снижать уровень тревожности. Беременным ещё никто навсегда не остался :lol:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20847 раз

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение _Bird_ »

Согласна с Яной. Читать об уходе за ребенком, и за собой после родов. Я последнее упустила совершенно, и была в некотором ауте "а что теперь" :lol:
Счастье приходит к счастливым!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся) | 2

Сообщение makovka »

скрининг первого триместра нормальный - все выросло по сроку... руки-ноги, нос, позвоночник и тп
за 12,5 недель прибавка в весе 3,3 кг
жду теперь только результат анализа крови на отсутствие патологий
сильно уменьшилось желание заниматься сексом (неудобно), а мужа наоборот как прорвало на похоть свыше обычного
надо б поспать)))
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»