Причёски на скорую руку

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Noel »

У меня вьются волосы, из-за этого хожу с "рожками".Как правильно быстро укладывать волосы средней длины?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Надюшечка-душечка писал(а):Я начала плести наночь, чтоб без бигудей спать
Очень интересный и актуальный вариант! Я то мне как-то не хочется перед мужем в бигудях шастать по дому... Единственный вопрос: дракончик все равно не доплести до самых-самых кончиков волос. В итоге, если волосы распустить, то именно на концах они будут висеть такими патлами :( Ну во всяком случае на моих волосах такие неэстетичные кончики после косички получаются...

С другой стороны, наверное, можно попробовать этот кончик косички как-то закрутить. :D
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Прочитала всю темку. У меня руки-крюки, поэтому из "быстрого" только хвостик или волосы жгутом вверх прикрутить и заколкой это все намертво зажать. :lol: Но, как говорится, самая красивая прическа по закону Мерфи получается именно тогда, когда ты небрежно закалываешь волосы в ванной, чтобы умыться с утра. Днем такой "небрежной и естественной красоты" мне почему-то не добиться. :lol:

А так я обычно при муже с распущенными хожу или с двумя хвостиками. Если вдруг настроение найдет, то могу сделать дракончика.

Еще пользуюсь вот такой тянущейся гребенкой (не знаю, как по-русски, а по-английски stretch bead hair):
Гребенка.jpg
За открытие этой гребенки - отдельное спасибо моей сестре. У нее очень густые волосы, вьющеся и до пояса. А с помощью этой гребенки она быстренько может сделать разные прически.
У меня волосы совсем не густые и волнистые: с такими особенно ничего и не придумаешь. Такой гребенкой я либо прихватываю только передние прядки (типа "мальвинки") и на затылке скрепляю. Либо делаю жгут и закрепляю гребенкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение GingerL »

У меня самой такая же гребенка (даже не одна, а целых три!). Покупала 2 года назад. У меня волосы густые, тяжелые, вьющиеся, длиной до плеч. Летом закалывала волосы себе такими заколками-жгутами, чтоб не жарко было. Да и очень женственность придают мне прически, когда волосы как бы небрежно убраны в высокую прическу и несколько локонов-завитков обрамляют шею :girl: .

Вот только долго носить такую заколочку не могу: если заколоть не туго, волосы тяжелые - быстро растрепываются и заколка в итоге слетает, а если туго закрутить, голова начинает болеть, и хочется заколку снять. Может я что-то не так делаю. Или руки у меня кривые , а? :(
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Я этой гребенкой никогда все волосы не закалываю, а уж моя сестра - тем более)) У нее ведь густющие волосы, просто копна. Она закалывает только часть волос сверху и варьирует по-разному: то на макушке заколет, то с боков пряди закрепит и т.д.)
Грязнинькая
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Грязнинькая »

А мои волосы тоже этот гребешок удержать не может, у меня вообще с этим проблемы, волосы жесткие и густые, кроме резинки ничто их не удержит, даже заколки дорогие иногда ломаются.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Ksyuta »

Девчонки, а подскажите как вы пользуетесь такой заколкой, ну, в смысле разные способы. А то я только украшать уже закрепленные шпильками или резинкой волосы могу. Ей одной пробовала - не держится ни фига. Волосы у меня до лопаток, не очень густые.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Ну вот помимо "мальвинки" можно с двумя гребешками закрепить волосы с двух сторон пробора, но только наверху. Еще можно закрутить волосы в жгут снизу вверх и закрепить посередине или ближе к макушке.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение ruby »

а уменя такое не держится-все время вылезает то один конец то другой...
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Мяфа »

у меня тоже есть такая "гребенка" и тоже первое время даже пожалела, что купила, т.к. у меня волосы совсем не держала. Да и вообще у меня только заколка хорошо держит с автоматом, а все остальные только если пользуюсь пенками и кремами для укладки. И гребешок держит и резинки, правда для волос плохо постоянно пользоваться укладочными средствами. Поэтому часто либо распущенные (волосы у меня по талию и не окрашены, поэтому ещё плохо держат), либо коса / хвост. По праздникам кудри, опять таки быстро распрямляются :sad:
а по поводу какие прически с ней делать - на youtube вроде есть ролик (или несколько), где показано как ей пользоваться. Там по- моему можно что угодно найти :wink:
:girl:
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Nadin'ka »

Ой, а я уже почти месяц хожу такая радая! Муж на 8 марта подарил долгожданные утюжки для волос. Я теперь каждый день как после салона, чес-слово. Муж-умничка расстарался, выбрал с функцией ионизации (проф.) Волосы после утюга выглядят в 100 раз лучше, чем если просто высохли. И выпрямление феном даже близко не дает такого результата. Единственный минус - не менее 25 минут на укладку (начинаю как в салоне с нижних прядей, постепенно высвобождая верхние слоями). Так что теперь забыла про хвостики-резинки, хожу балдею от своих прямых гладких волос. Кста, очень густые, жесткие и средневьющиеся от природы. Голову мою 1 раз в 3-4 дня по обстоятельствам. Так что утюжки использую 2 раза в неделю, имхо это не так часто (феном раньше выпрямляла через день и волосы сильно пересыхали, прям солома :roll: ) А теперь красотишша такая! Прическа-укладка держится отлично все эти 3-4 дня до мытья волос :bis:
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Solne4nayaYA »

Девочки! Кто-нибудь что-нибудь слышал про такие чудо-бигуди? Они действительно так хороши как на видео?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Solne4nayaYA »

Вот так эта штука выглядит в упаковке:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение venesia »

Настурция, я когда на ночь в детстве заплетала много косичек, то концы хвостиков заворачивала в резинку... Не знаю как на пальцах объяснить... Ну, в общем, в последний оборот резинки доставала хвостик не до конца, тогда он из-за резинки будет изогнут. Да стиль изгиба отличается от остальных волос, но через час после расплетения уже все отлично выглядело, и не было висящих прямых палок.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение kukasya »

Solne4nayaYA писал(а):Вот так эта штука выглядит в упаковке:
Я давно под них волосы отращиваю :pya:
не знаю хороши ли, но хочу их себе))
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»