Уход

Модератор: АлёNа

Закрыто
Sukkub

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Sukkub »

Я разнесла процедуры за телом - в один день пиллинг тела + лосьен, в другой ванная с бомбочками или ароматерапия (у меня специальное масло, после которого не нужен лосьен). И так всю неделю.
У меня ароматерапия в среду, т.к. в четверг утром я мою ванную.
Sukkub

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Sukkub »

Маски для лица делаю 6 раз в неделю, все они разные - от лифтинга до увлажнения. Пилинг лица 2 раза в неделю - один раз скрабом, второй раз кислотный пилинг. Для шеи у меня те же маски и специальная сыворотка, шею не грею из-за щетовидки.
Если есть вопросы, пиши :D .
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Aurora Borealis »

Sukkub, я так поняла, что лосьон на тело ты только после пилинга один раз в неделю наносишь? А какой это лосьон? И после ванныс с бомбочками ты ополаскиваешь тело? Или все-таки надо чтобы вся эта прелесть оставалась на коже?
Sukkub

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Sukkub »

Лосьены для тела я не особо люблю, признаюсь. Просто стараюсь привить привычку, так что пока только после пилинга обычный увлажняющий.
После ароматерапии у меня и так все тело в масле. Бомбочки бывают разные, я пользуюсь натуральными, поэтому просто смываюсь под душем и все. Опять же, я люблю гели, которые дают телу специальную защиту.
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Олюшенька »

У меня так. Для тела. Вообще после душа надо всегдя то-то наносить, я просто молочком не пользуюсь, предпочитаю масло на чуть влажную кожу, потом сохну немного и одеваюсь. Скраб для тела - я раньше не делала, только нерегулярно, вообще зимой его делать часто не рекомендуют (даже для лица), я делаю либо массаж баночками, либо специальной щеткой, очень клево для тела - кукурузная мука под душем. Вообще это 2 раза в неделю.

Для лица:просто вода кипяченая, тоником не пользуюсь, еще идет в ход масло, обожаю.
Маски 3 раза в неделю: 2 раа в неделю питательная (увлажняющая), 1 ра в неделю очищающая. Пилингуюсь 2 раза в неделю манкой. Шея 1 раз в неделю обертывание маслом. Волосы 1 раз в неделю - маска. Ну ты мой план видела, его надо еще корректировать, но я его соблюдаю.
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение L.z. »

Мож я не очень вовремя всунусь, но хочу предупредить, что даже мой испытанный привычный скраб, примененный в прошлом феврале-марте дал такоооой цветник на лице :wow: . Я в шоке была. Особенно потому что испытанный вроде, и ранее результат неизменно радовал. Потом в инете прочла, что именно в эти месяцы часты перепады температур и ветры, а кожа за зиму и так настрадалась, и что не одна такая. Поэтому советуют самые-самые нежные скрабы брать, лучше всего - те, что на фруктовых кислотах, а не с абразивом. Красоты вам, хозяюшка и гостьи, и да не повторится у вас моя неприятность :D .
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Aurora Borealis »

Олюшенька., да я твой план красоты видела. Собственно , он и сподвиг меня на размышления... Вроде и ухаживаю за собой, но чтобы с такой систематизацией.... да и многие пункты меня ввели в ступор. К примеру, масочки для губ. У меня в арсенале просто гигиеничка да помады декоративные для красоты. Но как же часто мои губы бывают подсохшие, с корочкой, обветренные. Вот я и подумала, что недолюбливаю я себя, мало внимания уделяю многому.
L.Z., Лариса, спасибо за предупреждение! Это я так понимаю, что чистку лица мне сейчас в планы не ставить, да? А скраб для лица я и так подбираю очень нежный, у меня очень чувствительная кожа.
Значит с телом я более-менее определилась. После каждого контакта с водой наносить лосьон на тело буду, причем мне нравится это делать, если кожа недосуха вытерта. Молочко лучше распределяется по телу и лучше впитывается. Вот я пишу "молочко", а называется-то средство "Лосьон для тела". Один раз в неделю скрабиться, один раз в неделю - ароматные ванны с солями и бомбочками. Их мне столько надарили из коллекции Лаш!
С лицом тоже понятно, надо вводить практику масок очищающих и питательных. А ведь еще бывают подтягивающие и увлажняющие... как часто их надо делать?
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Олюшенька »

Наташ, масочка для губ у меня один раз в неделю, раньше я тоже халявила и пропускала это дело, но сейчас ни-ни.... мудрею)
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Ya »

Aurora Borealis , а почему сейчас чистку лица нельзя - я делаю ультразвуковую в Ив Роше, когда появляется первое солнышко - и до осени нельзя делать чистку с фруктовыми кислотами,а обычную можно.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Mankabena »

А я не знаю, как себя к лосьёну после душа приучить - его же надо на мокрое тело наносить, а мне холодно, получается я должна по мокрому намазать и жадть пока подсохнет? иначе же халатом всё сотру сразу, ну и где мне жадть, в ванной?

А с пилингом получается кислотами можно только зимой? А как это в домашних условиях выглядит? У меня умывалка-скраб от Др. Хаучки с молотой скорлупой миндаля, там написано каждый раз умываться, т.е. 1-2 раза в день.

Аврора, ты умничка, у тебя и так уже всё очень отлажено, а сейчас вообще возведёшь систему красоты до новых высот.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Феникс »

У меня тоже проблема с губами стала возникать - сохнут. Купила специальный скраб-уход для губ. У меня Орифлейм, но думаю, что и другие есть. Вроде лучше, но я тоже забываю им пользоваться регулярно, сейчас вот вообще с собой не взяла :evil: . Надо тоже составить что-то подобное твоему плану.
Мир чудесен !
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Aurora Borealis »

Олюшенька, ага, работать в перчатках- очень полезная привычка. Купила себе несколько пар и рассовала по углам - в кухне, в ванной аж две пары: по руке и свободные, чтоб быстро скидывать, и в туалете.
Mankabena , я наношу на тело лосьон на слегка влажное тело, он так лучше размазывается. А пока он впитывается , занимаюсь лицом. руками, бровями. А скрабом нельзя так часто умываться, я думаю.
Leta , так и неудивительно, весна же скоро! Вот все и принялись за красоту!
tatiagor , спасибо. А мы тут и делимся опытом, чтобы идейки друг у друга тянуть в свои норки.
Феникс, ой, привет! Так купи себе еще один. Я скрабом для губ перестала пользоваться. Обычную гигиеничку с собой в кармане ношу. если декоративной помады на губах нет, то периодически наношу ее. Но надо и масочки делать, чтобы получше было.

Девчат, хочу сказать, что как только я озадачилась идеей по уходу за собой, у меня какая-то уверенность что ли в себе появилась. Так как я постоянно держу в голове, чтобы ручки намазать после воды, перчаточки не забыть одеть, я уже стала чувствовать себя такой ухоженной!это такой кайф! Итак, отчитываюсь по проблеме.Лосьончик не забываю, ручки мажу, перчатки одеваю., все это в голове держу, так как автомат еще не появился в этом. Как обещала, созвонилась со своей знакомой-косметологом. Отчитываюсь: чистку лица можно делать в любое время года, профи сам подберет вид и способ чистки в зависисти от времени года и состояния кожи. как часто это делать тоже зависит от состояния кожи. очищающие маски нужно делать не чаще, чем раз в месяц. а вот увлажняющие маски - хоть каждый день. Когда я ее спросила, насколько это нужно. не достаточно ли хорошего крема, она не ответила, что кушаем мы каждый день, вот и кожу нужно питать, а крем - хорошо, но недостаточно для этого. На мои робкие возражения она ответила, что питание изнутри для кожи возможно только до 25 лет, а потом организм уже с этим не справляется. Кроме того она предложила мне свои услуги либо пососветует хорошего косметолога, которому можно доверять, если мне неудобно ездить к ней. Так что я готова почти составить планчик по уходу за лицом, даже придумала, как это будет выглядеть, чтобы было удобно и наглядно.
Сегодня ничего не делала по дому, кроме обычных ужиков. Целый день занималась заброшенным платьем, надеюсь скоро предстать в обновке. Всех обнимаю, побежала на тренировку.
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Aurora Borealis »

Девчата, забежала на минутку отчитаться, сегодня мне как и всем не до интернета.
Привычки по уходу закрепляются. Уже даже испытываю какой-то внутренний дисбаланс, если принимаюсь за хоздела, а ручки не в перчатках. Такое чувство, что делать ничего не хочется, а одеваю перчатки и это чувство пропадает. Не знаю, то ли вид рабочей экипировки придает настроение, то ли действительно срабатывает инстинкт самосохранения, что себя беречь надо. (в данном случае свои ручки).
Вчера съездила к мастеру, сделала коррекцию бровей , наконец, профессионально. Я , собственно, поддерживаю брови в порядке, но близко к линии боюсь выщипывать, так как она у меня сложная (одна бровь выше другой), поэтому приходится периодически обращаться к мастеру. Упс, надо этот пунктик втсавить в лист ухода.
Со следуещей недели начинаю прививать еще одну привычку по уходу за телом - массаж проблемных мест с помощью массажера ежедневно после душа, вот только не знаю, когда лучше - утром или вечером?
Обруч продолжаю крутить, лосьон для тела использую регулярно. Не могу сказать, что уже на автомате, но не забываю.
Для ручек тоже ввожу очередную ежедневную привычку - утром не забывать смазывать локти. Я очень часто про них забываю и они похожи у меня на наждачную бумагу и цвета какого-то красноватого. А вечером буду обрабатывать с помощью щеточки ноготки и отодвигать кутикулу. Кроме того, я делаю для ногтей через день ванночки с морской солью, чтобы они были крепче.
Итак, в ежедневные утренние и вечерние процедуры будует у меня входить:
1. Чистка зубов (утро и вечер)
2. Умывание, тонизирование, увлажнение (крем на лицо и под глаза) (утро и вечер)
3. Душ (утро и вечер)
4. Лосьон на тело (утро и вечер)
5. Массаж проблемных мест (утро)
6. Крем на руки до локтя (утро)
7. Обработка ноготков (щеточка и отодвигание кутикулы) (вечер)
Я, конечно и голову мою. и бальзам . масочки разные. но системы нет, поэтому буду писать об этом позже.

Сегодня сделала обмер и взвешивание, так как завтра показания будут неточными, так как идем сегодня в ресторан.
Результат, минус 400 грамм, и минус 3 см в области талии по сравнению с предыдущими обмерами. Все остальное без изменения.
Всех поздравляю с Праздником! И удаляюсь.
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Aurora Borealis »

mimoza, да я понимаю, что многие просто читают, но этого ведь не видно. А так приятно почитать отзывы и всякие разные предложения по улучшению, да даже критику интересно увидеть
Лисица. ох уж эти партизаны! :D
Feya, это обычная щеточка, я ее купила по каталогу орифлейм, у меня дочка мужа ею занималась. Да в магазинах обычных тоже есть щеточки для рук, щетинка должна быть не очень жесткой, чтобы не ранить кожу.
Лайма, еще очень хороший крем на мой взгляд из линейки грин мама с черной смородиной. Насчет простой соли ничего сказать не могу. Наверное, нет, в морской соли помимо йода еще много разных других минералов. а обычная поваренная соль - просто натрий хлор. Скраблюсь еще кофейной гущей - очень нравится, и оттенок загара появляется и маслянистая кожа делается, потом это впитывается и кожа как бархат. Манка не произвела такого впечатления.
Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:24 am
Откуда: Московская область

Re: Aurora Borealis, все выше вместе с вами...

Сообщение Feya »

Aurora Borealis, а ты кофейную гущу от спитого кофе используешь? Мне тоже очень нравится кофейный скраб, но я беру сразу из пакетика тот, который для варки. Подошел самый дешевый - Петр Первый, арабика. Правда, второй раз когда стала покупать, купила не совсем тот (видно, новинка, чтобы можно было заварить прямо в чашке) и он как раз какой-то маслянистый и нет ощущения очищения. Вот сейчас купила еще раз новый пакетик, еще не пробовала, подозреваю, что опять как второй... А манкой как скрабиться?
Как там платьице поживает? Надо и мне порукодельничать, одеяло дочке повышиваю!
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»