Лук- Look

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лук- Look

Сообщение Zvetik »

Я думаю, и пипеткой можно. Только в нашем случае вся фишка как раз в том, что и веки и всё лицо протирают луковым соком и мёдом -это действует раздражающе на кожу, улучшает циркуляцию в ней крови, обеззараживает и тонизирует. ИМХО.
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лук- Look

Сообщение Red Fox »

Zvetik ,насколько поняла методику - сначала в глаз должен попасть луковый сок без мёда, а затем остатки соединяются с мёдом и наноятся на лицо. Так что мешает - сначала закапать пипеткой сок, а затем, соединив его с мёдом, просто нанести на кожу пальцами... :roll:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: Лук- Look

Сообщение Katrin-m »

Natalochka писал(а):Обещается обострение/улучшение зрения, кожа просто потрясная. У меня обещанный эффект был уже через пару процедур. При том что зрение, ТТТ, отличное, ты все равно начинаешь видеть четче и еще ярче все. Там было описание, как лук тренирует сосуды глаза, за счет чего это и происходит. Глаза при этом, с тренированными сосудами, становятся такииими красивущими! Никакой красноты, и как бы влажные такие... Ляпота.
Зрение у меня хорошее! Но очень хочется иметь красивые блестящие отдохнувшие глаза! В ближайшие выходные собираюсь провести эту процедуру, но немного страшновато (у меня низкий болевой порог). Может быть немного добавлю кипяченой воды. Я так понимаю от разбавленного лукового сока тоже должен быть эффект?
Вообщем, девченки, я с вами!!!!! Об ощущениях и результатах обязательно отпишусь. 8)
я люблю летать! и не только во сне...
Летака
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:58 am

Re: Лук- Look

Сообщение Летака »

Я очень решительная, поэтому не могла не решиться проделать эту процедуру :P

тем более что у меня близорукость чуть меньше -1, глаза очень красивые, но давано перестала получать по этому поводу комлименты (наверное из-за того, что они уже не такие супер ясные, как были раньше - комп. виноват!) :cry:

так вот деляла я след образом -
1) веки вокруг намазала оливковым маслм (за одно укрепила ресницы)
2) выдавила сок четвертинки небольшой луковицы - вышло где-то пол столовой ложки :obzh:
3) добавила теплой кипяченой воды несколько капель
4) пипеткой стала закапывать (максимум по капли 3)
5) это конечно жесть, глаза откыть невозможно
6) смывать тоже больно
7) потом все равно режет глаза
8) спать лягла где-то через час, глаза жгло, они были красные но бодрость, про которую говорили я все-таки почувствовала
9) перед сном у меня бежали слезы
10) на утро все равно, глаза красноватые из-зм жилок, но белки белее
11) до сих пор в глазах "тепло", из-за этого приходиться прижмуриваться :(
12) запах чувствую (хорошо, что есть духи :)

Вывод:
- процедуры продолжу (через четыре раза посмотрю на результат)
- с пипеткой тут отлично придумали - не так страдают кожа вокруг глаз, нужно меньше сока, потому что ничего не впитывается
- с оливковым маслом я тоже отлично придумала :roll:
- это очень больно, но все равно терпимо
- чего только для красоты не сделать :bis:
U MUST DO THINGS YOU THINK U CAN NOT DO
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лук- Look

Сообщение Red Fox »

Сегодня повторила процедуру.
Закапывала сок самым маленьким шприцом (1 мл), естественно без иглы :D
Решиться намного легче, чем тампоном. Сок не разбавляла. Закапала по три раза - как раз хватило одного шприца. Затем добавила в остатки сока мёд и нанесла на веки и всё лицо. Когда в глаза попадает медово-луковая смесь - ощущения приблизительно те же, что и когда чистый сок.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лук- Look

Сообщение Zvetik »

Я "на просторах" вычитала, что и мёдом можно закапывать злаза.
Эффект( и жжение) обещают тот-же, что и от лука. :wow: :P
Я вчера пропустила процедуру - днём некогда было, а вечером - неохота. :oops:
Сегодня сделаю.
Вы только никому не говорите! :wink:
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лук- Look

Сообщение Лиора »

Здравствуйте! Что-то я так впечатлилась вашими примерами, что решила провести данную процедуру. только у меня ещё такой вопросик есть к "опытным": если я в этот день плакала и обычно после этого у меня целый день глаза щиплет и они красноватые ну и т.п., то в этот день лучше начинать (или продолжать) закапывать сок не стоит? Вдруг будут какие-то побочные эффекты. Вот такой вопрос :oops:
Летака
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:58 am

Re: Лук- Look

Сообщение Летака »

Лиора писал(а):...если я в этот день плакала и обычно после этого у меня целый день глаза щиплет и они красноватые ну и т.п., то в этот день лучше начинать (или продолжать) закапывать сок не стоит? Вдруг будут какие-то побочные эффекты. :oops:
А нечего так часто плакать! :wink:
а вообще "плакать" это когда слезы, которые постоянно выделяются для увлажнения глаз, выделяются в большем количестве. Поэтому, скорее всего, ничего случиться не должно.
имхо, просто будеть щипать глаза намного сильнее от лука, чем от слез
U MUST DO THINGS YOU THINK U CAN NOT DO
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: Лук- Look

Сообщение Katrin-m »

Провела пока две процедуры, обязательно буду продолжать, очень хочется добиться нужных результатов. Когда луковый сок попадает в глаза, конечно жжет сильно :twisted:, но не долго ))). Ещё какое-то время глаза потом слезятся. Вообщем, вполне терпимо!!!
Теперь о результатах: обострение зрения, как было у некоторых, не почувствовала. Краснота и вправду пропадает, но только на время (к следующему разу вновь появляется). Блеск взгляда, кода глаза как бы влажные, тоже появился.....УРА!!!!!!! :D
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Татушка-лапушка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 2:44 pm
Откуда: СПб

Re: Лук- Look

Сообщение Татушка-лапушка »

Приветствую! Сделал 1 процедуру, эффект был заметен. Не смогла объяснить мужу почему от меня неделю пахнет луком. Пришлось перестать над ним издеваться. :P
Нашла в инете интересную статью. Решила попробовать. :aaa:
"Если глаза тусклые, имеют как бы нездоровый вид, причиной этого может быть больная печень или недостаток соли в организме. В последнем случае рекомендуется принимать по 2 — 3 щепотки поваренной соли перед едой.
Чтобы ваши глаза всегда были ясными и блестели, хорошо положить на уставшие веки кружочки свежего огурца на 10 мин.
Хороши примочки из липового цвета и крепкого чая.?Эффективно действуют молочные компрессы, устраняющие воспалительные явления.
Примочки для глаз из настоя соцветий ромашки и «липового цвета».?По столовой ложке липового цвета и соцветий ромашки смешать и залить стаканом кипятка. Когда настой охладится до комнатной температуры, его процеживают через марлю. Полученной жидкостью смочить ватные тампоны и приложить к глазам на 10 мин. Примочки помогают сохранить блеск глаз, очистить веки от грима и туши.
Ежедневно рекомендуется промывать глаза настоем чая. Для этого 1/4 чайной ложки чая заварить половиной стакана кипятка, настаивать 20 — 30 мин. и процедить. Эта процедура снимает усталость глаз, ощущение рези, покраснение век.
Промывание глаз настоем ромашки. Чайную ложку соцветий ромашки залить стаканом кипятка и, когда она настоится, процедить. После того как настой остынет, смочить в нем ватный диск и, запрокинув голову, выжать в глаз. Применяется при воспаленных усталых глазах.
Глазные ванночки. ?Чтобы снять усталость и воспаление глаз, в специальный стаканчик, налить отвар или настой ромашки (1 чайная ложка на стакан воды) и плотно прижать к глазу. Запрокинуть "голову и в этом положении открывать и закрывать глаз, повторяя 8- 10 раз. В конце процедуры, открыв глаз, сделать несколько круговых движений. Ту же процедуру проделать с другим глазом. После этого, немного подсушив кожу вокруг глаз, нанести легкими постукивающими движениями пальцев жирный крем.
Косметологи для красоты глаз советуют пить как можно меньше вина, от вина делается прилив крови, на белке появляются красные жилки, глаза тускнеют. Когда глаза утомлены, ложитесь и прикладывайте примочку из следующего состава: 130 мл розовой воды и 130 г ореха вяза."
Вот... Сегодня пью соль. Результата пока не видно. :att:
Любовь дарует мне успех
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: Лук- Look

Сообщение Katrin-m »

Приветствую! Сделал 1 процедуру, эффект был заметен
Татушка-лапушка, а в чем именно был заметен эффект?
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лук- Look

Сообщение Red Fox »

"Если глаза тусклые, имеют как бы нездоровый вид, причиной этого может быть больная печень или недостаток соли в организме. В последнем случае рекомендуется принимать по 2 — 3 щепотки поваренной соли перед едой.
Татушка-лапушка , знаешь, не стала бы вот так сразу экспериментировать с солью, может лучше сначала проверить печень?
Всё же соль сажает почки, задерживает в организме жидкость, сомневаюсь, что последнем случае это придаст красоты глазам, а вот веки могут стать более отёчными...
Спасибо за рецепты примочек :D

Вчера сделала пятую процедуру, но не капала пипеткой, а сделала, как в оригинальном рецепте - ватным тампоном. Не знаю в чём дело, но проплакаться в этом случае получается намного лучше. Вообще уже привычка к этой процедуре есть и кажется что жжёт не так сильно. Не могу понять в чём дело , но взгляд стал другим, более "открытым", хотя красные прожилки полностью не исчезли. Очень нравится ощущение кожи (склонная к жирности) после маски - хорошо подсыхает угревая сыпь. Запаха лука так и не чувствую.
Пока давила лук рядом смотрел сильно сопливящий ребёнок (прямо ручьём) - сегодня сопли стали намного гуще и меньше. Короче, сплошные плюсы :D .
Последний раз редактировалось Red Fox Чт дек 03, 2009 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Татушка-лапушка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 2:44 pm
Откуда: СПб

Re: Лук- Look

Сообщение Татушка-лапушка »

Red Fox! :sad: Слава богу печень в порядке. Но я действительно в целях здорового образа жизни много лет ем почти несоленую пищу и т.д.
А после процедуры с луком был эффект влажных глаз. правда недолго. Но я же сделала только одну. Теперь попробую несколько дней попить соль. О результатах отчитаюсь. :roll:
Любовь дарует мне успех
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: Лук- Look

Сообщение Katrin-m »

Red Fox , а у меня сегодня пятая процедура будет! :D
хотя красные прожилки полностью не исчезли
Вот и у меня в этом плане небольшое расстройство! Луковый сок на глазки наношу вечером перед сном и с утра результат вижу и радуюсь :bis: . А вот вечером после трудового дня ЗА КОМПЬЮТЕРОМ опять все глазки уставшие и в красных прожилках. :sad:
Но процедуру эту пока не собираюсь бросать, я упорная!!!!!
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лук- Look

Сообщение Лиора »

Вот мой отчетик: лук закапывала уже 7 раз!! (после поддержки Летаки :)).
Первые 2-3 раза добавляла капельки воды - боялась. но практика показала, что без воды, чистый луковый сок для меня менее болезненный, просто сильно щиплет :P
Поддерживаю тех. кто писал, что резкость в глазах появляется, видно все четче, спадает "пелена", ощущается бодрость в глазах :). Насчет улучшения зрения - не заметила, даже стала больше щуриться, насчет внешнего вида красивого - у меня глаза от долгого недосыпа всегда с красными прожилками, то больше, то меньше... Так что :?
Но! Перестали глаза так уставать, как было до закапывания лука. Я прибегала тогда к альбуциду, терла глаза вечером, была боль даже, а сейчас после компа глазки не болят, к вечеру им намного легче, чем было месяц назад!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»