Минеральная косметика

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Минеральная косметика

Сообщение Lepestok »

Давно и надолго влюблена в минеральную косметику, очень захотелось обсудить ее здесь.
Статья:
Прорывы в завтра бывают не только в компьютерных технологиях, но и в косметике. Это - минералы. Это - косметическая революция.
Минералы ворвались штормом в нашу жизнь и прочно осели в наших косметичках, вытеснив обычные пудры, тени, тональный крем. Почему? Да потому, что они не ложатся на лицо тяжелой маской, а сохраняют естественный вид кожи, давая ей дышать, и идеально маскируют недостатки, делая кожу более красивой и ухоженной.
Минеральная косметика – это косметика, в основе которой минералы и неорганические пигменты, существующие в природе.



Преимущества минеральной косметики:

- Естественная красота, естественные ощущения.
- Сохраняется в течение дня.
- Подходит даже для самой чувствительной кожи.
- Обладает противовоспалительными свойствами.
- Не содержит вредных ингредиентов.
- Минеральная косметика не содержит влаги, в ней не появляются бактерии, для её сохранения не нужны консерванты.
- Минеральная косметика пригодна для использования в различных климатических поясах. Не теряет своей эффективности ни в сухом климате, ни во влажном.
- Минеральная основа равномерно распределяется по коже, не подчеркивает морщинки в отличие от обычной жидкой основы, что позволяет использовать ее в любом возрасте.
- Эффективнее обычной косметики предотвращает блеск кожи комбинированного типа и жирной кожи.


Внешне минеральная основа напоминает обычную пудру. Однако лишь соприкоснувшись с кожей, минеральные частички размягчаются, тают, и естественным образом распределяются по ней. Поэтому минералы нужно использовать в ограниченном количестве.

Появлению и углублению морщин мы во многом обязаны декоративной косметике, особенно если ею пользоваться постоянно. В идеале уход за кожей предполагает отказ от макияжа. Но поскольку это практически невыполнимое условие, то следует пользоваться макияжем, в основе которого естественные компоненты. Если вы пользуетесь декоративной косметикой, то это должна быть минеральная косметика

Сорри,ссылку на источник не указываю, чтобы не расценили как рекламу.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Выпускается минеральная косметика в основном в Америке, в США производится куча марок, например: Bare Escentuals, Monave, MAC, Coastal Scents, Pure Skin Minerals , Simply Naturals....
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

А есть ли гарантии, что к нам попадают не подделки, а именно хорошего качества? Таких гарантий по моему нету, а она не дешево стоит)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Благодаря своему составу, в основе которого лишь минералы и неорганические пигменты, минеральная косметика позиционируется как "МАКИЯЖ, В КОТОРОМ МОЖНО СПАТЬ".
Я достаточно критично отношусь к этому утверждению, и спать в каком бы то ни было макияже не рискнула бы, но радует то, что этот макияж если уж совсем не безвреден, то, по крайней мере, не так вреден для кожи, как традиционный макияж.
Примерный состав основы для лица:
Mica, titanium dioxide, Zinc, Magnesium stearate, oxides
Примерный состав теней для век:
Mica, titanium dioxide, Magnesium stearate, kaolin clay, oxides, zinc
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Популярность минеральной косметики в последнее время возросла настолько, что некоторые косметические фирмы стали выпускать свою "минеральную косметику".Выпускают "минеральные пудры" Лореаль,Пупа,Фаберлик,Эйвон,Мэри Кэй,Ревлон,Мэйбеллин, Нитрогина,Мак ... Однако от "минеральности " у этих пудр лишь название.Достаточно взглянуть на их состав, который ничем не отличается от состава традиционной пудры.
Настоящую минеральную косметику выпускают лишь специализированные фирмы.
Минеральная косметика относится к косметике масс-маркет, поэтому стоимость ее невелика.например, цена баночки теней составляет около 300 рублей, в Америке цена еще ниже.
Последний раз редактировалось Lepestok Пн авг 11, 2008 1:30 am, всего редактировалось 2 раза.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

М@рия писал(а):А есть ли гарантии, что к нам попадают не подделки, а именно хорошего качества? Таких гарантий по моему нету, а она не дешево стоит)))
Нам пока опасаться нечего, в России эту косметику достать трудновато, она не продается на каждом шагу. :D
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

В состав косметики входят различные минеральные микроэлементы, каждый из которых выполняет свою функцию.
Диоксид титана скрывает недостатки кожи, а также удерживает в ней влагу и придает рассыпчатым пудрам свойства тонального крема. Относится к физическим фильтрам защиты.
Оксид цинка - широко известный минерал, активно используемый в солнцезащитных кремах (он обеспечивает SPF 15), обладает антисептическими свойствами.
Сейчас в солнцезащитных средствах используется комбинация диоксида титана и оксида цинка, так как первый более активен в отношении ультрафиолета В, а второй – в отношении ультрафиолета А.
Нитрид бора. За потрясающее свечение и «эффект мягкого фокуса», который он придает коже, этот компонент называют «роллс-ройсом» среди минералов.
Оксид железа. Этот натуральный пигмент создает целую гамму разнообразных, максимально приближенных к естественным оттенков пудры для лица.
Алмазная пудра. И в ювелирных украшениях, и в косметике задача алмаза — сиять, а в микронизированном виде он еще и препятствует старению кожи.
Драгоценные или полудрагоценные камни — аметист, цитрин, турмалин, аквамарин, алмаз. Они улучшают микроциркуляцию крови и усиливают яркость естественного цвета лица.
Кроме того, микронизированные полудрагоценные камни обладают способностью снимать стресс и расслаблять мышцы лица.
Алюмосиликаты - слюда смягчает кожу и делает ее шелковистой на ощупь.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Реклама и прочие брошуры не всегда отражают истинность, в нашем случае хочется только надеяться на порядочность производителя. Извечный спор -что и у кого лучше. Каждый свое хвалит -а верить уже очень трудно. Привозила мне подруга из-за границы крем фирмы Pure Skin Minerals, которую вы упомянули - крем как крем. Я вот люблю с йогуртом, легкие текстуры, флюидные или крем-кондиционеры. А этот был давольно плотной тектуры. Не мое)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Крем не пробовала, но о кремах речь не идет,а в темке хотела обсудить минеральный макияж. :D

Простыми словами, минеральная косметика-это такие порошочки в баночках, которыми делают макияж
, порошочки состоят из натуральных минеральных и неорганических веществ, не содержат химических красителей, консервантов (так как текстура их не жидкая, а порошкообразная), благодаря составу не забивают поры, как обычный тональный крем, плюс другие достоинства, о которых я писала выше.
Последний раз редактировалось Lepestok Сб июл 19, 2008 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Главная "фишка" минеральной косметики -это основа. Основа-такой порошок, имеет консистенцию пудры, при нанесении на лицо кистью для пудры текстура меняется на кремовую, пудра становится тональным кремом. Прекрасно ложится на кожу, не плывет, держится весь день, поры не забивает.Мне лично очень нравится эффект натурального макияжа: лицо как будто без макияжа, и в то же время оно такое свежее, ровненькое, сияющее!
Еще очень нравятся лично мне их тени. Они тоже имеют рассыпчатую текстуру, а цвета благодаря добавлению неорганических пигментов разнообразные и просто волшебные!
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

А кто-нибудь еще пользуется минеральной косметикой?
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Простите, я попутала фирму - но тоже с похожим названием и минералами была. Потом переспрашу у подруги- она все время пользуется. На счет декоративки минеральной я согласна - качество у них хорошее и приятное.MAC можно встретить в ограниченном количестве и у нас)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lala »

Еще очень нравятся лично мне их тени. Они тоже имеют рассыпчатую текстуру, а цвета благодаря добавлению неорганических пигментов разнообразные и просто волшебные
имя,сестра! ты назвала много марок, какая именно так впечатлила? Минералок сейчас море , есть и у AVON и МК в том числе, но ведь речь не о них?
в России эту косметику достать трудновато, она не продается на каждом шагу.
где искать?
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Я живу в России, поэтому, к сожалению, многого просто не пробовала, особенно не с чем сравнить. До прошлого года к нам в Россию поставлялась косметика i.d. Bare Escentuals, она мне показалась просто великолепной, из-за границы мне присылали Coastal Scents, тоже понравились, но чуть хуже... Сейчаса i.d. не поставляется в Россию,появилась в ЦУМе другая марка минеральной косметики-Jane Iredale, но она относится к категории люксовых,цена на нее явно в России завышена. Я ее пока не пробовала.

Кстати, марка i. d. Bare Escentuals-это первая марка минеральной косметики в мире, американка Leslie Blodgett была создательницей минеральной косметики , она же создала марку i.d. Затем появились другие марки, о которых я писала выше. США- лидер по производству минеральной косметики, также знаю, что есть французская марка, и даже, по-моему, израильская.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

М@рия писал(а):А есть ли гарантии, что к нам попадают не подделки, а именно хорошего качества? Таких гарантий по моему нету, а она не дешево стоит)))
Ну за MAC - то точно можно поручиться. Зайдите в их любой фирменный магазин. Там сразу все станет ясно. Потрясающая декоративка у них, кстати.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»