Парфюм

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Парфюм

Сообщение шоколадное сердце n »

Сейчас In Red (Basi)
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Парфюм

Сообщение wichy »

Я раньше летом пользовалась какими-нибудь из Садов Эрме, Хлоэ Парфюм или Шанель Шанс, а вот с того года оценила, как красиво летом сидят мои любимые восточные специевые ароматы, теперь и их ношу. А давно, лет 15 назад, обожала Манифесто Изабеллы Росселини на жару, у них такая красивая полынная нотка. Надо поискать, поностальгировать - может, продается где на сайтах. И еще приятный для меня - I Love Love от Moschino, тоже горьковато-древесный с цитрусом.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Парфюм

Сообщение SuisseAnna »

Пользуюсь разными, но часто Мисс Диор.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Парфюм

Сообщение whitest »

Dолли писал(а): Пт июл 06, 2018 3:33 pm А кто каким парфюмом пользуется в летнее время?
В пользовании из Serge Lutens: L'Eau (нравится свежим и горьковатым ароматом) и Fleurs D'Oranger (мне он кажется, помимо апельсина и бергамота, чем-то медовым) и So Blue от Mancera (помимо цитруса ощущается выраженный, слегка солоноватый морской бриз)
Ищу для поздней весны хороший аромат с жасмином или пионом ( Pivoine Flora Eau de Parfum от L'Occitane и Mon Jasmin Noir
от BVLGARI уже использованы, хочется чего-то иного)
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

Dолли писал(а): Пт июл 06, 2018 3:33 pm А кто каким парфюмом пользуется в летнее время?
Именно летние для меня это Артизан охота на бабочек и Гуталь после грозы. В другое время года их не воспринимаю.
Но так же летом могу пользоваться идолом Армани, гостиничной шлюхой ЕЛДО, ДГ the one( когда не очень жарко).
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Парфюм

Сообщение Amalia »

Заглянула в подарочный пакет ,где лежит уже полгода мой подарочный сертификат из косм клиники(не могу определиться с выбором процедур,3 года действителен )

..там оказывается лежал всё время 2 мл пробник Biehl.parfumkunsterke gs03. Так и называется.Первый раз слышу..ничего так,но сладковато для меня.погуглила,100 мл 150 €.Да уж,явно не мой бюджет.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Парфюм

Сообщение Amalia »

Parfumkunstwerke

Опечатка
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Парфюм

Сообщение Martiny »

О, какая отличная тема!
Я продолжу. сегодня была в магазине. Смотрела на духи, нюхала. Вот лично мне нравится свежий, ледяной аромат. Но мне кажется, что он не мой, не сочетается со мной. А как узнать, какой аромат лучше мне подойдет ? Есть какие то специальные правила ?
Не боги горшки обжигали.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

Нет никаких правил. Главное чтобы вам нравилось. Ну и естественно не обливаться с ног до головы.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

А ледяной вы какой имеете в виду? Альдегиды?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Парфюм

Сообщение wichy »

Бывает, что парфюм нравится, но не "сидит"- я, к примеру, люблю жасмин в ароматах, но на мне он очень часто раскрывается отвратительным пыльным чубушником после дождя :( А иногда при носке голова болеть начинает. Поэтому любой понравившийся аромат в идеале надо "поносить" немного, понять, что с ним будет происходить на вашей конкретной коже (от химии тела очень зависит).
А подобрать под имидж - много есть вариантов, с которых можно начать, от абсолютно очевидных - для нежной блондинки рекомендуют обычно гораздо более легкие парфюмы, чем для знойной брюнетки, а "льдистый" унисекс - скорее, для дамы "унисекс", чем для роскошной красавицы с формами. Но никто не мешает вам "рвать шаблоны" и пробовать разные "противоречивые" варианты. Мне кажется, если нравится свежий, льдистый запах - то почему бы не попробовать его носить, поймете, насколько вам в нем комфортно и сколько от окружающих услышите восторгов-комплиментов, от этого отталкиваясь и двинетесь в какую-то сторону.
Можно еще попробовать ориентироваться по образам рекламы - насколько вам нравится реклама этого парфюма, насколько вы органично представляете себя в этой рекламе. Либо вспомнить, в каких духах было комфортно, посмотреть в инете их основные ноты и искать по подобию.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

Про поносить согласна. Никогда не угадаешь как может раскрыться аромат на тебе. Я так купила не разносив Монталь Интенс Тиара - запах безумно нравится, но носить не смогла - очень болела голова от него.
Но я так поняла, что у ТС вопрос не в этом, а именно в подходящем аромате, который ей нравится, но кажется неуместным и неподходящим именно ей.
Ледяные необязательно унисекс - тот же Шанель 19 - холодный, но вполне классический. Или Эсти Лаудер белый Лен, старая версия, тоже холодный и тоже классический.
Если говорить про свежие аромата, то они возможно больше тянут на унисекс или кэжуал. Но они не особо ледяные, они скорее более цитрусовые.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Парфюм

Сообщение Martiny »

Pilnekrāna tveršana 2018.10.17. 205017.jpg
Депрессивный позитив писал(а): Вт окт 16, 2018 9:42 pm А ледяной вы какой имеете в виду? Альдегиды?
Про альдегиды не уверена, что знаю что это такое. Но вот нашла состав любимых духов Iceberg Twice, там они есть.
Никак не могу фото присоединить. Пишет - Вы не можете использовать некоторые BBCode: img.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не боги горшки обжигали.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

Альдегиды просто часто придают именно льдистость аромату.
Но не только они конечно.
Вы попробуйте его брызнуть на себя, походить в нем. Если он вас не "душит" и вам нравится его запах и после некоторого времени, то вполне можно брать.
Если есть сомнения попробовать еще раз. Разносить.
Возможно раньше вам просто нравились совсем другие запахи, и поэтому кажется что этот не подходит.
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Парфюм

Сообщение Natalka »

А я на Jo Malone подсева в последнее время.
Люблю не могу)))
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»