Ароматерапия. Всё о маслах

Модератор: АлёNа

Ответить
sunapelsin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:50 pm
Откуда: Москва

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение sunapelsin »

Для меня стало открытием масло корицы) очееень вкусно пахнет))
Комнатный ангел я..!!
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение luu »

Seranet- большая просьба! Напиши в темке про самодельный крем рецепт самодельного крем-геля с маленьким процентом масел и самодельной ночной сыворотки, очень заинтересовали твои сообщения, собираюсь делать заказ для крема на весну, хочется чего-нибудь легонького.Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

luu, рецепты напишу обязательно, но не раньше субботы - доделываю большую срочную работу, завтра сдам её - и снова начну писать на форуме :)
Still waters run deep...
Гость

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Гость »

Очень люблю масла цитрусовых делаю аромалампы и ванну добавляю, а пихтовое масло и масло чайного дерева использую для ингаляций во время ОРВИ
Гость

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Гость »

Девочки, я курс аромотерапии для коррекции фигуры и профилактики целлюлита начала, протокол такой:1 день утро и вечер массаж зон(животик,ягодицы,бёдра) смесью масел-а основу берём жирное масло(у меня масло виноградных косточек) и добавляем 5 капель разогревающего масла(у меня масло гвоздики) и 10 антицеллюлитного (цитрусового) (у меня масло апельсина), смешиваем,наносим на зоны, я бы рекомендовала делать это стоя в ванной,т.к. при нанесении масло капает на пол и потом его сложно оттирать, а стоя в ванной, капельки потом легко смыть водой, так вот нанесли масло на зоны и массажируем потом баночкой для вакуумного массажа каждую зону 5-10 минут, в зависимости от силы вакуума который вы используете, по моему опыту, после того как кожа сильно разогрелась и покраснела, долго воздействие продолжать не стоит, т.к. потом на следущий день появляются на коже красные точечки. 2 день только вечером принимаем ванну-в 1\4 стакана с основой(жирное молоко, сливки,кефир) добавляем 5 капель разогревающего масла(гвоздики) и 10 антицеллюлитного (цитрусового) , ванна должна быть умерено тёплой и продолжительность не более 15 мин, т.к. я первый раз пересидела и у меня тоже красные точечки на ягодицах и задней поверхности бедра появились, ванна эта очень приятная по ощущениям и через несколько минут после начала начинаешь чувствовать лёгкое покалывание в проблемных зонах и чувствуешь как ускоряется кровообращение. :D
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

ujmoi, на ванну что-то эфирных масел много слишком - 15 капель :wow: Рекомендуемая дозировка - 3-5 капель на ванну. Как человек, который начинал с завышенных дозировок эфирнх масел и постепенно пришел к очень средним дозировкам, могу утверждать, что больше не значит лучше. А вообще такая программа с массажем и ванной хороша :)
Still waters run deep...
Гость

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Гость »

Sheranet,ты права,посмотрела сейчас статью в журнале по которой делаю этот ритуал,действительно,рекомендуют 2 капли разогревающего+5капель цитрусового масла. :D
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Так гораздо лучше :D
Still waters run deep...
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Lollo »

сегодня мыла окна, добавила в воду масло герани. причина? появились какие-то мошки, пролазят даже через сетку. мыть приятно и в аромат такой горьковатый, мошек пока не видать
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Blacky »

Девочки,спасибо за прекрасную тему.Я увлеклась ароматерапией.В коллекции:масло ЭМ апельсина,грейпфрута,лимона,кипариса,лаванды,японской мыты,чайное дерево. А сколько всего ещё хочется.Есть у нас кто-то,кто данной темой интересуется?Вместе веселее. :D
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Желанная_ »

Я интересуюсь,сейчас прохожу очередной регулярный курс антицеллюлитных аромопроцедур-в итоге получается 20-10 ванн и 10 массажей. :D
-ujmoi-
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Blacky »

"Желанная,о как интересно. А какие масла используются? :wink:
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Тёплая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 12:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Тёплая »

Я очень люблю масло мелиссы. А муж все елово-пихтовые масла.
Полистала темку и составила себе список хотелок.
Девочки,а где найти хорошее масло жасмина?
Лечу,куда хочу!
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Blacky »

Тёплая,надо и мне мелиссу заказать.Я купила масло японской мяты,а оно очень ядрёное.Особо не понаслаждаешься.Сразу глаза начинают слезиться(у мужа). :lol:
Я покупаю масла у французской фирмы по интернету.Сегодня заказала у известной в Германии фирмы.Её очень хвалят.Primavera называется,посмотрю.А какие у тебя хотели? :wink:
Я хочу:жасмин,роза,иланг-иланг,герань,сандал,кедр.
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Тёплая, у жасмина только абсолют, а не эфирное масло. Ориентируйтесь на фирмы с именем, и на цену - жасмин он дорогой, 100-200-500 рублей за флакон стоить не может :) . 1 мл где-то около 1000 рублей сейчас, в иностранных интернет-магазинах видела подешевле.
Still waters run deep...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»