"Губки бантиком..."

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Гость »

Лучше засахаренным, он тогда и как скраб работает.Но я просто пальцем наносила, попробую щеткой зубной еще. Но у меня больше проблема когда сильно сухой воздух в доме, а пока вроде бы нормально с губами все.
Гость

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Гость »

Добрый вечер.Масло персиковых косточек можно использовать в чистом виде или в сочетании с маслом жожоба, авокадо, зародышей пшеницы.Способствует восстановлению свежести, эластичности, упругости, яркости каймы губ.Устраняет шершавость, шелушение и трещинки.Наносить ежедневно утром и вечером, слегка массируя губы. Мне помогает.
Аватара пользователя
Katsy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:25 am
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Katsy »

я участвую в "марафоне красоты для чайников", и у меня есть пару вопросиков:

1. надо ли пользоваться гигиенической помадой или бальзамом, если с губами у меня все в порядке, они не трескаются и не обветриваются. Ну очень редко, может, раз в несколько лет. Помадой не пользуюсь, мне не идет. Использую или жидкий блеск для губ, или бальзам Нивея "Фруктовое сияние - Вишня", он немного с оттенком. И то, не каждый день губы крашу, 1 раз в 2-3 дня, по настроению, так как основной акцент макияжа у меня на глаза, а губы и ненакрашенные хорошо выглядят. Я могу зимой весь день ходить без бальзама/помады на губах и все ок! Или в целях профилактики бальзам все-таки нужен?

2. как часто делать пилинг губ - щеткой, сахаром (мне сахар больше нравится!) или еще чем-то. Не каждый же день! Может, раз в неделю?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Нати »

Katsy, конечно, тебе решать, но я бы не стала пренебрегать уходовыми средствами и защитой (летом от УФ, зимой от морозов)
Не всем так повезло, как тебе ;) Может лучше сохранить, то, что имеешь?
Бальзам Нивея "Фруктовое сияние" многие хвалят :)
2. Пилинг можно делать по необходимости и состоянию губ. Если мёдом, то можно хоть каждый день, если нет аллергии.
❆❆❆
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Маринелла прекрасная »

По заданию в Марафоне красоты для чайников вчера сделала массаж губ зубной щеткой.
Почему-то вообще не понравилось. Ощущения от массажа самые неприятные. Может я чего не так сделала? Или может щетка не подходящая: у меня щетинки толстые на щетке. В общем, в недоумении.
Губы у меня кстати всегда ухоженные, бальзамом пользуюсь постоянно, да и декоративная помада хорошо защищает от обветривания и растрескивания кожи на губах.
Попробую медом сегодня. А мед тоже надо наносить щеткой?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Нати »

Маринелла прекрасная писал(а):Ощущения от массажа самые неприятные. Может я чего не так сделала? Или может щетка не подходящая: у меня щетинки толстые на щетке.
скорее всего щётка жесткая или перестаралась :o
Маринелла прекрасная писал(а):А мед тоже надо наносить щеткой?
нет, это слишком :lol: Мёд наносить пальцем, слегка помассировать и оставить до впитывания
❆❆❆
UnicornGray

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение UnicornGray »

Katsy писал(а):надо ли пользоваться гигиенической помадой или бальзамом, если с губами у меня все в порядке, они не трескаются и не обветриваются.
Решать тебе. Я бы не пользовалась (за исключением сильного мороза, скажем больше минус 8-10 градусов). Объясню почему, так как мне объяснили в юности. Организм выделяет специальное покрытие для защиты кожи. Когда используются помады (в т.ч. гигиенические), блески и т.д. организм может разучится покрывать ту часть кожи, которая и без него всегда защищена. Поэтому если есть возможность ничего не наносить на губы, нужно этим пользоваться. Тем более, что судя по твоим описаниям, проблем с губами у тебя никаких нет. Но тут два момента. В сильные морозы "жирную" гигиеническую лучше использовать, чтобы защитить кожу губ от обморожения. Кроме того, если губы перемерзнуть, может герпес вскочить или кожа потрескаться. И блеск на мороз лучше не использовать, потому что он губы пересушивает. Или хотя бы на гигиеническую наносить. Я в юности с блеском на губах не расставалась ни днем, ни ночью. В результате, я долго без покрытия на губах не могу до сих пор, хотя с тем, что было в юности не сравнить конечно, но до сих пор восстанавливаю... В любом случае постоянно "покрытие" на губах быть не должно, а периодически можно любое. Главное чтобы кожа губ дышала несколько часов в день. По крайней мере, мне так объяснили, и меня эта точка зрения устраивает.
Гость

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Гость »

А кто может посоветовать средство для ухода за губами для ребенка? Каждую зиму губки начинают трескаться. На данный момент удается мазать ему губы утром перед школой гигиенической помадой и вечером (иногда) сливочным маслом. Медом пробовала, но он его слизывает почти сразу. Результат от всех процедур практически нулевой :(
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Маринок »

Я на зиму покупаю детям, (правда теперь одному уже дитю, дочь перешла на взрослую косметику) Морозко (для губ помада), рукавички (для рук крем) и румяные щечки (для личика). Мне нравятся.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
UnicornGray

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение UnicornGray »

Попробовала от Faberlic антивозрастной бальзам для губ и сахарный скраб. Оба понравились. И такое впечатление, что от антивозрастного губы пухлее. Я надеялась, что он форму восстановит после герписа. Но как долго у него это получается. Радует что, вообще, получается. Текстура легкая, запах приятный. А скрабом почти не пользуюсь, поэтому удобно когда готовый стоит под рукой. И по прежнему лучше "Фруктового поцелуя" для меня ничего нет. Да, витаминный бальзам и бальзам "Чемпион", "Zima", "Charmel" (детский) от Faberlic тоже пробовала. Но витаминный никакой на мои губы, Чемпион мне по цвету не подошел (он с оттенком розово-лиловым), детский не подошел уже не помню даже почему. А Зима не плохой, на морозе он не чувствуется как моя кожа, но губы не трескаются. Такое ощущение - не передать. Но страшновато, вдруг обморожу. Поэтому в сильный мороз я все-таки проверенный Поцелуй использую. Nevea пробовала еще раз - опять ни цвет, ни запах, а так ничего, но есть лучше и дешевле. Так что осталась при своих любимцах.
Аватара пользователя
Chika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:53 pm

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Chika »

Я вот пользуюсь бальзамом из боди шоп, он правда не дешевый, но он того стоит...мега питательный, если потрескались губы, то просто на ночь наношу, а на следующий день уже намного лучше)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Красавица »

Любая цветная помада на моих губах держится 15 минут и всё.Я не умею красить? Подскажите как надо?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Нати »

А куда она девается? Ты её слизываешь? Стираешь рукой? Целуешь всех часто?
Я не верю, что держится только 15 минут. Ты засекала?
❆❆❆
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Красавица »

Слизываю,съедаю.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Кайл »

А каким образом съедаешь? Что нужно делать, чтобы её съесть?
Не слизывай....
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»